Золотое сечение

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 11 фев 2007.

  1. Balbesik

    Balbesik Активный пользователь

    Это с другого форума -

    " План на неделю, с небольшим отступлением – пояснением.
    Картинки – 25181 и 34144, это построение по двум заведомо
    устойчивым рядам -1, 1, 1, 1,4,7,13,25,49,94,181,349…..и
    1, 1,2,3,5,8,13,21,34,55,89,144,233……(Фибо).
    Небольшое отступление -
    Я, для себя и это мое мнение, не приемлю понятие «золотое сечение», т.е. если
    существуют ракушки и галактики с совпадающими соотношгниями сечения - Фибо,
    то также существуют ракушки и галактики с другими совпадающими соотношениями.
    Эти соотношения определяются в зависимости по какому устоичивому ряду шло
    развитие, а зтих рядов бесконечное множество.
    Характерный пример МАСД – подбирая периоды осреднения,
    это как попытка «поймать ряд», но в одной временной дискрете(«поймали»)
    МАСД великолепно работает, а в другой нет – т.к. движение начинает
    развиваться по другому ряду.
    Цифирки у меня, в т.ч. проверка на устойчивость ряда (по какому ряду идет развитие)
    и соответсвенно принимаю картинку 25181.
    Движение на север, цель 1.448.
    Вопрос коррекции..."

    Евгений все это знает, но пытается упростить (я не думаю,что это правильно)
     

    Вложения:

    • cm_25181.jpg
      cm_25181.jpg
      Размер файла:
      98,9 КБ
      Просмотров:
      12
    • cm_34144.jpg
      cm_34144.jpg
      Размер файла:
      90,8 КБ
      Просмотров:
      11
  2. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    ^good^

    Как вариант http://www.second-physics.ru/sochi2009/pdf/p242-252.pdf

    Числовой ряд:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D1%80%D1%8F%D0%B4

    Их нет и пока никто не ДОКАЗАЛ обратное (кучу скринов не в счет смотрим ниже), есть случайные совпадения.

    Просьба к защитникам Фибо на рынке привести любой ряд, а я при помощи слов и эдак надцати скринов приведу робастость коэффициентов этого ряда ;)))

    Ведь так сейчас и происходит с Фибо ;) или не так?
    Если не так, то есть очень простой и избитый способ делаем постановку задачи для бэктеста и пускаем на истории. Для Евгения (Nena) на основе любого из нескольких алгоритмов зигзага ничего не стоит набросать советник по Фиба уровням, учитывая его серьезный труд, Евгений с уважением отношусь к твоему труду, в виде разработки ЗУП-а (о его робастости грить не буду).

    С уважением.....
     
  3. GreenWizard

    GreenWizard Новичок

    :) всё как обычно.. типа диалога:
    -вот есть некая сила, которая удерживает объекты на Земле, притягивает друг к другу массивные объекты.. её пока не доказали, но наблюдения можно объяснить лишь предположив наличие этой силы... а кто и что думает о её природе?
    1й: - сила есть и она работает! природа её сама природа! и нечего тут думать, она есть и всё!
    2й: - силы нет такой, но удобно представить что она есть! тогда упростятся многие формулы, но самой силы нет т.к. это упрощение уже известных сил!
    3й: - да какая сила-то? это всё совпадения и козни дьявола! Дайте мне любую силу - я ей покажу икону и сила исчезнет!
    :) а на сам вопрос ответ был? разве что 2й слегка попытался обьяснить природу силы
    как хорошо, что форум не по физике и спор не о природе струн, наличие которых пока не доказано)))
    всем удачи :)
     
  4. nen

    nen Профи форума

    Самое просто - рассуждать. И ничего больше не делать.
    Сложнее - делать. Создавать программы, проводить эксперименты. И так далее.
    ....
    Можно долго рассуждать о природе различных непонятных проявлений природы. Рассуждения рассуждениями и останутся.
    Например. Миллионы людей могут говорить, что человек не может как магнит притягивать к своему телу предметы. И они будут правы. Им это не дано.
    Но факты говорят о том, что есть такие люди, к телу которых "прилипают" достаточно масивные предметы. И эти предметы даже бывает трудно оторвать.

    И таких явлений (непонятных, непознанных) в различных областях природы множество.

    Есть такое положение - истину не решают голосованием. Пусть хоть все население планеты Земля будет утверждать, что что-то не существует. Будет голосовать, что чего-то нет. Но один человек, сумеет доказать, что это что-то существует. И он будет прав, а все население планеты Земля будет неправо. Истину не выявляют путем голосования.

    ....

    Ну пусть не проявяляются фибы на рынках. Успокойтесь. Нет их и все. Перестанем вести бесполезные дискуссии.
    Пусть, кто считает, что они есть, применяют их. А кто считает, что их нет, пусть считают так дальше.
    И не навязывают друг другу свое мнение.

    ....

    Со своей стороны добавлю, что буду продолжать делать то, что считаю полезным и интересным. Не обращая внимания ни на сторонников, ни на противников.

    ....

    Получилось так, что возникла идея создавать программы вокруг зигзагов , фиб... Здесь и делается это. Но почему-то периодически появляются участники форума, которые пытаются насильно заставить делать именно то, что они считают полезным. На отказ в реализации их идей возникают просто чудовищные претензии. А с какой это стати вдруг надо бросить все и начать выполнять то, что им хочется. Не говорю уже о том, что зачастую идеи, которые предлагается реализовать произносятся в стиле мычания. То есть вообще невозможно понять, что же человек хочет.
     
  5. GreenWizard

    GreenWizard Новичок

    Во многом ты прав, Евген, но не в том что не нужно искать обьяснения:)
    Мы и так очень многое берём "на веру".... никто не говорит, что это плохо, но.. но если нет стремления, то вера останется верой, а не знаниями
    грубовато вышло с моим появлением, просто думал кто-то что-то скажет и как-то само собой появится понимание.... рынка? может и рынка, хотя для меня рынок большее чем деньги, это философия скорее
     
  6. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Вот ОНО главное, что постоянно не учитывается в спорах.

    Спорят математики, физики, программисты... , а рынок "делают" трейдеры!
    И им по фиг до этих споров. Им сказали "работает" - значит "работает", и они этим руководствуются. Но не все сразу и не все одинаково.

    Если дальше продолжать, то можно сделать лишь один вывод: есть фибы или нет фиб ученым..., но учитывайте в спорах и психологию людей. Тут только физикой и математикой не обойтись.
     
  7. Pi=3.1415

    Pi=3.1415 Новичок

    Аргументы смахивают на дилетантскую психотерапию.
    Речь идёт о техническом анализе, или о рекламной компании на весенние вебинары?
    Осенние сборы, ничего не принесли?
    Мало желающих заплатить за пустоту, длиной в 6 лет, без статистики и даже удачных сделок?
    Вам разве ещё где-то платят, за "обзоры", родственные футбольному обозрению, которые постфактами, когда гол, уже гол, и нет потребности слушать о нём комментарии?

     
  8. nen

    nen Профи форума

    Похоже, Вадимча не выдержал и под новым ником влез. Ну ругань мы уже слышали. И в свою защиту и против.
    Брызгать слюной не надоело?
     
  9. nen

    nen Профи форума

    Проверил в википедии. IP, под которым Pi=3.1415, в википедии заблокирован на 6 месяцев. Похоже, там тоже всех достал своей грубостью.
     
  10. Pi=3.1415

    Pi=3.1415 Новичок

    С прискорбием глядя на ваши поспешные домыслы, но с уважением к местному мифотворчеству: прокси-серверами, пользуются не только негодяи, но и порядочные люди, из соображений личной безопасности. Это похоже на личную гигиену, Вы зубы чистите?

    Без сомнений, лаконичность никак не похожа на грубость, выдумки не добавляют вам привелегий, не к вашей чести сказано.

    Вы, как человек читающий или пишущий Википедию, должны это знать.
    Пользуясь Британикой, Вы не обретаете источника информации хуже википедии, ведь на MQL4.com банят даже тех, кому Вики доступна.

    Вы считаете свои слова реальными аргументами, или подобный популизм для поддержания шоу, как спасения от личного провала?
     
  11. GreenWizard

    GreenWizard Новичок

    ^rofl^ дежавю прямо... как на рутреккере с моими уроками программирования было)) идеи новые, странные, а умения сформулировать нет.... и сразу же появляется кандидат наук каких-то начинает тупо повторять, что все мы глупцы ^rofl^
     
  12. nen

    nen Профи форума

    Это рабский взгляд на происходящее. Шоу, популизм, личный провал...
    Мне это не интересно.

    Впрочем, считайте, как Вам зублагорассудится. Каждый живет со своими убеждениями.
     
  13. Pi=3.1415

    Pi=3.1415 Новичок

    Вас кто-то обидел, вы кому-то мстите, желая умыкнуть истину, или вам в ответ необходимо тоже дать характеристику, как это делаете вы?
    Извольте, это действительно неинтересно.

    Заглянуть в Википедию, было любопытно по нескольким причинам.

    В ходе практического эксперимента выяснилось, что конкретно этот ip адрес, совсем не забанен.
    С прискорбием необходимо отметить, что это совсем не в пользу ваших слов и методов.

    Там же, обнаружилось и следующее определение:

    В чём заключается утверждение, и каково заключение, уже становится сравнительно понятно: в агрессивных выпадах к любому мнению.
    Но извольте, скажите в чём заключается рыночный смысл вышеобозначенной деятельности и ваших экспериментов?

    Наблюдая практику подобных всплесков эмоций, с вашей стороны, наибольшая часть собеседников, оставила диалоги с вами, и молча наблюдает за этой, так называемой деятельностью.

    Вам нравится создавать мифы, и продавать их на вебинарах?
    Быть сознательным соучастником, это ли не рабство?

    Подумайте помедленнее, зачем вы так, и зачем это вам?

    Вас читают живые люди, не стоит их недооценивать.
    Вы просто подумайте, не нужно торопиться с ответами, когда вы знаете, что вам не ответят.
     
  14. nen

    nen Профи форума

    Pi=3.1415 так хочет побеседовать...
    Да ради бога. Беседуйте. Сами с собой.
     
  15. Balbesik

    Balbesik Активный пользователь

    "...Сложнее - делать. Создавать программы, проводить эксперименты. И так далее..."
    Вот как раз, Евген, этим и занимаюсь,поэтому редко на форум захожу.
    Просто до тебя пытаюсь донести, что ты используешь часть от целого.
    Это просто законы физики (а не дебаты забьют гол или нет) и пока другого не придумали,
    есть смысл к ним прислушаться.
    У меня сейчас нет с тобой связи (я писал).
    Господин эксперемент рушит любую теорию.
    Ты учавствовал в работе, а результаты не интересуют.
    Странно.
    Я от тебя ничего не прошу сделать и не собираюсь.
    Просто связь.
     
  16. nen

    nen Профи форума

    Пусть часть. Но это еще вопрос.
    Но даже в этой части есть очень сложные моменты.
    Реализовать эти моменты практически в программе очень сложно.
    Если же замахиваться на целое, то может жизни не хватить. И результата получено не будет.
    Я считаю, что необходимо добиться конечного результата в выбранной области и не распыляться по бесконечным целям. Мелкими шагами идти к цели.

    Считаешь золотое сечение частью. Я тоже так считаю. Но, скорее всего, в другом смысле. В ZUP можно задать любые числа, а не только из ряда Фибоначчи (из ряда, связанного с золотым сечением). То есть золотое сечение в этом плане является частью. И рассуждать здесь вообще не о чем. Не нравится золотое сечение - задавай то, что нравится. Это не тема для обсуждения. И это реализовано.

    Но опять же, дело не в числах. Вся механика, все алгоритмы в другом. Есть пятиточечные паттерны. Если кому-то хочется их использовать - ради бога, пусть используют. Программа позволяет задавать хоть стандартные паттерны - "бабочки", хоть какие-то свои. По желанию пользователя.
    Есть множество других графических инструментов. Пожалуйста, используй их. Есть вилы (Эндрюса). Полный комплект инструментов вил, какого еще нет ни в одном другом программном комплексе. Причем здесь какие-то числа?

    Идут рассуждения о числах. Считаю вообще глупыми эти все рассуждения. За этими рассуждениями теряется другое - более сложное, и, на мой взгляд, более важное. Это возможность практического использования всех уже реализованных графических возможностей. Не обращай внимание на числа. Упертость в какие-то числа мешает увидеть главное. Это все равно что за деревьями лес теряется.

    Прошу прекратить глупые рассуждения о числах. Если кто-то видит возможность применения каких-то чисел на практике, пусть применяет эти числа на практике. Если не видишь их пользы, ну так и не используй.

    Есть очень много различных проявлений человеческой деятельности. В каждом виде такой деятельности появляются люди наиболее качественно реализовавшие возможности этого вида деятельности. То есть гении. Людей, достигших гениальности во всех видах деятельности, или нет вообще, или один в тысячи лет появляется такой человек. Кто-то может применять в своей деятельности золотое сечение. Но это не означает, что все без исключения смогут применять его на практике. И если кто-то, не умеющий его применять, пытается насильственно заставить всех окружающих поверить в то, что золотое сечение миф, то это просто глупо. Также глупо пытаться добиться, чтобы его обучили применению этого. Если уж не дано, то что тут поделаешь.

    Ну не могут все, например, играть на скрипке хотя бы потому, что не у всех есть музыкальный слух.

    Бессмысленно пытаться всех загнать в свою веру. Это скучно и... опасно.
     
  17. nen

    nen Профи форума

    Есть очень сложные задачи. Приходится просто по крупицам их реализовывать. Каждую такую крупицу приходится долго обдумывать. А потом в коде появляется одна-две строчки. Делается маленький шаг. Потом следующий такой же шаг.

    Бесконечные разговоры, споры на пустом месте не дают сосредоточиться. Отвлекают от главного.
     
  18. поручик

    поручик настоящий полковник

    Сообщение obolon\а удалил

    Что тебе покоя семинары не дают

    Давайте по теме ветки говорить здесь
     
  19. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Основание???
     
  20. поручик

    поручик настоящий полковник

    Основание - это уголок Нена

    А отчитываюсь я только перед собой
     

Поделиться этой страницей