Как Вы относитесь к системе волн Эллиота?

Тема в разделе "Волновой анализ", создана пользователем DeHbrA, 25 янв 2006.

?

Как Вы относитесь к системе волн Эллиота?

  1. Сынок, это фантастика!

    17 голосов
    35,4%
  2. Использую в торговле только когда нечего делать.

    1 голосов
    2,1%
  3. Использую в торговле, но неудачно.

    2 голосов
    4,2%
  4. Использую как индикатор направления и местонахождения.

    10 голосов
    20,8%
  5. Учусь торговать с торговым планом на этой системе.

    13 голосов
    27,1%
  6. Успешно торгую волны.

    4 голосов
    8,3%
  7. Я ТИТАН этой системы!

    1 голосов
    2,1%
  1. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Ну так я же и сказал, что это экономическая выгода. И пусть это будет даже называться экономической психологией. Но не стоит сюда примешивать игровую психологию. Ну нет у банков стоплоссов и тейкпрофитов. Их игра это совершенно иной уровень. Пусть там есть и психология. Но она в другом масштабе. А смотреть на графики Дейли, или Н4 тем более на Н1 и говорить что там психология игроков, которые двигают рынок, это просто смешно. Это шумы рынка и игроки, которые могут реально двигать курс валют на этих шумах не играют.
     
  2. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    2D M.D.
    Я понял почему мы не можем найти общий язык.
    Я привык говорить, что банк покупает потому что выгодно. Банк продает потому что выгодно.
    А тебе видимо проще рассматривать это через призму психологии. Т.е. банк покупает потому что у него психология быка, и банк продает потому что у него психология медведя.
    Но суть вещей от этого не меняется.
     
  3. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Я торговал не строго по Эллиотту, а по подобной теории (суть одна и та же). Длилось это 2.5 месяца (сама торговля). Изучение было около 4-х лет. Не понравилось тем, что матожидание равно комиссии (проигрывал деньги за счет комиссии брокера и биржи (торговал на ММВБ, РАО ЕЭС бумага была)), убыток составил около 9.5% счёта (без плеча торговля была).
    Перешел на МТС.

    На одном форуме написал такой текст. Здесь процитирую.

    Споры про эту теорию будут вечными. Это бесполезное занятие.
     
  4. chd

    chd не старик

    очень трудно разобраться с наскоку...
    только я бы не продавал ниже 97, и не покупал выше 9500.
    на этой неделе вообще лучше не торговать.
    начиная со следующей недели можно рисовать волны начиная с первой.
    сейчас работает система балансировки - никакой волновой структуры.
    чистое выравнивание позиций. имха.
     
  5. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    СС

    Я тоже, наверное, понял то, что Вы хотели сказать. Если говорить о старших ТФ - тогда да, там психологии торговцев не так много. Но все же она есть (замечательный график привел Путник долгосрочный, где видно развитие рынка и социальное настроение). В принципе, как это назвать - мне все-равно. Но сути это не меняет - человеческие установки (эмоции, заблуждения, все ч то угодно). В общем, общий знаменатель где-то близок.
    Считаю доказанным, что волны и психологические основы действуют на рынке. Кто-то торгует по ним, кто-то нет.

    Многие не верят в атомы... или Бога. Руками ни то, ни другое не потрогать, глазом не увидеть. Дело каждого.
    С уважением ко всем участникам.
     
  6. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Путник показал вековой график. Там вся история США. Там взлеты и падения, войны и экономические бумы. И если говорить о старших ТФ, тогда еще как-то можно связать с психологией. Ну сказать что во время войны доллар падал, а в периоды бумов он рос и связано это с психологией людй. Тут я отчасти соглашусь, что можно привязать психологию. Хотя опять же это относиться к другим рынкам, но никак не к форексу, да и не было тогда форекса вообще.
    Но говорить что на младших ТФ работает психология, это уже точно я не могу воспринять. Ну не играют игроки способные сдвинуть котировки на мелких ТФ. Ну нет там психологии, там чистые шумы и не более того.
    Я в воскресных зарисовках выкладывал две картинки. Одна картинка это чистые гармонические колебания. Три синусойды с разными амплитудами и ничего больше. А ниже был график GBPCHF на Н4. Я показывал сходство этих картинок. И поскольку я принял идею, что на форексе на мелких ТФ чистые шумы, то попытался предсказать с помощью этой картинки гармонических колебаний дальнейшее развитие ситуации по паре фунточифа.
    Насколько совпал прогноз можешь посмотреть сам на графике, если откроешь терминал.
    Но с чем я с тобой согласен, так это с тем, что каждый видит только то во что верит.
     

    Вложения:

    • gbpchf.gif
      gbpchf.gif
      Размер файла:
      193,8 КБ
      Просмотров:
      82
  7. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    Вот вернусь-ка я к разговору...
    Последние два дня масса фундамента вышла ПРОТИВ бакса. Данные, заявления Бернанке, что передышку взяли, прочие неприятности. Вопрос - почему не улетели вверх?

    Варианты ответов:
    1. ФА неоднодневная игра.
    2. Подошли к важным уровням.
    3. Внутри дня - шум только...

    альтернативный:

    психология игроков ваджней, и когда они не хотят идти дальше - мы не идем, а фундамент видели мы, только когда захотим, тогда им и пользуемся.

    Время пошло... Семен Семеныч, прокомментируйте.
     
  8. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    1. Что касается ФА. Давайте в конце следующей недели посмотрим где будет бакс. Все ФА данные отрабатываются через неделю-две. Мне всегда так удобнее считать. Вот пошли отвартительные данные по баксу, значит сейчас он подрастет, мы его в течении недельки-другой потихоньку продадим и уже потом начнет отрабатывать эти самые данные.
    2. Уровней важных близко нет. У евры ближайший серьезный уровень уровень 3450. И посмотрим устоит ли он.
    3. Внутри дня вседа шум. Там нет волн, только воображение может их рисовать. В лучшем случае внутри дня есть импульсы.
     
  9. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    СС(чу)

    Ну это совсем не годно, СС, ну как же данные отрабатывать через неделю? Тогда почему ролики сразу отрабатываем? Или поччему без них работаим? или почему некоторые сразу отрабатываем? это ну не укладывается все-равно в моем мозге... Где тут единодушие?

    А по секрету еще добавлю: импульсяы - это тоже волны...
    С глубоким уважением.
     
  10. Huge

    Huge ..

    Док, ты же знаешь ответ. Какие ролики, какое ФА? Причем тут это? Куда надо, туда и пойдем. Матрица. И мы можем только догадываться по косвенным признакам о ее строении. ;)
     
  11. chd

    chd не старик

    я как то писал тута. то чего ты в новостной ленте читаешь не есть фа.
    фа оно было в том периоде за который новость. собсна это даже уже и не новсть,
    так, факты констатируют.
     
  12. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    :) :) :) тада как мы с бразером Хуго договорились, все Матриццо! ибо кто ж тада этот ФА вообще знаит... Только не грите, что крупные игроки, я вас умоляю...
    не понимаю, вот люди в лепешку готовы убиться (выпить тама яду и апстенку), доказывая, что ФА рулит, но совершенно не признавая, что ЕЖЕДНЕВНО рынок двигается спекуляциями, основанными на психологии (включая реакции на "не новости")
    С уважением. ;)
     
  13. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    :) :) :) спасиб, бро... тока на здоровье не получаится... я ж не на днях торгую, где шума нет, вот и нервы портются... но ничего. нопасаран! :) ;) :)
     
  14. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Интересное сообщение на <a href="http://www.metaquotes.ru/forum/8388/" target="_blank"><a href="http://www.metaquotes.ru/forum/8388/" target="_blank"><a href="http://www.metaquotes.ru/forum/8388/" target="_blank"><a href="http://www.metaquotes.ru/forum/8388/" target="_blank"><a href="http://www.metaquotes.ru/forum/8388/" target="_blank"><a href="http://www.metaquotes.ru/forum/8388/" target="_blank"><a href="http://www.metaquotes.ru/forum/8388/" target="_blank"><a href="http://www.metaquotes.ru/forum/8388/" target="_blank"><a href="http://www.metaquotes.ru/forum/8388/" target="_blank"><a href="http://www.metaquotes.ru/forum/8388/" target="_blank">http://www.metaquotes.ru/forum/8388/</a></a></a></a></a></a></a></a></a></a> :

    Почему на Форексе не применима Волновая теория Эллиота.

    Тема к сожалению кроме этого сообщения развития не получила.
     
  15. Huge

    Huge ..

    Увы, первая же фраза о том, что теория Эллиота не применима нигде, не вызывает желания вести какие-либо дискуссии с данным автором.
    Тем не менее относительно Форекса считаю, что в глобальном плане-на месячных, годовых графиках - на Форексе флэт. И в рамках которого существуют отчетливо выраженные тренды на более мелких таймфреймах, вплоть до минутных. Что и позволяет использовать теорию Эллиота.
     
  16. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Согласен, и не понимаю, зачем открывать тему, если ее не приемлешь. Интересны конструктивные обсуждения, а не размахивание мечами "чей график толще". Кстати Viktor777-го перенаправили на ветку волнового форума, но там он так и не появился, поэтому сообщение его осталось как декларация...
     
  17. nen

    nen Профи форума

    Не применяю волновой анализ в торговле. Не применяю потому что не изучал его. А поверхностно не хочется.



    Интересно мнение волновиков к алгоритму расчета волн, предложенного Демарком в книге "Технический анализ - новая наука". TD-Wave.



    Также сейчас читаю материалы по ТАдв. Не покидает мысль, что 6 точек для МР (модели расширения) - таже пятиволновка... А вчера читал материал, скачанный, кажется, с Паука, Полное описание Тактики Адверза. В этом материале как раз есть параллельная прорисовка волн Эллиота и построений по ТА. Совпадает очень неплохо.
     
  18. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    nen,
    если имеется ввиду расчет последовательностей максимумов и минимумов за определенное количество дней, то я пробовал его применить, но бросил, хотя идея понравилась. Нужно еще раз попробовать.
     
  19. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    ответ Viktor777

    qqqq 06.06.07 09:33




    Не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить.
    На основании чего пришли к таким выводам? Потратили несколько лет на глубокое изучение предмета, ползали по графикам с линейкой и циркулем, печатали их тысячами и потом склеивали, чтобы рассмотреть историю на максимально возможном участке движения? Потратили десятки тысяч часов на разметку, правку и корректировку? Нет? Тогда и говорить просто не о чем.



    Теория Эллиотта (вы пропустили две буквы - с этого уже начинается незнание предмета) работает на любых рынках, хотя изначально разрабатывалась на основе фондовых индексов. А все потому, что EWP привязана не к какому-либо отдельно взятому рынку, а к психологии поведения общества, в данном случае рыночной толпы. Поэтому не имеет значения, что анализировать с помощью ewa, графики акций или какао-бобов.


    Ничего сложного, а тем более удивительного, в одном случае тренд вверх, а в другом - вниз, так и размечается график, только и всего. Изучите хотя бы основы, может тогда многие вопросы отпадут сами собой. А если хотите копнуть поглубже, идите на форум эллиотчиков.
     
  20. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    бразеры, после разгрома уважаемого (без ужимок и проч) СС, считаю шо можно остатки нелюбителей ЕВы пинать с поля боя фтопку!
     

Поделиться этой страницей