Краткосрочная торговля на прорыве

Тема в разделе "Пробойные торговые системы; торговля на прорыве.", создана пользователем Счастливчик, 23 янв 2007.

  1. Ну согласен, что некоторые банки себя хреново ведут. Только куй кто потом у них через 2 года будет брать кредиты. Эти банки сами себе роют яму. Честные люди, которые не смогли решить головоломку с кредитным договором по подсчёту эффективной ставки, и были вынуждены платит 70% годовых, больше никогда в этом банке не возьмут кредит. И друзьям посоветуют не брать в данном банке. Пройдёт время, и честных заёмщиков в таких банках больше не будет. Останутся те, кто изначально возвращать и не собирался. Сам понимаешь к чему приведёт такая политика эти банки. Поверь, много банков года через 2-3 объявять о своей несостоятельности. И это будут забегаловки по типу хоум-кредита, все те кто в магазинах держат блондиночку с улыбочкой. А ведь операционных расходов хватает. Аренда, зарплата. Выйграют только те банки, которые с самого начала начали цивилизованно заниматься потребительским кредитованием. А именно выдавать классические кредитные карты. А вывод один: "Доверяй, но проверяй".

    Иваныч, ты совершенно прав. Бывали обидные лоси. Бывали. Но это лишь вопрос о том, как улучшить их постановку. От стопов я никогда не откажусь.
     
  2. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    Счтливчик, это большая честь для меня, такой длинный пост, мдя. По-моему, ты слишком болезненно отреагировал на мои имхи.

    Я такого не говорил, иначе и не стал бы заниматься хворексом

    Верю я все, но не в стабильную бешеную прибыль. Может у тебя еще опыта слишком мало, чтобы это понять.

    Я же сказал, что она рабочая, но не на столько как ты думаешь. Кто знает может ты новый Парамон, который обещает по 10% в день и наверно забывает сказать и про -10%. Ты же наверно хочешь инвесторов? Иначе ты бы не постил в темах про инвестирование. Тока зачем тебе инвестор то с такими прибылЯми? посчитай скока у тебя будет через пару лет со своих.

    Прикинь, не смотрел.


    Мы должны благодарить друг друга - мы друг без друга не сможем существовать. Но вот ведь парадокс, одно дело существовать как трейдер,а другое дело существовать как человек на доходы от трейдинга, они то полюбому возьмут свое, а у трейдера шансов мало. Поэтому скорей они должны меня благодарить за то, что я к ним пришел как клиент. )))

    И тебе гудлак! Ты пойми,я же не для того все это пишу чтобы обидеть кого-то,а для того, чтобы понять, что такой доход возможен на протяжении нескольких лет. Сам я не собирась так рисковать и пытаться доказывать это самому себе. Хотя уже неоднократно пробовал ;)

    И знай - никто не сможет торговать по твоей стратегии так как ты сам, потому что она именно для тебя подходит, а для других другая. А ТА он в Африке ТА, ничего нового ты не раскрыл.
     
  3. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    Можно поподробней, Семёныч? ;)
     
  4. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    Иваныч и Счастливчик, стопы это конечно западло чаще всего и с ними прибыльность резко снижается. Но без стопов придет время когда сольешь все до цента ;)
     
  5. Про посты в теме инвестирования. Я не стесняюсь признаться в том, что мне нужны инвесторы. Торгуя на свои мне потребуется два года торговли. Торгуя на чужие деньги хватит и полугода. Тем более это всем выгодно. Пишу там ещё и по той причине, что хочу видеть взаимотношения цивилизованными в моём понимании. В моём понимании такие отношения выглядят как открытие счётов на имя инвесторов у зарубежных проверенных временем брокеров. Брокер со своей стороны даёт гарантии, что моё вознаграждение останется моим, и никто меня с носом не оставит. Это ведь справедливо.
    Я пытаюсь заранее объяснить на каких условиях буду работать. Например, что на счету размещается только лимит потерь, за потерю которого трейдер финансовой ответственности не несёт. Это мысль здравая потому, что инвестор будет знать, что больше этой суммы ему не потерять, при этом он будет осозновать риски. В данный момент я через интернет инвесторов и не ищу. Думаю, что для этого следует показать отличные результаты на замониторенном счёте, без каких-либо серъёзных просадок. По вопросам методики, все инвесторы будут знать как я торгую. И что в моей торговле всё формализовано до мелочей, а это значит, что не занимаюсь гаданием на кофейной гуше. Я показал как расчитываю риски в каждой сделке. Я стараюсь вести дела максимально открыто. У меня нет секретов. В отношениях инвестор-трейдер должны все выигрывать.

    Выложив свою методику я даю шанс и другим трейдерам повысить результативность своей торговли. Может быть кто-то эту ветку будет использовать для создания своей системы, взяв понравившиеся инструменты анализа и способы их использования. Рынок большой, его на всех хватит. Например, обрати внимание насколько успешно торгует по этой методике Leonid553. Он не стал рассуждать на тему реально-нереально, а просто берёт и проверяет в действии. Думаю он нисколько не разочаровался.

    А вопрос веришь ты или не веришь в то, что можно зарабатывать по 400 пунктов в месяц, это твоё право. Я лишь в мониторинге покажу насколько легко это делается. На следующей неделе я уже начну мониторинг. А через месяц ты уже сам убедишься в том, насколько тактика действенна. Никто и не говорит, что все смогут торговать в точь точь как я. Любую стратегию до конца понимает только её создатель.

    Остальным лучше просто разобраться и создать что-то своё. Согласись, что в интернете есть множество материалов о торговле на прорыве, и я америку не открыл, но я это делаю по своему. И врятли кому-либо удастся это повторит.
    И вместо претензий займись улучшением своей торговли. Может быть у тебя будет получаться 1500 пунктов по одному инструменту. Откуда такая уверенность, что это невозможно? Если это у тебя в данный момент не получается, это вовсе не означает, что и в будущем ты тоже не сможешь торговать. Поставь вопрос по-другому. Спроси себя: "как я могу с рынка брать каждый месяц 1000 пунктов чистой прибыли?" И вместо разговоров реально-нереально ты будешь заниматься именно тем, что искать способ. И в один прекрасный день ты его найдёшь и скажешь: "Да, я сделал это! Я крут! Я про!"

    И добавлю к вопросу реальности. У каждого своя реальность. Предлагаю лишь её расширить. Вместо утверждения "это невозможно", используй вопрос "как эту возможность сделать реальностью"?
    Успехов тебе!
     
  6. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Да, уж... Америка тут не открыта. Система LevelTraiding создана не сегодня и её модификация под себя - это не открытие Америки и не создание новой системы. Согласен!

    Только я не об этом. Счастливчик большой молодец - сделал большой и ХОРОШИЙ материал.
    Не без ошибок (ИМХО, и согласен с Семенсеменычем), но это МАТЕРИАЛ для РАБОТЫ.
    Первый раз вижу, чтобы САМ АВТОР ВЕТКИ так ударялся ... непонятно во что, тем более, что Параболик свою ошибку признал - чего на этом зацикливаться?...
    Уж Счастливчик "не о том ли говорит, что у самого болит"? :)

    Только, Счастливчик, давай без обид!
    Были мысли и предложения, но глянув что тут творится началось, решил тормозить.
    Ещё раз повторюсь - ты ОГРОМНЫЙ МОЛОДЕЦ, и желаю тебе удачи в РАБОТЕ! ;)

    P.S. Только я бы сказал не "торговля на прорыве", а "торговля по уровням".
    У одних одно лучше получается , у других другое.
    ИМХО цель добиться, чтобы одинаково хорошо получалось у всех и то и другое.
    Это и должно стать главной целью работы в этой ветке.
     
  7. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    Так ты говорил уже торгуешь на счетах инвесторав полгода (это когда я попросил стейт), по идее уже хватит.

    Кто такой? Где посмотреть его результаты?

    Это хорошо, только недавно ты говорил откроешь к марту, когда будешь свободен от учебы. Я кажется знаю какая отмазка будет если не получится 400п. А если получится, то у меня отмазка будет, что месяц это слишком мало. Для серьезных инвесторов это тем более мало.

    Теоретически да, вроде фигня для интрадея 400п в месяц, а на практике ... Рынок случаен на половину и чем ниже ТФ, тем выше влияние спреда и еще больше случайных движений для простого игрока.
    И не интрадейщик я, слишком ленив для этого, признаю ;) Тока не надо говорить, что с этого и надо было начинать :)

    Скока не спорь - каждый останется при своем. Надеюсь все у тебя получится.
     
  8. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Так нахрена спорить?
    Давай освободим место людям для РАБОТЫ! Уваж основателя ветки, плз.!
    Выскажи предложение какое-нибудь, критикой и теорией на общие темы весь инет завален!
    Для споров на ТАКИЕ темы есть ведь другие ветки...
     
  9. mobilus

    mobilus сталкер

    Это ошибка. Нельзя планировать будущую прибыль. Иначе, если выбьешься из своего графика, будешь нервничать и влетать в более рискованные входы, усложняя ситуацию.
    Система хорошая, но я согласен с Параболиком. Если твой максимализм разбавить немного реализмом, то будет все успешно. Главное - не сломаться на череде провалов.
    И если ты так любишь рынок всеми фибрами своей души, то он тебя вскоре щедро вознаградит.
     
  10. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Есть другой вариант - планировать РЕАЛЬНО, не заоблачно, тогда и нервничать нужно будет не сильно.
    Или ещё один вариант - иметь КРЕПКИЕ нервы, чтоб не нервничать раньше времени.

    Кто использует для разметки индикатор? Есть такие?
    По моим оценкам старшие ТФ он размечает правильно, т.е. как я ;)
     
  11. leonid553

    leonid553 Активный пользователь

    Вся разметка выполнена - автоматом - одним индикатором.
    D, H4, H1
    Отрабатывает разметка пока оч. прилично!
    Днём на м5 был хороший вход на пробой трендовой по н1. Картинку выкладывал выше.
    Не торговал фунт сегодня. Только наблюдал.
    Вручную-же - по зигзагу неплохо трендовые можно строить...
     

    Вложения:

    • ______.gif
      ______.gif
      Размер файла:
      14,4 КБ
      Просмотров:
      10
  12. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    или смотри код индюка перед запуском(нет ли ObjectsDeleteAll()) или

    если такая лажа уже случилась, перезагружай компьютер сразу, не выходя из МТ - тогда он не успеет сохранить текущий профиль.. :)
     
  13. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    нее, если нет своих - привлеченных не будет - ни кто не даст. деньги делают деньги.

    я говорю про самое начало карьеры; оно не возможно без сверхприбылей. ;)
     
  14. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    Счастливчик

    по моему это равносильно смерти для такой ветки - перенести в общую помойку... ;)
    (а я уже хотел создавать отдельный раздел - "Гармоничный трейдинг", и перенести туда 4 форума..)

    Паболик пошутил, не надо это так дико воспринимать...
    я тебя прекрасно понимаю, но энергию потраченную на обсуждение порожних тем, можно было бы потратить на помощь людям, которым не только (1) она требуется, и действительно может принести пользу, но и (2)которые готовы её принять.

    кстати, о доверии...
    я надеюсь, ты не пытаешься кого-то разоблачать, когда видишь, что он врёт?
    любовь к людям способствует адекватной оценке рисков, поэтому и спокойно относишься к лосям, осознавая их частью торговой системы...

    не думаю, что есть смысл доверять кому-то, кроме себя, самое важное и самое дорогое.
    но фишка в том, что это всё находится внутри нас, и мы не можем это потерять даже со смертью.. :)

    образно говоря, врядли ты любому бомжу доверишь свою жизнь, но вынести мусорник ему доверить можно однозначно, если он этого хочет. :)
     
  15. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    спасибо!
    интересная штучка...
    (но на реал такую каракатицу не выпустишь, надо строгать, шлифовать, и полироваать...)
     
  16. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    по факту, достаточно стейта,
    плюс,
    для тех кто уже готов подписать договор, инвест-пароль на счет, с которого сделан стейт - для доказательства достоверности.
     
  17. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Я что-то не понял:
    1. Разметка не по методе, используемой Счастливчиком? Похоже на зигзаги с фибами?
    2. В правом углу линии - Автограф?

    2 Товаровед: ПЯТЬ постов подряд не по теме! Совесть у тебя есть?
    Потом нужное хрен найдёшь...

    P.S. Счастливчик, хотелось бы услышать что-нибудь! Чего бросил народ на произвол судьбы? ;)
     
  18. Ну а чо тут ещё говорит? Пора уже по теме рисунки выкладывать начать. Цель 1.9547 была отработана.
    Отскочили от трендовой на 4Н. На часовом графике пробита нисходящая трендовая, сейчас цели вверху:
    1.9729 и 1.9756 Также показана стоп-линия, после которой все покупки прекращаются.
    Ну и сегодня может дадут 1.9635 где надо искать входов на бай на пробое 5ти минутных трендовых. С утра рынок себя ведёт красиво. Со следующей недели собираюсь начать мониторинг. На этой неделе торговли не веду. Чёрт возьми сегодня пересдачу завалил, так что меня ждёт очередная комиссия)))))
    И при этом ещё 3 пересдачи. Так что на этой неделе есть дела поважнее трейдинга. А рынок никуда не денется.
    ps Вчера у меня был один самых счастливых дней жизни!!!
     

    Вложения:

    • 025.gif
      025.gif
      Размер файла:
      36,4 КБ
      Просмотров:
      74
    • 026.gif
      026.gif
      Размер файла:
      36,1 КБ
      Просмотров:
      82
  19. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    1. Давно пора!
    Хорошо, что я тебя подтолкнул - теперь мне стали более понятны ТВОИ особенности использования этой метОды.
    Спасибо :)

    2. Удачи на пересдачах!!! :)

    3. P.S. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! ;)
     
  20. finger

    finger Alex

    ;)

    :)


    Спасибо

    много как в этом форуме я не никогда еще не учился

    большое спасибо! :)
     

Поделиться этой страницей