Золотое сечение

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 11 фев 2007.

  1. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Diver почему не по теме, тема золотое сечение и я пытаюсь в надцатый раз довести до уважаемой аудитории, что если проводится исследования все равно чего, в данном случае золотого сечения на финансовых рынках, то оно должно быть прикладным, а не теоретическим.
    Наверно не для кого не секрет, что тут собрались люди, который или уже работают или собираются работать на фин. рынках. Для тех кто уже работает, он просто смотрит и улыбается, а те кто собирается видят, о как все красиво, что же я медлю надо в рынок.
    И после этой красоты люди нырь в рынок, а там вместо воды асфальт, у кого шишки не опасные для здоровья тот соображать начнет, а у кого нет, с рынка уйдет и будет вспмоминать не злым тихим словом.
    Так хоть что бы человек понимал, что у такой-то стратегии ...................... (подставить любую, для данной темы коэффициенты Фибо) положительное мат. ожидание и все, а дальше можно, что-то "наварачивать", что-то убирать и т.д. и опять же с тестом на всевозможных рынках и истории.
    В чем я не прав, и уважаемый Цензор, подумай прежде чем резать данный сабж.
     
  2. поручик

    поручик настоящий полковник

    Твои 2 посл. поста в графическом разделе
     
  3. Petr Gvozdik

    Petr Gvozdik Активный пользователь

    Ты во всем прав, но есть очень много но.
    1. В ту ли дверь стучимся мы и рады нам там будут.
    2. В ту ли сторону открываем дверь (надпись от себя, а мы ее пытаемся открыть на себя).
    3. Можем ли мы принимать самостоятельные решения и отвечать за свои поступки.
    4. и многое другое.
    Вот когда всему этому мы научимся, тогда и имеем право на торговлю на рынке.
    Это и будет золотым сечением трейдера.
    В противном случае отдать деньги в управление и не заморачиваться.
     
  4. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Рискуя вызвать гнев obolon'a, встряну в Вашу беседу.

    Рынок не может быть хобби, вернее может, но тогда как хобби и останется.
    Это профессия в которой нужно жить, а не уделять ей время по остаточному принципу. Вот от рынка время может оставаться (и должно оставаться чтобы не зациклится)для других дел, а не на оборот.
    Только тогда успех может быть стабилен.
    Это как в фотографии: и любитель и профи могут создать шедевр, но любитель случайно, а профи должен это делать регулярно (не ежедневно, но регулярно)!.
     
  5. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Рutnik, кое что изменилось и дальше меняется в лучшую сторону в моей жизни поэтому, гнев редкая слабость для меня. Да и в этом уголке не поле для полноценной дискуссии, мои сообщения выборочно по каким то не понятым признакам режутся и выражаясь Вашим языком, да бы не "вызвать гнев Цензора" и отойдя от слов перейду к делу.
    К чему Ваш сабж?

    Вы ли живете в рынке?, если да тогда позвольте Вас спросить зачем в своих обзорах Вы переписываете месаджи не понятно от кого и высказывания того же, цитирую Ваш утренний обзор по Ауд-у:
    "...причем, как отмечает один местный трейдер, среднесрочные покупатели неохотно покупают пару, так как ситуация в Европе остается шаткой....."
    Вы лично знакомы с этим трейдером? Думаю нет.
    Потому что если бы Вы немножечко задумались, то это разглашение конфиденциальной информации и не один трейдер такого в жизни не скажет, работой и репутацией рискует.
    Читая такую ересь в новостях, задайте себе простые вопросы, какой трейдер из какой брокерской конторы с какой целью (если все же таковой имеется) он сказал эти вещи, а не тупо копирайте в свои обзоры.
    В предыдущих своих сообщениях, если совесть есть, Порутчик их восстановит пусть без упоминания слова ....... он впрочем знает какое и это не матерное слово, я писал об очень простых вещях, НО настолько трудных для понимания данной аудитории, что не знаю как еще проще, но все же еще раз и по порядку.
    Есть предположение, что при определенных критериях например при паттерне .................... (подставляем любой, даже пересечение мувингов, но не отклоняясь от темы берем коэффициенты Фибо ) цена будет двигаться к определенной цели.
    Это есть предположение. Как мы можем его проверить?
    Либо ручками, берем историю накладываем паттерн и записываем в тетрадку результаты. Это медленно и можем где-то, что-то пропустить, но если можно формализовать систему, то современные средства техники, позволяют написать программу и ускорить процесс анализа.
    Далее написав и проверив программу мы загружаем в нее много много данных и получаем результат (в приведенном мной выше тесте и удаленным Порутчиком получилось 71% и 28% (процент на округлении потерялся) вероятность движение цены на равные отрезки от точки входа. С такими данными можно данное предположение дальше тестить на куче инструментов и глубокой истории, если результат будет стабилен от этого можно отталкиваться. Строить стратегии системы и т.д. и т.п.
    Что же сейчас происходит, представлены определенные наработки, в своем роде интересные, НО никаких тестов этих наработок нет. Есть только словестные и точечные скриншоты совпадений.
    Очень хорошая вещь Декарт "Правила для руководства ума" не сочтите за труд прочитайте.
     
  6. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Увы, живу - это единственный источник дохода уже почти пять лет. До этого еще как-то подрабатывал в прежней профессии, а с 2007 гола - нет. Только рынок.

    А перепечатываю DJ - лишь с одной целью - что говорят и, что видим на графиках иногда представляется в сравнении весьма интересным.
    Согласен, что говорят порой "вещи удивительные" - но и это нужно осознать и сравнить: не верь ушам своим - верь глазам своим.

    Человек должен иметь право выбора чему верить, и кому верить - пусть сравнивает. И не ищите в этих словах подвоха.
     
  7. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Рад за Вас и успеха в работе.
    Надеюсь Ваши слова соответсвуют действительности.
    К сожалению это ничего не меняет.
     
  8. nen

    nen Профи форума

    Разнести в щепки на форумах по финрынкам можно почти все.
    Есть очень много различныъ теорий по торговле.
    Основоположники этих теорий, я полагаю, их проверяли.
    Кто-то на длительной истории, кто-то на нескольких сделках.
    Нам, пришедшим на эти рынки, значительно позже возникновения всех этих теорий, сложно проверить все.
    Часто просто берется на веру. Из этой веры появляется энтузиазм. Начинается проверка, на энтузиазме, некоторых теорий.
    Кто каких результатов дотигнет... и каким образом...

    Здесь, в этом уголке, очень многое построено на первичном энтузиазме. И именно этот энтузиазм помог создать многие программы. С помощью которых уже можно что-то проверять. А без программ сейчас проверить на рынках истинность многих утверждений проблематично.

    И уже имея эти программы кто-то добился успеха, а кто-то разочаровался ...

    Нет на финрынках на 100% уверенности что та или иная система даст возможность заработать.

    Оболон приверженец тактики Адверза. И многие его примеры косвенно идую от этой тактики. Согласен, тактика хорошая. Кому-то она дает возможность заработать. Но... опять же не всем. И есть ее критики. И есть проигравшие на этой тактике. Марат, к сожалению, так и не смог на ней заработать...

    При желании можно раскритиковать все и вся. И что. Часто от такой критики критикующий вместе с водой и ребеночка из ванночки выплескивает. Руководствуясь благими намерениями... А ребеночек-то в чем виноват?..

    ------------------

    Теорий с золотым сечением, с фибами огромное количество. Теории возникли не на пустом месте. Здесь, в этом уголке, были разработаны программы, в которых задействованы фибы. Появилась возможность проверять и применять эти теории. В какой-то степени проверять и применять. Есть люди, кто с успехом применяет.

    У меня такое отношение ко всему. Есть какая-то теория. Не важно, в какой области человеческой деятельности. Если у меня не получается применять эту теорию, то это мои проблемы. Я не умею ее применить. И я не буду прикладывать усилия, чтобы уничтожить человека, который эту теорию проповедует. Я просто уйду. Молча уйду. И все. Пусть он делает со своей теорией что угодно. У меня она не приживается. Для меня она не сказать что умерла. Просто есть чем еще заняться.

    На финрынках кроме самих торговых теорий есть еще много других моментов, которые могут просто убить самую успешную теорию. Есть еще психология, манименеджмент. Эти две компоненты ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов. Они могут как помочь, так и навредить. И часто именно эти две компоненты не дают добиться успеха... А люди сваливают все на теорию.

    ----------------

    Я так понял, оболон хочет, чтобы я прекратил создавать программы... Хочет убить именно этого ребеночка...
     
  9. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    А как еще подходить, к той или иной методологии, только объемными тестами. Вы же на рынок приходите деньги зарабатывать, а не терять? И что бы быть уверенным что она работает надо ее проверить или не так?
    Вы же не будете прыгать с самолета если Вам вместо парашюта дадут бумажную салфетку?

    Прискорбно, что ты не хочешь прочитать классика (выше ссылка), процитирую:
    "ПРАВИЛО III
    Касательно обсуждаемых предметов следует отыскивать не то, что думают о них другие или что предполагаем мы. сами, но то, что мы можем ясно и очевидно усмотреть или достоверным образом вывести, ибо знание не приобретается иначе."

    Если основоположники их проверяли, что мешает нам повторить их тест заново, ведь не секрет, что некоторые теории не выдерживают со временем критики, а обладая современной технической базой не составить труда проверить теории прошлых лет.

    Да, на это и всей жизни может не хватить, но откуда мы знаем какая из теорий верна? Только проверкой, если повезет из очереди проверяемых теорий та в которой положительное мат. ожидание окажется первой.
    Еще раз повторюсь Вы торгуете и это Ваши деньги, а не создателя той или иной теории.

    Это здорово когда есть энтузиазм и вера, но должен присутствовать и здоровый скептицизм. Проверка и есть тест, Евгений и ты, как программист ее можешь легко осуществить тест, написанного тобой алгоритма. Если алгоритм распознает паттерны, то не составить труда узнать с какой вероятностью пойдет цена в ту или иную сторону, это и есть проверка, а не публикация многих скринов с совпадениями, который только пагубно влияют на новичков.

    Нужно разработчикам этих программ пожать руки, люди бескорыстно и для всех тратили свое время и силы.
    Но в этих программах реализованы алгоритмы многих теорий, а подвергали ли сами разработчики тесту эти теории? Не получиться ли так, что разработчики мало того, что потратили свое время и силы, так еще и вводят в заблуждение общественность?

    Добившихся успеха не видел, словестные утверждения к сожалению не могу принимать в счет.

    Да, я приверженец данной тактики, НО если, кто-то будет интересоваться, проверяйте, тестируйте только так можно дать ответ работает она или нет, а не с моих слов или кого-то другого.
    Упоминание Марата по крайне мере не тактично, его уже нет в в живых, и целей его не ты, не я не знал, с какой целью он ее (ТА ) изучал ответ мог дать только он.


    Зачем пытаться что-то применить не проверив это?
    Может вопрос не в тебе, а в достоверности теории?
    Ну например в школе есть физика, например закон Ома, можем мы опытным путем его проверить, - можем, поэтому он и стал законом, его проверил не только Ом, а и сотни профессоров и много других людей.
    Или теория настолько заумна, что кроме автора ее могут проверить только единицы?
    Тогда смысл ее заводить в программу если ты ее не понял, при этом переложил на код, как ты думаешь, а не автор и соответственно результат будет третий.

    Если это не МТС, человек может либо все испортить либо напротив улучшить, но опять вопрос, как мы узнаем, кто виноват человек или теория?
    Человека мы врядли проверим, а теорию - то можем.

    Нет и еще раз нет, создавай, твори, это прекрасно, что ты делаешь, НО для чего, какие цели? Задай себе эти вопросы. Время жизни не безгранично.
    Возможно стоит по другому по смотреть на свой труд и от постоянного добавления в прорамму всего, всего не проверенного и иногда просто абсурдного. Пойти другим путем, методом тестов поэтапно оставить, то что действительно приносит стабильно положительное мат. ожидание и любой может это протестить. И тогда проблема будет в человеке, а не в теории. Он протестил получил результат, сел в ручную начал торговать, ММ не рассчитал, раньше вышел из сделки и т.д. и если все плохо, он покрайней мере будет точно знать, что дело в нем, а не в теории.

    С уважением
     
  10. nen

    nen Профи форума

    А сейчас и делается в основном то, что полезно. В последних версиях.
    Есть разработки, которые, казалось бы, не нужно было делать. Но это на взгляд постороннего.
    На них отрабатывались некоторые алгоритмы.
    Без этих разработок не получалось бы то, что сейчас делается.

    Оттестировать... я пока не представляю как грамотно сделать автомат для тестирования.
    Есть соседняя ветка по автоматизации с помощью ZUP. Я в ней и в подобных проектах не принимаю участия потому, что знаю что не могу грамотно сделать автоматизацию. А просто ради того, чтобы было - глупо время тратить.

    Пока только вручную представляю как применять. И то это требует больших усилий.
    НЕВОЗМОЖНО !!! торговать и вести разработки на том уровне, как их делаю. НЕВОЗМОЖНО.
    Надо либо то, либо другое. Я бы занимался просто разработками. Это интересно. А свои деньги отдал бы в управление. Но не представляю, кому их отдать.

    Распыляться - результат будет плохой. Только в легендах великие могли одновременно делать многое сразу. У меня так не получается.


    Насчет Марата. Светлая ему память. А упомянул его только как пример. Он очень сильно хотел научиться тактике Адверза. Просто огромные усилия прилагал. Но не получилось. И это никоим образом не говорит о том, что тактика Адверза никудышная.
     
  11. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Путник в управление не берет, только на свои торгует?
     
  12. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Три года не брал, теперь снова буду брать, но только на персональной договоренности. Памм-счета не интересуют.
     
  13. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    На каких условиях?
     
  14. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

  15. AnToXAnsk

    AnToXAnsk Новичок

    здрасьте всем уважаемым людям... :)...после долгих поисков,наконец то нашёл чудесный экземпляр *Аммолита* с великолепной структурой в разрезе....Хороший себе подарок на 23 февраля...всех с праздником... :)

    IMG-20150221-WA0002.jpg

    IMG-20150221-WA0001.jpg
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. поручик

    поручик настоящий полковник

    красиво
    размеров не видно
    сколько такое стоит?
    выбор есть?
     
  17. AnToXAnsk

    AnToXAnsk Новичок

    размеры 90х70мм..купил за 3700 р в лавке со всякими минералами,камнями и т.д...был в единственном экземпляре.:)..в инете искал,там большой выбор...но всё чёт не то....а этот увидел,так даже время на раздумья не было...:)
     
    1 человеку нравится это.
  18. nen

    nen Профи форума

    Интересные размышления:

    Вадим Ловчиков:
    Энергия "Золотого сечения"

    https://www.youtube.com/watch?v=7rCzA_YGvaQ
     

Поделиться этой страницей