Идеи по географическим методам работы.

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Vadimcha, 9 июл 2007.

  1. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Попробовал Н1 разложить на еще более мелкие каналы, но это уже ужас получается - нагромождение всего, надо наверное это все смотреть на М15 к примеру, но это уже мне лениво... ниже Н1 спускаться... :cj: Хотя чтобы точнее в рынок войти...
    Индюк бы, чтобы канал строил автоматом - он уж точно соскакивать не будет при переключении на ТФ ниже...

    1.gif
     
  2. DDD

    DDD Активный пользователь

    <b>Индюк бы, чтобы канал строил автоматом - он уж точно соскакивать не будет при переключении на ТФ ниже...</b>
    Согласен. Думаю в ЗУП это можно привинтить. Было бы совсем хорошо. :)
     
  3. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Можно и без ZUPa, он и так нагружен дОнельзя... :blink:
     
  4. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Сергей</b> без словоблудий: в работе на разворотах имеем 2 канала. остальное все что ты попросил в картинках - есть в ветке уже, и это всё.
    то что я увидел на твоих картинках не находит у меня противоречий. с ними все нормально.
     
  5. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Дело в том, что от обилия информации я слегка вскипел... Ниже скрин с текущим фунтом - в работе зеленый канал, обозначенный сплошными линиями и уровни горизонтальные тоже от него - это ясно мне, зеленый пунктирный канал - прогнозируемый (хоть ты и сказал, что он не нужен, но пусть пока будет)... Но есть еще 2 канала 1 и 2 (коричневый пунктир) при чем №2 уже отработал, так как сломан (предворительно) канал №1... к чему все это - просто если еще и от него отложить и горизонтали и вертикали, то на графике будет просто каша и ни какой информации... Это я к тому, что строя малые каналы (1 и 2) можно ли работать по горизонталям более крупного ТФ, а их (малые) пользовать исключительно для более точного поиска поиска разворотов? - вот...
    Немного сумбурно, но как получилось... :az:

    1.gif


    Поверь подвохов не ищу, просто разбираться в чем-либо ночью труднее, чем днем...
    Ps - Слово "словоблудие" имеет не только отрицательные значения... :ae:
    Pss - я видел на некоторых твоих скринах, что вертикальных линий у тебя нет или почти нет - после всех построений убираешь?
     
  6. Green Futura

    Green Futura Новичок

    Вадим, добрый день.
    Во-первых спасибо за труд и разъяснения, за Вашу энергию и желание помогать "особо одаренным" (это я про себя). Ветку (да и нетолько) читаю уже давно, но тока щаз решил приступить к практике.
    Я знаю, Вы уже отвечали на этот вопрос, но я его повторю, что бы понимать правильно ли я его интепритировал, ответьте только да или нет, не вдаваясь в подробности:
    1) - сначала я оцениваю завершение модели, использую для этого обратный веер и квадратичные уровни (каждый последующий есть квадратный корень предыдущего, начиная с 0.618): т.е. левое крыло бабочки (хай) (как в данном случае) должно находиться только в границе между лучами
    786 и 942?
    2) Не могу четко понять, если работать по как Вы назвали каналам, то первый сигнал к развороту, пробитие одной из границ "канала"?
    3) Ваши каналы - это более глубокий и осмысленный подход к понимаю целей чем это делают виллы?

    Спасибо и если что не так, не бейте сильно.
     
  7. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Сергей</b> я не против разных слов, лишь бы по делу :) не вижу смысла на этом акцентировать внимание, не парься :)

    вобщем смотри как выглядит схематично коррекция часто: по малым каналам при пробое последнего цена может дойти до первой цели, и если она собралась обратно она от этого уровня или от следующего за ним - отскочит и вернется обратно в канал. первая цель берется при этом, а вот по реакции на уровень делаем выводы о продолжении движения. чтобы избежать путанницы в этом случае я смотрю на каналы большего размера, на той же ситуации, однако сама ширина диапозона как ты выразился выше - уже подсказывает каким маршрутом идет цена, поэтому можно достаточно достоверно увидеть что происходит, хоть и не всегда бывает так просто, врать не стану.

    для более точного поиска действительно используются более мелкие каналы.

    <b>Green Futura</b> спасибо за добрые слова.

    про веер вот как: использую его как фильтр. веер вообще отличный динамический инструмент из арсенала фибо инструментов.

    1 рабочий диапозон: 0.942-0.618.
    2 пробитие канала как я ответил <b>Сергею</b>, выше - бывает и сигналом на коррекцию. но! если старший канал не пробит, а младший пробит - то он "пустит" цену не дальше собственной первой цели. это опознать визуально не сложно. лучше предварительно оценивать ситуацию со старших на младшие, а не наоборот.
    3 я предпочитаю каналы, но вилы никто со счетов не снимал. это удобный инструмент, просто менее точный по моему убеждению, хотя вовсе не значит что плохой. как брать бабочки показал ведь именно вилами, и они там подходят больше. сначала на правое крыло устанавливаю нормальные вилы частенько, и если вижу реакцию цены - переворачиваю медиану, а дальше по схеме которую показал.
     
  8. Green Futura

    Green Futura Новичок

    Вадим, спасибо за ответы.
    Видимо я где-то пропустил. Что значит быстро переворачиваю медиану? Где прочитать или расскажите....

    И еще на мой первый вопрос - рабочий диапазон - 0.942-0.618 - это значит, что крыло бабочки должно быть полностью тока в этом диапазоне лучей? А если кусок крыла выше линии 0.942, то считается, что бабочка дефектная? ;)
     
  9. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    слова быстро я не обнаружил в своем ответе. просто переворачиваю. а значит это - переворачиваю. чтобы понять - надо действовать. теории иногда вредят мышлению. для того чтобы понять эти слова правильно надо:

    а) положить вилы на правое крыло, как это можно сделать в традиционном виде.
    b) подумать как их перевернуть. :)

    нет бабочка не дефектная. можно вообще не использовать веер. я предложил свой взгляд на вещи, не факт при этом что он один единственный из возможных. :)
     
  10. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    Всем профитный привет,
    <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->Святой Грааль – это не отдельная система, стиль, метод, вещь и т.д., а комплекс сущного подчиненный законам природы (бытия) которое имеет отражение в математике, геометрии, религии, физике, искусстве, балете, звуке, даже в банальном молчании и т. д….<!--colorc--></span><!--/colorc-->

    Коллеги во-тренде выкладываю на обозрение свои наблюдения. Интересно ваше мнение.

    И так немного подмарафетил детище METRO и TALEXa (по сути убрал арку и вилы, изменил значения zigzag) вот на этом мои познания в юзании индикаторов нашли свой предел. А так хотелось немного внести вклад в автоматизацию техники ВАДИМЧА….

    Выражаю массу теплых слов в лице ВАДИМЧА всем кто прогрессирует, создает и делится опытом – огромный вам братья и сестры респект и сто лет вам беспрерывного профита за ваше усердие в работе и человечность к коллегам.
    Посмотреть вложение 19264

    Посмотреть вложение 19265

    Посмотреть вложение 19264
    Думаю без лишних слов все понятно по рисункам. Конечно требуется рука мастера- программиста чтобы довести до великолепия.


    _____1.gif _____2.gif
    Иллюстрация использования двух торлчковых возможных вариантов.
    В первом случае много фона состоящих из линий.
    Безусловно следует поэкспериментировать - фантазия и холодный расчет это уже начало.
    а если убрать пару значений (первую линию заменить второй т.к она находит экстримумы( я так понемаю)) думаю будет положено начало в еще одну народную разработку.
    хочется надеятся что к ТС о которой так часто говарят после создания ZUP внес маленький вклад.
    Если что не так простите люди добрые. я не волшебник только учусь...
    Посмотреть вложение _____.rar
     
  11. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Tawaz</b> в моем лице лица не увидать :) эмоции иногда такие мысли вытворяют что даже понять сложно порой что человек хотел сказать :)


    индикатор <b>metro\Talex</b>-а я пробовал. внешнее сходство в идеях есть, и я тоже покрутил его на предмет перенастроек и переделок. не подходит он для этого дела, но у <b>metro</b> при этом своя техника, ничем не уступающая моим подходам, я это знаю, потому что обсуждаем с ним часто многое, и обмениваемся идеями и мнениями. однако цели он преследовал иные в этом индикаторе, когда они с Александром его делали.

    а вообще спасибо за поддержку.

    будем надеяться что <b>Talex</b> когда-нибудь заглянет в эту ветку, и у него будет время рассмотреть озвученные здесь идеи, и возможно он захочет сделать что-нибудь в этом направлении. он хорошо реализует подобные вещи. изящно. его труд я ценю также точно как и колоссальный труд <b>nen</b>-а. в данном разделе форума индикаторы этих двух человек вообще сложно критиковать. кроме восторга ничего не вызывают. что есть то есть.

    я не заикался о реализации индикатора по этой технике с использованием каналов, потому что сомневаюсь в возможности закодить все правильно. есть субъективный фактор в этом деле, сложно подобрать зигзаг для этого, и поэтому я смирился и привык строить руками. хотя есть путь строить индикатором каналы через вертикали от вершин, но не знаю как сделать систему гибкой, поэтому сомневаюсь вобщем то.
     
  12. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    Vadimcha все в порядке, в принципе на большее не расчитовал. объективность - хорошо.
    тебе лично респект за идеи.
     
  13. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь


    Vadimcha - да все это рабочие моменты...Хотелось бы отметить. что ты как и многие другие уважаемые коллеги прошел долгий путь( фибы, вилы, Тадв, фильтры и т.д) прежде чем найти свой Грааль или покрайней мере его путь. Теперь твоя техника, твои наблюдения и видение различных ситуаций на рынке служат трамплином для других в поиске своего Грааля. Упоминаю Грааль как симбеоз - различных техник, знаний и наблюдений.

    раскачка твоей темы пошла в темпе, люди интересуются ищут, учатся... оторваться невозможно много интересного.
     
  14. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Tawaz</b> согласен с тобой что свой метод всегда симбиоз. люди приходят с личным предпочтениям проделав долгий путь. я не сказал бы что мой путь завершен или он слишком долгий. нет конечно. не чувствую себя ни ветераном трейдинга ни человеком который имеет огромный опыт за плечами. я учусь как и все тут. когда пишу что-либо или показываю - я просто делюсь своими находками, и не претендую на истину в последней инстанции, я просто выражаю свои мысли вслух и все. если это кому-то пригождается - я рад. постоянно отвечать на все реплики - это обременяет крепко, но по делу я стараюсь отвечать. а по поводу несовместимости наших техник с <b>metro</b> - это не мой каприз совсем, проблема в инструменте, который я выдумал, он по определению составной, и цели я преследовал совершенно иные в данном случае. уровни я нахожу иначе. это не фибо техника абсолютно. это чистая геометрия.
     
  15. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    Vadimcha возражений нет, только согласие.
    что характерно десять человек изучат ону и ту же технику,одинаковые правила у одного мастера а вот работать будут совершенно по разному.

    как говарят в боивых искувствах мастерство это то оружие которое не видно пока его не применят. в нашем случае тренд а результат профит.

    извеняюсь что не по прямому по назначению ветки.
     
  16. nen

    nen Профи форума

    В программе Ensign в инструменте паттерны Песавенто с помощью кнопочки можно включить построение каналов, примерно таких, как строит Вадим. Когда изучал в Ensin'e инструмент паттерны Песавенто, не понял назначения этих каналов. Там каналы строятся с помощью отрезков линий. График не загромождается лишними построениями.

    Поначалу многие, сталкиваясь с графическими инструментами кроме нагромождения линий ничего не видят. И кажется, что при такой сетке линий цена рано илил поздно какую-то линию заденет. Это от недостатка информации. Будем через собственный опыт познавать...
     
  17. metro

    metro гострабайтер форекса (друг таджика)

    Привет всем. Небольшая ремарка к происходящему (чистый оффтоп):
    не знаю, откуда этот сподвижник форекса берет силы и время… но то, что он делает – это заслуживает особого внимания и поощрения. Потому что это не просто обсуждение стратегии, это желание заставить думать и принимать решения самостоятельно. На своем примере. Все «первоисточники» где-то начинались. :)
    А что касается нашего с Talexом индикатора - он претерпел массу изменений и упростился "до нельзя". Стал роботом, который и работает в тестовом режиме. :) Желаю Вадиму эволюционировать в том же направлении...
     
  18. Green Futura

    Green Futura Новичок

    Вадим, не мог бы в двух словах, что здесь не правильно или не замечено мною, и соответсвенно бабочка не отработалась? На что обратить внимание надо было?

    Образовалась бабочка.
    dax_1.gif

    По вееру вроде бы как 0.383 прошли
    dax_2.gif

    Обратные вилы, вроде как цена пробила... Правильно?
    dax_3.gif

    И цели...
    dax_4.gif


    Спасибо ;)
     
  19. VladimirM

    VladimirM Активный пользователь

    Евгений подскажите, с помощью какой кнопки это сделать, вроде и видео хелп посмотрел, но каналов там не видел, речь ведь об этом инструменте -Pesavento Patterns ?
     
  20. nen

    nen Профи форума

    Больше года в Ensign не заглядывал. К нотебуку сейчас нет доступа, на нем Ensign установлен, а по памяти не помню, на какую кнопку нажать. Надо поискать в панели свойств инструмента.
     

Поделиться этой страницей