Геометрия, часть I I I

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Vadimcha, 12 июн 2008.

  1. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    соглашусь с Марком (коррекция как чать тренда должна быть контролируема, <i>именно от нее происхрдят импульсные движения по тренду</i> или <i>перелом тенденции тренда </i>)

    и тут я ЗА
    дада оч важный факт. эктремум как первый звоночек а сформированная фигура это уже кое что для действий.
     
  2. drakkon

    drakkon Активный пользователь

  3. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    ну а в общем - че то я ничего не понимаю. грустно... :(
     
  4. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    Со времени начала публикаций по каналам VChannel в августе, если не ошибаюсь, будет год. И по сей день есть над чем работать. Новой же теме чуть меньше недели.. Лично мне необходимо какое-то время, чтобы просто глаза привыкли. Ведь это же Геометрия.

    На сегодня вижу так (фактически повторив слова автора): от месячных до минутных масштабов каждый волен с помощью (надо как-то назвать) определить себе торговый ДИАПАЗОН, в котором ему будет комфортно работать и .. вперёд. Осмысленно. В этом, собственно, и вся фишка. ИМХО.

    :bf:

    P.S. Вопрос, наверное, глубже. Чем это представлялось несколько часов назад. :eu:
     
  5. stranger

    stranger Новичок

    Оба на!!! Вот это я удачно зашел! :prevedsm:
    Превед всем. ^drink

    Ну ты Vadimhca блин даешь. :tatice_06:

    Звиняйтэ за флут , ето эмоции :br: Пойду кумекать :bs:
     
  6. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    я имел ввиду образование горизонтального канала, а не канала тенденции. ^acute^

    а все останое прописные истины
     
  7. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Свинг - колебание, то бишь за определенное время цена делает "волну". Эта волна по сути есть свеча какого-то масштаба т.е. некий "эталон" движа в этом тайме. В случае восходящего свинга, и превышения его хая, мы имеем подтверждение этого свинга, а вот в каком временном интервале мы идем на превышение и соприкосновение с верхней границей канала вот тут и смотрим внимательно.
    Вадим я немножко в сторону уйду: в случае превышения т.2 свинга (ап свинг), мы имеем законченную структуру канала. Мне вот такая картинка пришла в голову:
     

    Вложения:

  8. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    ну намусорили, набредили, нафлудили-то эээх. даже Ломоносов откуда-то взялся, наверняка у него просто стейтмент офигенный, потому и вспомнили %) ..ну вы блин даёте (с)
    чуть познее (разберу тут свои вещи), загляну сюда, отвечу.

    <b>Макс</b> твои речи можно вообще детально разбирать, потому что не всё в них на месте, и чтобы не увести читающих непонятно куда, да еще и неясно зачем, могу ответить, если конечно желание у тебя самого будет.

    <b>Tawaz</b>-у мой респект, за трезвость мысли и оптимизм :)

    люди о простоте в работе думайте, юзабилити, и о рынке, а не о физике и шаманах да пророках.
     
  9. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    стоп-стоп-стоп. я тебе проясню где ты уже "наиистинил инстанционно по-последнему", чтобы ты понял, что вред можно легко причинить даже не думая об этом, точнее не желая этого. да и тема была не про Ломоносова и Ньютона, в начале ветки об этом сказал. а если иначе: деньги, они от падающих яблок отличаются, если даже не хочется этого признавать, придётся все же понять что равновесие, а также действие\противодействие в физических процессах, и в экономических - понятия очень разные и о рынке рассуждать в физических категориях можно с большой натяжкой, и достаточно условно, да и то лишь для того, чтобы можно было описать кому-либо в знакомых терминах то, что не всегда просто описать вообще. поэтому приходится обдумывать, моделировать, показывать, и обсуждать.

    <b>Максим</b> не парься. криминала нет, есть на мой взгляд неточности, которые могут сказаться на чужих ошибках в работе. просто взгляни глазами человека, который пришёл, прочитал. пообещали простоту.. ну он и начал внезапно на голом месте что-то искать, читая здесь обсуждение.. запутался.. мы же уже это проходили, или ты не помнишь? я даже не задумываясь тебе скажу что дальше, при таком раскладе, потому что итог мне предугадать не сложно: модель фигня, автор врун, время потеряно, весь труд (кстати и мой труд тоже) насмарку и тд..

    раз начал с последних постов, а не с первых, не следует обижаться, придётся выслушать и подумать. вот давай по пунктам и разберёмся.

    луна мне тоже колесо напоминает, а еще арбуз - круглая ведь! и сыр тоже - жёлтая! ну чем не аргументы? :)

    если разбирался с методом Pyrapoint дольше чем картинки рассматривал, то видимо понимаешь почему я это говорю именно так. Hall берет за основу Ганна достаточно буквально, и привязывает его к <u>механической модели времени</u> как таковой, кстати тоже буквально, но следствия ведь выводит совершенно иначе! ничего плохого, да, ничего совершенно.. просто иначе работает его модель абсолютно и всё. да и смысл преследуется иной, и результаты другие тоже, потому что отталкиваются от иного изначального подхода.

    показанное в этой ветке построение отталкивается от данности, которая присутствует на чартах по принципу - что имеем, то и анализируем, без попыток отпрогнозировать движение, без построений не от цены. данная модель часть цены в определённом смысле (там тоже, но то как распространяется размерность там, на последующее движение - мне лично совершенно не подходит в контексте этой темы).

    либо приведи аргументы, предварительно изучив то о чём говоришь, либо воздержись от ассоциаций

    и вот почему: зачем людей отсылать к тому о чем тебе показалось, лишь затем, чтобы наговорить что-нибудь? :) я от таких добрых фраз, брошенных просто так, уйму макулатуры через свою голову когда-то пропустить был вынужден, прежде чем не понял, что в голове начинает скапливаться бесполезный мусор, да еще и в больших количествах. кстати тем кто отсылал меня я совсем не благодарен.. впрочем спасибо им за этот вред: кое-чему научили, заодно я узнал кто они есть, и узнал это не из книг.

    мысль не вызывает возражений. практически с этого и началась ветка.

    обратный свинг, если уж закрепляем таким данный термин, придётся раскладывать на 2 составляющих его небольших тренда, в рамках обсуждаемой здесь темы, и это во первых, а ещё и как часть какого-то большего движения, это во вторых. ради этого выложил картинку, и пояснил. если вставать в коррекцию (просто предполагая что она началась), подвергаем неоправданным рискам средства, не пойдя на младшие расклады, и не воспользовавшись там образовавшимся обычным свингом, по всем сформированным "канонам", на приемлемых условиях торгуемых, но и это не всё. :)

    началом идентификации той же коррекции должен выступать какой-то метод, фибы, уровни VChannel, углы VCircle, уровни Мюррея, углы Ганна, вилы, и тд.. и тп.., мувинги, но ты должен иметь определённые способы\методы да еще и предпосылки, для того чтобы рассуждать об определённом событии на графике, как о коррекции, об экстремуме, как о начальной точке, какого-то однонаправленного движения, пусть даже неизвестного до какого-то времени радиуса действия, но как минимум он (экстремум) должен быть перед глазами. а о том что это коррекция ты узнаешь уже намного познее, когда придёт время выходить из сделки, эта самая коррекция будет на одном из масштабов самостоятельным трендом, да еще находящимся в прямой зависимости от тренда идентифицированного на старшем масштабе, затем выяснится что одна часть этого обратного свинга была частью обычного свинга (путь между точками 2 и 3), другая часть обратного свинга принадлежала возможно другому, завершившемуся тренду. надо ещё и уметь разложить движение правильно при этом. но это всё будет потом! :) тебе же нужно войти сейчас, и иметь аргументы сейчас. вот поторгуй при этом обратный свинг, будь добр, да ещё не ошибись продемонстрируй в ветке Графомании и модель и условия анализа, и торговли, и предоставь аргументы. я не против, поскольку знаю как это работает и как раскладывается и от обычного свинга и от обратного, я это проделал тысячекратно, прежде чем открыл эту ветку.

    далее:

    в рамках показанной модели предлагается связать помимо идентифицированного экстремума, еще и дополнительные <u>минимальные</u> условия для того, чтобы говорить о сформировавшейся торговой ситуации. данный минимум я универсально объяснил и выразил через свинг. если попытаешься отторговать обратный свинг, не имея определённой ориентации в происходящем, ты можешь влипнуть в неприятности, да ещё и дважды, на нём одном, и оба раза оказаться против трендов, просто разной величины.

    если уточнить про связь событий да и даже масштабов, это очень хорошо охарактеризовал <b>Tawaz</b> выразив это через чуть ли не торгуемые ситуации, или торговые правила:

    в начале ветки я упомянул что существует подобное построение и для обратного свинга, но свойства его <u>продиктованы будут всё равно трендом</u> частью которого коррекция и будет являться, и сама она начнётся все равно со свинга %) просто на младшем масштабе. кстати и коррекции то бывают плоскими, т.н. "флэтом", но раскладываются при этом на свинги точно также. и тому есть объяснения, и вместо никому не нужных объяснений и ссылок на теоретиков книгочеев-мичуринцев, предложена модель в качестве объяснений.

    попробуй понять что я не оспариваю, а предостерегаю от возможных ошибок других, даже не тебя самого. ты в отличии от многих <u>возможно</u> и знаешь как это торговать.

    фраза слишком загадочная для моего понимания вообще. ладно, пусть так, тогда с чего? или произошла путанница и подмена понятий между словами <b>трейд</b> и <b>тренд</b>? дай определение, либо не флуди. ветка не для этого. загадки и интимные филосовские камни, как ты выразился, здесь объявлены вне темы в самых первых сообщениях.

    <b>Макс</b> надуть сейчас щеки и поумничать это не цель данной ветки. прикрутить чудо-палочку к чудо-вилочке - тоже. <b>Tawaz</b> кратко это сказал, согласившись с тобой, но мягко выставив акценты в иных местах при этом. может быть это не тебя, но других может запутать, вот где соль и причина данного поста.

    нет. если кратко: про луну - выше написал.

    <div align="center">,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,</div>

    кстати по модели могу дополнить: во-первых ее можно представить в виде алгебраической модели, и даже сгенерировать кривую на её основе, поскольку действие цены на её фоне достаточно предсказуемое. во-вторых построение может быть проведено также отдельно только по High, отдельно только по Low, и также отдельно только по Close. однако замечу, что интерпретация и свойства трех дополнительных разновидностей модели при этом будут отличаться. данное построение похоже с ними, но имеет иную цель и свойства, думаю понятно почему. если непонятно, постройте, подумайте самостоятельно, над тем что строите. по Close свойства очень похожи с показанным построением, поэтому больших отличий в интерпретации не будет, а вот с двумя другими, все обстоит иначе, даже с отменами, и в зависимости от направления описываемого движения.

    в данной теме упомянул сейчас лишь для полноты понимания ситуации и картины, ну и еще по нескольким сразу причинам, которые в этой ветке я озвучивать не буду, и построений этих обсуждать тоже не буду :)

    ну и по последней реплике:

    я тоже не претендую, если даже в твои слова вкладывался намёк в мой адрес. просто предпочитаю разговаривать на какой-либо основе, в том виде, в каком вижу сам. предложи факты, или аргументацию без тыкания в разные стороны, <u>свою собственную</u>, и мы обсудим. ты изложил своё видение - спасибо. теперь я тебе высказал своё видение на то, как ты пробежался по картинкам глазами, и пульнул мысль через муки обдумывания. весьма, и даже очень глубоко. мне (сам видишь) - понравилось.

    познее все посты, не относившиеся к модели, будут перенесены в ветку графомании или удалены. эта тема по предложенным построениям, да простят меня Ломоносов с Бродским.

    а завершаю твоим же эпиграфом:

    в данной ветке это оффтоп.

    вот так :)
     
  10. Vadimcha

    Vadimcha Guest


    <b>Евгений</b> совершенно верно. легко обойтись без комментариев - всё сказано тобой и так :)

     
  11. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    «письмо манифест, провокация самому себе»
    Всем привет!!!
    Хочу высказать свое мнение по данной ветке…(все буквы полностью ИМХО)

    автор предложил простой метод фильтра ситуации. Причем сам фильтр способен объединить все имеющееся методы торговли или проще сказать весь арсенал трейдера одиночки.

    Метод подойдет всем как Адверзистам, Волновикам, и прочим трендовикам- новичкам.
    Я сам просмотрев метод со своей колокольни офигел от простоты. Но вот предистория:

    как то в привате задал коллеге М.А. -
    Вопрос: «мол, Макс скажи что по твоему дивер?»
    Ответ: «инерционное движение» т.е. скорость набрал паравоз и все дядьки с большими бабками выпрыгивают а все прочие остаются разгребать остатки.

    Как то в привате задал коллеге V. -
    Вопрос: «мол, скажи мнение свое по поводу мельчания, мне кажется в аналогии мельчание есть ни что иное как скорость включенная в авто а при этом ручник не снят, т.е обороты набираем а никуда не едем»
    Ответ: «да это выглядит примерно к аналогии именно так»

    От себя продолжу что 5волна + a, b, c, d, e Элиота = мельчание = 6й репер ТАдв = дивергенция ……
    условие только одно последнее предложение относится к определенной моно или мего волне, моно или мего масштабу, младшему или старшему тайму…….вообщем все мы юзаем на графиках суть одного и ходим вокруг одного.
    Для тех кто в танке или захочет дебатов отмечу: линия фильтра (баланса, равновесия) у всех ТС одна на всех +\-, т.е для вех участников рынка существует ВРЕМЯ затишья перед бурей, перед решением тех или иных стратегических задач в уровень стратегическому времени.

    А этот сподвижник FX (автор) вытаскивает неоднократно время на поверхность. И слепец тот кто это не применит. Во Вадим душа добрая спасиб тебе человеческий.

    Ведь можно сидеть на одном масштабе настроив индики на три масштаба (старший, средний, младший) и снимать все сливки со всех моно и мего трейдов. Причем отмечу фактически идя по приборам но ровно и пипс в пипс +\-. И даже ошибившись со входом получив просадку 30% от позы не чуть не ус..раться дождавшись хода до лини баланса и забрать свои 15%... ДА бывает и такое..гдето не доглядел, где-то прошляпил, где-то замнил себя Наполеоном в побеге с о.Эльба, но каково на 100 дней весь мир на уши поставить а Европа вообще штаны сушила долго.
    И работа заключается в том чтобы прыгать по таймо–масштабам определяя уровень и сценарий событий.
    ДА, кто то скажет «а как-же цели?»,
    ответ: они есть, но в угоду ценно-движению и цели имеют свойство двигаться в сторону старших событий или младших событий в зависимости от данной (локальной) ситуации.
    А для танкистов есть жесткое правило:
    1. ЦЕНА ВСЕГДА БУДЕТ СПЕШИТЬ ИЛИ ИДТИ ВОВРЕМЯ К ЦЕЛЯМ.
    2. ЦЕНА СТОИТ В ДИАПАЗОНЕ ГОРИЗОНТАЛЬНОМ ЗНАЧИТ БИТЬ БУДЕТ ОДНУ ИЗ ДВУХ СТОРОН – это коррекция и весь рынок насторожился (и если ты не знаешь что происходит дождись когда данные локальные события произойдут отметив собой дальнейшие планы который просчитать легче с минимум рисками и макси профитом открыть позу).

    и! Как я понимаю автора, он неединжды указывает на один примечательный момент, а именно на факт анализа того что цена сделать не может в данной локальной ситуации (а не гадания на кофейной гуще). И от себя скажу: - раз цена этого не может то будет она рано или поздно на уровне линии фильтра (баланса, равновесия) от куда все игроки начнут стартовать. И наша задача стопы двигать покуда в трейде идем, а как стопы рубанет то время оценки ситуации и сбора анализа для момента входа в направлении старших масштабов событий (там нам не просадка не наводнение не страшно, главное ММ).

    Короче, Вадим делай вещи. Все оч интересно.

    Аве Цезарь - Император Tawaz 1
     
  12. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    опять всё в свой рюкзак тащит паразит хозяйственный! ^acute^

    цыцырь блин %) глубоко уважаю я твой юмор временами :)

    <b>Tawaz</b> за редкими мелочами, высказано, выражено и точно, и всё верно :) да, я достоверно вижу, что ты чуть слукавил, но я никогда не скажу где именно и в чём, потому что твой пост точно указывает на суть, остальное может являться.. да пусть даже и технологическими секретами, ведь отправные моменты показаны без обмана, так ведь? каждый из желавших нашёл и способен выразить сотнями различных способов? думаю да.

    я считаю что это чесно, а также совершенно справедливо и с твоей и с моей стороны, вот пусть всё так и останется.

    <div align="center">,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,</div>

    p.s. в рамках задуманного, и представленного на открытое обсуждение - данная тема завершена. только без паники! <u>потрудитесь</u> и быстро всё поймёте сами :) этого не объяснить, это можно лишь увидеть и научиться понимать :)
     
  13. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    Я так понял вопросы задавать бесполезно. Ну ладно, попробую вкурить самостоятельно. Если не получится, то придется... "мыло мочало начинай сначала".
     
  14. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>drakkon</b> почему ты так решил? нет, ты понял это неправильно :)

    на вопросы я отвечу, да и <b>Tawaz</b> ответит, я уверен. смысл темы был развёрнут в последних постах нами обоими, и <u>сама тема</u> исчерпана. то есть не требует больше объяснений почему именно модель "работает" :) в действительности цена ведёт себя предсказуемо, а не модель в этом участвует если уж быть совсем точным.
     
  15. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    ОК. Есть несколько "типов" людей. Это автор идеи - это ты Вадим.
    Далее, люди, которые буквально на лету все схватывают - это Tawaz.
    И третий тип - это "идиоты" - это я (я кстати очень люблю книжки с такими
    названиями, например, "Си для идиотов").
    Думаю, что не отношусь к людям, которым все нужно преподносить на блюдечке, я
    хочу работать и работаю, но возникают вопросы.
    Трейдерством занимаюсь недавно - чуть более полугода, но перепробывал
    всего до кучи. Да, зарабатывал, но это было периодами, так же периодами и
    сливал. Начитался всякой литературы, но не складывается.
    Пришел к мнению, что вся эта возня с индюками ни к чему доброму не приведет.
    Действительно, все индюки вторичны по отношению к цене. Что цена совершила, то
    это поздно подхватывается ими.
    Не спорю, многие торгуют и торгуют прибыльно, но не я. Конечно, может опыту
    маловато, но я думаю что это не мое.
    Принимался я и за Ганна и за Мюррея - вроде все понятно, но чего то не хватает.
    Чего же? Не у кого спросить, все ответы субъективны.
    Нашел Вадим тебя - живого автора идей, у которого можно вопрос спросить,
    но блин, не в обиду будет сказано, все объяснения довольно таки пространные.
    Причем не только у тебя, но и у господина Tawaz'а. В предыдущей ветке, мне
    понравился твой пост, где ты по пунктам (1,2,3) написал КАК строить каналы
    и т.д.
    Конечно, я не прошу сделать того же самого здесь, но я ведь "неграмотный",
    поэтому и задаю вопросы.
    Например, диагональные линии в наклонном канале можно проводить от любой зоны
    Фибоначчи или от определенных, какие из них имеют большую значимость, и что
    означают третья и шестая зоны?
    Еще, на вышеприведенных риснках правильно ли были построены каналы и как читать
    (именно читать) данные построения?

    Tawaz пишет для танкистов (коим я являюсь):
    А для танкистов есть жесткое правило:
    1. ЦЕНА ВСЕГДА БУДЕТ СПЕШИТЬ ИЛИ ИДТИ ВОВРЕМЯ К ЦЕЛЯМ.
    2. ЦЕНА СТОИТ В ДИАПАЗОНЕ ГОРИЗОНТАЛЬНОМ ЗНАЧИТ БИТЬ
    БУДЕТ ОДНУ ИЗ ДВУХ СТОРОН - это коррекция и весь рынок насторожился
    (и если ты не знаешь что происходит дождись когда данные локальные
    события произойдут отметив собой дальнейшие планы который просчитать
    легче с минимум рисками и макси профитом открыть позу).

    1. каким целям - ткните мне пальцем (можно стрелочкой на графике).
    2. диапазоне каком, точнее как он (этот дипазон) строится? если по временным зонам, то каким?

    Еще речь идет о линии фильтра - где она?

    Прошу прощения за словесный понос, но надеюсь не остаться без внимания.
    Большое спасибо.
     
  16. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>drakkon</b> проблема не в том, что мои речи пространны. есть очень конкретные люди, которые пишут очень конкретные посты, но к несчастью их "конкретика" с виду очень серьезная и обоснованная, на деле оказывается пустышка. я не пишу "чиста канкретна" только лишь потому что это вызывает косность в подходе и мышлении у трейдера, тем не менее последовательность действий я выразил картинками, поясняя что и как я делал, и почему. достаточно повторить эти действия самостоятельно, чем больше пар и экстремумов будет проанализировано, тем больше внутреннего опыта будет приобретаться, и как <b>Wankan</b> очень справедливо заметил - глаз должен привыкнуть, и это тоже была не шутка. начиная использовать любой метод необходимо воспитывать глаз, и иногда это приходится делать заново, то есть "с нуля". но это лирика..

    во-первых не расстраивайся. ведь если это возможно, тебе тут помогут разобраться, и не я один. здесь есть люди, которые не хуже меня разбираются в обсуждаемых вопросах, мы общаемся не только тут, и обсуждаем не только данные темы, связанные с рынком, поднимаемые в ветках.

    во-вторых начинать необходимо действительно с понятных моментов, а не с самых сложных. с конца лучше не идти, лучше идти сначала. в этой маленькой ветке весь материал для торговли как это ни смешно звучит - уже есть. просто тонкие моменты и некоторые добавления - я не стал рассказывать, понять их почти нереально, если не понять то что показано. придётся выучиться ловить глазом фигуры (свинги), масштабы, связывать их между собой, научиться видеть как вести правильно трейд, и только потом его проводить. наберись немного терпения, и не настраивайся на сложности. ты не первый, кто был тут поначалу грустным и растерянным, и у кого теперь всё пучком :)

    в-третьих то что я предложил в данной ветке достаточно сильно отличается от предыдущих подходов тем, что не накладывает ограничений на используемые в работе масштабы, и требует лишь следования за рынком, по не сложным принципам, которые нужно очень четко систематизировать, и излагая на этот раз я старался обойтись минимумом объяснений, в рассчёте на то, что читающий начнёт с того, что повторит указанные действия у себя на графиках, и у него родятся ответы и видение. объясню почему я так поступил: со временем рынок вырабатывает инстинкты и готовность к любому повороту событий, и меняет внутреннюю философию и отношение к нему, впрочем это как и за рулём на дороге - просто нужна внимательность, бдительность, трезвая способность взесить любую ситуацию, правильная и своевременная реакция, причём умение делать всё чётко и без суеты. если всё же тебе непонятно что-либо - спроси <u>что именно</u>, нарисуй, у нас есть тут ветка для анализа, и обсуждения, выложи картинку, задай вопрос - тебе ткнут пальцем, если будет возможность, и даже подробно на ошибку, если таковая имеется, или просто подскажут как поступить целесообразнее.

    в-четвёртых всё будет хорошо, только в том случае, если есть желание у самого. то есть рассчитывать придётся во всех ситуациях только на себя, думаю понимаешь. остальное не проблема, не парься, поймешь :) по-крайней мере из тех кто хотел понять, поняли все до единого, из тех кто занимался рисованием и живописью на графиках, поняли единицы, да и то через приличное время, есть и такие, кто вообще не понял :) обычно я теперь избегаю контактов с ними, зная заранее, что мне это не нужно.

    по твоим вопросам ответы в этой ветке уже есть, ну а когда сюда заглянет <b>Tawaz</b>, надеюсь ответит на вопросы заданные ему.
     
  17. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    господина Tawaz'а прошу величать «Аладдин Tawaz» я в образе у меня опять проблемы с инетом. Картинок пара дней не смогу, связь наладится выставлюсь если будет интересно.

    Уважаемый коллега <b>drakko</b>n, мы то же люди темные и не с полпинка заводимся и у каждого свой путь в длинною жизнь… каждый в силу своих там каких то чего то как то - воспринимает, цепляет, применяет. Естественно готовых рецептов и таблеток счастья на все случае жизни нет, под каждый вариант своя отдельная, НО! Принцип остроты глаза один для всех. Что оч важно в индивидуальном зачете и этого никто не даст кроме как выстрадать многотрудными часами, годами, перед монитором. Это все буквы они есть и о них забывать нельзя, но толку от них мало. А теперь к телу.

    Рынок старается постоянно пребывать в условиях равновесия, после любого движения происходят определенные откаты, конечно все эти действия в любом направлении расчетны «контроль рынка» (V.)… к примеру если поставить данную модельку на Н1 евра\бакс 2008.06.13 13:00 (котер Аль..ри) и идя по каналу заметим два события:

    1) 2008.06.18 12:00 – цена стукнула нижнею границу канала и отскочила (на это можно посмотреть и так - после многочасового стояния в коррекционном диапазоне цена нашла точку баланса, толчок и получили новый хай).
    2) 2008.06.19 10:00 – цена прорвала нижнею границу ЛИНИЮ ФИЛЬТРА(60пп =1,5 свечки) и казалось ща как ухнет, но! прошло 1,..,5 часов а УХ так и нет. Цена легла в диапазон коррекции и бить могла любую сторону (т.е. по сути цели или точней ход цены могли образоваться в обоих направлениях). Для данной ситуации мы получили уровень равновесия от которого произошли (стартовали) дальнейшие события.

    Кода-то мне оч понравилось выражение Strelka «никто не знает куда в ближайшие 5 минут двинется цена, даже сама цена не знает своей судьбы».

    А теперь о целях. О них можно бубнить много и многим и все будут правы НО! В тот или иной период времени……….. на мой взгляд у цены два направления и значит два уровня равновесия или баланса, и вероятней оба направления будут реализованы один на младшем масштабе другой на старшем (не претендую на истину, просто как вариант мысли).

    О коррекции. Это, да подтвердит автор данные слава, всегда подножка для трейдера, именно от этого действия происходят всплески движения, коррекция есть часть равновесия и баланса, вот ее и нужно в узды жестко брать..

    О линии фильтра. То что показано в этой ветке и есть работа с фильтрами. И мною многоуважаемый коллега <b>obolon</b> – да осветит его тред профитом, показал один картинка оч хороший (Сообщение #76) хотелось бы чаще его наблюдать в диалогах.

    Не хочется мешать котлеты и пельмени НО! Совсем чуток. на старшем свинг
    1-2-3 а на младшем от 3 образуется свинг причем так быстро и дав хороший фильтр ситуации.
    Возьмем пока только 1-2-3 вот линия 1-3 (аналогия ТАдв линия трейда) и будет являться балансом (равновесием). Заметьте, цена часто в конце трейда сначала стукает при откате эту линию и далее продолжает по тренду незначительный в идеальном случае ход, образовав этим фигуру свинга 3ю точку, и целенаправленно пробив данную линию баланса два лучший вход с минимум рисков и коротким стопом за 1й точкой.

    Надеюсь набубнил я тут понятно. Хочется отметить еще пару слов (V.):
    - ТОТ КТО ИГРАЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНО И НАВЕРНЯКА УЖЕ ИМЕЕТ ФИГУРЫ НА ДОСКЕ И ОНИ УЖЕ СТОЯТ И ВИДНЫ ВСЕГДА ГЛАЗУ;
    - не имея данных на руках - не совершай действий не понимая что творишь;
    - научись понимать что ты делаешь;
    - когда понимаешь планы больших денег – начинаешь торговать безупречно;
    - суть заключается в видении игры больших денег, и не нужно пытаться их обмануть, нужно уметь читать что они делают и что готовят;
    - даже крупный фонд не в силах изменить происходящие на экране, бесполезно обманывать стратегические суммы денег;
    - цена всегда придет именно туда куда направили ее большие деньги и своевременно, и бессмысленно за ней бегать индикаторами и анализом, в это время следует сопровождать движение сделками;
    -торговля это не угадать просто сделать ставку, а сделать ставку НО ВОВРЕМЯ.

    К чему последние предложения, да собственно призыв, торговать только то что понимаешь и смог объяснить для себя. Тут оч много хороших перспективных собеседников с взглядами индивидуальными, никто не против если они буду озвучены ну с желанием аргументированным применительным к действиям. Ветку смотрят много народа а участия как то слабо, у вас же загашники идей, принимайте участие так миром чет и определим в форму Грааля.
    «падишах Абу-Tawaz-джан» текст закончил.
     
  18. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    <b>2</b> <b>drakkon</b> мы все здесь были когда то танкистами, но уже думаю чуток люк приоткрыли (спасибо Вадиму), не торопись. Твой напор и подход даст толк!

    Главное, что понял надо торговать <b>цену</b>, а не веру! У меня аналогичные всплески были, Вадим не даст соврать. Кидай скрины всем табором разберемся. И не думай, что тут какие-то "гуру" , все еще учимся. Думай над совершаемыми действиями, сразу может не получится, но все Ок будет.

    <b>Tawaz </b> дорогой друг я с радостью, не много занят в последние месяцы. Да обогреет солнце твои натруженные плечи :)
     
  19. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    Большое спасибо за понимание и поддержку Вадим, Алладин Tawaz и obolon. Думаю с вашей помощью во всем разберусь! :)
     
  20. drakkon

    drakkon Активный пользователь

Поделиться этой страницей