Геометрия, часть I I I

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Vadimcha, 12 июн 2008.

  1. Vladimir

    Vladimir Активный пользователь

    Да, я именно эту линию имел ввиду...
     
  2. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    Вадим, спасибо за ответы. Буду много думать, не до конца вкурил...
     
  3. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>drakkon</b> возможно не до конца понятно, потому что не рассказана логика построений? например на втором рисунке моего ответа точка 2 неперемещена на положенное ей в своём свинге место :) можно построить всё правильно и самостоятельно, и понять как шла цепочка событий в точку разворота показанного тренда, и ухода в коррекцию. так будет намного лучше и быстрее понять.

    чтобы не морочить никому голову, пока в качестве отправной дана модель на первой странице. ее смысл в контроле развития событий от любого разворота в рамках модели.

    однако одновременно показано сразу множество неозвученных способов и построений дополнительно. не нужно спешить. чтобы понять лучше следовать логике диагоналей, как принципа взаимодействия цены и времени.. возможно многое станет ясно, даже то что не рассказано, а лишь показано.
     
  4. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь

    Вадим, здравствуй! Рада твоему возвращению на форум ^good^ !


    Спасибо за новый подход к анализу рынка:) Очень красиво.


    Хорошо подобраны картинки на паре фунт/йена - на мой взгляд, отражено большинство ситуаций, возникающих в процессе анализа при помощи каналов.

    Спасибо за свежие идеи, Вадим.
    Удачи.
     
  5. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    спасибо за добрые слова, <b>Надежда</b>. радует, что понравилась новая моделька. надеюсь показана не зря.

    тебе тоже большое Спасибо за постоянную поддержку :)

    наверное ещё соберутся здесь временно разбредшиеся по веткам <b>Sadhu, Obolon, Tawaz, Марк Аврелий, Wankan</b>, и выскажут мнения и новые впечатления об этом незамысловатом построении. пока что пусть идёт проба в работе, появятся новые мысли.. это вопрос небольшого времени.

    думаю ещё рано делать выводы. появилось время как параметр в анализе, и между прежней моделью и этой есть отличия и соответственно новая специфика в работе с ней. сами подходы теже, и освоение не займёт уже столько времени как прежние модели, думаю уложимся коротко и без излишеств. :)
     
  6. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    Вадим, посмотрите пожалуйста на график. Правильно ли размечены каналы (правда разметил не все - торопился), но хочется узнать, надежда есть или я - валенок.
    Спасибо.
    10_29_03032008_usdchf.gif
     
  7. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    Всем профитного наипрофитнейшего!!!!
    Вадим собственно мы все здесь, я вот прошлую модельку юзаю, легкость в использовании пилотируемого.
    Как всегда идеи автора с изюминкой, уверен еще предстоит оценить новый взгляд построений и анализа.
    мои наилучшие автору!!!!
    ==========
    Уважаемые форумяне!!! Для удобства скринов пользуйте программу FSCaptureSetup53_ которую выложил ФАГОТ, она проста и доступна в использовании коментов и на русском… Сообщение #92
    <a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=23197&st=90" target="_blank">http://onix-trade.net/forum/index.php?show...23197&st=90</a>
     

    Вложения:

    • 0000193.gif
      0000193.gif
      Размер файла:
      22,9 КБ
      Просмотров:
      393
    • 0000192.gif
      0000192.gif
      Размер файла:
      8,2 КБ
      Просмотров:
      297
  8. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    ну про валенки рановато будет вообще говорить :) по факту второй день ветке, незачем требовать от себя невозможного :)

    вобщем так..:

    первый, (серый) почти верен :), но проблемы с этим "почти" и будут.. он построен третьей точкой не от того high (на 5 свечей познее был пробой) и поскольку он был пробит, его необходимо было перестроить, по касательной. вообще та ситуация отрабатывалась на младших раскладах (по продолжительности видимого глазом двухмесячного всплеска говорю), сама линия 1-3 пробитая ценой, была очень сильной, без особых причин цене ее затруднительно трогать. а вообще весь ход цены от верха вниз на том участке шёл сериями мелких каналов, которые выросли вот в такую длинную череду падения франка. на данном масштабе зацепиться за цену практически невозможно (конечно насколько мне позволяет история его вообще увидеть в терминале), но в целом можно, уже на weekly это делается полегче, хотя не везде просто.

    третий, четвёртый и пятый на своих местах.

    а вот второй, (оранжевый) не верен. он построен от обратного свинга, и в рамках показанной в этой ветке модели - он не правильный.

    дело в том, что такие построения ведут себя совершенно иначе, поэтому их здесь, на фоне работы по данной модели - не рассматриваем. в принципе обратные свинги часто можно использовать для поиска оптимальной точки входа. да, построения будут похожими, но смысл их отличается, и нужно уяснить что они обладают иными свойствами.

    не нужно отталкиваться лишь от визуального смысла, не ощутив принципиальной разницы между свингами. рассматриваемые здесь свинги это не любые три точки, а три точки располагающиеся на графике в определённом порядке. именно об этом было в начале сказано, до того как показано построение. чтобы впредь не путаться, сделал картинку с примером:

    <div align="center"> Посмотреть вложение 26307 </div>

    если выбраны неправильные пчёлы, то и мёд будет тоже неправильным :)

    вот еще один канал, который пропущен:

    <div align="center"> Посмотреть вложение 26308 </div>

    не мог не написать о нём, потому что перспективы отработки его целей на данный момент спорны, а вот преодоление в случае роста бакса его верхней границы, обещает нам целый мультсериал.., и цена эту границу "ощущает" и "видит" :), а также образован еще один канал вниз на последнем движении.



    p.s. со мной на ты пожалуйста, я же могу к вам обращаться как вам угодно. это выбирает сам собеседник.
     
  9. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Tawaz</b> с профитным возвращением! :) как и всегда - рад видеть.

    ну значит уже +2 :)

    а где остальные прохлаждаются, интересно? :) впрочем лето.. лето..
     
  10. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    Вот спасибо, Вадим, за разъяснение. Потихоньку въезжаю. Конечно можно мну на ты. :)
    Пошел дальше драконить usdchf.
     
  11. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    Я тут. %)
     
  12. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    отлично :) я счёт веду +3 уже.. %)

    привет, <b>Sadhu</b>! рад видеть снова в полном здравии :)
     
  13. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Надежда</b> ты вперед ветки бежишь, а не впереди паровоза :) как и прежде, молодец. но по-порядку:

    Вадим, допускается ли такое "вольное" трактование в определении свинга?

    да допускается, мало того иногда только так и допускается :) но! отработка их связана напрямую от первого, <u>начинающего тренд</u> свинга. причём возможны ситуации что первым будет именно такой по местоположению свинг, просто на своём масштабе :)

    ну или так еще можно описать:

    строим модель но случается так, что цена бьет одну из границ. всё. формально модели с том виде какая она была - нет. "что-то" происходит на старшем масштабе. по идее если ты в рынке и солила вниз, когда произошел пробой младшего, тебе в каком-то смысле и не известно чаще всего - что дальше, ты просто занята тем что есть.. а там был определённый найденный уровень, последующий анализ на еще более мелких движениях.. ну оценила навскидку, забыла, солишь дальше, также на пути была ведь пробитая граница канала.. (уровень.. граница.. всё это ещё 1 или 2 младших свинга..) цена сигналит обычно опережая время, в том числе и в противоход, и размерность событий одновременно будет меняться, как только пробой канала и небольшой тренд вниз завершится.. в сумме получаем еще один свинг, у которого изменится третья точка, и та от которой солила станет второй, цена изменив прошлый расклад снова пойдет цепочками вверх.. и тд, до бесконечности :) сколько увидишь экстремумов глазом (а это весь график) - столько раз это происходило, даже на тиках.. но нас же интересуют не все подряд тени свечей, а лишь те, которые для нас целесообразно торговать, они приемлемы нам по целям и перспективам, зачитаны и понятны своей выгодой и целесообразностью, а это значит они содержат определённую взаимосвязь и направление.. а взаимосвязь известна со старших масштабов, и пришли мы на младшие уже с определённым знанием в голове, и с младших на старшие тоже с ним движемся.. вобщем для этого построение и используем ведь :)

    надеюсь не запутал большим количеством слов? смогла понять где "паровоз", а где ты? :)

    а вот про диагонали отвечать не буду хотя все ещё интереснее.. :) показал рисунками и шаблоном, пока думай-пробуй. изначально ты уже всё знаешь %)

    вот так.
     
  14. GVG

    GVG Новичок

    <b>Vadimcha</b>, я тут опять с вопросом - а почему такой свинг? :unsure: (надеюсь, это не будет традицией) :)
    В сообщени <a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&showtopic=82131&view=findpost&p=342781" target="_blank">21</a> на втором рисунке нижняя граница не должна проходить на один минимум правее, там же точка 2 этого свинга?
    Попробовала размечать пару GBPCHF. На месяцах получилось, а на неделях и днях не смогла понять за что ухватиться. На h4 цена вышла за канал и что теперь?
    Месяца
    gbpchf_m.gif
    Н4
    gbpchf_h4.gif
    часы
    gbpchf_h1.gif
     
  15. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Галина</b> по вопросу свинга, все так, ты не ошиблась и точка 2 оставлена на всю ширину движения от разворота, скажем так, приценивались к нему.. вообще это относилось к вопросу о том как же строить каналы на свингах. ниже в сообщении сказал об этом построении, и неперенесённой точке 2. если что-то смущает - воспринимай построение как неверное, и строй как показано на первой странице.

    кстати я посмотрел шаблон вчера, в полдень, действительно сбились построения и у меня тоже, даже подумал хорошо что были сделаны картинки. уверен что восстановить диагонали и посмотреть то что было мной построено можно было сверившись по картинкам. скорее всего это связано со сменой дат свечей, с пятницы на понедельник, в MT вероятно этот момент работает так. надеюсь что разобраться и поправить удалось.

    по поводу разметки GBPCHF, вот, посмотрел на него с weekly:

    <div align="center"> 0000194.gif </div>

    ниже спускаться не стал, наверняка понятна отправная мысль. если нет - переспроси.

    смысл следующий: ты должна заключить цену в каналы, последовательно, для того чтобы понять всё движение, увидеть силу и перспективы каждого, и до той степени точности, которая интересует лично тебя. волатильность того что в перспективе планируешь торговать - это высота канала (в пунктах, от любой вертикали). выбирай, описывай, и следуй за ним.

    <div align="center">:)</div>
     
  16. drakkon

    drakkon Активный пользователь

  17. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>drakkon</b> <u>отправные точки движения должны быть в канале</u>.

    твой пример - рост размерности свинга, с отработкой, и не одной. попробуй проверь самостоятельно, и реши что делать на каждый новый шаг :) найдешь ответы, поделись выводами с другими :) уверен найдешь сам, без подсказок.
     
  18. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    наверное опять не так, но все же:
    2008_06_17_130005.gif
     
  19. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    ну почему не так. нарисовано-то правильно, лишь выводы преждевременные :) но вообще то всё нормально.

    вот что имеем поблизости постарше:

    <div align="center"> 0000195.gif </div>

    вот что имеем там где вопрос возник (только тайм H4, там точнее картинка):

    <div align="center"> 0000195a.gif </div>

    красным - уровень сигнала для цены на выход в противоход, обычно там бывает отскок, как правило на откате (для того чтобы перезагрузить матрицу %) на самом деле просто даст цену получше), и уже повторный тест уровня, затем его пробой и потом пробой канала, ну а синим - то что сейчас цену волнует (помимо границы канала на пути), и что она заметит, прежде чем тот, указанный уровень будет рассматривать, как "один из", в рамках времени для выполнения этой задачи. читается данный участок так. отскок - одна трактовка, пробой и уход дальше - другая.

    да кстати, поскольку цена находится в начальной стадии не вредно заглянуть с учётом этого расклада и на мелкие масштабы, разобраться там. делать это нужно для того, чтобы любые точки, используемые в последних построениях не оказались спорными или непонятными. иначе вопросы будут не только ко мне, но и к рынку, а это не та цель, которую надо иметь для себя :)

    вообще данный подход как и все предыдущие не является прогнозированием. мы зачитываем действия цены, выбираем для себя удобные участки, и торгуем их, но надо научиться связывать картинку в единую цепочку и проследить по возможности информацию поступающую с рынка на достоверность собственных действий. то, что рынок хочет он сначала озвучивает, а затем делает. надо научиться схватывать всю картинку быстро и чётко, тогда вопросы направления сделок и задач - отпадут со временем.
     
    Kloo нравится это.
  20. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    Блин. Вроде понял, но че то я очкую торговать. :)
    В любом случае спасибо, Вадим, за терпение и объяснение. Вопросы думаю еще будут и не один. :)
     

Поделиться этой страницей