А зачем и кому нужен хфорекс?

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем lambordzini, 26 авг 2006.

?

что Вы ищите на маркете?

  1. Хочу стать миллионером:)

    11 голосов
    25,0%
  2. Меня интересует карьера профессионального трейдера

    11 голосов
    25,0%
  3. Это просто возможность для дополнительного заработка

    3 голосов
    6,8%
  4. Хороший вариант для инвестиций

    4 голосов
    9,1%
  5. Я новичок и пока не определился...

    2 голосов
    4,5%
  6. Хочу доказать себе, что я могу зарабатывать здесь деньги

    4 голосов
    9,1%
  7. Это мой образ жизни...

    6 голосов
    13,6%
  8. Да лохотрон этот ваш форекс:)

    1 голосов
    2,3%
  9. Другое...

    2 голосов
    4,5%
  1. mkg

    mkg Новичок

    независимости охота :fi:
     
  2. Симеон

    Симеон Новичок

    Форекс - это конечно образ жизни. Можно представить Форекс в виде обворожительной и коварной женщины, которую ты пытаешься покорить и как настоящий мужчина делаешь всё возможное, что бы понять её и сблизится с ней. Тебя не интересуют её деньги - тебя интересует она. А если в результате получаются деньги что в этом предосудительного? С другой стороны можно представить Форекс как старую бабку, сидящую на сундуке с деньгами, и ты делаешь всё возможное что бы задобрить её, и получить от её милостей кусочек на пропитание. Мне импонирует больше первая ситуация. А если ты женщина, то относишься к Форексу как к сопернице и пытаешься отбить у неё своего любимого - Золотого Тельца. И это тебе часто удаётся, ведь ты такая же коварная и непредсказуемая во всём, и прекрасно понимаешь мотивы поведения соперницы...
     
  3. vvj

    vvj Новичок

    предприимчивость из меня не лезет и во мне свирепствует аллергия на начальство
     
  4. иоанн

    иоанн Активный пользователь

    Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Так что к миллионерам должны стремиться все. ИМХО)
     
  5. ozon

    ozon Дирехтар Хворекса

    Где то слышал, что когда хобби и работа, для тебя, совпадают, то зто счастье. С некоторых пор, уже имея опыт и некоторую практику торговли на различных рынках, решил сделать себя "счастливым". Отошёл от всех дел в реальном секторе, только торговля. Не жалею, обратно не хочу.
     
  6. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Лишь бы потом эта работа-хобби, не превратилась в рутину, как у меня с играми было. Теперь диски (и все круглое с дырками) ненавижу больше всего на свете :)
     
  7. ozon

    ozon Дирехтар Хворекса

    Рутина - страшное дело. Но, я думаю в биржевой торговле это не грозит. Тут неизведанных направлений море: фьючи, опционы, сырьевые рынки и т.д. И что бы к чему либо относиться серьёзно, нужно отлистать историю к началу, и от туда начинать изучение торгового направления, а на это уходят годы. Отсюда вывод: путь к рутине намного длиннее, чем мой жизненный.
     
  8. Фридман

    Фридман Новичок

    Стремлюсь к объединению хобби и работы в одном занятии!
     
  9. PK9K72

    PK9K72 Новичок

    Кому нужен?
    ДЦ и нужен, а точнее организаторам!
     
  10. Margell

    Margell Новичок

    Смотрю, тема старая, но не устаревшая. Я проголосовал - еще не определился, но на самом деле, очень хочется именно свободы и понимания того, что только от тебя зависит твой доход, а не от желания большого дядьки наверху, который сегодня в хорошем настроении, а завтра решит тебе премию не дать или зарплату урезать. Если все сделал правильно, был настойчив и трудолюбив - получай прибыль, нет - работай над ошибками, винит некого.
     
  11. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Я проголосовал за "миллионера" :eo: Шутки шутками, но любой человек ставит перед собой определенные цели. Почему нет... )
     
  12. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    мне так много доказывали, что это не мое, что хочу хотя-бы себе доказать - все возможно, если очень постараться
     
  13. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Меня больше всего убивает, когда другие люди, друзья, родственники начинают мне говорить, что это не получиться или не надейся и т.д. Вот недавно на работе в обед решил книгу почитать. Обычно я читаю дома, но было свободное время и книга сама интересна (из раздела Бизнес-книг). Сотрудница увидела что я читаю и сказала: "Ой, зря ты это все читаешь, все равно ничего не добьешься. Так что сиди и не рыпайся за зарплату, а то вообще ничего не будет". ......... Честно говоря я еле сдержался. Очень многие не понимают, что другие не нуждаются в их советах, пока их не попросят, а те в свою очередь всегда навязывают свое мнение. Живут по принципу двух мнений: собственного и ошибочного, а сами лентяи среди лентяев,слабаки, если что и начинают, то бросают при первой же неудаче.
     
  14. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    во-во, полностью согласен, особенно когда говорят - у тя не получится или не получается - значит пора бросать, сам решу, когда и чего делать)
     
  15. Parabelum

    Parabelum Новичок

    А я на форекс пришёл наверное ради финансовой свободы, так как в РБ сейчас не зарплаты а слёзы, тем более сейчас этот кризис. Вот и пришёл на форекс заработать себе на достойную жизнь, но пока что не очень получается, но я думаю что у меня всё впереди.
     
  16. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    для этого много времени надо, минимум год-два надо потратить на учебу, чтоб с этого жить, хоть первые результаты бывают и за пару месяцев
     
  17. forextelme

    forextelme Новичок

    Ф
    Финансовые цели - это важно. Но парадокс в том, что стремление к деньгам, жадность мешают здраво подходить к анализу
     
  18. tasar

    tasar Активный пользователь

    то, что нам мешает, должно нам помогать, парадоксально, но факт , только тогда и успех появится, то есть, если жадность -- помеха в торговле, то нужно ее из барьеров к успешным торгам переместить в категорию "мотивации и целей" -- тогда все сложится, это просто и сложно одновременно, требуется работа над собой
     
  19. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Я не жадный. Я беру столько, сколько позволяем мен брать моя тс. И закрываю я часто раньше времени, так что у меня наоборот - чрезмерная осторожность. Лучше синица в руках, чем лось в балансе.
     
  20. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    та=же беда, закрываюсь раньше времени, хоть открываюсь часто в самом нечале хорошего большого двидения, а потом вдогонку входить уже подно и смотрю, как упустил то, что помешал взять страх убытка
     

Поделиться этой страницей