Как выиграть новичку на рынке форекс

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем efiop, 9 июн 2012.

  1. Solo13

    Solo13 Активный пользователь

    kampaxa, самое смешное, что вот так рождаются долгосрочники. Они доливаются и пересиживают просадку. А потом выходят либо в БУ, либо даже в плюс. И с течением времени они находят ТС под себя. И начинают вполне прибыльно торговать.
     
  2. PashaRus

    PashaRus Активный пользователь

    Почему одни о стопах говорят, что это незаменимо, а другие, что они только мешают? Кому верить?? Не могу понять, как лучше начать работать со стопами или без них...Посоветуйте!
     
  3. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    Стопы - это очень полезный финансовый инструмент.. я даже не знаю, кто обходитя без него. Иначе вы в такой минус войдете.. а тем более, если вы только начинаете работать на форекс.
     
  4. Solo13

    Solo13 Активный пользователь

    PashaRus, тут всё зависит от ТС и вашего стиля торговли. Вот в данный момент я испытываю ТС, там вообще нет стопов. Обкатываю пока второй месяц. Что будет в течении года посмотрим.
     
  5. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    у меня уже пару лет нет стопов и никаких проблем с этим не вижу
     
  6. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    Это наверное еще от ТС зависит
     
  7. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    да, у меня по тс стопов нету, сначала как учился - страшновато было, а сейчас не представляю уже, как с ними тоговать
     
  8. lavdi

    lavdi Новичок

    Форекс не игра, чтобы на ней выигрывать. Я бы назвал, получать доход от сделок.
    Чтобы "выигрывать", без опыта никуда, это и так всем ясно. Только с практикой приходит опыт, даже имея неплохие знания, без тренировок и торговой стратегии, не закрыть удачно сделку.
     
  9. speculator33

    speculator33 Новичок

    Ну а кто то так и выражается как игра.Я вот тоже считаю что если играть то по любому проиграиш ,а вот если работать как везде говорится по плану по алгаритму то это более менее лучших ход в трейденге.
     
  10. mishal

    mishal Активный пользователь

    Так ведь профессионалы то играют по правилам, а не без правил).
     
  11. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    Новичкам может только подфортить, а так нужно приложить немало усилий, чтобы торговля приносила прибыль.
     
  12. Goben

    Goben Активный пользователь

    А я вообще не верю в этот феномен новичка, с фартом. Иначе бы не сливали в подавляющем большинстве сразу же, только выйдя в реал.
     
  13. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    так они не сразу и сливают, поначалу выигрывают, потом сливают - они ж за мильеном пришли и пара баксов их не устраивает
     
  14. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    Может в этом и причина сливов - необоснованный и чрезмерный риск? В итоге и нервы на пределе, куча ошибок и ноль на счету.
     
  15. Goben

    Goben Активный пользователь

    Первое, что нужно усвоить начинающему это основные правила ММ и РМ. По крайней мере, это позволит не сразу потерять депо, чтоб потом можно было проанализировать свои ошибки..
     
  16. parker1

    parker1 Новичок

    А это самое главное в трейдинге, если новечек соблюдает то он уже трейдер.
     
  17. speculator33

    speculator33 Новичок

    Ещё момент и важный ,нужно знать что это рынок и на нём покупатели и прадавци,и как они между собой себя ведут ,если на графике научиться их видеть это 70% профита.
     
  18. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    все проще - они поначалу на очевидные движения входят,а со временем сомнительные начинают принимать за такие-же очевидные, а в результате во всем сомневаться начинают
     
  19. tasar

    tasar Активный пользователь

    выше писали про мм и рм - соблюдай и на дольше хватит депо. абсолютно согласен.
    когда стартовал, то техминимум на метафх - счетах был 200, как и сейчас, а минлот - 0,01
    вот так потихоньку на минлотах и сидел
    типа как опыта набирался)
     
  20. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    Анализировать ошибки и делать правильные выводы важно, но на этом дело не кончается.
     

Поделиться этой страницей