Графомания.. )))

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Марк Аврелий, 7 янв 2008.

  1. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Может у меня и похоже на вилы, но это не виллы. Есть отправная касательная, а от нее параллельные прямые от точек.

    Вот еще симметрия канала, сам увидел и удивился. :blink:
     

    Вложения:

    • CHF_W.gif
      CHF_W.gif
      Размер файла:
      23,1 КБ
      Просмотров:
      92
  2. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    Перестроил. Понято. :ab:

    Однако, думаю, достоинств идеи это не умаляет.

    ^acute^
     
  3. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Чур камни не бросать :)
     

    Вложения:

    • _________D1.png
      _________D1.png
      Размер файла:
      45 КБ
      Просмотров:
      83
  4. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    <b>obolon</b> братка приз за самый готический график ты взял однозначно :party:
    а я уже упарился строить в ручную, индикатор хочется до не можно.
     
  5. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    Есть у меня подозрения что модель могет быть универсальной т.е. <b>Wankan</b> уже демонстрировал на своей любимой евровой\йене с одной модели движу в обе стороны. Я к этому хочу добавить, что подсматриваю ситуёвину как на скрине когда канал перерисовывает (а признаться это первая проблем, когда открыта поза), т.е. модель осталась в точке коррекции.
    1.jpg
    Хочется надеяться что не запустил тараканов а по делу.
    А вот насчет движка <b>Марк Аврелий</b> правильно подметил. У кого какие мысли? Я пас пока травлю тараканов именно по этому вопросу.
     
  6. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    Всё-таки решил вернуться к посту #475
    <a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=23197&view=findpost&p=298687" target="_blank">http://onix-trade.net/forum/index.php?show...st&p=298687</a>
    и приложенным <b>автором</b> картинкам с окружностями. Не зря же он их опубликовал.

    Только не смейтесь, не могу построить окружность, когда надо отмерить строго вертикальный (горизонтальный отрезок). Линия Ганна, ессно, выдаёт непонятные цифры масштаба. Проблема возникла при попытке воспроизвести вторую картинку названного поста. Please, help me!

    Индикатор мог бы, конечно, помочь. Хотя у Sadhu может возникнуть проблема его создания в плане "технического задания". Вадим показал одно построение; затем мы стали "выдавать" дополнения и идеи. В результате чего автоматически возникает вопрос: какие всё-таки возможности должны быть туда "зашиты"?

    :gq:
     
  7. Sarmat_

    Sarmat_ Banned


    Совершенно согласен, надо после отскока от уровней, используя озвученное максимально выжать из движения цены. Будем думаТь

    Неудержался еще нарисовал добавил веер...
     

    Вложения:

    • EUR_H4.gif
      EUR_H4.gif
      Размер файла:
      27,7 КБ
      Просмотров:
      76
  8. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    2Wankan
    Сергей, в тех картинках на мой взгляд нет ничего, более чем))) Другими словами, Вадим хотел лишь показать взаимосвязь округи с движкой, Модель - описывает движку, окрУга - находится в тесной взаимосвязи с Моделью, а значит и описывает всё движение.

    P.S. во второй картинке за радиус окрУги взят от пробойника, а масштаб - тот же, что и у движка, по которому построен Модель-канал.
     
  9. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь

    <b>Ребята, поздравляю вас с праздником! Здоровья, успехов, вдохновения! </b>^drink ^drink



    Февраль... Солдат природе внемлет
    И ждет от девушек чудес.
    В его душе уже не дремлет
    Инстинкта мощный АКС.

    Он ждет какого-то подарка...
    Открытка??? Спрей??? Одеколон???
    Он жаждет поцелуев жарких
    И страстных женщин батальон!!!

    Солдат желает в нежном танго
    Кружить и посещать балы!!!
    Чтоб девушка свои все фланги
    Ему отдала и тылы!!!

    Чтоб промурлыкала : "Служивый!!!
    Вот ключ от всех моих границ!!!"
    И платье сбросила б игриво,
    Оставшись в туше для ресниц....

    Февраль... Солдатские мечтанья
    Над миром кружат в унисон...
    Вот для кого-то-лобызанья,
    Кому-то-лишь одеколон...

    Везде проходят женщин марши.
    Дух праздника зовет на вальс!!!
    Я не солдат любви... Я - маршал!!!!
    Ну, с Днем Защитника!!! Рааааааааааавняяяяяяяяйсь!!!!!!!!!!!!!!!!! ^drink
     
  10. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    Что-то не приходят уведомления об ответах в подписанную тему. :unsure:

    Надежда, думаю выражу общее мнение всех мужчин, поблагодарив за это прекрасное поздравление.

    Удачи в рынке!

    :ey:
     
  11. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Про чудо-вилы, чудо-палки, и обратные свинги...
    Я конечно зарёкся в этом подфоруме постить, но для самой главной бронемашины оставлю несколько картинок.

    __________.gif

    ___________2.gif

    ___________3.gif

    ___________4.gif
     
  12. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Макс</b> хорошо что потрудился, и открыл терминал до того как открыл окно форума. спасибо что показал мне построение которое я предложил :) но у меня есть желание больше не отвлекаться на пустой трёп, поэтому одного никому не нужного поста с тебя будет достаточно:

    все тот же GBP\JPY. взгляни внимательно, я не стал класть уровни, если есть глаза, мысленно положишь сам. просто посмотри как бы ты это торговал и надеюсь мог бы пояснить почему именно.

    <div align="center"> 0000205_mn_.gif </div>

    <div align="center"> 0000205_week_.gif </div>

    <div align="center"> 0000205_daily_.gif </div>

    <div align="center"> 0000205_h4_.gif </div>

    в трех случаях из четырех от рынка нет прямых указаний что делать дальше и только на weekly мы наблюдаем подход к границе канала, но прежний вопрос что делать - требует своего ответа, а есть ведь еще и вопрос почему, мне на форуме его часто задают и я ответить на него смогу, а ты сможешь? это во-первых.

    во-вторых я не имею ответа на вопрос: какое я имею право брать данные экстремумы для построения, у меня нет ни одного основания этого делать.

    в третьих все до единого экстремума, которые я взял - внутри имеют свинг, подтверждающий начало направленного движения. приоткрою секрет - экстремумы тем и отличаются, что внутри них есть свинг, да ещё и не случайной размерности, и взаимосвязью с предшествующим движением, и об этом было сказано на первой странице ветки, в первом сообщении о свингах. взаимосвязи в твоих построениях я искать не стану, в конце концов на гадалках рынок держится, откуда еще взяться средствам если не будет достаточное количество гадалок?

    ну и в-четвертых есть люди которые любят смотреть картинки, есть люди которые ищут смысл в том что делают. я принадлежу больше к категории вторых, потрудись пояснить теперь смысл своих построений. евру я узнал, вот хотя бы евру разложи последовательно, без поиска наподобии: уррра! совпало! ну блин ща я Вадимче задам жару! и тп.., тут дело в том, что упоминая о построении от обратного свинга, я проделал это много раз, мне ты ничего не сообщил нового, твоя тяга в переиначиванию мне нравится, вот только подумай как ты сам (я не говорю о других, у каждого своя голова на плечах есть) будешь это торговать, с сухими штанишками, как удачно выразился <b>Tawaz</b>

    а проблема в том, что используя построения не от начала тренда, а от конца предыдущего.. ты имеешь маленькие шансы иметь аргументы на руках, и лишь можешь надеяться на то, что молитвы твои будут услышаны и рынок продолжит делать то, что ты хотел бы от него увидеть.. но я в этом лично сомневаюсь всегда, поэтому не стал уделять внимания ни одной из разновидностей построений, кроме показанной в ветке, упомянул же их уже несколько, можешь еще своему бронепоезду что-нибудь порисовать дополнительно, для расширения собственного кругозора и понимания.

    именно об этом и шла речь.

    p.s. больше я на тебя время не трачу, и объяснять то что и детям понятно не вынуждай. договорились?
     
  13. stranger

    stranger Новичок

    <b>Не писатель</b> пишу то,что думаю.

    Грустно от всего произошедшего. Грустно мне от того что не знаю как помочь доброму Человеку.
    Вадим пока есть возможность, хочу сказать тебе спасибо. Говорю так, потому что единственно, что я могу сделать из-за паскудства, творимого в отношении тебя, не посещать этот форум.
    Удачи.
     
  14. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>stranger</b> не драматизируй, проще говоря - забей ;) о! идея: отвлекись на рынок, прикольно ведь :)

    ещё продолжим, форум и люди на нём - явления разные. думаю всё уляжется, а что не улеглось - водичка смоет :)

    первой странички темы в действительности достаточно, чтобы работать. остальное - бла бла. когда мозг осознал, а глаз настроен - что ещё надо?
     
  15. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    ^help^

    Не может ли кто помочь ссылкой на прогу, которая может гонять историю в МТ4. Слышал, что есть такая. Встроенный тестер не устраивает :be:

    Если имеете такую инфу, пжста, отпишите в личку. Ошень надо..
    :)
     
  16. Wankan

    Wankan Активный пользователь

     
  17. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    такой программы не существует. есть forextester, историю берёт, но индикаторов там не потестишь, это обычный бесполезный "проигрыватель истории" и не больше. тормознутый и туповатый.
     
  18. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    Спасибо за справку. Жаль, поскольку такая вещь сильно могла бы помочь по очевидным причинам.
    :ac:
     
  19. поручик

    поручик настоящий полковник

    Когда то покупал диск от компании - ADC-FOREX - <a href="http://www.adcforex.ru/games.shtml" target="_blank">http://www.adcforex.ru/games.shtml</a>

    тогда был МТ-3

    "<b>В профессиональной версии ADC Games - "ТРЕНАЖЕР ТРЕЙДЕРА</b>":

    1. Р<b>асширены возможности работы с архивами истории котировок за счет</b>:
    - изменения в широких пределах <b>частоты поступления котировок</b> на терминал ADC Games. Это позволяет быстро накопить опыт работы и отработать свои стратегии на "коротких" и "длинных" позициях;
    - быстрого перемещения по всему временному диапазону архива котировок.
    Теперь для выработки собственных стратегии и тактики, Вы получаете мощный инструмент для многократного прохождения трудных и интересных участков истории котировок. Вы всегда имеете возможность вернуться в исходную позицию и, изменив стратегию игры, пройти интересующий Вас участок истории еще и еще раз с вновь открытыми позициями, при этом, торговый терминал ADC Games просчитывает эффективность Ваших действий.

    2. Наряду с архивом котировок валют присутствует в том же временном интервале архив экономических новостей, который позволяет проверить знания и накопить опыт не только в области технического анализа, но и анализа фундаментального.

    3. <b>Присутствует возможность оперативно (еженедельно) подкачивать архивы котировок</b> и экономических новостей с сервера ADC, а также работать с рядом других технических анализов, используемых трейдерами, в частности: TradeStation или MetaStock.
    Наибольшую эффективность эти возможности дают с изучением глав теоретического курса, доведенного до академического уровня и находящегося на диске. "

    Диск вроде где то должен у меня быть
     
  20. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    Да, у меня тоже есть такой диск. Но как его приспособить к МТ4? Спасибо за идею, посмотрю ещё раз инструкцию под этим углом. Хотя уверенности в результате нет.
     

Поделиться этой страницей