Ишимока

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем tasar, 19 дек 2012.

  1. tasar

    tasar Активный пользователь

    если есть реальный интерес по Ишимоку - рекомендую профи-курс «Индикатор Ишимоку как основа торговой системы» посмотреть
    описание: Трейдеры получат полное представление о японском индикаторе Ишимоку (Ichimoku Kinko Hyo). Узнают историю создания этого индикатора, принцип построения всех пяти линий этого индикатора и сигналы, которые даёт этот индикатор на графиках цен. Кроме этого, трейдеры получат в своё распоряжение эффективную торговую систему «Бонсай», которая построена на индикаторе Ишимоку и работает на дневных и 6-ти часовых графиках цены.
     
  2. Фунтик

    Фунтик Активный пользователь

    Тема интересная Ишимоку,вот только думаю полезна будет для опытных трейдеров,так как рассчитана она на 4ч и выше показания индикатора,а начинающим трейдерам нужно что то помельче тф от 5 мин жо 15мин,а к сожалению на таких тф Ишимоку не работает эффективно.
     
  3. RinatB

    RinatB Профи форума

    Да в обще очень сложный анализ и стратегия ,я сколько по началу её смотрел ,просто было интересно из за её популярности ,но не чего не понял.
     
  4. Allye

    Allye Активный пользователь

    Да не странный индикатор.Я его не так давно изучаю.Но так или иначе я часто сверяю свою аналитику с аналитикой на сайтах.Притом прогнозы аналитиков по этому инструменту достаточно хорошие.
     
  5. Olegames

    Olegames Активный пользователь

    Я использую Ишимоку давно, по моему опыту индикатор хорош, как ориентир уровней поддержка/сопротивлений и изменения трендов и флетов. Как генератор сигналов он не очень хорош, немного запаздывает, но может быть использован как ориентир на отскок и пробой уровней, на постановку лосей и профитов.
     
  6. Otrok

    Otrok Активный пользователь

    Начнём с того. Что Ишимоку не индикатор, а осцилятор. Причём отлично работает именно на парах с евро-йеной на старших ТФ. Не зря же его создатель - японец.
     
  7. Orbuz

    Orbuz Активный пользователь

    На основании этого осцилятора Ишимоку, действительно хорошая аналитика. Особо не присматривалась, на каких парах лучше работает. Мне кажется на всех основных нормально.
     
  8. Marinna1

    Marinna1 Активный пользователь

    Нормально торговать по Ишимоку. Но я, честно говоря, в основном обращаю внимание на то, над облаком цена или под ним. Если цена в облаке, это считается мёртвой зоной и открывать позиции не рекомендуется.
     
  9. Lesnikov

    Lesnikov Активный пользователь

    Можно глобальную тенденцию изучать по этому индикатору и тогда будет намного проще работать.
     
  10. Marinna1

    Marinna1 Активный пользователь

    Ну на глобальные тенденции способны те, кто долгосрочно работает. Нам всё таки более младшие периоды интересны.
     
  11. Lesnikov

    Lesnikov Активный пользователь

    А работа по тренду например ,можно изучить движение глобальное и по тренду затем на меньших тф вставать.
     
  12. tasar

    tasar Активный пользователь

    ишимока - супер, в фк давали, не знаю как сейчас, тестовый вариант подключения.. сигналы получаешь, неплохо - очень много инструментов задействованы и валютные, и невалютные, НО - рассчитана система для депо от 10к
     
  13. Kolganov

    Kolganov Активный пользователь

    А если с коэффициэнтом сделать эти самые сигналы,то можно и на депо меньшей суммой торговать?
     
  14. tasar

    tasar Активный пользователь

    как-то и не задумывался .. наверное - возможно
    вот только смысл??
    там же тф - большой, насколько оправданно с малой суммы получать результат по достаточно консервативной системе в долгоосрочной перспективе?
     
  15. Kolganov

    Kolganov Активный пользователь

    С малыми суммами торговать на ишимоку не получиться так как большие стопы получаются может не хватить депозита на стоп.
     

Поделиться этой страницей