Графомания.. )))

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Марк Аврелий, 7 янв 2008.

  1. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <div align="center"> 0000531.gif </div>

    порисовал на Mindex, просто ради развлечения..

    там тоже свинки, тоже рабочие, правда индекс есть индекс, сложно управлять ситуацией имея лишь производные значения, выделенные из валютных пар, относительный номинал.., но работает.

    а вот для чего это нужно? вобщем я лично никакого применения не нашёл :)
     
  2. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    <b>"<i>Понять</i> - значит привыкнуть и начать использовать."</b>

    Сегодня случайно проскочила эта фраза кого-то из мудрых. Понравилось. Может несколько неточно запомнил, но смысл передал, - это точно.
     
  3. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <div align="center"> 0000615.gif </div>

    <div align="center">пока вот что мне видно по евре. не гадайте и не спрашивайте, ну или ищите. на рисунке всё, что озвучено уже </div>

    <div align="center">по прежнему напомню - больше данных, точнее детали, даже если речь зайдёт об отмене нарисованного. сейчас, в данный момент, их минимум как видим..</div>
     
  4. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    попробую предположить, не гадать. котиры разные поэтому могу ошибаться.

    1.4642 и 1.2088 уровни от свинки
    1.3291 и 1.2572 уровни от Vchannel, точнее там границы каналов (левая и правая) с ценой сталкиваются.
    диагональная крутая вниз - это смещенный flines параллельным перносом на левую границу VChannel.
    ну а не совсем крутая, скорее пологая диагональ, это диагональ от свинки.

    PS хотя насчет свинки я чето сомневаюсь.

    написал бы на картинке,но блин нет возможности подцепить.

    PPS возможно также, что все притянул за уши
     
  5. Vadimcha

    Vadimcha Guest


    1.2572 - правильно, остальное - нет
     
  6. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    а, ну да, с паралелльным перносом это я лоханулся, сорри
     
  7. Vadimcha

    Vadimcha Guest


    а ты не парься.

    если интересно - ищи. если хочешь разобраться - работай. если ничего не получается по показанному здесь - поставь себе задачу: как бы ты это сделал, и найди своё решение. и даже если ты захочешь поделиться с другими - всегда есть место.., и здесь, и вообще в сети, да где угодно. захочешь посоветоваться - всегда ответят, если есть что рассматривать и обсуждать..

    мне никто ничего не сообщал, и даже помогли всего несколько раз, единицы, из сотен тех, к кому обращался. и как знать.., возможно именно это и повлияло на меня в положительную сторону. в итоге я не жалею, что знаю больше, чем знал, и имею больше, чем имел.

    я не совсем понимаю зачем ты себя ругаешь то? работай спокойно и не озирайся по сторонам. выше я представил свой взгляд на текущую обстановку. я живой человек, и имею своё мнение, и не высказываю его как истину, <u>это взгляд</u>, только и всего. ;)
     
  8. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    Вадим, охота же узнать как так ловко получилось. Накинул каналы, попробовал свинки. Ну никак у меня линии не строятся.
     
  9. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    а я прекрасно понимаю, что охота. поэтому и освежаю обстановку, и показываю то, что я умею, тем, кто не утратил интерес, но не ажиотаж здесь нужен и важен, и уж тем более не слепая ориентацию на моё мнение. ну и даже пусть это всё отработается и отрабатывается, и снова появится множество вопросов. всё что я выше хочу сказать, достаточно просто - всё это <u>уже видно</u>, и можно знать, до того, как наступают события, и даже до того, как появится необходимое минимальное количество информации на экране, позволяющей построить традиционным способом всё показанное на форуме.

    придётся напрячь голову, показано-то в ветках всё для этого, но не опубликованы выводы, которые следуют из показанного. сделано это сознательно, и нет повода публиковать то, что принадлежит совсем небольшому кругу людей, и их труду. это нормальная, честная позиция.. кто работает, тот и умеет.

    опыт, любой причём, складывается из работы, и выводов, которые ты приобретаешь во время этой работы. вот оглянись вокруг.. так много разных мнений по рынку.. а много ли из них было правильных при этом?

    однако есть и другая сторона медали: я знаю людей, которые давали совершенно странные прогнозы ситуации, но умели вовремя изменить свою точку зрения и отторговать приумножив депозиты. и это тоже опыт.

    на рынке не бывает так, чтобы какой-то секрет управлял им.. и одна формула, решала проблему трейдинга в положительную сторону. и крепко ошибается тот, кто ищет эту заветную формулу. не её надо искать! ;)

    научиться мыслить самостоятельно - можно, а вот научиться мыслить, как мыслит кто-то, кто внушает доверие, и удивляет своими результатами.. это почти нереальная и неосуществимая задача, поэтому и нет смысла обсуждать одну единственную точку зрения, пренебрегая сотнями других, и даже это не слишком важно, важнее выработать свою точку зрения, под себя существующую, по своим наработками и следующую пусть и сложным но выявленным законам объективно-существующим на том же рынке.

    мышление не подарить, <b>Сергей</b>.. можно лишь поделиться выводами, и обсудить их, да и то не всегда есть польза от этого.
     
  10. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    значит нужно искать то, что можно выудить из опубликованного, но при этом нигде не упоминавшегося. для этого используя свой мозг (мышление и прочее) и труд.

    PS как только я сменю в своем профиле слово "неграмотный" на "грамотный" это будет означать, что я нашёл!
     
  11. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    положим, я нашел как построить эти линии. и я действительно их построил и нашел 3 уровня из четырех. но откуда я могу знать, не подгонка ли это под опубликованный рисунок?
     
  12. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    во первых смотря что ищешь.

    во вторых для того чтобы идентифицировать ситуацию так, как она показана (без уровней даже, а просто нисхождение, которого ещё нет на экране в помине, тем более подтверждённым, и с даванием рынком ответов, в сроки.. по февраль для основных и ключевых моментов, май - возможное изменение сроков на рынке), необходимо проанализировать сразу несколько графиков и масштабов..

    то, что показано - вершинка айсберга, а вот почему это так, и почему движение взмывающее вверх идентифицировано лишь как коррекция.. лучше над этим подумай. это гораздо сложнее, но понять тоже можно. и увидеть можно. если быть совсем точным, это было сказано больше месяца назад, правда не тут, когда даже близко не было движка, такого резкого вверх и намёков на них казалось бы найти не откуда, но это не так, всё было на экране, и данный поход вверх - был одним из возможных сценариев развития.

    я возможно ошибаюсь, но ты не над тем сейчас думаешь, если серьёзно. уровни - это то, без чего рисунок мог бы и обойтись. в нём важнее немного другие вещи :)

    ок. облегчу задачу

    я использую: свинки для сопровождения и торговли, каналы для диагностики ситуации, окружности для выявления идеальных соотношений любого масштаба движения.

    уж не знаю как эта информация может помочь, да и ничего нового не сказано. вполне возможно и никак совсем.
     
  13. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://mith.ru/treasury/animal/gardner.htm" rel="nofollow" target="_blank">http://mith.ru/treasury/animal/gardner.htm</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  14. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://rutube.ru/tracks/336576.html?v=5abe8f93fea9717aadf655477c30ed7c" rel="nofollow" target="_blank">http://rutube.ru/tracks/336576.html?v=5abe...df655477c30ed7c</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  15. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь

    <b>Письмо Деду Морозу </b>
    Дед Мороз, пишу и плачу,
    Но не промолчу, хоть режь меня.
    Что ни просьба - неудача,
    Изливаю наболевшее.

    Извиняюсь за помарки -
    От рыданий плохо вижу я.
    Всем приносишь ты подарки.
    Мне же фиг! А что я, рыжая?

    Что ношу - стыжусь сказать я.
    Вся практически раздетая.
    Помнишь, как просила платье?
    Получила две конфеты я...

    Не желаю верить в сказки.
    Где мой взнос на эпиляцию?
    У тебя всегда отмазки:
    То дефолт, а то инфляция!

    Шапка в дырах - надоело!
    А тебе давно без разницы.
    Снизу шубу моль проела
    так, что дети в школе дразнятся.

    В общем, дедушка, болван ты.
    Поищи другую дурочку.
    Будь здоров, а я у Санты.
    Не звони. Твоя Снегурочка.


    _________________________

    <i>Друзья, коллеги, читающие, и все-все-все!

    Поздравляю с наступающим Новым годом!

    Желаю крепкого здоровья, любви, удачи и обязательно внушительногот прироста депозитов :tatice_06: !</i><b></b>
     
  16. peres

    peres Активный пользователь

    С наступающим Новым Годом!

    Послушайте Романс биржевого брокера (правильнее трэйдера).

    " А завтра я куплю Газпром, продам Норникель.
    И всё у нас наладится, поверь..."
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://rutube.ru/tracks/1024515.html?v=fc84bcc18f4db71da62e2db5576956d8" rel="nofollow" target="_blank">Ссылка на песню</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    ----
    Всем в новом году
    открытий чудных,
    здоровий крепких,
    семьи любимой
    и профитов немерянных! ^drink
     
  17. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    Всех с наступающим Новым Годом!

    Желаю не профитов, не депозитов. <b>Желаю Знаний и успехов в изучении Геометрии!</b>

    Кое-кто уже видел, а кому не жалко 3.5 метра трафика - посмотрите новогоднюю сказку про "Трёх поросят". Сказка ложь - да в в ней намёк...

    ^drink

    Посмотреть вложение ______________________________________________.rar
     
  18. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <div align="center"> 0000616.gif </div>
     
  19. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <div align="center"><!--sizeo:4--><span style="font-size:14pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><b><!--coloro:#FF8C00--><span style="color:#FF8C00"><!--/coloro-->Всех жителей оникса, с наступающим, 2009-м, Новым годом!<!--colorc--></span><!--/colorc--></b><!--sizec--></span><!--/sizec--></div>

    <div align="center"><b><!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->крепости духа, счастья Вам, здоровья и радости, хорошего настроения, добрых намерений и воплощённых планов в следующем году!<!--colorc--></span><!--/colorc--></b> ^friends^ ^drink </div>
     
  20. kamy

    kamy Новичок

    Последние несколько дней, как хороший детектив, читал Идеи, Графику и Геометрию. Ребята у Вас здесь классно! Поздравляю всех с наступающим Новым 2009 годом! Здоровья и удачи всем. С большим уважениям к Вашим делам.
     

Поделиться этой страницей