Декабрь 2018, общение трейдеров, обсуждение EURUSD, GBPUSD и других инструментов

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Glen, 1 дек 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. АлександрБел

    АлександрБел Активный пользователь

    Чтоб сюда писать , тоже надо согласовывать?
     
  2. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    "Обзор предоставлен ВТБ Капитал"
    По всей видимости, эта "приписка" и требует согласования.
    А когда речь идёт от имени частного лица, тогда, конечно, пиши, что хочешь.
    Бюрократия, что делать! :)
     
  3. KUROMAKU

    KUROMAKU пекарь

    Вот игра на том что, во всём мире всё плохо...а штатах круто, потому что экономика на коне, сиплый прёт, несмотря на то, что... фондирование в баксах дорожает, ликвидность мировая падает, ибо фрс поднимает ставку....не учитывает основного:

    ВСЕ купили доллар, а он не хочет быть трёхзначным в индексе))...Он не реагирует на позитив свой и негатив чужой, а он не обладает вообще эффектом временного лага отрабатывать позитив ...потом..ибо всё хорошее, и даже больше, уже PRICED IN))....Отдельно , по парам...ВЕСЬ товарный блок + ЕМ уже говорят до свидание, гриня...ЕНКА+ЧИФ, не падают, и чётко показывают, что падать устали...Золото уже, а жижа почти отрисовали цикл лоу. Дело за еврой и фунтом. Первой нужен клоуз дэйли выше 1.142/60, второму- несильно облажаться на брехите)) ....Ждёмс
     
  4. c_head

    c_head Профи форума

    жижа 62 торгуется
     
  5. Магистр экономики

    Магистр экономики Активный пользователь Команда форума

    Справочник по мировой экономике обновлен -

    https://vtbforex.ru/analytics/macro/guide/

    Можно посмотреть как мировые PMI постепенно загибаются.
     
  6. Marginkoll

    Marginkoll Guest

    Не знаю,с чего вы евру продаёте все,я ещё купил .
     
  7. Магистр экономики

    Магистр экономики Активный пользователь Команда форума

    Фьючи на евро ушли в шорт относительно недавно.
    Вообще я не пойму, что вы все хотите сказать.
    Вот с начала мая 2014 г. по конец марта 2015 г. евро-доллар стабильно падал. По историческим меркам движение очень сильное, 35 фигур.
    Но длилось это удовольствие 11 месяцев. Это долго, очень. По меркам внутридневных спекулей.

    А вы тогда тоже все время писали - все купили доллар, все купили доллар?

    А мы с конца апреля только падаем. Семь месяцев с небольшим. И прошли только 15 фигур. Последние несколько месяцев пара только на 3 фигуры смогла минимумы обновить.
     
  8. KUROMAKU

    KUROMAKU пекарь

    ИИИ, как говорит ваш работодатель в рекламе на 1 м канале...А что дальше? ...а дальше-больше))) Только к курсообразованию..это таксе..не драйверит пока...
     
  9. KUROMAKU

    KUROMAKU пекарь

    это в чём это прошли 15 фиг?...и вовсе мы не падаем 7 мес+....одна волна слива до июня..и потом всё, широкий флэт..а у маньяков тренд в глазах)) Другие пары, кроме кабеля, вообще сдержанно год провели, как и индекс))

    причём тут фьючи в евро??..это от однобокой картины мира, что ничем больше не интересуетесь, кроме евры)))

    да, Магистр..и в 2 х словах, напишите плиз про 3 основные разницы в драйве евро сейчас..и в 2014/15...там вводные не соизмеримые были
    а что потом случилось..и на примере платежей СВИФТ видно)))
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2018
  10. Магистр экономики

    Магистр экономики Активный пользователь Команда форума

    Я мониторю все глобальные индикаторы.
    И товарняк (BCOM Index), и MSCI EM (MXEF Index), и индекс развивающихся валют от JP Morgan (FXJPMEMCS Index) и отдельно всякую медь и прочее.
    Все вполне укладывается в общую картину, которую я описываю.
     
  11. Marginkoll

    Marginkoll Guest

    Со мной если только✍
     
  12. KUROMAKU

    KUROMAKU пекарь

    Баксокад...с пробоем 1.323...и 1.318, с верхами закончил в этом году, учитывая фактор сезонности, и дивер статы сша/канада, как и развитие событий в нефтюге....тест 1.298, выглядит путём наименьшего сопротивления, имхо
    евро/кад с пробоем 1.494/50..уйдёт вниз рэйнджа, 1.513/50...1.4750/1.48 очевиден)
     
  13. Target

    Target Профи форума

    Голова в тумбочке? :D
     
  14. Магистр экономики

    Магистр экономики Активный пользователь Команда форума

    По моему счету.
    Маржа уходила в просадку до 78% ночью, когда рынок был закрыт. Но это 21.00-22.00 Мск воскресенья. После полуночи цена пошла вниз. Вернулась до 93% вместе с падением евро до 1.1327.

    Потом евра пошла вверх опять, время было уже около 2.30 ночи понедельника. Торги для меня все еще были закрыты, но дилер видимо, на работу пришел и машинку включил. Так что меня закрыло на 90%, как и положено. Как только рынок открылся в 3 часа ночи, я купил по 1.1342 150 тыс. евро-доллар, поставил переворот на 1.1352 и пошел спать наконец. Утром тэйк-профит сработал, 10 пипсов я заработал, и открылись продажи на 350 тыс. по 1.1352. Конечно, задним числом можно сказать, что нужно было повыше поставить переворот.

    Но в целом все эти выносы мне только на руку - я перезахожу в шорты по более высокой цене.
     
  15. KUROMAKU

    KUROMAKU пекарь

    Согласен, что до луня и евроены..тут особо дел мало кому есть))) Давайте кабеля обсудим, как самый волатильный сегмент ФХ текущего месяца...

    1. Куда рисует нам пробой 1.264( в случае шита полного в парламенте,..а это не нулевой фактор, увы)
    2. Как смотрится позиционирование рынка, в реакцию на любое положит развитие событий, учитывая, что другой опции у сторон нет...кроме как принять/развернуть
    3. Новый референдум..сильная фэнтази..?

    ну и вообще, какое мироощущение у коллег в фунте?
     
  16. Target

    Target Профи форума

    Нового референдума не будет.
    1.2680 должны показать.
    Все что дальше - пальцем в небо. Могут и 1.2380 показать
     
  17. KUROMAKU

    KUROMAKU пекарь

    куплен фунт, фуй и луни( основная идея тут)

    стоп в кабеле 1.264, стоп в фуй 143.75....луни буду добавлять в покупку, вплоть до 1.324
     
  18. forlav

    forlav Профи форума

    Эх, хорошо катимся по евро и фунту...:)
     
  19. Target

    Target Профи форума

    Так есть же на чём. Народ тарится, даёт топливо :)
     
  20. forlav

    forlav Профи форума

    :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей