Как Вы относитесь к системе волн Эллиота?

Тема в разделе "Волновой анализ", создана пользователем DeHbrA, 25 янв 2006.

?

Как Вы относитесь к системе волн Эллиота?

  1. Сынок, это фантастика!

    17 голосов
    35,4%
  2. Использую в торговле только когда нечего делать.

    1 голосов
    2,1%
  3. Использую в торговле, но неудачно.

    2 голосов
    4,2%
  4. Использую как индикатор направления и местонахождения.

    10 голосов
    20,8%
  5. Учусь торговать с торговым планом на этой системе.

    13 голосов
    27,1%
  6. Успешно торгую волны.

    4 голосов
    8,3%
  7. Я ТИТАН этой системы!

    1 голосов
    2,1%
  1. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    немного еще мыслей - постулатов
    1. в основе любой торговли лежит жажда обогощения
    2. если банки торгуют когда хотят, и сколько хотят, значит они и не влияют на основное движение, раз им все-равно по чем купить, по чем продать
    3. волны это выражение психологии в любом случае. нет никаких иных основ для движения на рынке Тысячу раз мы видели как на фундамент может быть обратная реакция.
    Такие аргументы идут?
     
  2. chd

    chd не старик

    теплее...
     
  3. chd

    chd не старик

    1. ну не всегда именно "жажда". точный расчет и ничего более.
    2. основной объем валютных операций, осуществляемых обычными банками - форвардс.
    им не все равно по какой цене спот. только как это с психологией стыкуется?
    3. то что вы называете фундаментом учтено в цене за несколько месяцев до публикования.
     
  4. chd

    chd не старик

    красивый пикч. я понял о волнах все. ими видимо можно любой график назвать, кроме прямой, разумеется. а как тогда торговать та.
     
  5. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Возвращаюсь к прогноу на 50 лет.

    Наверное я бы мог его сделать, но:
    Нужна история хотябы по четырем валютным парам за 200 лет и не просто картинки а данные введенные в MT4 или DT4. Тогда такой прогноз сделать можно.
    Но технически MT4 глубже 70 года не берет, а рисовать и просчитывать на миллимитровке для чистой науки - ну честно - облом. Хотя год назад меня эта проблема очень интересовала.

    Корни проблемы в следующем: все аналитики указывают ято мы сейчас в волне..., а почему, толком никто ответить не может. Все ссылаются на того же Пректера - у него так.
    Решить проблему самостоятельно не представлется возможным из-за отсутствия исторической базы. Все что я смог найти для Omega начиналось с 50-60 годов. Для такого долгострочного прогноза этого мало - стркутуры волн старших уроней не прорисвать, а соотвественно индикаторы на работают.

    Индикаторы - я не ортодоксальный волновик и поэтому контролирую свой субъективизм по индикаторам. Это не контроль разметки - это контроль волновых уровней.

    Поэтому проблема для меня упрется в чисто технологические моменты. На том, что есть, предел это месяцы.
     
  6. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Наверное все дело не в долларе, а в евре, она женского рода ;)
    Да говорил я об этом уже, писАл раньше.
    Фундамент определяет среднее значение диапазона в котором могут находится валюты относительно друг друга.
    Например, среднее отношение евро к доллару в конце 2005 и начале 2006 года был на уровне 1.22, это отношение определялось фундаментальными основами. Но поскольку это средняя величина организаторы форексных игр имеют право играть в диапазоне 1.17-1.27, что не выходит за 5%. Весной 2006 года средний курс был пересмотрен и установлен на отметке 1.29. В результате ММ рисуют тренд и снова продолжают игры но уже в новом диапазоне 1.34-1.24. Пройдет полгода, год или полтора фундамент будет опять пересмотрен и диапазон измениться. А пока можно забавляться в установленном диапазоне. И внтутри этого диапазона можно делать все что угодно, рисовать волны, циклы, сбивать стопы заманивать, разводить, в общем играть с трейдерами.
     
  7. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Не любой, а соотвественно не на каждом участке можно торговать.

    Если я не понимаю ситуации, то рассматриваю другую пару, если и там не понимаю - ...ждемс

    Волновой анализ, как и любой другой, это всего лишь инструмент, а не панацея. Как и на любом другом индикаторе, если торгуешь долго, то начинаешь понимать нюансы, особенности.
    У меня жена на чистом графике торгует, и только по отложенным ордерам - мои волосы дыбом встают - а у не сходится все пункт в пункт по разворотам. И ни индикаторов ни волнового - ничего ей не надо.

    Прелесть волнового - в опережающем прогнозе, недостаток - в субъективизме.
     
  8. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    :) :) :) СС Вы юморной! ну тогда наф нам вообще анализировать чего-то? тогда вопрос вообще не должно быть.
    Матрица 4. Форекс.
     
  9. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Совершенно правильно, но разводки тоже по правилам идут - главное попасть в эти правила - волну.
     
  10. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Да кто же тебе сказал, что банки торгуют? Они могут торговать и ЦБ могут торговать, но их торговля близко не стояла с нашей торговлей. У нас маржинальная торговля. Т.е. купив доллары за евро, ты в любом случае продашь потом евро за доллары. Т.е. на каждое открытие есть свое закрытие позиций.
    И никак иначе.
    Ты не можешь на купленное евро купить фунту или йены. Ты вообще ничего не можешь, посколку после открытия ты можешь только закрыть. Фактически ты не покупаешь ничего.
    Есть в каком-нибудь банке доллары и еврики. Ты говоришь что хочешь купить баксы за евро, но когда закроешь позицию то купишь евро за баксы. Сколько в банке было денег, столько и осталось, ты ничего не купил, ничего не продал, ничего не создал. Все твои действия могут отразиться только на твоем депозите.
    Когда же покупают банки, то они покупают "навсегда". Т.е. если ЦБ Японии устраивал интервенции и покупал за йену баксы, то эти баксы скапливались у ЯЦБ. И что с этими баксами дальше делать это головная боль уже банка. Более того покупка эти интервенции обходились в миллиарды долларов убытков для банка Японии. Они покупали не для обогащения, а для корректировки курса валют. И в результате платили очень дорого за такую коррекцию.
    Так что это заблуждение считать что банки торгуют из-за жажды обогащения. У них совершенно иные игры и им без разницы что там твориться на маржинальной торговле.
     
  11. chd

    chd не старик

    угу. в обменниках бывали... там спрэд все, надеюсь, видели.
    для безнала, он кста не сильно отличается.
     
  12. chd

    chd не старик

    спасибо Рutnik.

    какой может быть опережающий прогноз, когда точку отсчета надо выбрать?
    вы поймете что надо с нуля рисовать, когда уже Nая волна по теории?
     
  13. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Да причем тут матрица? Не надо путать истинных игроков, которые меняют курс валют, со спекуляциями маржинальной торговли, которые влиять на курс по определению не могут.
     
  14. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    Семен Семеныч. Хорошо. Все. Только волны тут ни причем.
    Дже если ЯЦБ решил провести интервенцию значит по их мнению (меня щас не интересуют, покупают они, продают или рисуют сидят эти бумажки) курс находится на особом уровне (это и есть ПСИХОЛОГИЯ). Ни с того ни с сего они этого делать не будут. Коррекиця или тренд, запускаемая при этомп, вызывает (или нет, смотря какая психология доминирует у остальных игроков) цепные реакуии, рисующие соответственные волны.
    Почему Вы не видете что это ВСЕ ПСИХОЛОГИЧНО!!!!
     
  15. chd

    chd не старик

    в таком случае, надо учитывать критические дни дрейдеров женской национальности.
    ну и мало ли чего, что может оказать влияние на психологию причастных ;)
    этта я пашутил....
     
  16. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    вполне! только на тиках, видимо!
    эта я в ответ пашутил ;)
     
  17. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Тот же БЯ устраивал интервенции невзирая на волны или еще на что-то. Он их устраивал в аккурат перед тем как планировался выпуск определенного товара. Банку было выгодно опустить курс, чтобы возрасли доходы от бизнеса. Другое дело что бизнес и все эти новые технологии можно как-то связать с психологией. Но курс менялся в ракурсе экономической выгоды. И курс валют держится центральными банками только из фундаментальных или экономических соображений. ЦБ не играют на разнице курсов, потому они освобождены от психологии игроков. Экономической психологии - пожалуйста, но не игровой.
     
  18. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Вход в сделку обычно рассчитываю в противоходе действующей тенденции - просчитывая ее возможное завершение.
    Подтверждением является работа на трех волновых уровнях. После разворота - тенденцию хода также можно просчитать - что и является целью.

    Например (завершение торговой недели), предположительное завершение волны b SubMinuette dml_ewa_gbp_h2____0702_05.gif и развитие волны c.
    dml_ewa_gbp_h2____0702_05_end.gif
    А вот теперь (по завершению хода в 96 пунктов) - состояние неопределености. Так как волна b коррекционная и возможна незавершена. Также временной анализ показывает, что длительность волны мала для однозначного ее завершения и продолжения развития нисходящего движения. Таким образом - подтверждение развитие c - продажа после пробоя.
     
  19. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    В приведеном выше примере все графические элементы построены автоматически - нет ни одного прорисованного вручную. Если присмотреться все развороты ценового движения (вершины волн) начинаются и кончаются от определенных линиях (конечно не точно на них, а с некоторым их перекрытием - что и является подтверждением завершения - выхода из сделки).

    Но построены они от волновых вершин, и если вершины просчитаны неправильно (перепутаны волновые уровни) то такой четкой картины не будет.
     
  20. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    СС... давайте тогда остановимся. Вы спросили, но ответы не хотите даже принять как возможные. Дискуссия переходит в разряд "ради спора".
    С уважением.

    пысы Кстати, Вы сами же оговорились, что "Банку было выгодно опустить курс, чтобы возрасли доходы от бизнеса". Вот и вся психология.
     

Поделиться этой страницей