Графика: Построения, Обсуждения, Анализ.

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Vadimcha, 9 окт 2007.

  1. kharko

    kharko Активный пользователь

    Для доказательства как минимум необходимо наличие противоположного аргументированного мнения...
    Что-то на горизонте ничего подобного не наблюдается....
     
  2. VladimirM

    VladimirM Активный пользователь

    Как выглядят доказательства реальные можете посмотреть в ветке здесь (мои посты с 377, начало и достижение цели) <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=64870&st=375&setlanguage=1&langid=ru" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...1&langid=ru</a>
    а не пост фактум выкладывать непонятно что и не понятно каким образом наторгованное.
    Если будут выложены подобные трейды, даже без объяснений, с входом и тейком им можно будет дать определение, как доказательства, не раньше, не можете или не хотите, не оперируйте такими словами, ветку читают новички, которые глядя на ваши, так сказать доказательства и с их кажущимся пониманием (достаточно сложного материала) решат поставить свои деньги.
     
  3. kharko

    kharko Активный пользователь

    Сожалею, что меня не поняли.... Мысль поста и выложенного учебного стейта показать, что этим стоит заниматься и не бояться ошибиться...
    Для справки: торгую на М1...
     
  4. VladimirM

    VladimirM Активный пользователь

    Теперь это выглядит понятно и вполне приемлемо.
    Удачи.
     
  5. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    а я считаю что спорить не о чем. если не пригодилось - подходов полно. выбирай любой и пусть он пригодится.

    это раньше, когда торги на бирже были популярны среди люмпенов американского происхождения.. целое стадо носилось вокруг каких-то секретов. в малообразованной среде это было популярно.

    как данная зараза перекочевала в думающую, русскоговорящую среду, и расцвела спустя век, после этих holywars, вообще не понятно.

    ещё и торгуют! не на бирже, нет, а методиками.. что поразительно вообще ))))

    если моё мнение интересно - мне плевать на будущее этих тем. хотите ссориться и спорить - ссорьтесь и спорьте, хотите пользоваться - пользуйтесь. я всё это публиковал вообще по совсем иным причинам. была дурацкая потребность стайке клоунов продемонстрировать степень убожества всей их возни, и я эгоистично удовлетворил свою потребность. а потом само собой как то сложилось, что друзья появились на фоне этой затеи, и стало интересно дальше этим заниматься, да и людей интересных и состоявшихся встретил в итоге, сам того не ожидая.., разнообразил своё общение.., а когда привыкаешь каждый день делать что-то, не зная точно для чего - это интересно и само по себе.., но не более того.

    не парьтесь оба, пожалуйста. хотите взять что-то - берите всё сразу. могу вообще весь раздел стереть, если очень захотите и попросите. мне без разницы давно. думаю понятно да и видно :)


    ps: пускай для оникса рефералов собирает вся эта тема. даже если вам всем наплевать, пускай живёт сам ресурс. будем считать это моей помощью и поддержкой данному форуму. кому-то ведь может пригодиться. вот пусть для них всё это и живёт.
     
  6. kharko

    kharko Активный пользователь

    Человек посадил дерево....
    Обработал хорошо землю, разных удобрений подкинул, короче, сделал все, что положено, чтобы его творение росло и развивалось....
    Но... Отвлекли дела, появились проблемы, как результат стрессы, испорченное настроение и забыл человек - любитель природы - дать дереву живительной влаги... Оставил его один на один с природой... Мол, захочет выжить - выживет...
    Я дал жизнь ... Моя миссия закончена... И, вообще, захочу возьму топор, порублю на дрова и в топку...
    Ты - дерево - моя собственность...

    Кто же он на самом деле: творец или ....?
     
  7. VladimirM

    VladimirM Активный пользователь

    Вадим, привет.

    К твоей технике эти посты отношения не имеют.

    Рад, что находишь время для общения с людьми, конечно, пусть тема живёт и приносит пользу.
     
  8. kharko

    kharko Активный пользователь

    Неужели к вышесказанному нечего добавить или опровергнуть?
     
  9. Vadimcha

    Vadimcha Guest


    <b>Алексей</b> не стоит обожествлять горсть букв. я серьёзно.

    даже не приписывай мне ничего.

    если нравится - скажи что, положим, я м*дак, а не творец. если конечно тебя это успокоит, придаст сил.
    если мало - назови меня ещё каким-то иным словом, хотя в подписи у меня стоит - не робот.

    это как возня с поиском вирусов вчера.. примерно тоже самое. поискали, а вируса то и нет! какая досада.. :)
    и на этом форуме всегда бывало так. понаезжают на меня, поприписывают мне своих собственных ожиданий.., потом потаскают по лачугам пожитки какие-нибудь.. покрутят повертят, и угомонятся, как дети малые :)

    <div align="center">,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,</div>

    завершу это сообщение по Булгаковски:

    нинка снова приспустила трусишки, повернулась и нагнулась, замерев в ожидании..
    ..но бала для нинки не будет. ни сейчас, ни в будущем. она это позднее поймёт, когда задница замёрзнет на ветру, и так и останется голодной сучкой в океане слов %)

    новые темы, старые песни..
     
  10. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Владимир</b>, а я знаю что не было наездов на технику. грустно что люди находят повод поспорить.. только поэтому написал там выше, не парьтесь.

    <b>Алексей</b>, а что именно интересует? сформулируй проблему, или нарисуй, ответы дают же здесь, до сих пор, и всем.
     
  11. kharko

    kharko Активный пользователь

    <b>Вадим, </b>ты обратил внимание на мой бред... Это радует... значит все не так плохо...
    Последние твои посты, просто, пропитаны пофигизмом к проделанной работе... С чем это связано? Не знаю...
    Но, лично, мне это не нравится... Считай, была попытка немного встряхнуть тебя... :)

    Что касается проблем, то их нет...
    Был призыв поделиться опытом применения твоей техники...
    Увы, желающих не оказалось... :(
     
  12. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    ясно :)

    есть старая истина - не дёргайте цветы, они сами вырастут.
     
  13. kharko

    kharko Активный пользователь

    Индикатор-информер...
    Показывает максимальное и минимальное значение эквити, максимальную просадку, уровень допустимой просадки, рекомендуемый размер лота...
    Справка внутри кода....
     

    Вложения:

  14. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    глянул. класс :) просто и прозрачно.

    простота это здорово.

    кстати, можно научить его не только считать, но и у цены спрашивать, чтобы считала :) впрочем, зависит только лишь от стратегии.
     
  15. kharko

    kharko Активный пользователь

    Вадим, расскажи алгоритм - сделаю...
     
  16. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    положа руку на сердце: надо подумать, что рассказывать :)

    несколько уже готовых вариантов даже выложены, здесь, просто не озвучены в таком ракурсе )))))

    то есть <b>Sadhu</b> уже сделал это.

    кстати пропал куда-то снова, наш славный человек.. ))))
     
  17. kharko

    kharko Активный пользователь

    Ура!!!

    Хочу поделиться радостным событием: я понял почему модель свинга убита при пробое трендовой линии...
    Жирафа... Шея длинная, голова маленькая... Долгий путь познания истины! :)

    Казалось бы, если цена пробила трендовую линию, значит, рынок дает нам новую 3 т.... В любой момент мы можем построить новую модель свинга, с этой новой точкой, соответственно, с новым циклом... Направление свинга не меняется пока не убит уровень 1 т.

    Все правильно, есть одно только НО... Ответ в правилах построения СВИНГА... На участке 2-3 точки 2 и 3 должны быть экстремумами...
     
  18. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Алексей</b>, пока не знаю можно ли поздравлять? а главное с чем именно %)

    хочу попросить - разверни мысль. уверен всем интересно что ты хочешь выразить и сказать.
    проще и нагляднее выскажись, пожалуйста ;)
     

    Вложения:

    • 11.png
      11.png
      Размер файла:
      7,9 КБ
      Просмотров:
      72
  19. peres

    peres Активный пользователь

  20. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    ..и <b>Юрий</b> прав. и это одно из отличий Тактики Адверза, от свингов - в способе нахождения экстремумов.

    свинки работают во времени, ТА в динамике событий, образованных экстремумами, но поразительно то, что конечный результат близок :)

    собственно поэтому всё проверяю через ТА, поскольку метода, точнее и эффективнее, мне вообще неизвестно. вероятно его и не существует, насколько я теперь понимаю данный вопрос. свои модели я ведь начал создавать даже не зная толком о ТА, но когда проводил тесты, и первые самостоятельные шаги делал - вспомнил.., что где-то уже встречал упоминания о неслучайности происходящего и результатов, которые получаются.., вот тут то меня и осенило, и я начал задавать редкие, но волновавшие меня вопросы Тактикам (многоточкам) :)

    удивительное всегда рядом, на самом-то деле :) очень часто находишь не там где ищешь.. и я по сегодняшний день благодарен им за помощь и за доброжелательность.
     

Поделиться этой страницей