Всем отчаявшимся,но продолжающим бороться посвящается

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем Санёк 551, 1 окт 2009.

  1. Санёк 551

    Санёк 551 Новичок

    Прежде всего ВСЕМ родственным душам по цеху привет!!! Насколько понял-Ваш форум независимый,а посему решил остановиться на нём.Если это не так,поправте и я сразу отвалю.Не знаю почему,но не люблю я форумы при ДЦ.Сразу хочу сказать-за орфографией особо следить не буду-что делать я от природы ленив до нельзя,да и в конце концов я вроде как экзамен по граматике сдавать не собираюсь верно?Так что заранее прошу прощения за возможные ошибки. Просьба Модерам-если что баньте сразу,это чтоб не заморачиваться.Есть 2 причины почему пишу,или даже 3.Причина первая-я очень надеюсь,что это поможет мне так сказать дисциплинизировать самого себя.Причина 2-я очень бы хотел найти новых друзей которые во всяком случае как и я идут к каой-то стоящей цели не смотря на любые мнения со стороны.И номер 3-я просто хочу начать с ЧИСТОГО листа,выбросив всё из головы что там накопилось за эти год и 3 месяца прочитанного и пробованного перепробанного.Даже если пару человек вступит в конструктивный и нормальный диалог-это уже будет очень хорошо.Возможно проскочит какая либо неплохая инфа и это кого либо натолкнет на какую нибудь мелочь которой ему нехватает в его системе,я буду только рад.Я понятия не имею как это всё пойдет и тем более ни начто не претендую,Заголовок темы длинный,там усё сказано-кто что и за чем.Ещё раз хочу сказать-меня интереует общение не с закастенелыми профи,поскольку их мнение меня не интерисует почему?Ответ прост-либо они уже состоялись,либо они просто лже так сказать профи.В любом случае проку от этого никакого один только гемарой.Ещё одна вещь о которой хотелось бы сказать в начале.На некоторых форумах я пробовал писать под видом помогите подскажите.И получилась довольнотаки любопытная вещь.Те люди которые меня искренне возможно пытались чему-то научить и что-то подсказать потом встречались мне в других ветках,в других форумах и обсуждали меж собою все теже сливы, сливы,сливы...Почему писал?Просто понятия не имел о такой форме общения и хотелось посмотреть как это будет выглядеть.Карты на стол стволы под стол.Несмотря на то,что у меня на данный момент пока нет УСТОЙЧИВОГО результата в этой стране,я имею ввиду форекс, для мну авторитетовов НЕТ.Покольку я знаю,что ни на одном семенаре,ни на одной лекции,пусть это будет даже лекция Герчика за 2000 уе.за 2 часа мне не скажут и не раскажут то,что мне реально сможет помочь поскольку всё у меня в мозгах-моих мозгах.Всю инфу из вне я бы назвал так-сказка ложь,да в ней НАМЕК...Даже если мне придется предпринять ещё 1000 или 10000 попыток,это обсалютно не имеет ни какого значения,нисмотря ниначто я СДЕЛАЮ это. Себе я сказал именно так в тот самый момент когда меня предал самый близкий мне человек после 7 лет с.ж.И так будет.Я просто ВЕРЮ в это и ещё я просто знаю это.Вчера на рынке был очень неплохой движняк.Не торгую принципиально уже неделю.Хотя и видел как минимум 5 потенциально 100% сделок по 5 валютам.Почему не торговал.Я дал себе слово-пока всё не переделаю торговать не буду.Уменя есть друг с которым мы вместе прошли этот год как в низ так и вверх.Так вот он их взял и я рад за него.И ещё,если бы я шёл один мне было бы во сто крат труднее и сложнее.Так что Серега если когда либо прочтешь это то на Ониксе так сказать при народно говорю тебе спасибо за всё.Если кого либо заинтерисует эта тема милости прошу,обсудим.Настоятельная просьба-Внимательно читать название темы.Для начала прекреплю несколько графиков.
     

    Вложения:

  2. Chupacabra

    Chupacabra Активный пользователь

    Чего тебе надобно, старче (с)

    Я нифига не понял из написанного, если честно....
    Вроде есть система торгов.... Нафига её "выкидывать"?
     
  3. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Как то слишком длинно. Надо было написать покороче и поменьше воды.
     
  4. Karolina

    Karolina Активный пользователь

    Слишком много линий на рисунках.Думаю это мешает торговле.Посмотрите Юкакие рисунки у Jokera-это ж песня.Я заметила,как наляпаешь на графики разных линий,что цены не видно-сразу ничего не получается. И индикатор CCI всего лишь повторяет движение,а желательно по идее-опережающий.Хотя бы RSI.Я использую АО и стохастик в одном окне и ищу не дивиргенцию,а наоборот,когда её нет.Продолжай писать,несмотря на ошибки писательские способности налицо,живо получается.
     
  5. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Кураж)))))))))))))))))
     
  6. Karolina

    Karolina Активный пользователь

    Получается,что ты вегда прав?Зачем тогда тебе эта ветка и мнение других?Зачем нам весь твой пройденный путь?Ты давай выводы и идеи пригодные для практики.А тяжёлые времена ,я думаю,у тебя в самом разгаре.У меня ,правда,опыт маленький,но меня учили при неприятностях -всё отбросить,остановиться,осмотреться и пересмотреть взгляды и события и сделать выводы.И начинать жить дальше на какой-то новой основе.Так и в форексе.Например,начни с главного-как ты определяешь разворот и откат.?Без Адверза не знаю,как это сделать.Может,у тебя есть свой метод?Вот и поделись. ^acute^ ^acute^
     
  7. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    пока, честно говоря, я не понял, что к чему... автор пишет что-то ИСКРЕННЕ, и за это ему огромный песпект ^friends^ ^drink
    но слишком мало сути и слишком много воды... ничего личного :) картинки какие-то... как потом выясняется, не по делу... зачем их было тогда вообще вешать?
    Желани кому-то что-то доказать? Но на форексе надо доказывать ПРЕЖДЕ ВСЕГО САМОМУ СЕБЕ ^friends^ ^drink
    Я не спец и не эксперт... не раздражайтесь :) я сейчас вообще отдыхаю от рынка... понимаю только то, что ничего не могу понять :)
     
  8. Санёк 551

    Санёк 551 Новичок

    Где же ты ЛУБОВ моя миллионером я всеравно стану...
     
  9. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    ^good^ РЕСПЕКТ! Обязательно надо верить в себя ^friends^ ^drink
     
  10. Санёк 551

    Санёк 551 Новичок

    Просьба к администрации удалить ветку.Спасибо.
     
  11. Chupacabra

    Chupacabra Активный пользователь

    А че так?
     
  12. Санёк 551

    Санёк 551 Новичок

    "Сам на сам" я прекрасно отпишусь,в своём личном дневнике,а писать в никуда меня не прельщает.У Вас "пусто" Если много достаточно уверенных в себе героев,или тех кто уже нашёл-я рад за них.Насколько я знаю статистику 4 к 96.По поводу воды:ниодну систему,ни один подход,какой бы он гениальный нибыл без воды, как Вы говорите, Вы не "откапаете".В начале поста я указал все причины почему стал писать.Мне ответили,что Вас не интерисует мой путь,ты давай выкладывай...Другой ответ был о том,что если есть система торгов "нафига её выКИКИдывать?"Впринципе после такого общения,с чем я и согласился.ПС.Без обид,с наилучшими пожеланиями,удачи, терпения и настойчивости тем кто в поиске.
     
  13. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Нет никакой мотивации читать так много. На форумах полно других тем, и если все читать - можно глаза сломать. Выложи какой-нибудь прибыльный стэйтмент, чтобы создать мотивацию людям. Если он будет достаточно крут, люди будут читать и в 10 раз больше. Ведь у них будет мотивация - научиться торговать также круто и заработать себе по этой тактике деньги.
     
  14. Chupacabra

    Chupacabra Активный пользователь

    Вообще то я сказал - "нафига её "выКИдывать""... ну да ладно..
     
  15. Karolina

    Karolina Активный пользователь

     
  16. andre

    andre Профи форума

    Ветка может получится интересной. Не спеши удалять. Если еще нет полноценного диалога... значит нужно еще немножко упорство ;)
     
  17. andre

    andre Профи форума

    <object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/fmiwHlYqWvc&feature=SeriesPlayList&p=1094AC235A2209DC&index=20"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><param name="allowscriptaccess" value="never"><embed allowscriptaccess="never" src="http://www.youtube.com/v/fmiwHlYqWvc&feature=SeriesPlayList&p=1094AC235A2209DC&index=20" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355"></embed></object>
     
  18. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Блестяще ^friends^ никогда ничего лучше и ПРАВДИВЕЕ о трейдинге не читал ^friends^
    супер :tatice_06: :tatice_06: совсем, как про меня :bs:
    иногда мне кажется, что трейдинг - это бесконечный поиск... который никогда не закончится :bs:
    устаешь от этих поисков, устаешь от самого себя, а результатов все нет.... и вроде все перепробовал - а толку нет...
    Бро, мы с тобой одной крови... :az: :az:
     
  19. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Да, Миш, я прочитал уже, СПАСИБО ^friends^ ^drink
    вообще много полезного ты написал, на самом деле... Пора открывать глаза. И не обманывать хотя бы самого себя.
    Но больше всего мне запомнился тот публичный ответ про поиски своей системы... задел прям-таки за живое... его реально надо вписать во все учебники по трейдингу ^friends^ ^drink
     
  20. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    <b>Скажу я следующее. Фракталами я никогда не занимался, однако, несмотря на это, думаю, что ты сольёшь и на фракталах. Точно так же как слил на всех остальных системах. </b>

    Вот решил немножко прокомментировать этот пост... Реально мне понравился, даже не - не просто понравился - задел, заставил задуматься, вывернул наизнанку ^good^ Так вот, у каждого свои "фракталы". У кого-то это мувинги, у кого-то дивергенция, у кого-то что-то еще... Сначала обычно зажигаются глаза и ты в восторге, думаешь: "наконец нашеееел"... ну а потом как всегда... :)

    <b>И проблема здесь не столько в том, что за идея лежит в основе системы, сколько в том, что то, что ты сейчас понимаешь под системой, прочитав объяснения в книге, то, что ты используешь как основу для трейдинговой системы будь это фракталы, осцилляторы, мувинги, еллиот, фиббоначии и прочее и прочее, - это лишь идеи..., и взять эти идеи и начать их просто торговать, как делают новички, прочтя очередную идею в учебнике или статье - нельзя, т.к этого не достаточно и последствия всегда одинаковы - слив...</b>

    Мне кажется, проблема именно в том, что хочется перепробовать все... так мало перепробовать, потом хочется еще протестировать, улучшить, усовершенствовать... кажется, здесь еще винтик подкрутить, сюда еще турбонадув вставить, и все начнет работать :) денежный станок запустится :) и будет тебе и яхта, и вертолет, и замок на острове ^rofl^ ^rofl^ ^rofl^ Все эти "усовершенствования", "улучшения" занимают кучу времени, а толку от них ноль. У меня есть друг, так он в январе решил вывести "волшебную формулу успеха". Каюсь, это я его убедил, что такую формулу вывести можно :) и начал он программировать даже специальные калькуляторы под это дело... сначала была первая версия калькулятора... не работает... потом вторая, третья, четвертая... он искренне верит, что еще немножко улучшит формулу и сразу же станет миллионером ^rofl^ ^rofl^ хотя я ему уже сказал, что так, как он хочет, его калькуляторы не будут никогда... но он как-то подсел на программирование суперкалькуляторов как на наркоту, и никак остановиться не может... даже не смешно... то же самое и Still Ice... сначала первый вариант системы... не работает... тогда попробуем по-другому... а теперь еще правило № 2... а теперь еще правило № 3... а теперь еще дивергенция... он тоже уверен, что достаточно прикрутить какой-то винтик, и его станок начнет печатать деньги... Все эти "опыты" и "эксперименты" конечно интересны в плане чистой науки... НО ОНИ МОГУТ ЗАТЯНУТЬСЯ ДО САМОЙ СТАРОСТИ И НЕ ПРИНЕСТИ ЖЕЛАЕМЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ - НЕ БУДЕТ НИ ЯХТЫ, НИ ВЕРТОЛЕТА, НИ ОСТРОВА, ДА И ЖЕНА СБЕЖИТ ОТ ТАКОГО ПРИДУРКА. И ТОГДА БУДЕТ МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ПРОЖИТЫЕ ГОДЫ!!! трейдеры иногда напоминают мне алхимиков, пытающихся превратить обычные камни в золото. конечно, иногда в этой жизни и невозможное возможно, но трейдер как никто иной должен уметь объективно оценивать ситуацию, а не витать в облаках.

    <b> Тем не менее, если, как ты говоришь, ты уже всё перепробовал и остались только фракталы, то, закончив с фракталами, ты пройдешь первый виток по спирали эволюции трейдера.
    Во время этого витка новички, как правило, перепробывают все известные идеи и методы, описанные в книгах и на сайтах. После этого 70% новичков бросают трейдинг навсегда, окончательно "убедившись" в том, что ничего не работает и вообще всё это была сплошная н@ебка.</b>

    на то, чтобы перепробовать все, уйдут годы. вот в этом я вижу проблему. жизнь не настолько длинна, хочется хорошо жить и летать на вертолете здесь и сейчас, а не когда-то там, "в светлом будущем". КОТОРОЕ МОЖЕТ И НЕ НАСТУПИТЬ !!!

    <b>Более упорные приступают ко второму витку: выбирают какие-то полюбившиеся идеи, методы, приемы, и начинают с ними работать, пытаясь методом проб и ошибок постепенно нарастить "мясо" на тот каркас идей и приемов, который, как им кажется, должен работать. На это тоже уходит долгое время.</b>

    вот именно времени то и жалко... к сожалению, трейдером не стать ни за неделю, ни за месяц... я в этом болоте уже много лет... ну и где мои миллионы?? ^rofl^ ^rofl^ поэтому сейчас и ищу работу. Готов в Испании даже апельсины собирать, тоже опыт. Хотя мечтаю о желтой Лабморджини и о домике о моря. Остров? Нееее, остров мне не нужен, я скромный :bs: домика с вертолетом хватит :bs:
    У каждого трейдера должен быть стабильный доход, никак не связанный с биржей! ТОРГОВАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО В СВОБОДНОЕ ОТ ОСНОВНОЙ РАБОТЫ ВРЕМЯ, НА СВОБОДНЫЕ ОТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ДЕНЬГИ !!!

    <b>Потом начинается третий виток. Убедившись, что любимые методы и идеи тем не менее не дают желаемого результата, трейдер возвращается к каким-то идеям, которые он пробовал в первом витке и пытается как-то их скомбинировать с идеями второго витка. На это тоже уходит много времени.
    Да, кстати, обычно каждый виток сопровождается как минимум одним, а то и несколькими заходами в реал с последующими потерями. Правда, возможны и периоды не затяжных выигрышей.
    Потом наступает еще один этап, когда трейдер пытается переосмыслить любимые идеи на базе опыта первых трех этапов и с учетом добавленных идеи в третьем этапе, начинается переосмысление ММ, методики и тактики игры, ведутся работы в направлении комбинирования временных периодов...</b>

    долгая дорога в дюнах просто... дорога длинною в жизнь... наивны те, кто ждет на бирже легких денег ^rofl^ ^rofl^ опыт накапливается колоссальный, кажется, что знаешь нереально много... но прибыли от твоих знаний нереально мало ^rofl^ ^rofl^

    <b>На пятом этапе трейдер задумывается, почему через определенные периоды времени система "ломается". Начинаются работы по стратегическому переосмыслению методы и входящих в нее систем, с целью определить, выделить фундаментальную составляющую, красную нить методы, переформулировать фундаментальную идею метода и понять происходят "ломки" по "вине" маркета или это всё-таки недоработка методы. Еще время, ещё силы, ещё деньги...</b>

    какие выводы можно сделать из всего этого?? каждый, конечно, выводы делает сам... но по мне так ЗАВЯЗЫВАТЬ НАДО С СИСТЕМОСТРОИТЕЛЬСТВОМ !!! САДО-МАЗО ЭТО КАКОЕ-ТО!!! "ВЕЧНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ" НЕ БЫВАЕТ !!! помню, я общался с одним очень умным трейдером, и он сказал, что нет систем, которые работали бы всегда. Любая система обречена, рано или поздно. Вопрос времени. И точно так же наоборот. Любая неработающая система в один прекрасный день может начать работать!
    Нет, опять не то говорю, сорри... Просто у нас слишком много времени занимают ПОИСКИ... БЕСПОЛЕЗНЫЕ И БЕССМЫСЛЕННЫЕ ПОИСКИ... основная моя мысль, наверное, все-таки в том, что надо прекратить искать и начать работать :az: :az: потому, что пока мы ищем - мы не работаем и не зарабатываем :az: :az:

    <b>Параллельно идет борьба с самим собой т.к все время в глубине души зудит комарик недоверия ко всему происходящему и иной раз кажется, что жена права: ты - идиот, это не для тебя, надо брать последние бабки, которые ещё остались и отваливать пока не поздно... Это паскудное чувство гнетёт душу в позиции и заставляет делать ошибки и начисто посылать родной метод наф.. в те минуты, когда перед носом маячит живой профит или кажущаяся неминуемость лося. На следующее утро, как правило, смотришь на себя в зеркало и говоришь вслух: "Ну что, суkа, допрыгался?!"
    Так шаг за шагом, год за годом приходится не только нащупывать путь в кромешной тьме, но и заставлять себя верить в себя, не смотря на то, что ты - 0 и в свою методу, которой нет...</b>

    а вот я не умею верить в методу, которой нет :) хоть ты тресни... моя уверенность обязательно должна основываться на чем-то конкретном, а не на пустом месте... :) А вот в зеркало действительно часто на себя смотрю и задаю себе всякие вопросы ^rofl^ ^rofl^ а сомнения - они действительно грызут, грызут...

    <b>Постепенно после 5-7 лет работы, наступает момент, когда тот факт что ты ничего не знаешь о завтра, тогда как друзья знают, что завтра будет зарплата, как-то уже не давит на психику, и на вопрос жены ночью: "Саша, что с нами будет?" ты уже не пытаешься притвориться спящим, а спокойно отвечаешь: что будет - то будет...</b>

    я знаю только то, что я ничего не знаю... ты снисходительно смотришь на энтузиазм и энергию новичков, иногда даже добродушно посмеиваешься над ними... они ведь так наивно верят, что "вечный двигатель" есть... но и бросать все это тебе таааак не хочется... ведь отдано столько времени, столько нервов, слито столько денег ^rofl^ ^rofl^ ты уже "очень опытный специалист" ^rofl^ ^rofl^

    <b>Постепенно метода начинает приобретать законченные очертания. Она базируется на твоей философии торговли вымученной годами, на твоей практике, за которую уплачено сполна. Все меньше делаешь ошибок, всем меньше во время трейдинга "позывов" пойти против своего же метода и спороть херню - ты уже спинным мозгом понимаешь что "позывы" заканчиваются сливом, как в прямом, так и в переносном смысле ....</b>

    позывы надо уметь сдерживать и контролировать :az: как в прямом, так и в переновном смысле :az:

    <b>Ты понимаешь, пределы работы метода, ты понимаешь, его недостатки, ты знаешь примерно где, когда и сколько ты можешь потерять. Тебя перестают интересовать статьи о трейдинге, ты перестаешь покупать книжки, тебя не интересуют чужие методы, рекомендации, советы, мнения, взгляды, ты больше не спрашиваешь совета у Алекса, он тебе уже наф. не нужен, смотря назад, вниз, ты видишь какой долгий путь ты прошел, как высоко ты поднялся, ты смотришь вниз с высоты своего опыта и видишь многие витки спирали собственной эволюции, ты видишь, что не все витки были кругами, многие были эллипсами, ты понимаешь, что все эти витки эволюции тебя, как трейдера, постепенно сужались и сужались в диаметре, приближаясь постепенно к невидимой оси, к стержню, к тому к чему ты стремился - к истине..., и ты вспоминаешь себя на кругах, когда до истины было казалось рукой подать, но не дотянуться - требовался очередной виток... и ты вспоминаешь себя на эллипсах, когда казалось ты был очень близко к истине, а потом уходил от нее все дальше и дальше ... а потом опять приближался..</b>

    нереально хорошо сказано... готов подписаться под каждым словом... ГЛАВНОЕ - ЭТО НАЙТИ СВОЮ СИСТЕМУ, КОТОРАЯ ПОДХОДИТ ИМЕННО ТЕБЕ, ПЕРЕСТАТЬ НАКОНЕЦ ИСКАТЬ И НАЧАТЬ РАБОТАТЬ !!! но чтобы найти маааленький алмаз, иногда приходится перелопатить тонны какашек :) и главное здесь - вовремя остановиться, понять, что дальнейшее ковыряние в какашках ничего нового и полезного тебе не даст... вот, наверное, моя основная мысль... не слишком глубоко загнул? :)

    <b>Потихоньку ты начинаешь делать деньги. Немного... немного, медленно-медленно. Но ты и не торопишься. Ты знаешь что жизнь коротка, ты знаешь что дети растут, ты знаешь что мало осталось, что другие поднялись раньше, многие выше . Но тебя это уже не волнует, да и на тебя уже и так все давно махнули рукой...</b>

    ты чувствуешь, что безнадежно отстал... кто-то стал начальником отдела, кто-то ездит на BMW, кто-то ушел в политику, кто-то нашел себя в искусстве или в спорте... а ты до сих пор изобретаешь "вечный двигатель"... хотя тебе уже под сорок... но ты все-таки надеешься их обогнать, надеешься, что хоть в старости у тебя будут Ламборджини, вертолет и домик у моря :) ГЛАВНОЕ - ЧТОБЫ ЭТО НЕ БЫЛО САМООБМАНОМ, ИЛЛЮЗИЕЙ :az:

    <b>День за днем все больше крепнет уверенность в том, что ты делаешь правильные вещи, что эволюция не бывает быстрой, она идет медленно, хотя иногда скачками. Ты не торопишь себя, не дергаешься, как раньше. И когда ты, как Будда, каждое утро включаешь комп и без особых внутренних переживаний делаешь трейд за трейдом, трейд за трейдом, копейку за копейкой, копейку за копейкой, в какой-то момент ты начинаешь знать, понимать, чувствовать, что ты стал тем, кем тебе всегда было положено стать - ты стал трейдером». </b>

    все мы одной крови :az: все мы испорчены искушениями этой биржи :az: но ТРЕЙДЕРАМИ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ станут единицы из нас... остальные так и будут до конца дней своих НЕ РАБОТАТЬ, А ИСКАТЬ, ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЧНЫЕ ДВИГАТЕЛИ :az: и свято верить в то, что миллион - он где-то рядом ^rofl^ ^rofl^
    Главная мысль - как можно быстрее ПЕРЕСТАТЬ ИСКАТЬ И НАЧАТЬ РАБОТАТЬ !!! Бесмконечные поиски - они ни к чему хорошему не приведут. Ведь на самом деле не хочется, чтобы потом было мучительно больно за бесцельно прожитые годы :az: :az:
     

Поделиться этой страницей