Идем по приборам (работа на дневках)

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем lambordzini, 5 сен 2010.

  1. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Доброго всем дня!
    Признаюсь честно - устал я слегка от форекса... Скорее даже, не от самого форекса, а от отсутствия результатов... и от этой суеты внутридневной... когда постоянно у монитора, весь на нервах... и качели эти: то в плюс, то в минус... Выматывает... Убедился в том, что блох лучше не ловить :) в смысле, на коротких фреймах не торговать :)
    умные люди давнооо об этом толкуют... но я привык сам набивать себе шишки, и всему учиться на собственных ошибках :)
    Тем более, и времени сейчас особо нет целыми днями у компа торчать... Так вот: взял дейли, выбрал себе индюк и работаю строго на "автопилоте", т.е., по указаниям индюка... Сам не парюсь, за новостями не слежу, свою фантазию из торговли полностью исключил и т.д.
    Индюк мне по доброте душевной презентовал Озон :) Так что если чего заработаю - зашлю ему ящик чего-нибудь :) но, скорее всего, не Кока-колы :) Тестирую пока на демо... Единственное, что смущает - чтоб понять РЕАЛЬНЫЙ результат тестирования на демо, это же доооолго тестировать надо... боюсь, жизни не хватит :)
    Пример - посмотрите картинкО по ауду... правила просты, как 3 копейки: синенькие полосочки - бай, красные - селл :)
     

    Вложения:

    • kartinko1.gif
      kartinko1.gif
      Размер файла:
      18,5 КБ
      Просмотров:
      96
  2. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    По ауду я в плюсе уже больше двух фигур :) и без всякой нервотрепки... вообще на данный момент открыто 6 позиций, из них 4 - в хорошем плюсе, две - около нуля... Больших просадок пока не наблюдается :)
    Лепотааааа :)
    Да, вот еще одна картинкО. Посмотрите, какие красивые были последние два сигнала по фунту английскому... Конечно, бывают и ложные сигналы, особенно во флете, зато тренды выгребаются практически полностью. И времени занимает - один раз в день по 5 минут у терминала. Вот так :) Ну чем это не грааль? И никакой суеты главное, никакой спешки.
     

    Вложения:

    • kartinko2.gif
      kartinko2.gif
      Размер файла:
      19,3 КБ
      Просмотров:
      61
  3. nickName

    nickName Активный пользователь

    Джинни,индюка не кините?))А то пока Шерха дождусь состарюсь..
     
  4. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Да запросто... Надеюсь, Озон не будет против :) Блин, здесь нельзя почему-то... в личку попробую закинуть... ^friends^
    и там нельзя... бред какой-то, странно... картинку прикрепить можно, а индикатор - нельзя :ll:
    На мейл могу выслать запросто... Там никто не контролирует...
     
  5. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Индикатор отправил... Конечно, гораздо удобнее было бы выложить его здесь, прямо в ветке. А то еще кто-нибудь захочет :) Но это скорее вопрос к модераторам: ПОЧЕМУ я не могу выложить индюк прямо здесь :)
    Кстати, по каду тоже хороший заход получился :tatice_06:
     

    Вложения:

    • kartinko2.gif
      kartinko2.gif
      Размер файла:
      20,3 КБ
      Просмотров:
      62
  6. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Вообще-то хотелось бы это все как-то систематизировать: по скольки парам одновременно можно открываться, какие пары предпочтительнее, какой нужен минимальный депозит и т.д. В принцЫпе, для это я и открыл ветку :) может, кто-нибудь что-нибудь умное посоветует... :))
    Пока я все делаю "от балды" и без всякой системы, больше по интуиции: нравится сигнал - открываюсь, не нравится - не открываюсь :) Хотя я признаю, что это неправильно, должно же существовать какие-то правила ^friends^ Если кого-нить тема заинтересует - пишите, будем обмениваться мнениями ^friends^
     
  7. Sergey

    Sergey Активный пользователь

    Джини, покрайней мере с таймфреймом в твоей будущей ТС уже есть определённая ясность.
    Для тебя явно комфортнее дневки.
    От этого и работай далее. А теперь "распиши" поэтапно "нравится сигнал", "не нравится сигнал"
    Условия входа в сделку или отказ от сделки, должны быть ясные, однозначные и понятные тебе.
    Это твой "свод законов" и он должен быть формализован.
    Только так и никак иначе, создашь свою ТС.


    зы. Ну не спеши ты портфель валют набирать, это не близкая перспектива.
    Работай пока с одним инструментом. Набирай статистику.
     
  8. ialexdr

    ialexdr Новичок

    Здраствуйте, уважаемый Джини. Если не ошибаюсь, то именно этот индикатор я нашёл на просторах сети в этом году, но единственный минус и основной, который мной был замечен: индикатор перерисовывает уже выставленные сигналы, через 2-3 бара. В этом индикаторе есть подобные недочёты? И кстати, добавлю, что сам начинаю биться головой об стену от того, что не могу добиться постоянного положительного результата :unsure:
    Спасибо, за поднятую тему, если Вы сможете прислать мне индикатор, я обязательно буду вести свои наблюдения и тестирования, спасибо заранее. ^good^
     
  9. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    <b>индикатор перерисовывает уже выставленные сигналы, через 2-3 бара. В этом индикаторе есть подобные недочёты?</b>

    в смысле? Вы хотите сказать, что полоски индикатора перерисовывают свой цвет? становятся из красных синими и наоборот? :) вполне возможно, пару раз я замечал что-то подобное, но не был до конца уверен... но это не есть хорошо... если это на самом деле так...
    Индикатор прислать могу. Сообщите свою электронную почту.
     
  10. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Да, реально перерисовывает, на самом деле... значит, этот индикатор не подходит... из-за перерисовки все пойдет на смарку... надо что-то другое подобрать... ГЛАВНОЕ - ЧТОБЫ СИГНАЛ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ТРАКТОВАТЬ ПО-РАЗНОМУ, ЧТОБЫ ОН БЫЛ ЧЕТКИМ, ЯСНЫМ И ПОНЯТНЫМ ДАЖЕ РЕБЕНКУ !!! А то сигналы некоторых индикаторов можно по-разному интерпретировать... как вариант - добавить какой-нибудь фильтр... есть толковые предложения?
     
  11. ialexdr

    ialexdr Новичок

    Пытался фильтровать сигналы стохастиком, в данном случае, но результат был плохим. В дальнейшем больше не зацикливался. Впринципе, если взять индикатор, который будет показывать именно сигналы на бай и селл, пускай даже с перерисовкой (как этот), чисто теоретически, должен быть индикатор или даже 2, которые помогут нам подтвержать сигналы (возможно и с перерисовкой, если все из них покажут точку для входа в рынок в одном месте), пока что я в поиске, или если лучше сказать: в подборе индикаторов :dance2: Тогда можно будет назвать это граалем))) Индикатор можете не высылать, я нашёл его у себя в закромах.
    Такс будем смотреть, может чего и отыщем. Удачи Вам, Джими, так же в поисках! ^good^

    Забыл спросить, какие параметры у Вас выставлены в индикаторе? Спасибо
     
  12. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Сегодня открылся по кад-франку. Вроде уже 4 дня подряд сигнал ВВЕРХ. Не должен бы перекраситься :) По первой полоске, наверное, на самом деле открываться несерьезно :)

    Параметры индюка такие:
    SSP - 7
    K.max - 50.6
    CountBars - 300
     

    Вложения:

    • kartinko2.gif
      kartinko2.gif
      Размер файла:
      17,7 КБ
      Просмотров:
      50
  13. ialexdr

    ialexdr Новичок

    :unsure: А тут тоже можно подискутировать) Вроде бы 4 бара на индикаторе появилось, но кто знает, вдруг он последний и далее пойдут красные))
     
  14. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Сегодня вроде появился сигнал по фунту... Интересно: перерисуется или нет? Не знаю, стоит ли покупать сразу или еще подождать. Но информация к размышлению определенная есть. Во всяком случае, продажи фунта я бы временно прикрыл :)
     

    Вложения:

    • kartinko2.gif
      kartinko2.gif
      Размер файла:
      17,9 КБ
      Просмотров:
      47
  15. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Подискутировать, конечно, всегда можно, но я уже выставил безубыток... Может, это и неправильно, тем более на демо, но скорее всего на реале я поступил бы так же... Комфортнее чувствую себя с безубытком :)
     

    Вложения:

    • kartinko3.gif
      kartinko3.gif
      Размер файла:
      18 КБ
      Просмотров:
      50
  16. ialexdr

    ialexdr Новичок

    Что касается безубытка, сам пытаюсь при первой возможности переносить стопы. Многие такие действия критикуют, но для меня тогда торговля становится более спокойной и лишних нервов не тратится. :bf:
     
  17. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Индикатор всем интересующимся искать здесь:

    <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=84332&langid=ru&st=360&#entry402935" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...mp;#entry402935</a>
     
  18. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Индюк все-таки перерисовывает, причем, не просто перерисовывает, а НАГЛО перерисовывает...

    цепляю две картинки по евро (получил лося)... как говорится, почувствуйте разницу :)

    нафиг такие индюки !!!!
     

    Вложения:

    • kartinko3.gif
      kartinko3.gif
      Размер файла:
      16,9 КБ
      Просмотров:
      54
    • kartinko4.gif
      kartinko4.gif
      Размер файла:
      16,5 КБ
      Просмотров:
      43
  19. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Джинни, вспомни из учебников, как тренд выглядит, и не полагайся на индюки сверх разумного.
    Вот тебе канальчег в помощь, поиграйся с настройками (процент от текущей цены закрытия и будет тебе щастье.

    Пы Сы.
    так как расчёт идёт по цене закрытия, на последнем баре он перерисовывается, что не смертельно.
     

    Вложения:

  20. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Вместо "канальчега" двух "Машек" взял себе в помощь :) одна - бландинка, другая - брюнетка :)
    экспериментируем дальше... самому интересно... просто результаты как-то лень выкладывать...
     

Поделиться этой страницей