Геометрия, часть I I I

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Vadimcha, 12 июн 2008.

  1. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    тут вот как. увидишь как это работает - перестанешь дергаться, не увидишь - не перестанешь :) я лишь поясняю механику и принцип действия. остальное в мои личные задачи не входит, ведь ставлю целью показать смысл и построение. остальное - личное дело каждого, естественно.
     
  2. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    Не фига себе... Если бы сейчас СОВЕРШЕННО случайно не зашёл в ящик, потом в просмотр кто тута, не увидел Надежду (моё почтение) и не посмотрел - а что же она читает-то? Так бы и не был в курсе, что ЖИЗНЬ всё же берёт своё и её ростки пробиваются через всё (как много в этом слове для сердца форумянина слилось)!

    ^acute^

    Чрезвычайно рад поприветствовать всех, всех!

    ^drink

    И пошёл к началу ветки, узнать о чём же здесь все толкуют??

    :cv:

    Да здравствует Геометрия! Ура, дамы и господа!

    :bp:
     
  3. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    во! +4 :)

    привет, <b>Сергей</b> :) вникай, мнение выскажи, потом поговорим :)
     
  4. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь

     
  5. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Ай да Vadimcha, ай да сукин сын :). Здорово видеть всех в добром здравии!
    Надо вникнуть в тему. Ветка уж мхом поросла я в нее только для уточнения некоторых деталей заглядывал.
     
  6. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    ну вот а я на лето грешил.. +5 :)

    привет, <b>Евгений</b>! присоединяйся :)
     
  7. metro

    metro гострабайтер форекса (друг таджика)

    не понял, это закрытая вечеринка? новым адептам плюсы ставить надо, старые - куда они денутся... (но мне, по дружбе, плюсик поставь, плиз)
     
    mercyr нравится это.
  8. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    Здорово всем борцам за независимость апартеида !!!! :gq:
    Свободу Нельсону Манделе!!!!

    Вадим пожалуйста проясни ситуацию по двум вопросам с подпунктами.
    1. Функции диагоналей:
    А) визуальный индикатор скорости?
    Б) фильтр ситуации?
    ???

    2. Горизонтали (полученные от пересечения канала и FiboTimeZones) функционал:
    А) поддержка сопротивление?
    Б) их может быть оч много от правой и левой диагонали канала?
    В) совпадение +\- горизонт диагонали правой и левой, дают жгут?
    ???

    Гири Потеры клевые ребята!!!!:fh: :ic:
     
  9. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    к предыдущему сообщению дополнения вот скрин.
    ______.jpg
     
  10. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>metro</b> это открытая вечеринка :) у тебя ведь вход свободный, что за вопросы? что за намёки, <b>Евгений</b>? %)

    <div align="center">,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,</div>

    <b>Tawaz</b>



    по первому вопросу:

    a) б) - да, и не только, уровни они тоже дают, получается что это указатели на сильное движение, действие между масштабами :) понаблюдай, ты поймешь быстро как осуществляется раскладка движения :) кстати диагонали могут быть построены различными способами, но! даже и смысл есть везде, однако есть ли смысл всё это использовать.. тут ответ не однозначный, кое-какие очень нужны, без некоторых можно обойтись. глянь текущий фунт например. он с ума сходит, и как раскладывается при этом. ты справишься с этим быстро. пока не спеши никуда.

    по второму вопросу:

    a) - да, а также, поскольку и скорость с текущей ситуации снимаем каналом, каждый уровень указатель на время действия, всё просто и логично.
    б) - да, но важнее преодоление границы канала, и происходит это наиболее часто на втором или третьем цикле, соответственно там просто осуществляется контроль. в действительности уровни от третьего цикла и от шестого - важнее остальных. обратные уровни - тоже указатели, но противонаправленного действия. если следовать изначальной логике и динамике событий, там можно располагать стопы, учитывая что цена действует на опережение.. и подтягивать их в соответствии с местом действия цены на фоне модели, но самое интересное когда цена откатывает к одному из последующих уровней, реагируя на него, отскакивая от этого уровня, она заблаговременно часто указывает на каком временном промежутке "хочет" пробивать канал в обратную сторону, предварительно отдав лучшую цену и создав свинг в обратную сторону. отмены сценария - при рождении новой сонаправленной модели, или преодолении впереди стоящих уровней. придётся понаблюдать, в двух словах тут явно не расскажешь.
    в) нет этого не следует учитывать. у уровней предназначение и роль разная.

    в принципе наиболее часто реакция на уровни при отскоке выглядит очень точно и однозначно, в пределах теней свечей, тела их остаются не тронутыми, становится легко просматривать масштабы и делать выводы, читать раскладку.

    ты быстро разберёшься.

    P.S. знаешь ведь куда, пиши %)
     
  11. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    ГГГ тута я... Хоть и в ауте)))) :ka:
    Что тута сказать можно? Каналчег - он и в Афике каналчег, в данном случае мы видим, как ставить тейки.
    Чуть позже (когда в чувство прийду и глаз откроется))) поподробнее распишу своё вИдение.
     
  12. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    о! а вот и <b>Макс</b> прибыл :) теперь небритый :) девушек хоть бы не пугал, <b>Макс</b>! %)

    ну что, практически все в сборе. остаётся неспешно рассмотреть что предложено, и с новыми участниками ветки двигать дальше. самое время :) вобщем давайте без спешки разбирайтесь пока что. сюрпризов в модели предостаточно. кое-какие пока что рано разбирать, мало времени прошло еще, попользуйте, постройте пока что.

    <div align="center">,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,</div>

    ближе к вечеру я уехать должен, до конца недели ответить на сообщения не смогу

    <div align="center">,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,</div>

    <b>Tawaz</b> а что там про Манделу и аппартеид слышно то, на том берегу? у вас снова неспокойно? :) ты это.., перебирайся-ка на наш берег, тут солнышко, всё хорошо, не шумно, благодать :)
     
  13. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    да что-то с открытием этой ветки все на креативе... так а я что самый лысый... глядю сообщуха захожу а там фишка от очередного старика разбойника... это новенькие заходы делают спакойные а все дембеля фишки вубрасывают. ржу... блин клево... как и раньше "приятно с такими фонду двигать". Всем профитный респект, рад что все в сборке.

    автору легкой дороги...ждем возвращения.

    всем остальным подтягивайтесь, скучно не будет, у нас тут бубны музик, плюшки и варенье.
     
  14. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    я смотрю и ваш берег обжитой :) бубны с аппартеидом %) ты это.. лодка на берегу стоит.. ну сам знаешь где :)
     
  15. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    чет меня этот движок достал нефега не присоединяется скрины... вот по фунту раскладка.
    60.gif
    15.gif
    5.gif
     
  16. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Tawaz</b> да, всё ок, с моей колокольни глядя. на втором рисунке ещё и постарше расклад нарождается (соответственно лоу 1.9408 и 1.9363, большое внимание должно быть обращено - оба под боем), ну а смотреть надо будет как младшие модельки в текущий момент его строить будут.. по времени везде спешка, в обоих направлениях, потому и предложил фунт посмотреть, сейчас он интересный очень :)
     
  17. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    сенвупле команданте - за старший расклад мимо глаз проскачило...ща загляну
     
  18. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    на всякий случай, локально вот ещё что в данный момент, там же:

    <div align="center"> 0000197.gif </div>
     
  19. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    Вадим, доброго дня. Нет возможности прицепить картину, глянь пож-ста на usdchf. На данный момент на часовках можно два канала построить один вверх другой вниз. Какой будет правильный?
    Спасибо.
     
  20. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    у нисходящего уточняется точка 3 если я верно понял о каких свингах идет речь, восходящий в работе, наблюдаем ход цены от низа. большой и поменьше именно это и делают сейчас. в данный момент сигналы и уровни идут чётко и без остановки.
     

Поделиться этой страницей