КИНОМАН

Тема в разделе "Свободное общение.", создана пользователем fedЯ, 24 май 2007.

  1. KimIV

    KimIV Активный пользователь

    А разве мир и в самом деле несправедлив? Мир, он никакой, он просто есть и всё. Несправедливым его делает разум в своём воображении. Грани справедливости передвигаются смещениями важности. Если представить себя пупом земли, то весь мир будет ужасно несправедлив. А если пупок передвинуть на соседа, то несправедливым окажешься ты сам. Не надо зацикливаться на важностях и категории справедливости будут волновать всё меньше и меньше.
     
  2. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    Стоп, стоп. Мы похоже не понимаем друг друга. В смысле я тебя понимаю, мне кажется, ты меня нет.
    Что ты думаешь о ростовщическом проценте?
     
  3. KimIV

    KimIV Активный пользователь

    Платон мог ошибаться... А ты слишком большое значение придаёшь этому проценту. Подумай лучше над такой мыслью. Все проблемы происходят от превышения важности. Важность чему-либо придаёт человек. Следовательно, человек - источник всех проблем.
     
  4. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    Не понял??? Как это мог? Он уже не ошибся! На сегодняшний день не надо предавать важности этот вопрос, все говорит об этом и так. Ты что этого не видишь? Или не хочешь видить?
     
  5. KimIV

    KimIV Активный пользователь

    Я понимаю, что ты зациклился на ростовщическом проценте. Он тебя раздражает. В нём ты видишь множество проблем и не видишь плюсов. Ты считаешь, что этот процент доведёт человечество до катастрофы, может быть даже до уничтожения. Тебе разум говорит, что процент - это плохо. Спроси у разума, с чего он это взял? Разве ему известно будущее? Разве он может предвидеть?
     
  6. KimIV

    KimIV Активный пользователь

    Видимо, проблемы, связанные с ростовщическим процентом, пройдут мимо меня. Я не живу в долг. Ну обвалится рынок... я найду, чем заняться...
     
  7. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    Игорь... ну ек макалек, ну разе ш я спрашиваю, раздражает он меня или нет?
    У разума я спрашивал - он говорит - посмотри вокруг, что ты видишь? Я ему а че мне видеть? деревья вон видно, травка зеленеет, белка побежала.
    А ты видишь, говорит он мне, то что людей нет, на работе они все? А так че они на работе то?
    А потому и на работе, некада им на травку и белок смотреть, процент отрабатывают!
    ...
    Игорь, еси серьезно ты считаешь сложившуюся ситуацию в мире, когда 2% людей контролируют 98% всего имущества, нормальной - я пасс...
     
  8. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    Ну вот, хоть одна знакомая фраза, в смысле мне об этом уже говорили другие...
    И что ты думаешь, твои дети будут такие же?
     
  9. KimIV

    KimIV Активный пользователь

    Каждый ведь сам влезает в эту кабалу. Ведь за уши не оттащишь, дайте мне машину, квартиру сейчас... Я не собираюсь никого наставлять на путь истинный. У меня другое предназначение.

    Держись за стул крепче, а то упадёшь... Это нормальная ситуация. Каждый получает то, что хочет.
     
  10. KimIV

    KimIV Активный пользователь

    Нет, мои дети другие. Они более открытые и свободные. Старший ненавидит долги. Возможно, он сумеет не попасть в кабалу. А младший пока маленький.
     
  11. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    Не ты первый, что бы падать! ^rofl^
    А вот искажения - "Каждый получает то, что хочет." - напоминают вывеску на "Бухенвальде" - "Каждому свое" - вот это твоя позиция...
     
  12. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    Даже если он не попадет в кабалу, то он не поймет, что он уже в кабале... работать ему надо не столько сколько он считает нужным, как свободный человек, а столько сколько в его реальном времени ему скажут работать...
    То есть, вопрос налогов никто не отменял, еще один рычаг для манипулирования... Игорь! Я знаю точно, что не смотря на нашу пониженную коэфициэнту умственного развития, мы можем понять друг друга...
    Если будет желание, меня понять просто вот <a href="http://lib.ru/NTL/ECONOMY/MKENNEDI/mkennedi.txt" target="_blank">ссылка</a>, она не однократно уже была, ну чета никто не говорит, что читал...
    а может и прочли и не говорят, что это хрень, потому как у некоторых два высших образования...
     
  13. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Ничего, но я немного не понял, где ты здесь узрел моё желание свести всё на единство и борьбу противоположенностей??;) Ты фильм прокомментировал так же как мой пост?;)
     
  14. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    А че тут узревать? Я спрашивал мнения о фильме, ты предложил другой вариант, он мне не подешел...
    Есть че сказать о фильме то?
     
  15. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    Фильм я прокомментировал как его понял...
    У тебя найдутся силы (или настолько растерялся вэтих дуальностях и крайностях) его прокомментировать, или так и будеш вопросы задавать?
     
  16. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Во-первых фильм я не смотрел. Во-вторых я не стремился к тому чтобы мой ответ тебе подошёл, извини, в следующий раз может быть постараюсь что-нибудь специально для тебя подобрать;) Вариантов я не предлагал. В-третьих всё так же не ясно, причём здесь единство и борьба противоположностей??
     
  17. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    ^rofl^ ^rofl^ ^rofl^ нет без дураков! ну правда смешно стало!
    Ну давай для начала остановимся на том, что ты посмотришь фильм, а потом... все остальное... :az:
     
  18. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Давай не будем на этом останавливаться?;) А то как-то со стоп краном и так едем похоже;)
     
  19. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    Чуть подробней, не понял... (?) :blink:
     
  20. KimIV

    KimIV Активный пользователь

    Прочитал... считаю это такой же утопией, как мечты о вселенской справедливости, о всеобщем счастье. Даже, если такая финансовая система будет реализована, человеческие пороки её быстро разрушат.
     

Поделиться этой страницей