Краткосрочная торговля на прорыве

Тема в разделе "Пробойные торговые системы; торговля на прорыве.", создана пользователем Счастливчик, 23 янв 2007.

  1. nen

    nen Профи форума

    Леонид, перекинь эту информацию в ветку по Gartley. Посмотрю, что с этим можно сделать. Один из методов входа при отработке паттернов, любых паттернов - не только Gartley, - вход с применением трендовых на два таймфрейма ниже рабочего (по Кейну).
     
  2. leonid553

    leonid553 Активный пользователь

    ОК!, Nen! Уже перекинул!
    Счастливчик! ;)
    Не о советнике, вовсе, я писал ! Это обычный индикатор , кот. лишь отображает трендовые линии - не более того! Всё остальное (и добавки в него) - на усмотрение пользователя - в соответствии с твоей тактикой.
    Вот этот индикатор:
    (Его любезно предоставила Frantic :) , о кот. ты упоминал в пост №1)
     

    Вложения:

    • indicators_.rar
      Размер файла:
      14,1 КБ
      Просмотров:
      659
  3. Ничего себе! Всегда знал, что мир тесный!
    У меня с ней вообще нету связи, если есть возможность, то попроси её зайти сюда, пусть что-нибудь скажет по поводу моей стратегии работы. А индикатор щас начну изучать.


    Посмотрел этот индикатор. Не понял как он цели считает, но похоже что по методике ДеМарка. Кстати на 4х часовике уж слишком не реальная цель 1.9328. У меня графически её посчитать никак не получается. Вот и посмотрим, кто лучше считает. Компьютер или человек.
    Линии он рисует вполне приемлемо, даже показывает те линии, которые я бы сразу не заметил. Думаю штука полезная, особенно тем, кто только начинает изучать графический анализ
     
  4. leonid553

    leonid553 Активный пользователь

    На моём графике выше стоят два индикатора - Демарка и ДиНаполи.
    И цели в основном, там ставит инд. Динаполи. Я сейчас с ним ещё только разбираюсь...
    Он описан вот здесь (я же и описал...):
    <a href="http://www.tradersforum.net.ru/forum/index.php?showtopic=391" target="_blank"><a href="http://www.tradersforum.net.ru/forum/index.php?showtopic=391" target="_blank"><a href="http://www.tradersforum.net.ru/forum/index.php?showtopic=391" target="_blank"><a href="http://www.tradersforum.net.ru/forum/index.php?showtopic=391" target="_blank"><a href="http://www.tradersforum.net.ru/forum/index.php?showtopic=391" target="_blank"><a href="http://www.tradersforum.net.ru/forum/index.php?showtopic=391" target="_blank"><a href="http://www.tradersforum.net.ru/forum/index.php?showtopic=391" target="_blank"><a href="http://www.tradersforum.net.ru/forum/index.php?showtopic=391" target="_blank"><a href="http://www.tradersforum.net.ru/forum/index.php?showtopic=391" target="_blank">http://www.tradersforum.net.ru/forum/index.php?showtopic=391</a></a></a></a></a></a></a></a></a>
    Что же касается индикатора Демарка, то их сущест. несколько разновидностей в том числе и "с разными излишествами" - по целям и т.п.
    Я здесь выложил самый простой и , думаю, самый достоверный (автор - VG)
     
  5. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    стоп...
    но есть же миллиардеры...
    и ничо, живут, не жалуются...
    значит, это возможно.
    а если возможно, то это лишь вопрос желания..

    но с индикаторами проблема: их пишут те, кто не умеет торговать, в меру своего представления о рынке... точно знаю, сам такой.

    да. но советник нужен такой:
    человек(со своим умом) рисует трендовые,
    а комьютер(со своей безотказной исполнительностью) по ним торгует.
     
  6. leonid553

    leonid553 Активный пользователь

    Да, есть и такие советники! Торгуют от нарисованных трейдером линий и уровней!
    Даже У меня где-то в заначке такой завалялся. Всё руки никак не дойдут - потестить...
    ;)
     

    Вложения:

  7. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    Миллиардеры не в месяц 40% делают, а в год, а то и меньше ;) И поднялись они за щот привлеченных средств, наверно. Так что не обязательно стремиться делать очень много, делай 40% годовых стабильно и будет тебе куча бабок в управление и миллиарды в будущем :)
     
  8. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Нет уж - БОЛЕЕ того:
    При переключении ТФ или удалении этого индикатора с чарта, он так тщательно производит уборку,
    что удаляет ВСЕ трендовые линии, а не только свои!!!
    Такой вот он "шутник" ;)

    Неужели это только у меня??? :)
     
  9. leonid553

    leonid553 Активный пользователь

    У меня всё нормально! Бывает, правда - действительно удаляет - но я перещелк. ТФ и всё опять появляется - вот сейчас нарисовались все линии - потом поставил и убрал индикатор - а они опять появились - ставлю, убираю - неск. раз проверил... по всем осн. парам пробежал ...
    А линий - то изрядно на графике выскочило! - D, H4, H1.
    ;)
     

    Вложения:

    • ______.gif
      ______.gif
      Размер файла:
      17,1 КБ
      Просмотров:
      14
  10. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Надо бы спецам глянуть - чтобы он чужих линий не трогал -
    у меня, например, линии не появляются после перещёлкивания ТФ! ;)
    И у остальных могут пропасть насовсем - возможно это зависит ещё и от того, какие индюки на чарте повешены...
    Не хорошо-с...

    P.S. Нич-чё не понимаю! Появились! А до этого даже перезапуск МТ пробовал, не помогало...
    P.P.S. Вижу сама Фантик в ветке - может просветите?
     
  11. Уважаемый Parabolic!
    Это сообщение пишу специально для тебя. Местами оно будет звучать грубовато, кроме того я могу во многом ошибаться. Просто осмысли его.

    Ты наверное слышал о таком термине как теория всеобщего заговора. Научно-эмпирично это явление показал и доказал Роберт Дилтс. Как это работает можно прочитать в его книге "Фокусы языка". Это очень опасное заболевание, которое может привести к глубокой депрессии и разрухе в голове.

    Говоря языком Мастерфорекса, везде лохотрон и кидалово. Этот форум был специально создан человеком, который работает в одном из крупных ДЦ, для того, чтобы трейдеры имели иллюзию независимости этого ресурса и свободно без палива говорили в еврофлуде кто куда стоит, эту информацию используют дилеры ДЦ, чтобы потом по очереди у всех пощёлкать стопы. Что касается меня, то я создал эту ветку, чтобы по моей методике начало торговать большая часть форумчан. На первый взгляд - это лучшее, что можно встретить в интернете по торговле на рынках. Но на самом деле, это часть заговора. В скором времени все кто будут работает по этой методике будут беспощадно сливать. Мне же синдикат банков за эту ветку заплатил бешенные деньги. Ну на самом деле. Кто станет такую методику выкладывать за бесплатно в интернете? Да ведь за такую стратегию можно смело брать 10К баксов с каждого, кто прочитал. Значит у этого Счастливчика есть тайная цель, а именно - развод и кидалово. Не может он на халяву отдать часть своей души, как он говорит. А вся его любовь к рынку и его участникам, это чтобы убаюкать сознательность трейдеров и убедить их торговать по этой стратегии, чтобы потом они дружно сливали. Так что этот Счастливчик прислужник консорциума вместе с создателями этого форума.

    Дорогой Parabolic, в предыдущем абзаце я показал как эта болезнь протекает в голове и влияет на ход мыслей. Если ты ей действительно болен, если тебя время от времени посещают подобные мысли, то обратись к психологам, которые кстати, тоже занимаются ерундой, чтообы выманить у тебя денежки.

    Может быть ты и не болен этой болезнью. Тогда прошу прощения за предыдущие абзацы. Может быть ты просто не уверен в том, что у тебя может получиться зарабатывать деньги на рынке. С этим всё просто. Открой демо-счёт и тренируйся месяцок. Потом лайт-форекс и ещё месяцок тренировок. Соблюдай мани-менеджмент, потому что эта стратегия - это далеко не грааль. Лоси - частое явление. Ну конечно, тут ты можешь сказать, что я специально тебя убеждаю в своей правоте, чтобы ты принёс 2К баксов на депозит и слил их. Если ты до сих пор так думаешь, и думаешь, что психолог тебе не поможет, то я не знаю, что сказать. Это может означать последнюю стадию болезни, когда ты уже ни во что не веришь. Книги пишут, чтобы промывать мозги. Фильмы делают тоже самое. Кругом враги, а кто не враг, тот просто глупый и ничего в этой жизни не понимает и с ним не о чём разговаривать. Да, а чего это он эту тему поднял? Наверное этот Счастливчик точно засланец синдиката.

    В общем вот... Сам решай как отреагировать на моё сообщение, специально написанное для тебя. У тебя много вариантов. Ты можешь мне сказать большое спасибо за то, что я потратил личное время на написание этого поста(а я мог это время провести по-другому), причём старался я для человека, которого совсем не знаю, который мне ни цента не платит. (Мастерфорекс шепчет: "да понятно ради чего! Кидалово это! Новая тактика действий консорциума, они уже рядом. Бродят по русским форумам!"). Также ты можешь просто сказать, что это всё чушь и кончай курить траву. Крыша хлопает в ладоши, всем спасибо план хороший. Ещё у тебя есть вариант - перестать лениться. Взять и на истории проверить работоспособность тактики. Непонятные моменты выложить сюда на обсуждение. Есть вариант всё обокакать и обвинить меня в пособничестве консорциуму, которого кстати нет.

    Ну ладно, скажу самое главное. Смотрел фильм Матрица? Вот как только ты поймёшь, что не существует консорциума, маркетмейкеров. Как только ты поверишь в то, что за твоими стопами никто не охотится, то многое на твоём эккаунте судьбы измениться(Выражени эккаунт судьбы взято у Хаварда Ёжмы, он же Сергей Азарин). Так вот... пойми одну вещь. Вспомни себя в раннем детстве. Ты спишь один в своей кроватке, в комнате никого нет. Темно. Ты просыпаешься и хочешь в туалет. Но тебе страшно. Вдруг под кроватью находится злой барабашка? Вдруг он тебя схватит и сделает больно? И ты лежишь в страхе. Зовёшь маму, чтобы она пришла и включила свет. Сейчас ты взрослый, и вещь которую тебе следует понять заключается в том, что в детстве ты боялся несуществующего злого барабашки, сейчас на рынке ты боишься несуществующего консорциума и несуществующих маркетмейкеров. Скажу правду. Они существуют. Но только у тебя в голове. Существуют точно также как когда-то в детстве у тебя в голове существовал злой барабашка. А теперь очнись и осознай, что ты вне матрицы. Ты живёшь в мире, где кругом одни партнёры, твой главный партнёр - это дилинговый центр, благодари их. Если бы не их труд, то врятли ты бы имел возможность торговать. Если бы не их реклама, то ты бы никогда не открыл виртуального счёта, никогда бы не заинтересовался трейдингом. Если бы не основатели этого ресурса, то ты бы никогда не прочёл этого поста. Благодари всех тех людей, которые встречались тебе в жизни, которые давали тебе уроки своими действиями. Но всё это тебя привело сюда, к этому сообщению. Сейчас подумай о том насколько тебе повезло, столько людей создавали компьютеры, интернет, виндус, форекс и многое другое, всё это создавалось специально для тебя, чтобы после прочтения этого сообщения произошли перемены в твоей голове, которые приведут к переменам в твоей жизни!

    Теперь сам решай как реагировать на это сообщение, что писать в ответ. Может быть ты ничего не хочешь ответить. Просто знай, что есть человек, который позаботился о тебе, он желает тебе успехов и удачи. Ему было не жалко потратить 2 часа своего личного времени для тебя. И это всё на халяву. Оцени хотя бы это по достоинству. Ну и не забудь осмыслить всё написанное. Good Luck!
     
  12. поручик

    поручик настоящий полковник

    Мatrix have you
     

    Вложения:

  13. spec

    spec Активный пользователь

    Счастливчик, спасибо за твой труд, очень полезная ветка получилась.
    Посмотрел твой ответ Чемберлену (пардон Parabolicу) - ну тебя и прошибло. Это надо же столько времени потратить на такой труд.
    Если кратко по поднятой тобой проблеме - то я думаю, что не все так просто и однозначно как ты стараешься преподнести. Думаю, что все же не стоит впадать в другую крайность(как ты себе стараешься все это представить) всеобщей любви ко всем. Но полностью согласен с тобой, что эта проблема у каждого из нас (трейдеров) в голове, и это больше из области психологии личности.
    А так в целом респект и уважуха, за твой труд и открытость в общении.
     
  14. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Parabolic и Счастливчик, вы оба допустили грубые ошибки.
    У Parabolica ошибки связаны с оценкой (рассчетами), у Счастливчика связаны в подходе (методике).
    А в остальном, ребята, все идет своим чередом, как и должно быть.
     
  15. concerto

    concerto авантюрист

    Гыыы за что их то благодарить- извини что отвлекаюсь от темы- они зарабатывают деньги и благодарить мне их не за что(они не за благодарность работают)... И если бы не зарабатывали хрен бы они ентим занимались.... Я дык па другому имхаю- кругом акулы, а ты малинькая рыпка и должен вывернуцца так, чтобы тебя не схавали, и еще свой маленький животик кормом набить гггыыы...
     
  16. ёптыть! Разбуди в себе хищника! Либо чужого. Тогда все эти вымышленные акулы будут боятся вымешленного хищника. Главное вызови в себе это состояние. Состояние охотника хищника кого угодно, кто не боится акул, кто их одним махом приделает. Акулы - это ерунда. Это тупые животные. Ты их сделаешь!

    Кстати, почувствовать себя хищником можно, когда ешь сырое мясо с кровью. Запомни эти ощущения! С ними ты победишь!
     
  17. Если у тебя присутствуют симптомы болезни теории всеобщего заговора и ты никому не доверяешь, то лечить придётся другой крайностью. Всеобщим доверием. Вполне возможно этим будут злоупотреблять. Пройдёт время, и ты придёшь к чему то среднему. Но надо людям доверять. Надо.
    ps Прямо я какой-то антимастерфорекс. Один советует никому не доверять. Другой наоборот - всем доверять.
     
  18. Petr

    Petr Писатель

    Счастливчик, вроде всё здорово, но есть на мой взгляд в твоей манере торговли одно но...(только пойми правильно-енто сугубо моё мнение).... енто стопы.... конечно я не призываю торговать без стопов... хоть и сам в основном торгую без них, признаю полностью, что для кого-то они необходимы... Так вот, стопы немного коротковаты.... у тебя самого не появлялось чувство досады(ну например по торговле фунтом за последние дни) когда срабатывал стоп, а потом рынок ещё несколько раз гулял и там где был профит и даж чуть выше стопа...(кажется такое было, могу ошибаться, тогда сразу извиняюсь).... не имеет ли смысл выставлять стопы на более значительных таймфремах? На днях например? А всё что ниже использовать переворотные локи?
     
  19. vnik

    vnik Активный пользователь

    В Библейских заповедях такого нет. Хотите проверить друга - дайте ему денег в долг. Вопрос в том, почему люди остаются без денег, когда становятся жертвами всяких аферистов? Почему при получении кредита в банке рядовым потребителем, вместо заявленных 20% в год по итогу получается эффективная ставка в 70% в год? Ответ в том, что очень многие люди живут обманом за счет наивных граждан. Хотите быть обманутым? "Но надо людям доверять. Надо." ;)
     
  20. leonid553

    leonid553 Активный пользователь

    "Ближе к телу..."
    GBP/USD, M5 - отскок от трендовой (ЗЕЛ.) линии на Н4 и последующий отскок вверх от трендовой (желт.) линии на Н1
    ;)
     

    Вложения:

    • ______.gif
      ______.gif
      Размер файла:
      13,8 КБ
      Просмотров:
      12

Поделиться этой страницей