Выбор периода скользящей средней

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем nen, 5 янв 2006.

  1. nen

    nen Профи форума

    Нашел интересное сообщение: <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://izobilniy.ru:82/cgi-bin/ikonboard/t...forum=2&topic=3" target="_blank"><a href="http://izobilniy.ru:82/cgi-bin/ikonboard/t...forum=2&topic=3" target="_blank"><a href="http://izobilniy.ru:82/cgi-bin/ikonboard/t...forum=2&topic=3" target="_blank"><a href="http://izobilniy.ru:82/cgi-bin/ikonboard/t...forum=2&topic=3" target="_blank"><a href="http://izobilniy.ru:82/cgi-bin/ikonboard/t...forum=2&topic=3" target="_blank"><a href="http://izobilniy.ru:82/cgi-bin/ikonboard/t...forum=2&topic=3" target="_blank"><a href="http://izobilniy.ru:82/cgi-bin/ikonboard/t...forum=2&topic=3" target="_blank"><a href="http://izobilniy.ru:82/cgi-bin/ikonboard/t...forum=2&topic=3" target="_blank"><a href="http://izobilniy.ru:82/cgi-bin/ikonboard/t...forum=2&topic=3" rel="nofollow" target="_blank"><span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://izobilniy.ru:82/cgi-bin/ikonboard/t...forum=2&topic=3" rel="nofollow" target="_blank">http://izobilniy.ru:82/cgi-bin/ikonboard/t...forum=2&topic=3<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>

    Далее публикую цитату оттуда :
    Пока о средних хотелось бы поговорить. Скользящих средних.Нет сначала таймфреймы. Как их выбирать? Есть работа Чарльза Миллера, в которой он попытался смоделировать волны Эллиотта. И нашел очень простое и изящное решение из комбинации двух синусоид, частоты которых находятся в отношении 4:1, а амплитуды – 2:1, сдвиг фаз отсутствует.
    [​IMG]

    Не правда ли, красиво? Пять волн вверх (импульсная волна), три – вниз (коррекция).
    Так вот, соотношение частот синусоид 4:1.
    Добавим еще одну синусоиду, частота которой еще в 4 раза меньше (в 16 раз меньше основной). В результате волны начинают разбиваться на еще более сложную структуру.
    [​IMG]

    Получается, что при переходе на тайм-фрейм, в 4 раза меньший, мы как бы увеличиваем частоту в 4 раза, и начинаем видеть более мелкую волновую структуру следующего фрактального уровня. Видим подволны тех волн, которые на предыдущем тайм-фрейме были основными. Поэтому, если основной график – 4-часовка, вспомогательные – 1 час и 15 минут.
    Торгуя 5-волновые структуры 15- минутки как тренды, мы как бы одновременно торгуем волны и коррекции 60 – минуток. А по отношению к 240-минутному графику мы вообще выбираем все видимые движения цены. О чем, кстати, и говорили многоточки.
    Интересно, что в моделировании волновой структуры Эллиотта синусоидами амплитуда следующей волны в два раза меньше предыдущей.
    Получается, что торгуя меньший график, мы время достижения цели уменьшаем в 4 раза, а размер цели – только в два раза. Если не учитывать комиссии, спрэды, то на меньшем тайм-фрейме за одно и то же время заработать можно в два раза больше.
    Но это теоретически. Практически же цели меньше, относительный риск из-за резких движений крупных акул больше. Больше и доля затрат на спрэд и комиссию. (это цитата с форума Паука)
    Значит таймфреймы 4 часа, 1 час и 15 минут. 5 мминут уже не походит уже криво.Значит внутри дня работаем на 15 минутках. А теперь о скользящих... Мастер взял за основу своей системы Хаос, а значит и фрактальную геометрию. А значит и числовой рад 0,1,1,2,3,5,8,13,21,34,55,89,144,233,377,610 и т.д.. Это фрактальный ряд. Подробнее о нем в книге Вльямса Торговый хаос 2 помоему вторая глава. Соединяем вышеприведнноые иследования с этими фрактальным рядом и получается, что для ГАРМОНИЧНОГО ОПИСАНИЯ РЫНКА нужны совершенно другие наборы скользящих.. Кратные 4. Т.е. 2,13,89,610 . Вот их параметры. Но почему мастер заведомо искажает анализ рынка, используя не оптимальные параметры скользящих? МОжет ученики зададут этот вопрос Мастеру.... Использую 2 скользящую на графике 3,75 минут мы видим движение этого временого интервала, скользящая 13 -показывает 15 минутку, 89 -часовку и 610 -4 часовку. Итак на 3,75 минут реальная картина рынка... Подумаем вместе... ]
     

    Вложения:

  2. Myxu

    Myxu философ торговли

    я стопроцентно уверен, что есть люди, которые поняли рынок, и торгуют практически без лосей.

    со временем их начинают настолько доставать вопросами, что они пишут книгу, в которой пишут какую-нибудь херню. для отмазки.

    но! понимание рунка не отнимешь и не забудешь, поэтому всегда самое ценное читается между строк.
    (это я увидел, например, у Демарка, и даже в главе о волнах вульфа у Рашке. хотя, вообще, практически ни чего не читаю.)

    кстати, я убеждён, что такие люди есть и на этом форуме.
     
  3. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    То Myxu
    Думаю, что если есть такие люди, что знают о рынке все. И торгуют без лосей, то они книг точно не пишут. Думаю и на форумах они тоже не пишут.
     
  4. Myxu

    Myxu философ торговли

    ой, Семён Семёныч,
    зачем вам эта излишняя скромность?

    чтобы чувствовать рынок, не надо много знать.

    кстати, очень благодарен за идею комплексных индикаторов!
    с ними теперь все десятки пар в одном окошке - как на ладони.
     
  5. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Это ж сколько денег у них тогда должно быть... Я думаю что если такие люди и есть, то они уже давно не торгуют. Им это не нужно. Денег и так навалом.

    Рынок (форекс) сложная штука и вряд ли ее кто-то понял так чтобы торговать практически без лосей. Если тогровать без спреда, то тогда конечно можно.

    Теперь что касается оптимального периода средней. Можно запрограммировать систему на EMA и найти опт. параметр средней, при котором она дает макс. прибыль. Думаю он будет меняться во времени.
     
  6. Tony S. Smith

    Tony S. Smith MasterWolf™

    Это те, кто им заправляют и двигают. Такие есть. @Jet-net
     
  7. Myxu

    Myxu философ торговли

    да-да, а на форумах по форексу сидят одни жмоты и снобы! ^crazy^ ^crazy^


    а про средние... я не анализировал, но как-то философствовал на эту тему; в общем пришел к выводу что период не меняется в течение одной волны.
    (ход мыслей лень восстанавливать)
     
  8. Myxu

    Myxu философ торговли

    ребята! мы и они - это единое целое! без их не было бы нас, а без нас не было бы их.

    мы двигаем, а они обеспечивают ликвидность.
    а можно и наоборот сказать........
    они двигают, а мы обеспечиваем ликвидность.

    но суть не меняется, понимаете?
     
  9. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Да, конечно понимаем. Все ясно как день. ;) Ты прав как всегда, все предельно ясно. :)
     
  10. Myxu

    Myxu философ торговли

    я рад, что ты меня понимаешь! :)
    суть в том, что это хаос, поэтому об этом, и 99 процентах других факторов можно не думать на работе.

    а что для нас, спекулянтов, на базаре главное? заработать!

    поэтому с помощью одной-единственной формулы можно абсолютно точно описать весь бесконечный фрактальный рынок!

    а формула эта находится у нас в подсознании с рождения!
    для успеха нам остается всего лишь найти Ключ, активизирующий выдачу результатов!

    а вот в этом заключается сложность... ^rofl^
    дело в том, что он у каждого свой!
    здесь обычно его называют "своя торговая система"!

    ;)

    Вот это, собственно, я и имел ввиду, когда говорил про понимание рынка!
    легче всего найти Ключ, похожий на свой, и обработать его...

    большинство берет чужие, и пытается использовать как отмычки.
    оттуда и лосики берутся...

    не нашли? хотите понять каков он? развивайте ассоциативное мышление!
    я серьезно!
    ---
    пара уточнений:
    * строго говоря, в некоторые моменты уравнение не может быть решено из-за отсутствия у нас некоторых переменных (например, полной истории котировок), поэтому не стоит заставлять себя всегда быть в рынке. но это редко бывает.
    * па-любому нужно стремиться к гармонии, и не ограничивать себя одним направлением мысли, а то система может сглючить.


    P.S. Player 2, памойму ты свой уже нашел, но почему-то не веришь, что он работает.
     
  11. Del

    Del ...

    Случайно зашел.
    Есть черта, за которой брокеры больше не предоставляют возможность торговать с плечом 1:100, но до сумм RMA еще далеко. Вот и возникает у некоторых дилемма: а стоит ли переходить эту грань, если и так на жизнь хватает? ^crazy^
     

Поделиться этой страницей