Краткосрочная торговля на прорыве

Тема в разделе "Пробойные торговые системы; торговля на прорыве.", создана пользователем Счастливчик, 23 янв 2007.

  1. Petr

    Petr Писатель

    Слить всё до цента можно и со стопами....
     
  2. Frantic

    Frantic Новичок

    Всем приветик!!!
    небольшое вступление....
    Раньше работала долгосрочно ,давала прогнозы вплоть до пункта (авторитетные люди такие как Balu с альпари,подтвердят)но через год поняла что всё это так скользко ,что можно просто слить депозит и
    теперь работаю только интрадей.Это я к чему - стратегия хорошая ,но ...не для каждого подойдет .
    Интрадей чем хорош-взял сегодня 70-120 пунктов и закрывай себе МТ -отдыхай ,нервы в порядке ;)
    А рынок такой хитрый ,что просчитали вроде правильно ,а он взял и повернул в другую сторону -жалко денег то . :)

    С уважением Виктория
     
  3. Petr

    Petr Писатель

    Хорошо если взял 70-120 пунктов.... а ежели -100 нарисовалось?
     
  4. Frantic

    Frantic Новичок

    Иваныч , зачем ты о плохом ....
    Я же говорила о Работе на форексе ,а не о художниках .
    А что бы не рисовался минус ..... нужно трудиться еще перед тем как входить в рынок

    С уважением Виктория
     
  5. боцман

    боцман боцман

    Приветик! :) ... Долгосрочныя ? ... вплоть до пункта? ... Чем же "скользко" тады? Даже спред не жмёт ... :) .. И..,причём тут Балу? :)
     
  6. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Что-то не пойму... Это ведь и есть интрадей, точнее даже дейтрейдинг (не затрагиваем ночь). А автор вообще декларирует свой подход к этой системе как пипсовку.
    Так в чём горе то у нас с этой системой? Не понял я.
    Вы её восприняли как средне(долго)срок??????? :)

    ИМХО нужно обсуждать и уточнять способы применения ДАННОЙ системы в ДАННОЙ ветке.
    А не то - нравится она или не нравится. Ведь сколько людей, столько разных характеров, взглядов,
    да и размеров кошельков, наконец.

    Системы, которая "для КАЖДОГО подойдёт" в природе не существует.
     
  7. Vyacheslav

    Vyacheslav Новичок

    Подскажите, пожалуйста, есть ли в свободном доступе, представленный вами индикатор?

    С уважением, Вячеслав.
     
  8. Petr

    Petr Писатель

    Да нее ;) ..... я не о плохом.... я о реальном.... И что, у тебя действительно все ыходы внутри дня профитные????
     
  9. leonid553

    leonid553 Активный пользователь

    Подскажите, пожалуйста, есть ли в свободном доступе, представленный вами индикатор?

    С уважением, Вячеслав.
    [/quote]

    Да, есть. Если автор ветки не возражает - выкладываю индикатор. Если возражает - уберу пост.
    Индикатор на любом ТФ отображает значимые уровни и трендовые линии от пяти ТФ - РАЗНЫМИ цветами, чтобы не путаться. Причём, на младших ТФ видны линии старших ТФ (но не наоборот!) - т.е. именно так, как и заложено по обсуждаемой тактике.
    Для конкретного применения по тактике Счастливчика нужно задать параметры:
    Mounth=false
    Week=false
    Days=true
    H4=true
    H1=true
    На тф М5 линии рисуются вручную.
    Индикатор не оптимизирован. Автор индикатора - Talex (присутствует на форуме)
    У меня на графике ещё зигзаг здесь стоит.
     

    Вложения:

    • ______.gif
      ______.gif
      Размер файла:
      13,2 КБ
      Просмотров:
      12
    • Trend_Lines.rar
      Размер файла:
      4,5 КБ
      Просмотров:
      402
  10. Я тока за! Добавлю лишь, что рисовать всё же лучше самостоятельно, тогда со временем выработается чувство рынка. А индикатором пользоваться для проверки. Ну или наоборот индикатор проверять. Короче пусть будет.

    Есть ещё идея, т.к. во время флета по моей стратегии проще слить, чем заработать, то стоит ещё добавить индикатор Семён Семёныча, который показывает какие валюты перекуплены/перепроданы по отношению друг к другу. И уже в этот день работать на других парах. Либо просто сидеть и ждать окончания флета. По этой ссылке в первом посте можно найти линки на разные версии этих индикаторов.
    <a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=107" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=107" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=107" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=107" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=107" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=107" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=107" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=107" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=107" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=107" target="_blank">http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=107</a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>

    Внимание!!! Индикаторы 77 для принятия торговых решений мною не используются. Я лишь в данных момент начинаю наблюдать за complex_common и проверять насколько целесообразно его использовать в качестве помощника для выбора наиболее волатильных пар на ближайшие несколько дней.
     
  11. vnik

    vnik Активный пользователь

    Со стопами плохо, а без стопов вообще труба ...... Только без стопов никак невозможно ММ рассчитать, если ему вообще следовать. ;)
     
  12. Посмотрите сообщение №98, там очень интересный момент нарисован. Там был пробой трендовой, но мы входить не должны были. А сперва следовало посмотреть obv. Советую на первой странице в 3м сообщение в прикреплённом файле прочитать как я использую obv. Итак разбор той ситуцаии.

    Сразу скажу, что в той ситуации никак не торговал. Просто делюсь интересным рисунком, т.к. описанная ситуация возникает редко и на неё стоит обратить особое внимание. Вполне возможно, что это какой-то ни кем не изученный паттерн. По крайней мере, нигде описания не встречал.

    Итак, во время пробоя следовало смотреть на obv для того чтобы установить истинность/ложность этого пробоя. Чтобы пробой был истинным obv тоже должен был пробить свою трендовую линию. Если этого не происходит, то мы просто наблюдаем за тем как цена идёт без нас, и ждём момента когда линия obv подойдёт к своей трендовой. Как только линия obv касается своей трендовой(причём не важно пробьёт её или только коснётся, лучше конечно касание), то мы сразу же ведём работу на возврат к пробитой ценой трендовой. Цель - это пробитая трендовая. На рисунке хорошо видно как этот паттерн был отработан. К сожалению, я такую ситуацию встречаю всего лишь третий раз. И ни разу мне в ней торговать не приходилось. Но думаю, что всё же при принятии торговых решений следует обращать внимание на obv особенно при пробоях.

    На этом рисунке(3.gif) салатовым кружком показано место пробития ценой трендовой, а на obv линия даже не дошла до своей трендовой. Сиреневым кружком показано касание obv своей трендовой и дальнейшее пробитие. Нам это не важно. Важно в этот момент открыть позиции на возврат к пробитой трендовой на ценовом графике.

    Ситуация и вправду очень интересная, и мне совершенно не понятно почему так происходит. Поэтому мне будет очень интересно прочесть любые идеи на сей счёт.

    ps а ещё не понятно почему obv на реале отличается от демо. Если кто знает, прошу вас объяснить от чего это. Буду очень благодарен!
     

    Вложения:

    • 3.gif
      3.gif
      Размер файла:
      34,4 КБ
      Просмотров:
      84
  13. vnik

    vnik Активный пользователь

    Выскажу крамольную мысль, что на рынке иногда бывают ситуации, которые невозможно объяснить с точки зрения логического разума. Необъяснимые движения и как следствие, необъяснимые модели на графиках ...... ;)
     
  14. вот поэтому и надо уметь объяснять модели, чтобы при их повторном появлении иметь план действий. Согласись, что для новичка все движения цены не понятны и не объяснимы. Но обучаясь такой новичок уже спустя некоторое время умеет на некоторых моделях зарабатывать. Например я нашёл новую для себя модель, для кого-то - это как два пальца об асфальт. В конце концов все мы тут делимся опытом учимя друг у друга и делаем друг друга компетентнее в трейдинге.

    И вместо крамольных мыслей, всё же лучше говорить по существу вопроса. Все могут легко повторить твои слова. Я даже с тобой согласен. Для меня рынок - это случайное блуждание цены и я лишь ищу тактики как из этих блужданий зарабатывать профиты. Чем больше тактик я знаю, тем больше у меня инструментов для анализа и принятия торговых решений. Я никогда не ленюсь изучать новые для себя способы анализа рынка. Всё таки трейдинг - это тоже работа, где надо пахать каждый день.

    В любом случае, найдя интересную закономерность, я лишь показал как можно из неё извлечь прибыль. Почему так происходит мне пока не ясно, т.к. не понимаю сути obv. Также я своим примером показываю, что надо искать на графиках определённые закономерности, обсуждать их с другими трейдерами.

    И надеюсь, что кто-нибудь знает в чём фишка obv и поделится ею. Я же со своей стороны может быть придумаю какие-то новые способы его использования. А может это сделает кто-то другой. Но в любом случае все останутся в выйгрыше.
     
  15. vnik

    vnik Активный пользователь

    Придерживаюсь мнения, что все графические модели находятся только в воображении трейдеров, поскольку технический анализ точной наукой не является. И случаи того, когда рынок ходит против всяких правил, тоже бесчисленны. ;)
     
  16. Да любая наука - это полный бред. Нету точных наук. Вся якобы точность находится в головах учёных. В мире "серъёзной" науки известно много случаев, когда всё отменялось и делалось по-другому. Различные законы физики отменялись и писались новые. Дело не в этом. Дело в другом.

    Я согласен с тобой, что куча графических моделей ходит против всяких правил. И это хорошо. Пусть цена ходит как ей нравится, наша задача как трейдеров - извлекать из этого прибыль. Куда бы цена не шла, нам нужно знать заранее, что конкретная модель не будет отработана, у нас должен быть план действий на этот случай. Тем более, я в своей ветке нигде и не описываю моделей. Я описываю инструменты. Какие-то инструменты я хорошо знаю, а какие-то не очень. И про obv я спрашиваю по той причине, что мне не ясно как он считается. Вполне возможно на том рисунке - просто совпадение. И скорей всего это так и есть. Но может быть кто-то знает в чём дело, или кто-нибудь умеет гораздо лучше меня пользоваться поисковиками типа яндекса с гуглом и быстро найдёт все нюансы использования obv.

    У меня почему-то такое чувство, что ты даже не стал искать схожих случаев поведения цены и obv например на других графиках других валют. Такая закономерность - это редкое явление. Я вот например с утра планирую по другим валютам найти опровержения найденному мною паттерну, либо наоборот его подтвердить.

    Честно говоря, создавая ветку, думал, что найду себе много единомышленников, что с кем-нибудь в команде доведём эту стратегию до состояния 99,9% грааля. Но как-то не шибко много желающих упорно трудится и продолжать учиться извлекать прибыль из случайного трендового блуждания рынка. Всем либо лень, либо уже 5 лет торгуют по своей стратегии.

    В любом случае, всем кто читает эту ветку, все кто только относительно недавно началал изучать трейдинг, я вам хочу сказать, что извлекать из рынка прибыль не так легко как вам обещали в рекламе. Это очень тяжёлый труд, это множество ошибок. И только пройдя все эти трудности торговля станет лёгкой, но вы уже будете знать цену этой лёгкости. Это как футбол, со стороны кажется, что очень просто в него играть, а выйди на поле и сыграй - совсем другое дело. Даже игроки-профессионалы порой проходят тяжёлую интенсивную подготовку перед важным матчем втечение недели, ато и двух, только ради 90 минут игры. Так и у нас. Сначала следует освоить технику торговли, затем перед каждым торговым днём проводить интенсивную подготовку, только ради того, чтобы взять свои долбанные 20 пунктов в день. Эти 20 пунктов только со стороны кажутся лёгкой ношей, а реально порой приходится сидеть три-четыре дня наблюдать за флетом, и ждать момента входа. А во флету ещё можно лосей нахватать.(Как у футболистов потянуть лодышку).

    Возьмём художников. Сегодня существуют художественные школы, где учат рисовать. Молодые художники сначала изучают технику рисования, и только потом прорисовав сотни и тысячи картин, они наконец-то могут начать рисовать портреты на арбате легко и быстро.

    Ребят, везде надо трудится! Только те люди, которые смогли побороть свой страх, свою неуверенность и лень, добились в жизни того чего хотели. Так что помимо работы над техникой торговли следует работать и над собой. Всего навсего, перестаньте лениться!
     
  17. Kara

    Kara Новичок

    OBV
     
  18. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    На удивление хорошо описан ОБВ в справке МТ.
    По ссылке Kara (Привет! :) ) ребята просто добросовестно это описание "передрали". :)
    ОБВ пользуюсь давно и считаю одним из лучших индикаторов (прекрасно зная отношение к объёмам МНОГИХ трейдеров). Нюансов, конечно много, но основное, что я использую в нём (кроме описанного в справке варианта) - обычная дивергенция, как в Стохастике.
    Главный недостаток ОБВ - его ценность резко падает с переходом на мелкие таймфреймы(ИМХО).
    Возможно отсюда и происходит нелюбовь к нему, т.к. большинство начинают свою работу именно с них.

    Единомышленников ты НАШЁЛ, сделав прекрасное описание :) , только сам ушёл сдавать хвосты. :)
    (у меня эта ветка "забита" в рабочую сессию Оперы, наблюдаю, но...)
    Здесь тем временем начались обсуждения общих вопросов, которые обсуждать даже смысла не вижу. Вопросы типа нужны ли стопы, ММ, хорошая ли это система, можно ли заработать на Форекс - на долгосроке или дейтрейде, ...
    ИМХО здесь надо бы обсуждать только рабочие моменты системы, конкретные вопросы и предложения именно по ней, а не вопросы "глобального потепления"...

    "Во флету" надо просто переходить на флетовую систему, мой опыт говорит, что это самый безопасный способ работы на Форексе, но это уже другая сисТЕМА. ;)

    Главное (ИМХО):
    1. Есть готовые "трудиться", надо поменьше отклоняться от темы
    и (пожелание) почаще появляться автору.
    2. Дано только описание, а конкретных примеров работы на текущих ситуациях,
    с предварительным анализом
    , которые можно было бы обсудить, пока что не было.
    Вот это была бы настоящая работа + разбор полётов после отработки прогнозов.
    У меня, например, были вопросы по скринам выше, но некому их было задавать...

    Потрудимся?! :)

    P.S. Счастливчик, сразу скажи - прав я или нет по п.п. 1 и 2. Если у нас разные взгляды -
    я не буду мешать, считаю, что тон в ветке должен задавать "создатель".
     
  19. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Кажется сделал открытие! :) Хотел подвести "научную базу" под ненадёжность ОБВ на младших ТФ, порассуждать с примерами о недостаточном учете влияния больших игроков на показания ОБВ на м5, но увлёкся темой, которую давно подсёк, а сейчас проверил на истории.

    Суть: если в окне индикатора совместить ОБВ и цену, то видим, что ОБВ "плавает" относительно цены,
    т.к. оба фактора "ненормализованные" (кажется так это называется?). НО!

    Есть точки, в которых ОБВ как бы "прилипает" к цене - когда прокручиваешь
    чарт влево/вправо, то ОБВ относительно цены очень сильно смещается,
    а эти точки имеют как бы стабильную привязку к цене и не смещаются
    или смещаются незначительно!

    Колдовство какое-то!
    Математически это объяснит кто-нибудь другой, если сможет, я же скажу
    по рабоче-крестьянски - это ВСЕГДА точки значительного перелома цены!!!

    Возможно будут ситуации, когда это не работает, значит надо будет
    присмотреть под это дело фильтрик (наши уровни?).
    Предлагаю исследовать это дело толпой - быстрее будет.

    P.S. Для простоты обсуждения назвал это состояние рынка "точка OBVEgas"
    P.P.S. Самая большая сила, когда в точке OBVEgas ОБВ (визуально) СОВПАДАЕТ с ценой.

    Очень возможно, что этот способ работает только на истории ;) .......
    С завтрашнего дня начну смотреть он-лайн, а сегодня попробую в визуализаторе.
     
  20. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Бегло проверил - OBVEgas работает на всех инструментах и таймфреймах! ;)
    Это вселяет надежду, но - пока только на истории...
    Хочется верить, что он-лайн это можно будет применить ХОТЬ КАК-ТО...
     

Поделиться этой страницей