Боришполец

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем lambordzini, 27 авг 2006.

  1. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Было бы интересно узнать, как кто относится к стратегии Боришпольца? Или она считается настолько тупой и примитивной, что никто с ней и связываться не хочет. Сначала я ее тестировал на демо без всякого энтузиазма, просто по просьбе одного знакомого... правда, опять же, делаю все по-своему, с разными прибамбасами и собственными "примочками":) На демо за 2 месяца результат был - 50 проц. плюса, а вот на реале пока не получаецца так же красиво... Честно говоря, на реале за 2 недели - 20 проц. минуса. ;) Вот вам и отличие демо от реала:)
    Просто, думаю, может надо действительно заставить себя работать строго по системе, без всяких там собственных испровизаций??? Может, не надо ничего улучшать?? :)
     
  2. Socrat

    Socrat Новичок

    Имеется в виду канальная стратегия?
     
  3. aron

    aron Черный трейдер

    Однозначно надо работать строго по системе, только система эта должна быть своя собственная, выстраданная и понятная до последнего нюанса... Если это не так, работа обречена на провал... А вот использовать чужую систему в качестве рыбы не только можно, но и нужно... ИМХО....
     
  4. Socrat

    Socrat Новичок

    Я тестировал эту стратегию , но только на демо. И на таймфрейме не выше М30.
    Работа по этой системе и должна по замыслу автора вестись втупую, не размышляя.
    Но при такой системе надеяться можно только на статистику. На истории статистика
    вроде набиралась неплохая. А вот на реальном движении цены - одни убытки.
    На таймфреймах М30 и М15 достаточно даже относительно непродолжительного
    тренда, и и канал становится параллельным цене. Работать невозможно.
    На крупных таймфреймах работать можно только при большом депозите. И сам Б.
    допускает подряд 3-4 лосса. А это убытки немалые, учитывая также свопы,
    так как в сделке нужно стоять днями. В итоге - мнение отрицательное.

    Удачи!
     
  5. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    У меня всегда так и получается... Я никогда не могу торговать чужую систему "в голом виде"... я ее начинаю улучшать, модернизировать, добавлять что-то свое... с другой чтороны, я не умею и сам, что называется "с нуля" создать систему... точнее, несколько раз придумыывал что-то такое, и у меня уже чуть ли не крылья вырастали, думал как я крут и начинал шить мешки, чтоб было куда деньги складывать;) но на тестировании оказывалось пшик... очередная пустышка...
    Имхо, не так важно, свою или чужую стратегию ты торгуешь, важно, ЧТОБЫ ТЫ В НЕЕ ВЕРИЛ И ЧТОБЫ ОНА БЫЛА ТЕБЕ КОМФОРТНА ПСИХОЛОГИЧЕСКИ!
     
  6. Magic

    Magic Колдун однако...

    Подпишусь под каждым словом...
    А вообще система СК Баришпольца - частный случай использования канальной стратегии и в том виде в котором изложил ее автор мне лично - не подходит. Но даже используя ее в чистом виде (при определенной практике конечно) можно зарабатывать - это одна из "Solid" торговых систем.
     
  7. Thrifty

    Thrifty Новичок

    Торгую по этой стратегии на реале.Тайм-фрейм Н4. Четко соблюдаю все правила (правда добавил несколько индикаторов). Результатами доволен. Для примера, последняя неделя +12% к депо.
     
  8. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Тогда у меня есть к Вам несколько вопросов.
    если Вы не против, разумеется.

    1. Как именно Вы строите каналы? Самостоятельно или при помощи какого-то индикатора?
    2. Вы открываете позиции вручную или ставите отложенные ордера?
    3. Какие именно индикаторы Вы используете и как именно "прикручиваете" их к Боришпольцу?
    4. Часто ли Вас выручает переворотная позиция?
    5. Используете ли Вы эту тактику только на евро или также и на других тайм-фреймах?

    Заранее большое спасибо
     
  9. OLEGator

    OLEGator Игрок

    Какая неделя о чем Вы говорите??? ;) а 50 недель назад какой результат был, а 30 недель назад???
    На таком коротком интервале очеьн ошибочно быть довольным результатом, поторгуйте годик по ней хотя бы, а там посмотрите...
     
  10. Thrifty

    Thrifty Новичок

    ;) Согласен, последняя неделя была неплохая. А за год у меня получилось около 240%. Не спорю, может меня еще ждет целое стадо лосей :) Но если соблюдать стратегию и правила ММ, то не думаю что будут проблемы.
     
  11. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    а можно ли получить какую-то более подробную информацию?? в основном интересуют принцыпы построения каналов... но и индикаторы, если не секрет, разумеется...
     
  12. Thrifty

    Thrifty Новичок

    Каналы строю на 4-х часовом таймфрейме. Стоп-лосс на уровне 50п. Тейк-профит - на другой границе канала. Только , в отличии от Виктора, я не переворачиваю позицию при убытке сразу, а заканчиваю торги на этот день. Индикаторы не использую. Все.
     
  13. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Спасибо.
     
  14. Thrifty

    Thrifty Новичок

    Пожалуйста. Всегда рад помочь.
     
  15. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    С сегодняшнего дня я начал использовать Боришпольца на реале. Больше никаких импровизаций. Все строго по методе ;) Со стопами, с переворотами... Правда. ММ немного агрессивный, но это нормально :) Посмотрим, какие будут результаты....
    Кроме Боришпольца открытых позиций нет (и в ближайшем будущем не намечается).
    Начальный депозит - 630 долларов. Поехали...
     
  16. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    Джини
    успехов!

    на демо красивые результаты?

    а где почитать об этой системе?
     
  17. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Вот здесь , Саша... :) ;) (если речь об СК, если просто о канальной - о ней в "первой части" (там на единичку нада нажать для перехода)

    Джини, Удачи, брат !!!... молоток, что "по системе"... :) :)
     
  18. finger

    finger Alex

    Индикатор - Скользящие каналы Баришпольца
    Gliding Channels

    ;)
     
  19. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    На демо тестировал все лето и часть сентября. Получалось в среднем по 30 проц. в месяц (начальный депозит был 1000, игра 0,1 лота), через месяц 1300, через 2 - 1630, что-то такое... но это на демо.... с той поры я и увлекся каналами... а индикаторы смотреть практически перестал...
    на реале до сегодняшнего дня не пробовал... уже, кстати, первый лось есть :) радует только то, что лось системный :) будем смотреть дальше.... евру сегодня надо было продавать вообще-то, но я хотел все строго по системе... а по системе там ордер вверх стоял, на границе канала...
    Из-за недостатка времени торговал я упрощенно на демо, т.е. ордера расставил, со стопами, с переворотами... Ловись рыбка, большая и маленькая :) А потом уже стопы не передвигал больше, т.е. позиция закрывалась по первоначальному стопу либо лимиту в 57 пунктов (или на противоположной границе канала). Теперь открыта позиция вниз.... переворотная... тоже со стопом... но первого лосенка можно уже обмыть ;) :)
     
  20. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Спасибо за пожелания! Есть у меня, конечно, и собственные задумки, но они никуда не убегут. Иногда, конечно, и в другую пару влезть хочется, и по-своему что-то сделать, но пока нужен РЕЗУЛЬТАТ, а для достижения результата лучше применять старые, проверенные методы (пусть даже и чужие), а не экспериментировать... Так что пока буду строго по Боришпольцу, хотя бы 4 недели, до апреля, посмотрим, что получится из этого...
     

Поделиться этой страницей