Какой доход дает Forex?

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем aam2007@ukr.net, 5 авг 2008.

  1. TRIgor

    TRIgor маладой и наивный

    :prevedsm: , аха, что касается % отношения +1 к сообщению
     
  2. Snaut

    Snaut Новичок

    Конечно достаточно всего лишь 6.5 - 7% в месяц делать постоянно из месяца в месяц. Это принесет около 100% годовых.
    И тогда, допустим вы начинаете торговлю с 10 000, то через год у вас будет уже 20 тыс, ачерез 2 года уже 40 тыс, через 3 года 80 а через 4 года 160 тыс, через 5 лет уже 320 тыс через 6 лет 640 а уже через 7 лет можете стать миллионером у вас будет на счету 1 280 000. Тогда то вы сможете открыть счет у какого нибудь западного брокера, где торгуют Бафеты, Вильямсы и иже с ними.... И через восемь лет если вы продолжите делать всего 6.5 - 7% в месяц у вас будет на счету 2.5 миллиона. Через 9 лет 5 лимонов а через 10 лет 10 лимонов и т. д... И уже через 17лет вы станите миллиадером на важем счету будет больше 1 миллиарда а через 20 лет уже больше 10 миллиардов и вы станете олигархом, будете здороваться с Абрамовичем за руку и сможете позволить себе яхты самалёты боинги с джакузи и дома на лучших лондонских улицах, а так же можно будет прикупить себе какой нибудь футбольный клуб( ну это на любителя конечно) и завести себе подружку из мисс мира или т.п. . И всё это какихто 7% в месяц. Потом через 23 года вы станите самым богатым человеком на земле на вашем счету будет 83 миллиарда(но это не факт, у Бафета сейчас вроде 60 с чем то, так что он, или ещё кто, тоже может ещё потсуетится). И через 27 лет уже станите триллионером, которых на планете пока ещё нету....
    Так что есть к чему стремиться... ^tease^
     
  3. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Теоретически все оно так... :) эти "считалки" в разных вариантах, сколько будет денег через пять, семь, десят лет (нужное подчеркнуть) я слышал уже несколько десятков раз. Только что-то поисчезали все "счетоводы"... :) некоторые еще торгуют, но о миллионах больше не говорят... во всяком случае, вслух :)
    Я знаю, как заработать на форексе... Нужно написать книгу: "Как бросить форекс" :) я много лет в глубине души надеялся, что форекс сделает меня состоятельным человеком... сейчас уже этой наивности нет... но все-равно не бросаю окончательно :) сам не знаю, почему... отношение просто изменилось... сам изменился...
     
  4. TRIgor

    TRIgor маладой и наивный

    Неудачник - одним словом,ничего личного...
     
  5. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    вот ты добрый... :)

    Джини, а что такое состоятельность? Потребности растут вместе с доходами, поэтому состоятельность, это как горизонт, сколько к нему не двигайся, а постоять на нём никак не получается...
    может быть проблема не в методе, а в цели? :)
     
  6. creation

    creation Новичок

    Если кто-то что-то хочет продать, это что-то кто-то должен купить... :)
    Миллиарды крутить на Forex не получиться так быстро, чтобы иметь статистически 6.5-7% в мес. :)
    Так как с увеличением депозита идет влияние ликвидности и как следствие падение количества сделок в мес.
    Зависимость доходности от роста депозита имеет примерно гиперболическую зависимость...

    На Forex крупные финансовые институты обычно зарабатывают до депозита в пол миллиарда, далее доходность падает ниже 20% в год и выгоднее переходить на другие рынки...
    Поэтому те, кто двигают Forex, на нем не зарабатывают... :)
    Например банальное падение нефти - народ кроет фьючерсы и покупает доллары, все валюты по отношению к баксу резко падают...

    Что касается мелких депозитов, то и 1000% в год (если статистическое преимущество системы позволяет) не проблема... :)
     
  7. TRIgor

    TRIgor маладой и наивный

    Диман, я просто объективный ^friends^ просто как я пришел на форум, у Андрюхи были такие посты.... так и до сегодняшнего дня ничего не изменилось.... мошт прорвет када-нить.... правда с таким настроем думаю никогда.... т.к. перед тем, чтоб что-то изменилось вокруг, надо, чтоб что-то изменилось внутри ^drink начать надо сначала с отношения к делу... ^edkk^ все ИМХО
     
  8. I can do it !

    I can do it ! Старуха процентщица


    В 1000 % в год не верю хоть убейте ^tease^ ,
    ^secret^ 250-300 % на небольшом депозите вполне реально .
     
  9. creation

    creation Новичок

    Можно и 10.000% в год, другое дело, что каждый год врядли получиться... :tatice_06:

    Я имел ввиду влияние ликвидности на статистическое преимущество системы в зависимости от размера депозита...
    Для маленьких сумм в ДЦ - ликвидность по сути абсолютна...

    Для больших она реальна и чем больше депозит тем сильнее ликвидности тянет доходность за яйца... ^tease^
     
  10. CustomName

    CustomName самый спокойный

    Форекс это лишь способ зарабатывать, то есть обычный бизнес. Если у кого-то не получилось заниматься этим бизнесом, то можно конечно и написать книгу "как бросить заниматься каким-то бизнесом". ^good^
     
  11. CustomName

    CustomName самый спокойный

    На маленьком-то и за день 300% можно сделать... а потом за 5 минут все слить или сделать 600% ^tease^
     
  12. CustomName

    CustomName самый спокойный

    На большом депозите, к примеру имея систему, которая давала в истории когда-то десяток стоплосов подряд уже захочется открываться более мелким лотом, чтобы выдержать и 20 стоплосов... Из-за этого и уменьшается доходность... Самое забавное - не знаешь никогда какая пара или какие пары в следующем месяце покажут наилучшую доходность, а какие убыток... Все что мне удалось найти это 7 стопов подряд, это у меня пока рекорд. Еще год назад я и не мечтал о таком. Радовался как слон системе с 10 стопами подряд.
     
  13. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Можно относиться к форексу по-разному... обычный бизнес... кто-то не согласится... есть все-таки некоторые нюансы... для кого-то вредная привычка... пишут же книги "Как бросить курить" :) так почему не написать книгу "Как бросить форекс" ? :) для некоторых это становится чем-то вроде наркомании... уместны некоторые аналогии... :))
    опять же... написал я это в некотором роде с юмором... бизнес - все-таки немного другое... что удивительно - мне форекс нравится больше :) наверное - самому лечиться надо :)
     
  14. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Ну я то - неудачник, конечно... само собой... только неудачников здесь слишком много... одни лузеры вокруг Игоряна, яркого представителя семейства удачников... :) солнышко наше, все будем на него равняться :) ничего личного...
     
  15. I can do it !

    I can do it ! Старуха процентщица

    СУПЕР ^good^

    Стабильность признак мастерства :ex:

     
  16. TRIgor

    TRIgor маладой и наивный

    а я кстати даже и намеком, в отличии от Тебя не написал, что я удачник - поднимаю(бывает и до 1000% за 3-4 недели), потом сливаю и т.д. пока нет стабильности.... но с Твоим настроем и отношением к этому делу - действительно лучше книжки писать.... %)
     
  17. aam2007@ukr.net

    aam2007@ukr.net Новичок

    Для начинающих, возможно, будет интересно почитать и такую историю:

    "Я постараюсь изложить все в деталях так, чтоб обсуждения не было - просто, запомните этот горький урок из моей жизни.

    Началось все банально - кликнул на контекстную рекламу о Форексе. Почитал. Заинтересовался. Решил серьезно поработать. Скажу сразу: я человек серьезный и если за что берусь, то основательно и так, что конкуренты нервно курят в сторонке пока я в работе. Так же и тут: решил основательно изучить теорию и довести до совершенства практику еще до вложения собственных средств.

    Итак, через месяц я знал все необходимое о данном способе наращивания капитала (занимался буквально круглосуточно изучил и обратную сторону медали: лично общался со многими разорившимися, продавшими свои квартиры и живущими теперь в съемных... нет не квартирах, а комнатах на 7-10 человек...). Именно наращивания, т.к. обналичивать $ было решено через год, а то и позже... Решил начать практику: нашел демо-счет с полным аналогом к реальному. Довел показатели до +5% за торговые сутки и свыше 150% за календарный месяц (стабильно, без привязки к ситуации на рынке). Это минимальные показатели, о максимальных не напишу, чтобы не обвиняли во лжи (+50% в дни максимальных кризисов и без всякого риска - не предел)...

    И тут случилось... конкурс трейдеров! Мне предложили участие на бесплатной основе, но с регистрацией паспортных данных. Согласился. Дня три я был в первой тройке, еще дня три в первой десятке, потом меня вышибли из первой 20-ки... Никаких подвохов - у других трейдеров были более лучшие показатели работы, чем мои. Замечу, что условия конкурса - адские: нельзя делать ставку более 10% от баланса и мн.др. То есть, вариант везения исключен, т.к. конкурс длится более 3-х календарных недель. В данном конкурсе я не занял призовых мест и вообще, меня в списке первой сотни участников не было. Замечу, что я нарастил конкурсный счет более +150% за три недели, что в общем было бы более 200% за месяц... Заманчиво, правда?

    А теперь для размышления: победители конкурса показали более +600% за три недели... (Стоить помнить, что профессионалы не "светятся" в бесплатных конкурсах с призовым фондом в $1000 на победителя...)

    Итак, я справедливо рассудил, что мои показатели довольно скромные и учиться мне еще ни один год... Я урезал свои расчеты до предельных величин, даже, ЗАпредельных: +100% в месяц. Если честно, то я сам смеялся над такой прибылью, т.к. никогда еще не выходил с рынка менее чем с +5% за сутки... Даже +5% я взял "с потолка", просто, такой мелочи я еще не видел. А про "минус" и речи быть не могло (рынок же двигается в обе стороны и в двух направлениях можно зарабатывать).

    Дальнейшие расчеты поубавили всякое веселье...
    Вот табличка:
    Загружаю на счет пробные $100
    Первый месяц: +100% Получается: $100+$100=$200
    Второй месяц: +100% Получается: $200+$200=$400
    Третий месяц: +100% Получается: $400+$400=$800
    4-ый месяц: +100% Получается: $800+$800=$1600
    СТОП!!! Дальше неудобно работать - нужно переходить на стандартную торговую платформу, а не "для детского сада".
    5-ый месяц - притирка к другой системе исчисления. Прибыль будет, но ее не учитываю.
    6-ый = $3 200
    7-ой = $6 400
    8-ой = $12 800
    СТОП!!! Переход в дилинговый центр. Не могу я оперировать деньгами, дающими прибыль $10 000 ежемесячно, сидя за ПК дома. Психологически - не могу: перебои с эл.энергией, перебои в Интернет-доступе, - это вещи непредсказуемые, но возможные и случающиеся 1-2 раза в месяц. Замечаешь это только тогда, когда по 10-15 часов сидишь перед ПК...
    9-ый месяц - настройка и притирка к новому рабочему месту...
    10-ый = $25 600
    11-ый = $51 200
    12-ый = $102 400
    13-ый = 12-ый + 100% = $102 400 + $102 400 = $204 800
    Получается, что ровно через год, я буду получать по $100 000 ежемесячно. То есть, с этого момента я решил выводить $ со счета. По $100 тыс ежемесячно.

    Вопросы, типа чем платить буду за дилинговый центр и на что жить буду? - решены за пределами этой таблички. Все учтено.

    Если проводить расчеты дальше, то можно и до $1 млн ежемесячно добраться... И тут начинаются вопросы: а где тогда эти миллионеры, которые по +600% в конкурсе показали? А где профессионалы, которые не "светятся"? Вот поэтому я и поставил лишь +100% в месяц, чтоб было максимально занижено... Долго я бился над этим вопросом, но ответа так и не нашел...

    Пришла пора работать реальными деньгами и я загрузил первые $100... "Пробные"... Чтоб из своей таблички не выбиваться.
    Работа шла обычная, мой счет стремительно пух от новых ноликов и тут, бах: за ОДНУ СЕКУНДУ рынок сделал резкий скачек вверх и резкий скачек вниз, и... вернулся на место. Если бы я в тот момент моргнул, то пропустил бы это событие! Но я все видел своими глазами! Мой счет, просто, обнулился, закрыв сначала позиции "на снижение", а потом и "на рост".
    Ничего нигде не сообщалось по этому поводу... Что оно такое, я так и не узнал... Мои прибыли испарились, но испарились и мои $100! Итог работы нескольких месяцев: минус $100.

    Свои эмоции - пропускаю.

    После усиления теории (нескольких томов по более Библии) и еще тренировки на демо-счете, я решил, что можно снова вернуться "на работу". Мои показатели доходности немного улучшились + я освоил страховочные фокусы. Крутился с демо-счетом более месяца - стабильный доход. Стабильный, хоть тресни! Конечно, в построении графиков я слабоват, но могу точно указать на ошибки "прогнозистов" из известных организаций в режиме он-лайн... Одно дело стабильно прогнозы строить и совсем другое - прибыль стабильную показывать... А у меня была именно стабильная прибыль.

    Итак, я вернулся на Форекс, загрузив $200. Просто, с сотни начинать было лень, хотелось сразу на максимальных позициях (на платформе "для новичков") работать с плечом 1:200 Сказано - сделано. Много всего было, много всяких ситуаций было - я пережил все последние кризисы и сумел на них нарастить баланс, но... я регулярно видел ничем не обоснованные скачки рынка с возвратом на исходные позиции в течении секунды! Даже больше - такие скачки НИКОГДА не отображались (не фиксировались) на графике!!! Не моргул - увидел. Зевнул - не увидел причину своего банкротства. Т.к. я уже опытный, то вычислил фокус, чтоб мои позиции закрывались с прибылью. Получалось, что в такие моменты, большинство трейдеров "сгорало", крупные это и не ощущали, а я значительно обогащался... Класс... Но я отчетливо понимал, что попадусь и сам... Когда-нибудь...
    Однажды я попался. Итог еще тройки месяцев работы: минус $200.

    Задевало не обнуление счета, а необъяснимость этого явления. Задевали не убытки, а прибыль: ведь деньги давались так легко! Казалось, что давались легко...

    Потом я загрузил $300. Итог все тот же: возврат всех убытков -> выход в ноль -> появление прибыли -> обнуление счета по необъяснимой причине. Причем, я заметил закономерность: дают выйти в ноль и немного заработать, а потом обнуляют счет. Кто-то скажет, что неудачный день и пр. пурга... Не надо ля-ля... "Они" дают немного заработать, после чего, КАЖДАЯ последующая ставка идет в убыток. Одним словом, результат уже был: минус $700.

    Зря я прочел столько книг и истратил столько времени? Я загрузил еще $50 и прошел весь этот путь снова и результат все то же: дали вернуть все убытки и немного заработать, после чего счет снова обнулился...

    Общий итог моей работы на Форексе: минус $750 (физических баксов США, из моего кармана) и минус год молодой жизни (работал на Форексе 5 суток, не дней, а суток + теорию же изучал на выходных). Запомните мой урок и не повторяйте моих ошибок. Вам может показаться, что лично Вы - умнее и удачливее меня. Конечно-конечно... когда выйдете хотя бы на +50% в месяц, хотя бы за три месяца подряд, тогда и поговорим...

    И еще... Не зря существует жестокая статистика: НОВИЧОК банкротится в первые пол года.
    Разъясняю: новичок теряет весь свой инвестиционный капитал, по статистике так, но я лично знаю людей, которые "спустили" все, что у них было ценного, включая свое и родительское жилье, что никак в инвестиционный капитал не вписывается...

    Причем, счет НИКОГДА полностью не обнуляется - всегда остается немного $, чтоб счет жил и стимулировал воображение "овечки". "Овечка" обрастет новой шерстью, тогда можно ее снова состричь...

    После написания этот статьи, я с легкостью удалил свой счет и выбросил всю инфо о Форексе.
    Всем спасибо "
     
  18. nolpoka, такое ощущение, что сливался ты за одну сделку? Всем депо что ли входил? Или ты стопов не ставил?
     
  19. creation

    creation Новичок

    А на рынке ничего кроме настойчивости в стремлении к успеху и не надо... :)
    В начале читайте все подряд, что попадется, только ничему не верьте, просто читайте и знайте, что это только другие мнения...

    Потом когда вы накопите массу чужих мнений у вас сформируется свое...
    Потом ищите методы или изобретайте свои, которые соответствуют вашему видению рынка...

    Далее пытайтесь формализовать найденные или придуманные методы для тестирования на истории...
    Чтобы сократить анализ методов, желательно уметь или научиться программировать...

    Это даст возможность вам относительно объективно сделать анализ методов...

    Чем больше истории вы протестируйте и чем больше получите сделок при тестах (желательно тысячи), тем объективнее будет выявлено наличие или отсутствие статистического преимущества тестируемого метода...

    Рано или поздно вы получите идя таким путем свою систему... :)
    На это можете смело отводить не менее 2-3 лет...

    Удачи! :)
     
  20. mobilus

    mobilus сталкер

    Полный бред. Такого маразма я еще не читывал...
     

Поделиться этой страницей