Краткосрочная торговля на прорыве

Тема в разделе "Пробойные торговые системы; торговля на прорыве.", создана пользователем Счастливчик, 23 янв 2007.

  1. Сразу скажу, что я написал, всё то что на данный момент знаю. Я описал весь свой опыт. Я не могу вас научить любить рынок. Это вы уж сами учитесь. Не умею поэтому и не могу научить любви.
    1. Пробой на незавершнонной свечи определяется визуально. 3 Пунтка - это уже пробой.
    2. Можно входить и на завершённой свечи, это будет более рискованно. Лучше это сделать в момент пробоя, до завершения свечи.
    3. Подтверждение... не знаю, что сказать. Бывает, что рынок к пробитой трендовой возвращается. Не к точке пробоя, а именно к трендовой.
    OBV в такие моменты я не успеваю смотреть. Смотрю уже после пробоя. А вот на часовом графике можно успеть.
     
  2. suva

    suva Активный пользователь

    Счастливчик почему Вы именно выбрали OBV. Почему не RSI или стохастик или другой линейный индикатор не выбран.? И еще их построит по клоудз или по хай? Или это не критична? ;)
     
  3. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    RSI хорошо работает в трендах, стохастик в противоположность хорошо работает во флете, но проблема всегда узнать тренд или флет нас ждет.
    А OBV в классическом варианте (но не для Форекса) должен показывать истинность движений. Т.е. если идет сильный импульс на малых объемах, то это "брак" рынка, и цена скорее всего быстро вернется, а когда объемы возрастают, тогда все движения преобретают большой вес и говорят о том что меняется рыночный диапазон, можно смелов вставать в сторону движений.
    Но лично я всегда скептически относился к объемам на Форексе, хотя очень многие говортя, что они работают. Но скорее всего они рабтают на зарубежных ДЦ, а наши ДЦ объемы могут высосать из пальца.
     
  4. concerto

    concerto авантюрист

    Кстати у Демарка есть некоторые правила определения пробоя- почитай внимательно- они правда считаются по закрытию свечи...
     
  5. Да просто когда-то я тестировал индикаторы Семён Семёныча, во ветку зашёл TonySmith и написал пост, искать его не буду, сам найдёшь если очень надо. И сказал, да нафиг вам эти индикаторы дались, он имел в виду вообще все. И между делом сказал, что OBV помогает выгребать весь тренд. Но я его использую в качестве подтверждения пробоя на часовом фрейме. Причём он не советовал пользоваться этим индикатором. А просто прицепил рисунок линейной цены, а ниже графики разных индикаторов. Оказалось, что все индикаторы повторяют движения цены. Только OBV это делает не всегда. Мне стало интересно почему так происходит.
    Любой индикатор строиться по ценам закрытия. Поэтому он повторяет движения цены. А OBV использует ещё объёмы, поэтому он не всегда повторяет цену. Это служит подсказкой. Вот такие расхождения между OBV и ценой можно использовать в торговле, избегая входов на ложных пробоях. Скажу сразу, я торгую на 5ти минутках и смотреть на OBV совсем не успеваю, я только после входа на него уже смотрю, и последнее время я на него очень редко обращаю внимание, его имеет смысл однозначно смотреть на часовом фрейме. Трендовые я строю так, чтобы всё было красиво, но обычно черчу все возможные варианты и оставляю только красивые.
     
  6. Forrex Gamp

    Forrex Gamp Активный пользователь

    Парочка дополнений:
    1 входить по этой системе удобнее отложками sellstop/buystop, не надо пялится все время в монитор
    2 именно на отложке и надо определяться с целями и лосями (отношение риск/профит) с учетом цены сделки (спред). Может иногда и не стоит заморачиваться с этим открытием.
     
  7. Во-первых он использует дневной график. Для дневного графика имеет смысл подождать закрытия, на 5ти минутках на следующей свече порой бывает лучше пропустить вход.
    А во-вторых, никто не сказал, что ДеМарк - это истина в последней инстанции. Доверяй, но проверяй.
     
  8. Отложками не всегда получиться войти, т.к. трендовые наклонены под углом и заранее сложно предсказать точку пробития, всё равно придётся следить за рынком и менять цену входа в отложках.

    Я эту штуку так обхожу. Кстати, большое тебе спасибо, что обратил на это внимание! Так вот, в метатрейдере внизу есть вкладка сигналы. Захожу туда, нажимаю кноку insert и задаю, чтобы мне просигналили, что цена в 5ти пунктах на подходе к трендовой. И спокойно еврофлужу, ну или просто занимаюсь своими делами
     
  9. Forrex Gamp

    Forrex Gamp Активный пользователь

    Заходить на сильном движении (пробой уровня!) с рынка это на любителя
     
  10. Ты не так понял. Я захожу на пробое трендовой, причём захожу в то движение, которое уровень пробивает, либо отскакивает. Уровни выступают в качестве целей, как и трендовые линии с D1,H4,H1. При этом можно входить и на пробое трендовых линий на D1,H4,H1. Но никогда не надо входить на пробой уровня, на пробой уровня действительно удобнее входить отложкой. А вообще как с уровнями работать, почитайте во ветке у Арона
     
  11. chd

    chd не старик

    нету объемов на форексе. к сожалению. но есть на фьючах, а он ленится....
    ссылку дать чтоль. chavelle по ней шынковал.
     
  12. chd

    chd не старик

    не правильно имхо. ты же валюту торгуешь. кто там случайности допустит?
    если только на часовках-минутках...
     
  13. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    привет! я ещё не трейдер, я пока начинающий, но выскажу пару слов.

    Счастливчик! огромное спасибо, что делишься такими полезными вещами!
    про цели ты спрашивал...
    более совершенная система целей в Тактика Адверза, но будь осторожен, достаточно сложно одновременно учиться и работать.

    возможным последователям... (в меру своего понимания и развития, но, надеюсь, хозяин ветки подтвердит.)
    1) Чтобы торговать с прибылью нужно отличное от толпы мировосприятие - как минимум, подавить жадность и быть доброжелательно настроеным к окружающим.

    2) Чтобы правильно рисовать такие линии, нужно развитое образное мышление. (упражнения любой желающий найдёт)
    кста, математический алгоритм для некоторых линий имеется: 100%от ширины колебания (из двух волн) вправо и 161.8% длинной волны по вертикали, строим линию от окончания волны по тренду. картинку прикладываю.., но не стоит злоупотреблять им, он не совершенен.

    3) а главное, много работать, с графиками и с собой. насколько могу судить, Счастливчик далеко не один десяток тысяч линий провел на графиках. (я прав?)
     

    Вложения:

    • eur.gif
      eur.gif
      Размер файла:
      21,1 КБ
      Просмотров:
      25
  14. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    есть они, или нет - не важно вообще.

    но то, что работают - факт.
    сам проверял - топерь верю только глазам своим.

    2 датафида проверял: местный Лайт и лондонский IG Markets.

    я тож детерминист, и не только по убеждению - у меня в системе это используется совершенно буквальным образом,
    но!...
    есть проблема... пока мы тут болтаем, люди, которых этот вопрос не интересует, баблосы загребают. ;)
     
  15. chd

    chd не старик

    Привет Бро! В контексте использования индюка обв - важно.
    Но если хочется на него посмотреть, то я чего.. так тока, ляпнул.
    Нету объемов. нетути.

    я тебя уверяю, есть люди, которых это интересует больше всего на свете...
    при этом они на этом даже бабло скорее всего не загребают. ну это домысел мой, а чей то промысел..
     
  16. Спасибо за совет по определению целей. Я обязательно их рассмотрю. Ты бы мог дать точную ссылку в ветке тактика адвёрза на ту страницу, где про цели написано? Ну или хотя примерно в каком диапозоне искать.

    1. Совершенно точно. Скажу больше, нужно полюбить всех участников рынка этого форума. Нужно иногда ловить себя на том, что соскучался по ним, что тебе их не хватает. Следует любить рынок целиком и полностью.
    2. Ну видимо рисуя эти линии это мышление со временем и вырабатывается.
    3. В точку!
     
  17. leonid553

    leonid553 Активный пользователь

    Счастливчик!
    За ваш бескорыстный труд - вам и всем посетителям ветки - небольшой подарок!
    Он - Здесь, на форуме в разделе "Полезные скрипты"
    С помощь скриптов вы (в значительном большинстве случаев) без проблем и без реквот закроете (и даже перевернёте) за 3-4 сек. любую позицию, даже при сильных движениях!
    Рекомендую всем, кто этого ещё не знает...
    <a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?show...=0&#entry153377" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?show...=0&#entry153377" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?show...=0&#entry153377" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?show...=0&#entry153377" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?show...=0&#entry153377" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?show...=0&#entry153377" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?show...=0&#entry153377" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?show...=0&#entry153377" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?show...=0&#entry153377" target="_blank">http://onix-trade.net/forum/index.php?show...=0&#entry153377</a></a></a></a></a></a></a></a></a>
     
  18. Спасибо большое! Сейчас попробую этот скрипт
     
  19. Одуванчик

    Одуванчик Буйноцветущий

    Всем добрый!
    Получается что боковик не лучшее время для торговли.
    Или я чего-то не так делаю, предлагаю обсудить.
    рис 1 - вход
    рис 2 - лось
    рис 3 - вход (тоже закончился лосем)
     

    Вложения:

    • ____.gif
      ____.gif
      Размер файла:
      17,2 КБ
      Просмотров:
      19
    • ____.gif
      ____.gif
      Размер файла:
      17,2 КБ
      Просмотров:
      17
    • _____1.gif
      _____1.gif
      Размер файла:
      17,7 КБ
      Просмотров:
      16
  20. Одуванчик

    Одуванчик Буйноцветущий

    Еще пример для разбора, было только что
    Вход и лось
     

    Вложения:

    • ___________.gif
      ___________.gif
      Размер файла:
      17,5 КБ
      Просмотров:
      14

Поделиться этой страницей