Графика: Построения, Обсуждения, Анализ.

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Vadimcha, 9 окт 2007.

  1. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <div align="center"> 10.02688a.gif </div>
     
  2. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Ну на фига козе баян, так нет же, еще и концерт для скрипки с оркестром, Бетховена играть заставляют :be:
    :az:
     
  3. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    баян Страдивари, для нармальных пацанов, это вам не хухры -мухры
     
  4. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    именно это и хотел сказать
    1.gif
     
  5. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <div align="center"> 10.02689a.gif </div>

    <div align="center"> :bs: </div>
     
  6. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    Кстати прямоугольнички, палосачки можно легко к индикатору приделать. ^secret^
     
  7. VladimirM

    VladimirM Активный пользователь

    Было бы просто замечательно.
     
  8. X-man

    X-man Активный пользователь

    Было бы очень кстати, а то рисования на мелких масштабах много и возможна не хватка времени для анализа. Sadhu, если не трудно сделай, плиз, в настройках выбор рисования одинарного и двойного пробойного сектора с соотв. диагоналями.
     
  9. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Привет всем! Хочу внести свою ИМХУ по углам отражения, тему которую тут затронул <b>Obolon</b>. Данное свойство рынка приметил давно уже, вот всё пытался обкатать на реале. <b>Obolon</b> опередил немного %) . Фишка вот в чем (мож об этом уже и говорили, но я это так увидел), если отложить этот угол падения в будущее, так сказать, то мы имеем чёт типа линии фильтра, как тут молчаливо выразился Вадим. У меня к этой линии немного другой подход. Сложилось впечатление, что это есть не что иное, как проекция скорости, предыдущего движения, которое имело место быть на рынке. Причины и механизмы разжёвывать не буду, иначе это превратится в очередное ИМХОнутое бла-бла-бла. Нас тут всех интересует прежде всего практическое применение этой штуки. Так вот, евра Н4:
    vh4.gif
    Диагональ, выражает скорость (ну и силу, видать) движения на Н4, только в обратку. Цена ушла глубоко вниз, оторвавшись от этой диагонали. О чём мне это говорит? Это говорит о том что скорость/сила движения выше, чем на Н4, следовательно надо узреть в корень, хотя бы на Н1.
    vh1.gif
    проделываем ту же процедуру на Н1 и видим примерно следующее. Цена намоталась на диагональ от Н1 и скользит по ней. Вывод: цена идёт со скоростью, которую она продемонстрировала на Н1 и значит самый предпочтительный ТФ на данный момент, это Н1, следовательно ищем уровни на Н1 и работаем здесь. Если цена замедлилась, потянулась к диагонали более старшего расклада, следовательно, переходим на ТФ выше и кубатурим уровни там. Довольно часто, разогнавшись со скоростью «корректного» ТФ, цена без особых проблем доходит до разворотных зон на соответствующем масштабе. Подобную раскладку естественно можно проводить на любом ТФ вплоть до минуток. Вот такая вот коробка переключения скоростей/ТФ. ШРУС, так его)))
     
  10. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Вот... И вообще, сдаётся мне что пора отказываться от таких категорий, как таймфрейм. Как когда-то упомянул Вадим, таймфрейм всегда один.)))) Рассматриваются не 15мин, 1 час и т.д, а движения, затачивать движения под рамки какого-нибудь отдельного таймфрема это не есть гуд. Потому и индикатор начинает глючить и уровни непонять как строить. Так называемый канал 4Н по сути дела можно и на 5-минутках построить, если сжать график. А уровни будут точнее. Движения надобно различать, как мне видится, по скорости. Чем шустрее движимся, тем мельче масштаб события, и наоборот. Соответственно, по какой полоске цена ползёт - тот канал и влияет на движуху. Такой вот ИМХец...
     
  11. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <div align="center"> :bp: </div>


    <div align="center"> :bs: </div>
     
  12. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    точно в цель...ОК...
     
  13. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    слово таймфрейм уместнее всего классифицировать как нецензурную брань :)

    выбирая масштаб событий для анализа, руководствуясь лишь движением цены, можно яснее и детальнее видеть то, что и без того всегда перед носом :) больше деталей - выше точность. меньше деталей - яснее картина, перемещения по шкале времени необходимы для четкого определения местонахождения цены. выбор "субъективен", но поддается описанию. модель - формализация метода описания и извлечения информации из цены. связь со временем жесткая, и очевидна, но не такая, как ее подают чаще всего в софте. но ребус на этом не заканчивается.. :) напомню, что для работы предостаточно и этого :)


    вот как выглядит "время":

    <div align="center"> 10.026941.gif </div>

    <div align="center"> 10.026942.gif </div>

    <div align="center"> 10.026943.gif </div>

    <div align="center"> 10.026944.gif </div>

    <div align="center"> 10.026940.gif </div>

    <div align="center"> 10.02693.gif </div>


    выбор масштаба пал на H4. удобнее там рассматривать предложенную коррекцию, знаете-ли.., а взаимосвязь с будущим и прошлым движением при этом сохраняется, и по прежнему прочная и читаемая :) научиться правильно читать, значит научиться пользоваться моделью, а научиться пользоваться моделью, значит научиться читать будущее движение, которое находится в такой же жесткой взаимосвязи что и все прошлое.. хотя сказанное уже лишнее :) говорить пустое занятие, когда картинки лучше долетают до адресата как оказалось :)
     
  14. DDD

    DDD Активный пользователь

    Вот вы где голубчики. А я думаю куда ветка исчезла, а оказалось вы тут! Совершенно случайно наткнулся. Ну хоть бы где-то на старом месте ссылку оставили. Сорри за флуд.
     
  15. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Вадим, если можно приведи еще пример который с восклицательным знаком (http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=41569&st=60#), до конца не смог разобраться. На графике внизу попытался разобрать тренд по косточкам. Твой бар это уровень коррекции последующего движения (желтый эллипс). Если я правильно твои построения построения, то этот екстремум после которого все движение идет в левой части канала (так сказать завершающая фаза)и с помощью фильтра по границе фильтра основного канала уточнить его.
     

    Вложения:

    • ___________.gif
      ___________.gif
      Размер файла:
      22,1 КБ
      Просмотров:
      127
  16. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Ежик в тумане :ac: :
    Екстремум в желтом эллипсе ( не беря во внимание совпадение с точкой проведения линии фильтра) соответствует описанному тобой выше?
     

    Вложения:

  17. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Obolon, соответствует, только канал не тот.
    obolon.gif
    ИМХО, конечно))))
     
  18. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    Я бы попросил... ^acute^
     
  19. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    всему свое время и титанику и айсбергу.

    перевернуть сознание это часть труда, далее трудность закрепиться и продолжить развитие.а переходные состояния когда все по полочкам нужно разложить - неизбежны, но хуже всего что они затягиваются.
    есть другие проблемы психологоческого и ММ свойства но это уже каждый сам.

    Вадим у тебя вот я лично научился хорошо "планировать" структурность рынка на предстаящее начало рабочей недели, а вот следовать за частую собственному плану преучить себя сложно.

    построения работают на 100%. правда иногда возниают моменты примерно такого характера как ты подметил "как иначе рынку поступить если не так?" и тут начинается суета. то ли ты полки не так поставил то ли ты в целом материал сквазь зад.проход прогнал.
    вообщем приходешь к мысли что нехватает маленькой детали которая может разгрузить затруднительные моменты.

    просто возникают такие ситуации. а в целом все ОК.
     
  20. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    приятно когда понимаешь где ты что и куда.

    1.gif
     
    Kloo нравится это.

Поделиться этой страницей