Графика: Построения, Обсуждения, Анализ.

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Vadimcha, 9 окт 2007.

  1. Strelok

    Strelok Активный пользователь

    Она помнит, и уже показала это. Там уровень между ними со старшего восходящего канала (подразумевается старшинство по времени формирования), с Н4. Снова имхо %)
     
  2. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    <b>Strelok</b> по нему ни как...он только форируется и его как бы нет...
    а вот в нем мама не горюй тайм 15мин...
    1.gif
    сожалею много линий - это его внутренние.
    таким образом сегодня Золото с Еврой сутки рубил. так сказать мастерство оттачивал..
     
    Kloo нравится это.
  3. Strelok

    Strelok Активный пользователь

    Просто красивый рисунок. Если показывать трейд, то нужно бы описать - когда, почему, почем и до куда. А так просто рисунок, с точки зрения текущей ситуации (в данный момент), не то %)
     
  4. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Увидел 1.4130
     
  5. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    на Н4 канал пробит и разворотные зоны имеем для нисходящего канала. <u>"старшие маштабы направление а младшие точность"</u>
    1.gif
    Н1 цена вовремя вышла из временной зоны. спакойно отрабатываем внутренние уровни и страхуемся младшими таймами <b>"пробой\отскок"</b>(рисунок ранее).
    2.gif
    вроде все складненько.
    а вот загадывать какую цену возьмем а какой уровень не возьмем - совершенно не стоит.
    другое дело определить коррекцию\флет и правельно отреагировать при возникновении.
    ИМХО
    картинка красивая приятно ведь "лишние построения не помогут"
    ИМХО
     
  6. Strelok

    Strelok Активный пользователь

    :ab: Здесь все имхо. Теперь ход размышлений стал понятен.
     
  7. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    я думал <i>рыбак рыбака видит из далека</i> в любом случае метода рулез.есть направление куда и с кем далее развиваться.
    профитных благ...
     
  8. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    заметки на полях.

    решил просто высказать вслух. рецензий на них слушать не стану и не жду :) не нужны потому что, пишу лишь ради тех, кто возможно нуждается в помощи, или думает что нуждается в ней..

    наиболее частые поиски возникают в области.. как поставить канал как его работать. если обобщить - проблема действия. если бы вопрос касался только каналов.. ну его можно разрешить парочкой картинок, но в данном случае вопрос вообще не относится к ним, и стоит шире, и является более сложным.

    что и как делать? :)

    давайте пройдемся что перечислялось и как это уложить в порядочек.

    1. анализируем обстановку, начиная с общих задач цены, сверху, со старших таймов, вплоть до самого мелкого тайма, где ситуация визуально читаема, и где можно положить рабочий канал, для дальнейшей торговли по нему, и двигаться в торговле с низу вверх, то есть с младших на старшие. как его торговать думаю большинство уже приходят к пониманию, если нет - правила озвучены, действовать надо научиться. причем самостоятельно. а значит надо подумать почему все показано таким, для чего сделано так, откуда взялись эти правила. что является причиной для их возникновения. что еще известно, даже если не сказано об этом почти ничего или даже ничего вообще.. и тд.

    2. правильно оценить ситуацию. это очень непростой вопрос для новичка, и элементарное занятие для человека набившего руку. а вот тут уже есть достаточно много комментариев:

    а)новичек не стремиться упорядочить собственные действия, он спешит как можно больше рассказать другим что он проделывает, но при этом ищет от других поддержки или опровержения, но сам до конца не знает правильно ли он поступает при этом и верно ли он мыслит... но ведь не другие, а он сам обязан научиться совершать правильные действия, зачем собирать в кучу чужое мнение, не уделять этому необходимое количество времени.. и продолжать совершать ошибки? проблема решаема. в сущности надо выделить для себя главное - что надо получить. ну например я хочу знать (не выдумывать или предполагать!) точно куда пойдет цена и зачем. что она делает, как можно обезопасить по максимуму свою торговлю, что для этого необходимо использовать, в качестве вспомогательных средств, какую технику выставляемых позиций использовать, как вычищать огрехи, исправлять ошибки. то есть нужно работать над каждой из задач по отдельности, и избавляться от мусора не только на графике, но и в своей голове.

    б)откуда берется опыт? кто его даст? кто им обладает? только практик. только человек который убедился везде где мог в точности собственных действий, понял смысл своих действий, понял смысл происходящего, переоценил и сделал выводы, избавился от заблуждений, проанализировал ошибки. не сложно понять - это самостоятельная работа, не на показ, не для обсуждения. это то, что обязан сделать трейдер сам, и ради себя. никто не даст денег, их можно только забрать у рынка. если у вас в арсенале бедный опыт, лень, недостаточно времени уделено вопросу - как бы вам ни везло - плачевных результатов не миновать, именно потому что нет твердого знания о том, что происходит на рынке всегда, почему это происходит так, как необходимо совершать собственные действия при этом, какую информацию необходимо иметь для того чтобы торговать неизменно в плюс всегда. дело в том, что это возможно уметь! :)

    в) нужно знать рынок. нет не то как он обычно поступает даже, это просто закономерности, повышающие шансы и снижающие риски, но это не гарантии от бед, потому что человек совершая ошибочные действия, при безошибочности самого метода - все равно попадется на своих действиях, и не получит результат. рынок надо изучать. не качать историю котировок ежедневно, упражняясь в нажимании кнопочек - "красная или синяя", нет. нужно знать что происходит с ценой, по каким причинам, что может помочь эти причины выявить до появления событий на экране. в этом занятии очень помогает работа с историей. многие считают что видя справа конечный результат, этим заниматься бесполезно и неинтересно. увы это одно из заблуждений. надо смотреть что во время событий, находящихся слева повлияло на исход, который видно справа. необходимо найти жесткую взаимосвязь этих событий, цена лишь следствие, но поиск причин сформировавшихся при таких конечных следствиях даст свои результаты, если отнестись к вопросу тщательно и чесно поработать над ним. знания можно передать в виде информации, но недостаток в том, что человек читающий чужие слова - много чего при этом может думать предполагать и тд. то есть он не получает знания, а иногда он получает лишь мусор в голову. любую информацию надо проверять. любые сведения надо анализировать, самому ведя поиск, определяя задачи, и зная для себя изначально - <b>что я хочу уметь в конечном итоге</b>. это можно уметь и не лениться. лень дорого обходится.

    г) не ждите от рынка что он глуп. скорее наоборот. рынок никогда не даст вам расслабиться, даже когда вы имеете достаточно знаний и опыта - вы будете все равно у него учиться. он своенравен, никогда не делает ни у кого на поводу то, что от него ждут. это мудрый учитель, потому что это сразу много людей, разных, с разными целями и мотивами, с различными цепочками взаимосвязей и структур, а в конечном итоге - мы просто видим цену, и должны уметь увидеть как можно больше того, что она от нас спрятала. если вдуматься даже в самые изящные методики, которых много - ни одна из них не возникала из ниоткуда. у кажлой из них своя история и свой подход. но если бы люди искали что-то лишь в чужих словах, а не <b>в первоисточнике этих слов - в рынке</b>, они бы ничего не создали и не сделали, ну или создали бы лишь какую-нибудь глупую кальку с прошлых идей, копирование и собирание в кучу чужих идей, подходов, похож на коллекционирование, или просто собирание бессмысленного мусора, и такой подход обречен. изучая, перенимая и беря чужие мысли и идеи необходимо их очень долго и скурпулёзно притирать к своим взглядам, представлениям, к своим предпочтениям, к своему стилю торговли и тд.

    д) зрите в корень. какие системы или методики не универсальны, вне зависимости от их названий, источников, результатов предшественников по ним, вашего индивидуального подхода. думайте над слабыми местами любого метода. человек знающий предмет всегда видит слабые места любого из методов, именно потому что он знает это, то есть ему известно чем отличается результат какого-то метода, от того, что из себя представляет процесс в действительности. слабый метод всегда косный. в его формулировках и его подходах есть сбойные места в изначальном посыле, в том от чего он отталкивается, на чём стоит. к примеру чем плохи мувинги (зигзаги, кривульки и тд)? они отталкиваются от пары цифр в настройках, и подразумевают при этом от рынка всегда неизменного поведения и реакции на эти узоры :) как можно изменить этот подход? ну вообще-то можно. например придумать гибкую систему настройки мувинга, под изменения на рынке, и следовать этой системе.. тогда методика может усилиться. однако если подумать над этим тщательнее - как можно узнать эту систему изменений настроек? не сложно - достаточно изучить рынок, и убедиться через понимание, что подход верен, потому что базируется на неизменных вещах и понятиях.. тогда возникает смешная диллема: зачем мне тогда эта кривулька, если я уже знаю то, что я по ней хочу увидеть, если я уже изучил рынок, и понимаю его с полуслова? :) вобщем зрите в корень друзья :)

    е) не нужно <b>верить</b> на слово. никому. ни тем, кто вам симпатичен, ни тем, кого вы не понимаете, или недолюбливаете.. нужно проверять, и придти к твердым знаниям. не засоряйте свою голову мусором, а свой экран индикаторами. они за вас не будут торговать. они вам даже не помогут. это сор, а не гарантии успеха, особенно если вы еще и не понимаете для чего они нужны вообще, и сколько бы в них ни было настроек - живой человек "сделает" любого робота и индикатор легко и играючи, если он знает что и как делать. ну если уж не можете обойтись никак.. то оставляйте лишь самое необходимое, самый минимум. слушать других - значит пополнять их бюджет. научитесь слушать самого себя. если совершаете ошибки - будете знать точно кто их совершил. тогда их можно исправить, и незачем искать при этом виноватого, или правого - это не решает проблем, это лишь уводит в сторону от их решения. не сливайте время. оно дороже денег. не верьте формулам, пока не знаете их смысла, и если смысл откроется вам, то формула будет вызывать у вас лишь забористый смех, не меньше, по крайней мере %)

    ж)когда-то человек понимает, что он привел в порядок свои дела. это не сложно, при старании, и работе. когда вы знаете что происходит, когда вы уже поняли что иначе и не произойдет, и знаете почему, когда знаете что при этом необходимо делать, как совершать поступки, приносящие радость и прибыль, то ваше настроение и отношение к трейдингу - пойдет на поправку. да, вы будете тупо улыбаться, и не всегда сможете объяснить окружающему миру что же вас так радует, или будете односложно отвечать на такой вопрос - всё радует! :) потому что причины у этой радости необъяснимы. :)

    удачи в освоении любого метода, лишь бы помог вам стать довольным жизнью и проделанной работой. это благодарный труд, если его делать для самого себя, и благодарить за него вас будет самый знакомый незнакомец в вашей жизни. этот человек - вы сами. :)
     
    Land-Lord нравится это.
  9. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Понаблюдаем за нефтью:
     

    Вложения:

    • _____.gif
      _____.gif
      Размер файла:
      16,6 КБ
      Просмотров:
      37
  10. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    Я имею что сказать, тем кто идет рядом и тем кто прейдет после нас.

    Относясь с глубоким уважением к автору за ведомую им тему во всей ее сути.
    Лично для меня месяц изучения материала прояснил больше чем 1,5 года изысканий секретов буржуйских тигров рынка и тыканья пальце в небо.

    Для себя вижу смысл участия в ОNIXе:
    1. обучаясь, делясь, развиваясь - развеять пока еще имеющиеся некоторые сомнения и незнания.
    2. оставить след - хоть на дюйм приблизив скрином или словом когда либо попавшего сюда начинающего форексиста.
    3. … далее … вероятней всего следует личностный переход на более высокий уровень работы и развития (расширение сознания –чтоб оно своевременно пришло). Вот именно это и произошло с некоторыми участниками форума, Vadimcha и NEN.
    В тему будет сказано выражение Услышал где-то :
    <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->«Правило последних вершков»: суть не в достижении конечного результата, а в достижении совершенства.<!--colorc--></span><!--/colorc-->

    К однопалчанам - <b>Obolon </b>и <b>Strelok </b> (уважуха за участие в ветке) так как вроде мы идем сонаправленно в интересах данной методы, предлагаю по завершении рабочей недели ,тобишь на выходных, сделать разбор полетов на предстоящую. в виде самостоятельной вариации а там ак выкатит.
    Я на эту неделю сделал пометки но выложить в только словесном виде не решился (вид черновика – сломай нога) хотя неделя сложилась в рамках ожидаемого.

    И в заключении - к начинающим, а знаю такие есть т.к связывались со мной по аське пара ребят. Не стесняйтесь, принимайте участие активное, лейти скрины и мысли. Совершенно не интересует ваше незнание некоторых вопросов. А то на пальцах по аске обсуждать сложно. Мы в просторах "нета" люди друг другу не чужие и ради знаний (передача\получение) способны на многое….блин на…

    Надеюсь, автор методы периодически посещая родную ветку будет наносить нужный штрих в нужный момент.

    Сори за флуд…позже подотру.
    Всем профитный привет.
     
  11. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Попытка с разных планов взглянуть:
     

    Вложения:

  12. Strelok

    Strelok Активный пользователь

    Поиск точки входа
    eur_adv_d1.jpg
    Выход
    eur_canal_m15.jpg
     
  13. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Strelok на первой картинке кроме нарисованной модели имеем противоположную сформированную без 6 точки против красной.... Офтоп все это, но как то отвлекаться надо, ^kez^
     

    Вложения:

    • _______.gif
      _______.gif
      Размер файла:
      13,4 КБ
      Просмотров:
      30
  14. Strelok

    Strelok Активный пользователь

    Оставил на графике модели, формирующие узел, для наглядности...
     
  15. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Вариации на вольную тему евра история:
     

    Вложения:

    • ___________.gif
      ___________.gif
      Размер файла:
      18,9 КБ
      Просмотров:
      116
  16. Тимофей

    Тимофей Новичок


    eur_d1.gif
     
  17. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Тимофей у меня третья цель: растояние от 4 до 1, отложенное от 1. %) Время достижения первой цели меньше чем движение от 6 (4) до линии тренда. Действие модели может быть отменено.
    Пошел офтоп, думаю это надо в другую ветку перенести.
     
  18. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    Золото
    1.gif
    Вид дневок говорит что препятствий для обновления новых max нет. Но последние 4 бара говорят что цене все тяжелей брать верхи. Из чего сделаю вывод о предстоящей коррекции.
    2.gif
    Н4 указывает цели в районе примерно 800$ в среднесрочной перспективе.
    3.gif
    Н1 коррекция в начале своего развития.
    4.gif
    М15 самый точный тайм в данный момент для контроля ситуации. Красный канал предположительно «формирующийся».

    Вывод: начало недели предполагает коррекцию в диапазоне 768.44 – 758.00 этим будет вызван переход на М5.
    В дальнейшем возможно продолжение развития нисходящего движения по красному каналу на М15 с учетом его расширения.
    ИМХО
     
  19. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    В процесе мЫшления:
    Не знаю как назвать это явление, но когда потенциалы в канале распределены "дистрофично", идет стремление к равенству, а что бы узнать куда, - воспользуемся вилами (можно и треугольником), только накидываем их на будущие границы канала, к средней линии и будет стремится цена, откуда и может пойти коррекция (перерисовывается новый екстремум и строится канал со всеми вытекающими).
     

    Вложения:

    • _____.gif
      _____.gif
      Размер файла:
      16,9 КБ
      Просмотров:
      103
  20. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <div align="center"> 10.02686.gif </div>
    <div align="center"> 10.02688.gif </div>
     

Поделиться этой страницей