Загадочный Glenn Neely

Тема в разделе "Волновой анализ", создана пользователем Matrica, 19 фев 2010.

Метки:
  1. eskallibur

    eskallibur Новичок

    Вот разметка по Глен Нийли - NeoWave для EUR/USD Monthly Chart
     

    Вложения:

  2. eskallibur

    eskallibur Новичок

    Вот разметка по Глен Нийли - NeoWave для GBP/USD Weekly Chart
     

    Вложения:

  3. eskallibur

    eskallibur Новичок

    Вот разметка по Глен Нийли - NeoWave для GBP/USD Monthly Chart
     

    Вложения:

  4. LonleiWolf

    LonleiWolf Новичок

    Matrica, вы берете одну точку на баре (периоде) для анализа?
    Тут другими трейдерами выкладывались графики с циклическим анализом - соединение в периоде high и low и соединением этих периодов между собой.
    Как вы к такой разметке относитесь?
     

    Вложения:

    • 4444.gif
      4444.gif
      Размер файла:
      12,8 КБ
      Просмотров:
      63
  5. eskallibur

    eskallibur Новичок

    EUR/USD NeoWave Weekly Chart
     

    Вложения:

  6. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Всем привет, уезжал с женой в отпуск, пока пишу от родни, через неделю буду дома. Смогу отвечать подробнее.

    <b>LonleiWolf</b> - я долго думал над классической разметкой. Меня не устроило две вещи, 1- запаздывание прорисовки зигзага, 2 - несовпадение экстремумов на разных тф. <b>Nen</b> кстати тоже согласен со мной, что если на очередном баре, не устанавливается новый эстремум, то значит движение сделало остановку, и это надо как-то обозначить. Вот поэтому и пришлось отойти от классики, и придумывать свое.

    P.S. - прочитал в отпуске <b>Утраченные изобретения Николы Тесла</b> очередное подтверждение, что частенько, массовым становится не самый экономичный и правильный способ. Так же и с ВА. Есть классика, но не факт, что она более правильная.
     
  7. nen

    nen Профи форума

    Неизвестно, на самом ли деле изобретения Теслы были утрачены. Возможно, DARPA (не помню точное название этой американской организации, занимающейся новыми военными разработками) эти утраченные изобретения развило и развивает.
     
  8. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Я про его способ беспроводной передачи энергии, который он так и не успел запустить.
     
  9. nen

    nen Профи форума

    Думаю, в этом плане DARPA ведет работы. Не могу сейчас привести название книги. Она сейчас за Волгой. Весной прочитал. Там что-то на эту тему есть.

    Потом, Тунгусский метеорит совпал по времени с одним из экспериментов Тесла.
     
  10. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    АналитеГи считают, что то был эксперимент с лучами смерти.
     
  11. eskallibur

    eskallibur Новичок

    EUR/USD Weekly Chart
     

    Вложения:

  12. eskallibur

    eskallibur Новичок

    EUR/USD Monthly Chart
     

    Вложения:

  13. LonleiWolf

    LonleiWolf Новичок

    Ясно. Я еще не пришел к мнению, с какой разметкой работать. Оптимизация по циклам может сокращать количество волн, отсюда возникают проблемы при идентификации фигур, к этому надо привыкнуть если пользоваться этим методом разметки.
    Я не понял вот что- а в чем у вас процесс быстрее? Вы исключили НПЛ из анализа? Вроде вы не исключили его, ведь правила то описали и волнам делаете приписки.. Только в таком кратком виде (без разбора абзацев доп. описания у Нили - самого геморройного)они дают широкий круг индикаторов положения для каждой волны. Если и брать НПЛ, то полностью..
    Не понял изюминку вашего анализа, кроме своего алгоритма построения моноволн. Могли бы рассказать?
    Полный НПЛ чем хорош, тем, что он довольно жестко назначает волнам пятерки они или тройки.
    Нили ведь мог дать инфу о том как строить моноволны и потом сразу описать параметры фигур и свои расширения. Типа сидите, примеряйте что на что визуально похоже. Но он придумал отдельный процесс присваивания каждой волне статуса :3 или :5 и их положение в фигуре (начало/середина/конец). Я пытался недавно уйти от этого процесса, расписав в excel параметры фигур, но потом снова вернулся к нему по ряду причин, а прежде всего потому что проведенный в анализе НПЛ дает в разы больше гибкости в дальнейшем анализе.
    А вообще я тоже хочу тоже как то упростить процесс анализа, но чтобы это было системным процессом, но решения не нашел, кроме как частично автоматизировать описание из абзацев по НПЛ.
     
  14. eskallibur

    eskallibur Новичок

    EUR/USD Weekly Chart
     

    Вложения:

  15. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Я вообще придерживаюсь мнения, что даже у Нили не самый точный ВА. Во первых он на акциях работал. Там каждый день гэпы. А во вторых, если прогнать историю лет за 10, на соотношения волн, то может получим совсем другие пропорции фибо. Вообщем тут еще целое поле для деятельности и творчества.
    Т.е. моя точка зрения, что все ВА фигуры, похожи, и есть конечное число вариантов. А раз так, то имея базу волн хотя бы за 4 года, можно с уверенностью получать 1 или 2 варианта возможных событий. А там уже неверный варианта другими индюками откидывать.
     
  16. eskallibur

    eskallibur Новичок

    EUR/USD Weekly Chart
     

    Вложения:

  17. LonleiWolf

    LonleiWolf Новичок

    Не могу сказать что соглашусь с вами, но точку зрения понял.
    Вот как раз тут меня и заинтересовало как у вас это получается в совокупности.
    Вы могли бы (по возможности) выложить полный анализ какого либо графика с описанием хода мыслей?
    ОТ А до Я. Нам новичкам на вес золото на такое посмотреть.


     
  18. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Я лучше пока выложу книгу <b>Алексея Алмазова</b>. Т.к. его и моя точки зрения совпадают. Но у него там еще очень много вумных мыслей, которые он на статистических данных обнаружил. Я же их пока проверить не могу. Индикатор значения в базу данных пока не выгружает :(

    Посмотреть вложение 48409


    Да и для всех любителей <b>ВА</b>, тоже полезная книженция. Отрезвляет неплохо.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Я пока для примера кину несколько скринов. Волны и фибо уровни. Как раз на фунте за прошлую неделю. Еврика зашортил на самом хае, а вот с фунтом как обычно поспешил, зашортил рано, попал на добой... Как эту свою торопливость убрать, пока не знаю :) Сам пока еще учусь с индюком работать, не все фигуры на рынке глазами запомнил, уж больно их много ;)
     

    Вложения:

    • ________1.gif
      ________1.gif
      Размер файла:
      23,3 КБ
      Просмотров:
      64
    • ________2.gif
      ________2.gif
      Размер файла:
      21,2 КБ
      Просмотров:
      55
    • ________3.gif
      ________3.gif
      Размер файла:
      21,2 КБ
      Просмотров:
      55
    • ________4.gif
      ________4.gif
      Размер файла:
      21,6 КБ
      Просмотров:
      57
    • ________5.gif
      ________5.gif
      Размер файла:
      21,4 КБ
      Просмотров:
      52
  20. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Matrica привет! Давно не общались!

    Как вариант разметки и соответственно построение вил от нее:

    00.gif

    01.gif

    P.S. Комментарии бы к графикам!?!?!?
     

Поделиться этой страницей