Картинки и разное....

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 17 окт 2009.

  1. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Это понятно (у меня в "Прикрепленные изображения" анимированный *.gif ... размерчик видимо великоват...)
    А мож быть -
     

    Вложения:

    • foto_100435.gif
      foto_100435.gif
      Размер файла:
      33,7 КБ
      Просмотров:
      2
    • EURUSD.zip
      Размер файла:
      2,4 МБ
      Просмотров:
      36
  2. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    http://video.yandex.ru/users/gresskon/view/2#
    На неделе мало возможностей ...
    На одном из Форумов опубликовывал ...
    Мои поздравления Имениннику !!!
     
  3. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Любая МОДЕЛЬ - ЭТО ПОЛЕ ...
    Законы взаимодействия отклонений и ПОЛЯ (для меня) непознанное !!!
    Это может быть применимо не только к USD ...
     

    Вложения:

    • get.jpg
      get.jpg
      Размер файла:
      26,2 КБ
      Просмотров:
      1
  4. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Некоторый анализ с помощью разработок от nen ...
    Что-то как-то к LH 0.382 !??? ...
    (отхожу от октоберфеста ... к среде детоксикация должна дать результат )
     

    Вложения:

  5. nen

    nen Профи форума

    Можно и попроще:

    eurusd_2012-10-01_h1.gif
     
  6. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Предполагаю - апогей на сегодня ...
     

    Вложения:

  7. nen

    nen Профи форума

  8. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Огромное спасибо !
    Я и раньше предполагал, что истина рядом.
    Видимо, мне, этого и не хватало (взгляд на проблему от Владимира Акимовича).
    Лейбмотивом послужило вот это :
    " Что толку от самой замечательной теории, если она не даёт прикладникам путей для решения стоящих перед ними задач ? "
    Я - не Эйнштейн, но, теоретические аспекты (на мой взгляд), возможны только при определённой глубизне знаний и воображении.
    Только тогда можно сказать: - Воображение важнее, чем знание.
    (это не общие рассуждения ... и к Forex относится ... )
     
  9. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Спасибо !
     
  10. nen

    nen Профи форума

  11. поручик

    поручик настоящий полковник

    Подделываем вашу подпись при помощи шарнирного механизма. Теорема Кемпе

    4.12.12 14:07​


    http://habrahabr.ru/post/161301/

    побаловаться тут - http://david.wf/linkage/

    В этом посте я расскажу про программу, которая подделывает любую подпись при помощи шарнирного механизма. Программа основана на теореме Кемпе, доказанной в середине 19-го века.​

    [​IMG]

    Теорема Кемпе


    С развитием техники и появлением поездов у пытливых умов встала очень интересная проблема, а можно ли создать шарнирный механизм, который переводит круговое движение, в движение по прямой, выражаясь по-другому, рисует прямую. Шарнирный механизм — это много скрепленных между собой палочек, которые могут свободно вращаться в точках креплений. Многие ученые бились над этой проблемой, придумывая хитроумные механизмы, но все они рисовали неточные прямые. Вот, например, механизмы Ватта, Чебышева и Хойкена:


    Многие математики считали, что проблема создания шарнирного механизма, рисующего идеальную прямую линию, является в принципе неразрешимой, пока в середине 19-го века не был открыт гениальный механизм Липкина-Посселье, который рисует точную прямую:
    В этом механизме все палочки одинакового цвета имеют одинаковую длину. Доказать, что механизм действительно рисует прямую можно прямыми выкладками, как говорится, в лоб. Но люди, знакомые с
    преобразованием инверсии
    могут увидеть довольно четкую логику в
    доказательстве
    . К моменту изобретения механизма Липкина-Посселье уже смазочные материалы были настолько хороши, что в технике могли обходиться без этого идеального преобразователя в прямолинейное движение. Ведь можно через еще одну палочку передавать почти прямолинейное движение на поршень. Эта палочка не будет всегда идеально параллельной направляющей поршня, но в этом ничего страшного нет. В итоге механизм Липкина-Посселье так и не нашел широкого применения в технике, но зато оказал огромное влияние на математику.

    Через несколько лет математик-адвокат Кемпе приводит алгоритм, как абсолютно для любой алгебраической кривой на плоскости построить шарнирный механизм, который умеет рисовать только эту кривую и больше ничего не умеет. Иными словами, существует механизм, ограниченный в движении одной степенью свободы. Двигаясь вдоль этой степени свободы механизм рисует нашу алгебраическую кривую.
     

    Вложения:

    2 пользователям это понравилось.
  12. поручик

    поручик настоящий полковник

    Статья интересна, но мне показалось вот это еще более интересным

    http://david.wf/linkage/theory.html


    Параллелограмм и антипараллелограмм

    [​IMG]
    Очень важные элементы, которые будет использоваться при построении шарнира - это параллелограмм и антипараллелограмм. Антипараллелограмм - это вывернутый наизнанку параллелограмм. (интересное определение. поручик)
    Удвоитель угла

    [​IMG]
    Если взять красненький антипараллелограмм, и к нему прикрепить подобный ему маленький синий антипараллелограмм, как показано на рисунке, то из-за того что обе фигуры подобны, соответственные углы будут, обозначенные через
    α, будут всегда равны. В получившемся шарнирном механизме можно свободно изменять как угодно угол α и второй угол будет всегда ему равен. Таким образом мы построили удвоитель угла α.
    Транслятор
    [​IMG]
    Эта конструкция из двух параллелограммов позволяет переносить отрезок
    a параллельно самому себе. Если вы помните, то в некоторых настольных лампах как-раз такой шарнирный механизм и обеспечивает поступательное движение лампы (параллельно самой себе).

    Транслятор вдоль определенной прямой
    [​IMG]
    Иногда бывает нужным какой-нибудь отрезок
    CD двигать параллельно самому себе, но так, чтобы его начальная точка
    [font=MathJax_Math]C [/font]всегда лежала на определенной прямой. Для этого, как показано на рисунке, нужно при помощи транслятора соединить отрезок
    [font=MathJax_Math]CD[/font], с любым параллельным и равным ему закрепленным отрезком AB (точка A лежит на прямой). Транслятор будет обеспечивать параллельное самому себе движение отрезка CD , но чтобы ограничить движение точки C вдоль прямой, нужно соединить ее с концом шарнира Липкина-Посселье, рисующим эту прямую. Очевидно, что аналогичным способом можно двигать и любой угол, параллельно самому себе вдоль прямой.
    Вот мы и познакомились со всеми строительными блоками нашего будущего механизма. Но перед тем как переходить к построению нашего шарнира, следует остановиться на очень важном и интересном исторически важном моменте, связанным с параллелограммным и антиапараллелограммным шарнирами. Дело в том, что Кемпе в своем доказательстве не учел, что при движении они могут переходить друг в друга, проходя критический момент (когда все палочки лежат на одной прямой). Параллелограмм может вывернуться наизнанку в антипараллелограмм. Эта маленькая дыра в доказательстве Кемпе делала его доказательство, строго говоря, неверным и была залатана совершенно недавно в 2008 году в дипломной работе студента MITТимоти Абботта. Чтобы параллелограмм не выворачивался бы в антипараллелограмм, а антипараллелограмм - в параллелограмм, Абботт предложил специальную надстройку над ними, такую, что она не мешает движению, но и не дает шарниру вывернуться наизнанку:[​IMG]
    Для параллелограмма эта надстройка довольно очевидна: нужно прикрепить параллельную боковой стороне палочку. А для антипараллелограмма надстройка не такая очевидная. На правой картинке точки

    [font=MathJax_Math]P[/font]
    [font=MathJax_Main],[/font]
    [font=MathJax_Math]Q[/font]
    [font=MathJax_Main],[/font]
    [font=MathJax_Math]R [/font]
    и S - середины соответствующих сторон, а точка O выбрана таким образом, чтобы показанные на рисунке красные отрезки были бы соответственно равны:

    [font=MathJax_Math]OP[font=MathJax_Main]=[/font][font=MathJax_Math]OS [/font][/font]и [font=MathJax_Math]OQ[/font][font=MathJax_Main]=[/font][font=MathJax_Math]OR[/font].
    В моей программе я использую именно эти шарниры с надстройками, но в изложении доказательства я не буду рисовать эти красные надстройки, чтобы не загромождать рисунки.
     

    Вложения:

  13. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Спасибо !
    Как -то, встраивал в АСУ ТП ... (на мой взгляд - учёл всё. но - ФИГ ВАМ !)
    Начинать, думается, надо с этого ...
    45 Gann`s градусов ... пи-квадрат ... и т.д.
    В Forex (думаю) есть и психованно-составляющая рынка на ажиотаже маркетмейкеров ...
    (с Путником, мы как-то обменивались ... (не примитив - Игорь повествовал ...)
    Мы тогда исследовали фрактальные скопления ...
     

    Вложения:

    • phasor.gif
      phasor.gif
      Размер файла:
      226,8 КБ
      Просмотров:
      21
    • Curved_constants.gif
      Curved_constants.gif
      Размер файла:
      24,2 КБ
      Просмотров:
      12
    2 пользователям это понравилось.
  14. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Вот как то так 3D-МОДЕЛЬ 16-пи-квадрат ...
    Не зная кто тут что видит ... мне видится структура с отчётливой первой, второй и третьей волной в импульсном движении ... и последующей коррекцией ...
    В последней, пятой волне, видится "распыление" коллапса и возврат к относительному равновесию ...
    P.S. Если бы, всё было так чётко и ясно ... можно было бы, рассчитать всё на несколько лет вперёд и не париться :) с ZUPами EWA и.т.д. !!!
     

    Вложения:

    • R-Torkado.gif
      R-Torkado.gif
      Размер файла:
      39,2 КБ
      Просмотров:
      1
    2 пользователям это понравилось.
  15. поручик

    поручик настоящий полковник

    Вот как то так МОДЕЛЬ 16-пи-квадрат

    Это у тебя Анти бутылка Клейна :)
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
  16. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Не, это МОДЕЛЬ развития коллапсирующей отклоняющейся структуры, от среднего значения, относительно прямого и инверсного входов в операционном усилителе с обратной связью и её возврат в состояние равновесия :)
    Коррекция, в начале, очень размыта (толста) но тонка ... но её мощность велика из за плотности её структуры предыдущих периодов ...
     
  17. kingspeeeed

    kingspeeeed Forex Trader


    5-STAR
     
  18. Besss

    Besss Активный пользователь

    Шик! А в чем рисовал?
     
  19. nen

    nen Профи форума

    Интересная книга. Можно для начала просто прочитать предисловие.
    С трейдингом не связана... напрямую. Методология замечательная.
     

    Вложения:

  20. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Спасибо, nen, это интересно.
    ZUP перестаёт быть индикаторной платформой ... развивается по своим законам и приобретает черты философски-возможного взгляда.
    Наши и забугорные (спасибо Поручику !) активно двигаются.
    Всё важно, я думаю, и скептики пока этого не допонимают, что это только начало ...
    Созданы и создаются паттерны из истории рынка ...
    Думается мы только набираем статистику, как и Эллиотт ранее ...
    Как думается ?
    (лекции В.А.Ацюковского смотрел !!!)
     

Поделиться этой страницей