Бессистемная торговля Sergius_Ch

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем Sergius_Ch, 5 май 2006.

  1. Шпикулянт

    Шпикулянт Шпикулятор

    Мое видение gbpjpy
     

    Вложения:

    • gdpjpy.gif
      gdpjpy.gif
      Размер файла:
      22,4 КБ
      Просмотров:
      130
  2. Odisey

    Odisey Активный пользователь

    Здравствуйте. Хочу показать свою торговлю по фунту на Н4.
    Пока держу Buy от 1.8483, закрою когда пересечет вниз Аму.
    Вниз похоже образуется тройной диверок, аходить буду при пересечении линии тренда.
    Как можно лутше входить в рынок при использовании кластерных индикаторов.
    Я вхожу с рынка, но это не самый хороший способ, кто как думает? Закрытие толком не решил, пока как написал выше, но все больше думаю про тейк. Сколько раз прибыль была 80-120 пунктов а закрытие 30-50. Много пипсов теряется когда ждеш обратного сигнала или тралиш.
     

    Вложения:

    • H4.jpg
      H4.jpg
      Размер файла:
      31,8 КБ
      Просмотров:
      196
  3. west

    west Активный пользователь

    Выложу картинку позже. Проблемы с компом. После обновления 193 bild на STS - Finance очень- очень долго грузиться и полный тормоз при переходе на другие фреймы. ;) Переставляю все на Брезан.
     
  4. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    west
    на самом деле, часто глюки бывают при выходе новых билдов...

    напиши об этом на форуме метаквотес - поправят!
     
  5. Magic

    Magic Колдун однако...

    Сразу оговорюсь, что предпочитаю работать с дневными графиками и выше, посему касательно пипсовки и прочего, ничего путного не скажу...
    Основная проблема в использовании данных индикаторов в том, что они фактически являются осциляторами и их сигналы при сильной тенденции начинают врать. Что неоднократно нашло свое подтверждение на текущемом ралли против доллара (примеры приводить не буду - любой сразу их найдет предостаточно по любой из основных мажорных пар). Отсюда выходит следующий вывод - надо как то отличать тренд от флета - на истории все понятно, а вот с текущим моментом "прям сейчас" - сложно. И если новичек априори об этом не сможет логично что то определить, то и профи, даже опытному это зачастую сложно (особенно если он смотрит в одну сторону, а курс идет в другую). И по большому если знаешь, что именно сечас происходит на рынке, то зачем индикаторы. Но то такое, как же все ж использовать индикаторы - один из вариантов - использовать ВСЕ качественные сигналы индикатора (качественные - это те сигналы которые создатель индикаторов описал как наиболее надежные - см. соответствующую ветку), но своеобразно - если сигнал отработал как надо - работаем соответсвенно, ежели нет (импульса не последовало или он угас быстро) - то переворачиваемся в противоположную сторону двойным обьемом.
    Ненадо также забывать об элементарном ТА (уровни, трендовые, каналы, свечи и т.п.) без них использование индикаторов - полет вслепую (ИМХО).

    Ниже цепляю рисунок евро дневок с игналами которые не отработали, но зато могли принести дивиденды при ипользовании их "наоборот"...
     

    Вложения:

  6. Odisey

    Odisey Активный пользователь

    Приветствую всех.
    По ене Н4 два сигнала сел оба подтвердились можно было на втором долится, но опять делема, как входить? Ждать конца периода? С рынка, отложенными ордерами? Если ждать конца периода теряем много прибыли. Кто как поступает в такой сетуации?
     

    Вложения:

    • new_1.jpg
      new_1.jpg
      Размер файла:
      89,1 КБ
      Просмотров:
      119
  7. ждать конца периода, и при открытии нового входить. Потому что часто бывает, что за последние 15 минут свеча 4Н может стать доджиком, либо даже поменять цвет. А если свеча была больше 70пунктов, то можно не входить. Но лучше сигналам следовать, особенно если они по тренду!
     
  8. Sergius_Ch

    Sergius_Ch Активный пользователь

    я смотрю на эту пару...imho сейчас такое: можно ждать коррекции к пробитой линии треугольника..хотя бы на 50%...хотя её (коррекции) может и не быть
     
  9. Sergius_Ch

    Sergius_Ch Активный пользователь

    хотелось бы обсудить канадца...может мы находимся в точке когда кад начнёт падать. На картинке я выделил его жирным. Возможно на этой недели буду покупать usd/cad. На complex_common, при сильном росте када индюк не показал новых высот...расхождение, на complex_common_frames кад собрался падать. Обращаю внимание, что при последнем росте када complex_common_frames, практически стелился горизонтально..и сейчас показывает вниз.
     

    Вложения:

  10. По моему там показывается, что доллар по всему рынку продают, а канадец находится возле линии баланса. Т.е. он(канадец) и не перепродан и не перекуплен.
     
  11. Sergius_Ch

    Sergius_Ch Активный пользователь

    насколько я понял в comlex_common 0-я линия не имеет значения...здесь важно пересечения валют.(линия баланса важна в pairs) И на индюке кад падает гораздо круче доллара, поэтому думаю usd/cad сильно больше не упадет...а будет коррекция...или флет.
    а complex_common_frames это трендоследящий индюк..и там хвост када четко показывает вниз...правда и доллар вниз идет, но уже линии параллельны..поэтому как мин. флет...а если линия тренда доллара развернется..можно думать о покупках пары usd/cad. При учете полож. свопов мин. обьемом войду уже на этой недели...если все будет развиваться по плану.
     

    Вложения:

  12. Sergius_Ch

    Sergius_Ch Активный пользователь

    по открытым позам перенёс стопы:
    nzd/jpy sell 72.02 stop 71.98
    cad/jpy sell 101.56 stop 101.49
    продал пару aud/jpy sell 86.03 stop 86.71
     

    Вложения:

  13. Sergius_Ch

    Sergius_Ch Активный пользователь

    продал пару chf/jpy sell 91.09 stop 91.71
     
  14. Ну каждый интерпретирует сигналы по своему. Я по каду не специалист, поэтому могут говорить только о нём системно. И всё же по каду сильный тренд, и сигнал может быть ложным. Я бы пропустил сделку.

    Пробитие линии баланса на complex_pairs - может превратиться в отскок из нулевой зоны.

    aud/jpy - отличная сделка! Но я бы даже пересечения с нулевой линией не стал бы ждать, потому что йена растёт по всему рынку!
     
  15. Sergius_Ch

    Sergius_Ch Активный пользователь

    продал пару aud/usd sell 7735 stop 7770
    продал по сигналу...без подтверждения...
     

    Вложения:

  16. Sergius_Ch

    Sergius_Ch Активный пользователь

    complex_frames "помогает определить направления движений. Смысл: если индюк идет вниз-торговать вниз, если вверх-соответственно бай. трендоследящий" СС
    nzd/jpy stop на 71.80
    cad/jpy stop на 101.30
     
  17. Sergius_Ch

    Sergius_Ch Активный пользователь

    купил пару eur-aud 1.6523
     

    Вложения:

  18. Sergius_Ch

    Sergius_Ch Активный пользователь

    купил пару usd/cad ...stop 1.1001
     

    Вложения:

  19. Sergius_Ch

    Sergius_Ch Активный пользователь

    позиции:
    sell nzd/jpy 72.02 stop 71.80
    sell cad/jpy 101.56 stop 101.30
    sell aud/jpy 86.03 stop 86.71
    sell chf/jpy 91.09 stop 91.71
    sell aud/usd 0.7735 stop 0.7770
    buy eur/aud 1.6523 stop 1.6369
    buy usd/cad 1.1065 stop 1.1045

    цели пока смотрю...будет конкретика выложу.
     
  20. Sergius_Ch

    Sergius_Ch Активный пользователь

    продал gold 676.59 stop 688
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей