Кластерные индикаторы

Тема в разделе "Кластерные индикаторы. "Уголок" Семёна Семёныча.", создана пользователем Семён Семёныч, 17 фев 2006.

  1. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Вполне логичное наблюдение. В этой ветке нет данных, но в других местах, где я описывал систему, я упоминал, что индикаторы под МТ это некий суррогат от оригинальной системы, которая для построения индикаторв использует не свечи, а тики. Причем осреденение тиков осуществляется как нахождение среднего из площади вычисленной методом трапеций.
    И если погрешности на больший таймфремах не так заметны то на таймфремах меньше М15 они имеют уже совершенно иной вид.
    Опять же оригинальная система использует тики нескольких поставщиков. Тики обрабатываются, подготавливаются к анализу и только потом уже в силу вступают индикаторы и другие методы анализа.
    Ведь даже эти индикаторы далеко не полный комплекс всей системы. К сожалению мои программисты не видят путей как можно было бы переделать систему под МТ. Эти инидикаторы были лишь попыткой что-то сделать под МТ. И хотя на больших ТФ эти индикаторы вполне съедобны, но в остальном результат оставляет желать большего.
     
  2. Зубило

    Зубило ?????

    Семеныч нормальные индюки и под МТ4, минимальное их использование как фильтр сигналов своей собственной ТС оченно помогает количество ложных сигналов (куды уж без них) существенно уменьшилось ну не панацея ложают иногда но свои фильтры ложняков да плюс твои индюки и выходит очень сеъдобно, лоси посещают на порядок меньше ;)
     
  3. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Зубило
    Все правильно, но то, что индюки плохие помощники при игре на М5 и М1, в том варианте в каком они сделаны под МТ4, это действительно верно.
     
  4. Зубило

    Зубило ?????

    вход М5 или М1 кому где нравиться по сигналам своей системы у кого она есть а фильтруешь по твоим индюкам минимум по М15 или М30 если цель 15-20 п то М15 если цель больше типа 25-40 то М30
     
  5. Зубило

    Зубило ?????

    и ваще твой индюк графику хорошо отрабатывает даже головы с плечами на М15 иногда красиво нарисованные поподаются по классике обрати внимание
     
  6. putnik

    putnik Новичок

    Здравствуйте всем, обьсните плз., что я не так делаю. Разархивировал в папку индикаторы, открыл Метаэдитор, вывел на экран 2 кода из папки Сомрлекс, нажал компиляцию, выскочило -0 ошибок и 0 предупреждений, закрыл, перезагрузил... НО в окошке пользовательских индюков пусто. Куда оно всё делось??? ;)
     
  7. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Вообще не смотря на то, что индюки эти сделаны мной, я в них постояно что-то новое открвыю.
    Вот вчера, например, сделал простую операцию: от первого бара (последний бар в МТ) я провел суммирование (со знаком минус) и в каждый следующий бар подставлял значение предыдущего. Т.е. первая точка индикатора (текущий бар) равен самой себе, вторая точка (предыдущий бар) равна разности первой точки и второй, результат записываем во вторую точку индюка, третья точка это от второй отнять значение в третьей и записать в третью. Так вот полученный результат меня очень удивил - я получил точную подобию ценового графика.
    Естественно результат бесполезен для торговли, но зато, для меня лично, он дал подтверждение, что индикаторы "правильные". Это как в математике, проверка решения задачи. Подтвердилось, что задачу я решал верно.
     
  8. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Проверьте, там ли вы компилируете.
     

    Вложения:

    • MetaEditor.jpg
      MetaEditor.jpg
      Размер файла:
      72,8 КБ
      Просмотров:
      210
  9. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    А в МТ должно появиться именно в "Пользовательских индикаторах".
     

    Вложения:

    • MetaTrader.JPG
      MetaTrader.JPG
      Размер файла:
      101,9 КБ
      Просмотров:
      209
  10. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    В крайнем случае можно использовать уже откомпилированные файлы. После презезагрузки МТ они должны появиться там где показано на картинке 2.
     
    1 человеку нравится это.
  11. nen

    nen Профи форума

    А какой смысл в компилировании индикаторов?
    Их достаточно в папку положить. При новом запуске МТ сам все проверяет и перекомпилирует все индикаторы, какие он считает нужным.
     
  12. putnik

    putnik Новичок

    Семен Семеныч, у меня открылись в Метаэдиторе 2 кода Complex_common. mq4 и Complex_pairs.mq4 Далее нажал компиляцию, закрыл Метаэдитор и МТ. Открыл снова МТ, а там их нет в пользовательских, вот незадача.???
     
  13. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Проверьте билд МТ. Они был откомпилированны под 188 билд.
    В крайнем случае можно поступить немного иначе.
    МТ можно ставить на компьютер в любом количестве. Поставьте свежескаченный МТ в другую папку, назовите ее, к примеру,
    "С:\Program Files\MetaTrader 4 (test)\" и скопируйте в папку
    "С:\Program Files\MetaTrader 4 (test)\experts\indicators\" индикаторы.
     
  14. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Кстати попробуйте не закрывать МетаЕдитор, а нажать просто F4. МетаЕдитор сам должне запустить Метатрейдер с учетом новых откомпилированных файлов.
     
  15. nen

    nen Профи форума

    Семён Семёныч
    Не нужно их компилировать. Не в компиляции дело. Нужно все запущенные экземпляры МТ закрыть. Положить индикатор в ту папку, где должны быть пользовательские индикаторы. И потом запустить именно тот экземпляр МТ, куда пользовательские индикаторы положены. А билд МТ не при чем. С каждым новым билдом индикаторы - все - автоматически перекомпилируются.
     
  16. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Спасибо. Не знал.
     
  17. putnik

    putnik Новичок

    Попробовал, ничего не получилось. Билд 190. У меня 2 МТ от разных брокеров и оба не идут. ;)
     
  18. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    А попробуйте любой другой скачать и подключить...
    Просто первый раз сталкиваюсь, с такой проблемой.
     
  19. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Еще хочу предупредить об одной вещи при наблюдении за инидкаторами на малых ТФ.
    В индикаторах есть такой код.
    if(counted_bars>0) counted_bars-=10;
    Насколько я понимаю он заставляет с каждым новым баром перерисовывать 10 последних свечей. Для больших ТФ это не влияет, но для малых ТФ последние 10 значений индикатора могут измениться. Т.е. он может изменить свой вид.
    Но перерисовывать индикатор небоходимо на малых ТФ, поскольку не все пары синхронно получают данные, а рассчитать точку индикатора необходимо. Потому получается, что иногда рассчитанная точка строиться при недостатке данных.
    Если это мешает работе, то просто закоментируйте эту строку, но правильней работать с ней, но нужно помнить, что последние десять точек индикатора могут со временем измениться.
     
  20. putnik

    putnik Новичок

    Закачал новый МТ от Альпари - та же картина в Мэдиторе индикаторы есть, в пользовательских нет. Причём в папке они есть. Ну что же может быть???
     

Поделиться этой страницей