А зачем и кому нужен хфорекс?

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем lambordzini, 26 авг 2006.

?

что Вы ищите на маркете?

  1. Хочу стать миллионером:)

    11 голосов
    25,0%
  2. Меня интересует карьера профессионального трейдера

    11 голосов
    25,0%
  3. Это просто возможность для дополнительного заработка

    3 голосов
    6,8%
  4. Хороший вариант для инвестиций

    4 голосов
    9,1%
  5. Я новичок и пока не определился...

    2 голосов
    4,5%
  6. Хочу доказать себе, что я могу зарабатывать здесь деньги

    4 голосов
    9,1%
  7. Это мой образ жизни...

    6 голосов
    13,6%
  8. Да лохотрон этот ваш форекс:)

    1 голосов
    2,3%
  9. Другое...

    2 голосов
    4,5%
  1. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Прости, но я не верю, что тебе хватало этих денег. Хотя если ты конечно с родителями жил, которые тебя кормили и одевали, то еще куда не шло. Но студенчество это не только лекции и экзамены. Это дискотеки, кабаки, тусовки... это молодость... а ей одного МРОТа никогда не хватит.
     
  2. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Ну, про 1 МРОТ, я, конечно, образно выразился. Но деньги я не транжирил и укладывался в весьма скромную сумму. Просто если обладаешь ограниченными финансовыми возможностями, то всегда найдешь, где сэкономить. Дискотеки были с бесплатными входами, много выпивки я не брал, она тоже была студенткой и проч. Достаточно сказать, что в то время для меня 50 рублей были деньги. На них можно было хорошо покушать и попить пивка после лекций. А на тусовку/дискотеку или в клуб можно было смело идти, имея в кармане пару сотен рублей.
    Конечно, если молодой человек является сынком богатого папы, гоняет на подаренной машине, не знает, сколько стоит хлеб в магазине и никогда ничего сам не заработал - это совсем другой разговор.
     
  3. aron

    aron Черный трейдер

    Семеныч, все может быть.... Я когда студентом был, это начало 80-х, получал 55 рублей стипендии и иногда подрабатывал на разгрузе вагонов... Выходило примерно около 80 рублей в месяц и честно говоря, хватало и на кабак, и в Питер раз в пару месяцев съездить.... Разумеется, по эконом классу... Ну, понятное дело, драные кроссовки и штаны одни на все случаи жизни... Это не смотря на то, что родители у меня были весьма обеспеченными по тем временам людьми... Просто я считал, что у меня нет права брать у них деньги, раз уж вышел в свет... В молодости восприятие совершенно иное... Правда и время было совсем другое... Э-ээх........
     
  4. RONKL

    RONKL Профи форума

    Ну Ароныч, сравнил начало 80-х и 90-е годы...тогда за 10 рублей можно было уесться и упиться по полной программе, да и на остальные радости жизни 80 рубликов хватало....тем более что ночь на разгрузке вагонов могла принести до четвертного, в "летучем отряде" грузчиков магазина червонец...
     
  5. Del

    Del ...

    aron
    Так ты тоже повышенную получал?! ;)
     
  6. aron

    aron Черный трейдер

    Точно, дружище, нельзя сравнивать 80-е и 90-е... ;) В начале 90-х мне уже 2К баксов в месяц с трудом хватало на жизнь... :) Но не потому, что нельзя было прожить (ребята на старой работе как то умудрялись жить даже на полтинник баксов), просто запросы изменились в полном соответствии с заработком... :)
     
  7. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Вот буржуи. нам степухи на три бутылки пива хватало.
     
  8. aron

    aron Черный трейдер

    Ты что, повышенуную.... И этой то пару раз лишался... :) Нет, нам Министерство Обороны 15 рублей доплачивало. С прицелом на будущее... ;) ;)
    Димыч, считай... Кружка пива 20 копеек, для гурманов- "Ячменный колос" 45 коп. с горкой (через автомат, на три пятнашки, в середине немного отхлeбнуть), порция креветок 53 коп... Кило ливерной колбаски 78 копеек, а ливерно растительной (зеленого цвета :) ) 55... Пачка "Дымка" 20 коп, хлеб от 13 до 25 копеек батон.... Билет в Питер, если память не изменяет, что-то около 4 рублей, как и бутылка водки... А в кабаке посидеть до свинского состояния- 25 рублей на двоих... :) Лафа, а не жизнь... :)
     
  9. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Про начало 90-х помню только что был тогда маленький и зарабатывал карманные деньги собиранием и сдачей стеклотары ;)
     
  10. RONKL

    RONKL Профи форума

    надеюсь дружище, что перед сдачей ты ее с удовольствием опустошал..
     
  11. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Анекдот вспомнился старый, баян конечно, но зато в тему:
    Встречаются два кореша после окончания школы через год:
    - Как у тебя дела?
    - Нормально. Вот женился... А у тебя как?
    - Да никак... Я же пью...
    Встречаются снова через год.
    - Как у тебя дела?
    - Нормально. Вот в квартиру новоую въехал, родители помогли.... А у тебя как?
    - Да все по прежнему... Я же пью...
    Встречаются снова через год.
    - Как у тебя дела?
    - Нормально. Машину я себе купил, теперь как белый человек. А у тебя как?
    - Да никак ... Пью...
    Встерчаются черз год
    - Как у тебя дела?
    - Нормально. Дачу себе построил. А у тебя как?
    - Пью...
    Снова через год.
    - Как дела?
    - Хреново. С женой развелся, пришлось оставить ей квартиру, дача сгорела, да еще и машину разбил... Вот такие то дела... А у тебя то как?
    - Я тут подумал, взяли и сдал все свои бутылки. Купил дачу, машину, квратиру, даже женился... Сейчас опять пью...
     
  12. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    тоже встреча старых друзей. один с авоськой полной пустых бутылок.
    - что сдавать пошел?
    - да нет, жена сказала забирай свои вещи и уматывай.
     
  13. Del

    Del ...

    С прицелом? :)
     
  14. fedЯ

    fedЯ Ночной охотник

    гы, как интересно ! а ведь все соврали ! все хотят 1 мио баксов то! а вот голосуют не так !
     
  15. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Я например больше хочу. ;)
     
  16. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Федя, ну, во-первых, хотеть не вредно... если ты заметил, некоторые вообще написали, что "лохотрон этот ваш хфорекс" ;) во-вторых, если миллион - то лучше в евро, а то, вполне возможен такой сценарий, при котором баксами скоро начнут стены туалетов обклеивать:) недавно вот читал научную, вполне обоснованную статью, что скоро потонет Америка:) как Атлантида:) вместе со своими баксами:) а интересно, если б Америка потонула на самом деле, что с баксами случилось бы? неужели они бы действительно потеряли всякую ценность?;))
    впрочем, сейчас не об этом... зачем тебе миллион, Федя?:) поверь, с миллионом жизнь станет СКУШНОЙ... никаких тебе проблем, живи, радуйся:) но СКУШНО!
    ну, а если серьезно, то поверить трудно... психологически понять, что ТЫ МОЖЕШЬ... какой нафиг миллион, я и на 100 000 согласен:) даже на 50 000:) для начала... ведь аппетит приходит, как известно, во время еды:)
     
  17. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Проблема того времени была не в деньгах, а то что их особенно не на что было потратить. "Волга", дача, ковры, хрусталь и золотые зубы - это был предел. Купив это все больше тратить то деньги было не на что.
     
  18. RONKL

    RONKL Профи форума

    Ну еще на отдых в летом в Прибалтике, осенью на Пицунде и зимой в Бакуриани..и усе наш скорбный список тогдашних удовольствий почти весь иссяк :)
     
  19. Зевака

    Зевака ученик

    Извини не согласен. Мио хочу наверое, т.е. не отказался бы от мио конечно, но на форекс пришёл не за лимоном, это точно. Мне 5К на месяц хватит с головой, ну пусть запросы выростут, ну 10К. Вот и пришёл на форекс, чтоб научится в любое время, в любой стране, с помощью компа заработать себе на жизнь. Без наемников и хозяев, без поклонов чиновникам и всяким там инспекторам. Без высоких капитальных вложений, в десятки и сотни К баксов.
     
  20. Magic

    Magic Колдун однако...

    Дай то Бог, но помоему так не бывает...
     

Поделиться этой страницей