Графика: Построения, Обсуждения, Анализ.

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Vadimcha, 9 окт 2007.

  1. kharko

    kharko Активный пользователь

    Предложенный способ построения дает нам однозначность при принятии решения.
    Посмотрим как развивался восходящий свинг...

    aa.gif

    Подтверждение экстремума - 1.4734... СЛС ниже ЛТ, т.е. ускоренное движение...

    aa1.gif

    СЛС пробита на уровне 1.4877.... Профит +143 п...
     
  2. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Алексей</b> напомню, что эта линия строится и держится на твоём предположении, что развитие идёт в течении одного (следующего) цикла, он второй в свинке.

    следует твёрдо помнить о том, что это предположение.
    не всегда оно подтверждается рынком.
    но линия мной не отрицается.
    она наделена определённым смыслом, это факт.
    в гармоничной фазе рынка - она действенна.
    глобальный слив, обычно происходит в другие моменты.

    такое есть ещё мнение.
     
  3. kharko

    kharko Активный пользователь

    СЛС - это критерий...
    Мы ищем свинг ускоренного роста тренда... Основные движения происходят, именно, в этот момент, когда работает "Цена-Время"....
    СЛС - это условная граница перехода в другое состояние, "Время-Цена".
     
  4. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Алексей</b>, даже если бы ты нарисовал палку без комментариев,
    я бы лично понял какие надежды и чаяния в неё закладываются, какой смысл, какая из гипотез.

    мне бы было интересно вот как: поработай с ней, поделись результатами.
    мне так удобнее мыслить, да и время сэкономит, готовая и проделанная работа.

    так что разумнее и не нахваливать её, ведь она имеет вменяемое объяснение. :)

    кстати диагонали от циклов - надёжный критерий вообще. они выровнены по времени и подчинены ему в динамике свинга,
    учитывая и отклонение на точку 2 в том числе (сам канал в свинке - это учитывание точки 2 в принципе).
    при этом, <u>любые</u> диагональные построения на графике - это игра с ценовременем, хотим мы это осознавать или нет.

    так вот:
    в отличии от ценовой шкалы, временная развивается линейно, и архитектура свинок использует это обстоятельство на все 100%,
    диагонали построенные в рамках этой модели - весьма просто объяснимы и весьма просто интерпретируемы,
    и лишь в опыт упирается их правильное использование, ни во что больше. ;)

    потому и предлагаю - поработай с ней, это было бы интересно, без дураков тебе говорю.
    у меня неоткуда взяться мнению - я не пользовался этой палкой ни дня, и откуда ему взяться? :)

    а *просто объяснений* - мне не совсем достаточно.
    я бы и сам рад объяснить самому себе, что рубль был равен 61 копейке в 198x году.. :)
    но где теперь мы, и где 198x год..

    покидай регулярно картинок в анализ пар, с этой палкой. посмотрим, понаблюдаем.
    если приживётся - людей уговаривать не надо будет, не парься даже, за такой момент. :)
    тут к гадалке не ходи - лучшее всегда нарасхват, как и в любом другом вопросе.
     
  5. kharko

    kharko Активный пользователь

  6. oleksaz

    oleksaz Активный пользователь

  7. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    наглядная агитация - хорошее средство от искривления мозга. давно известно, давно пройдено. с другой стороны - понты, занятие глупое и бесполезное. кто этого не понял - тот демонстрирует величину собственных гениталий по-прежнему бездарно, по-прежнему бесполезно. натолкнувшись невольно на очередные понты, решил выложить. могу убрать, если сильно намозолит. ))) от меня всё равно не убудет уже. )))

    итак. сегодня шоу в следующем:


    <div align="center">

    Balance2.jpg

    Statement2.JPG

    </div>

    можно было пипсовать, то есть серии по 100 сделок в сутки, с выпиливанием по 3 пипса за сделку. но глупо, согласитесь - стократно увеличивать риски, даже если очень всё гладко приснилось.. ))) чтобы поиски подвохов не сильно одолевали - откройте любой счёт, поднимите его с 50 баксов, легко поймёте о чём идёт речь. кто хочет удостовериться в честности показываемого результата - могу под залог 10 000 USD со стороны интересующегося, повторить сопоставимый результат, на счёте интересующегося. ну то есть небесплатно, а за указанную сумму. чтобы был смысл для меня лично, вообще тратить на чужое любопытство, своё собственное время ))) могу попросить и больше, всё зависит от серьёзности намерений интересующихся.

    почему скрыл параметры сделок? а потому, что мне вообще плевать на многолетние обнюхивания задниц всем встречным-поперечным, и если кому-то всерьёз нужно - пусть продемонстрирует серьёзность собственного интереса, не постеснявшись общепитовской иронии, укоренившейся в сети, пусть расскажет какими путями шёл или идёт, или пусть покажет сам подобный результат, мне будет приятно и интересно с ним пообщаться, я не лукавлю, и даже неважно кто - программист, трейдер, просто прохожий. мне это совсем не важно - лишь бы не шарлатан, не понторез, и не жулик мелкий, коих тьма вокруг темы.

    здесь принципиально были использованы только те методы, которые озвучены в ветках. это могут подтвердить и невольные очевидцы текущей работы, и нескольких предыдущих работ, а они (очевидцы) - есть. ))) да, это далеко не первый счёт, поднятый таким образом, но не с таким плотным результатом. в ходе работы выяснилось насколько ещё и серьёзно можно улучшить результаты.., но это уже отдельный и тоже серьёзный вопрос. ну а в данный момент в обкатке гармоничный ММ. с самими сделками, их параметрами, и подходом, уже наибольшая часть вопросов закрыта в принципе. многое не автоматизируется вообще, кстати говоря, уж как есть правда, но частичная автоматизация - возможна, тем не менее, и это тоже правда. :)
     
  8. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь

    Вадим, браво!

    Ты заслужил такой великолепный результат.
    Уверена, что впереди у тебя новые высоты в трейдинге.
    Очень рада твоему успеху, респект, Вадим!
     
  9. Balgor

    Balgor Активный пользователь

    Посмотрел на результат, просто нечего сказать!! Офигеть одним словом.....!!! Пошучу немного..))) Вадим тут Надежда как то статью выкладывала про парня из америки, который 350 лимонов сделал....он же говорил что из будущего, но ему никто не верил...))))
     
  10. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    ну красава...тут без бЭ... мой чай твои плюшки ^friends^ ...честно красиво жестко ГУД...от обещал 10к уделать , ну так и есть.

     
  11. ...

    ... Новичок

    ...а зачем обязательно все автоматизировать?!
    10 шагов вполне можно пройти и не на автомате. Хорошо, что выложили. Пусть люди посмотрят на трейд с еще одной стороны.
    На трейд и его конкретные цели - не всем ведь интересно, возможно или обязательно проводить за монитором круглые сутки на протяжении многих лет.
    Цель может достигаться не только (и не столько) посредством общепринятых подходов. Тем более в агрессивной среде...
     
  12. S_PASHKA

    S_PASHKA Активный пользователь

    Что тут скажешь, кроме - ВАУ, это возможно! :ay:
    Есть к чему стремиться. :ey:
     
  13. pol123

    pol123 Активный пользователь

    А за какое время это было сделано и какой автоматикой если не секрет!
     
  14. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    вопрос странный, конечно, если отвечу - за 8 лет.. что это меняет? )))

    в целом - не секрет. [декабрь-март], и там был перерыв на январь месяц. отдыхал, и был занят другими делами.
    автоматики нет. это ручной трейд. совершить 10 сделок - не сложно руками.
    да и разницы не вижу никакой, между ручным трейдом и автоматическим.
    ручной надёжнее.



    вообще, из ранее проверенных вариантов: за день можно совершать 30-50 прибыльных сделок, и получать 500-700% прибыли. депозит чуть больше для этого нужен. навскидку - 3000 хватает для такой практики.

    а здесь цели были сразу другие. )))
     
  15. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    спасибо за добрые слова. осталось только *оскар* получить. шоу удалось..

    тогда уж речь, как полагается )))

    <b>Тактики</b>, вижу Вашу улыбку
    без Вашего участия подобные вещи даже в голове не возникали бы у меня.
    впрочем, несправедливо не сказать, что и без <b>Лойлика</b> и без <b>Пати</b>, тоже.

    <b>Надежда</b>, <b>Tawaz</b>: спасибо. ;)
    <b>Паш</b>, да, возможно. я видел лучше.
    <b>Balgor</b> )))
     
  16. Balbesik

    Balbesik Активный пользователь

    Vadimcha!

    После всех скандалов - можно-ли у тебя на ветке пару сообщений кинуть.
    Просто так надо.
    Я тебя не подставлю, я просто себя уважаю.
     
  17. Balbesik

    Balbesik Активный пользователь

    P.S.
    И еще я рад, что ты вернулся.
    Все остальноек вторично.
     
  18. vodomerov

    vodomerov Новичок

    Пока изучал каналы возник такой вопросик. Прокомментируйте, пожалуйста - кто как смотрит на такие ситуации:

    1.gif

    2.gif

    Получается, если строить не по свечам, то иногда ситуация несколько по-другому выглядит...
     
  19. Land-Lord

    Land-Lord Новичок

    Я конкретно таких ситуаций не рассматривал, но думаю что для практического применения важнее уровни, а они при таком построении потеряют былую точность, ИМХО.

    P.S Что-то ветка заглохла, отчего же это??? Может кто-нибудь объяснит?
     
  20. поручик

    поручик настоящий полковник

Поделиться этой страницей