А давайте попробуем создавать команды ?

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем AntonYM, 14 янв 2010.

  1. AntonYM

    AntonYM Новичок

    Доброго всем времени суток! Как уже написано в описание, я хотел бы в данной ветке обсудить вопрос об создании команд на рынке форекс и посвятить данную ветку созданию команд ! :ab: Данные раздел имеет название "Стратегии работы на рынке" и именно здесь я решил открыть ветку не случайно, т.к. я вижу в данной идеи точно так же и элемент ТС. Нет, совершенно не обязательно всем торговать по одним и тем же "правилам", каждый может работать по своему, так даже, я думаю, лучше - анализ с различным фокусом видения рынка... Хотя каждая группа может обговорить хоть какие нюансы - все в наших руках! По мимо элемента ТС, здесь еще присутствует помощь в психологическом плане - ведь наверняка у каждого случалось, что совершаешь, ну, просто кошмарно глупые ошибки ! На то есть множество причин, мы их здесь не будем обсуждать, а посмотрим с другой стороны - представьте, создали команду 3-4 человека, в течении дня на связи (ICQ, Skyp, голосовой чат и т.п.) как только захотели войти в рынок, то всегда поинтересовались кто что думает по этому поводу, обсудили. Думаю, что командам надо практиковать, как минимум раз в сутки, обмен взглядом на рынок и прогнозами на сутки - я думаю это поможет улучшить качество торговли!

    P.S. Жду желающих присоединиться к первой группе - Я в ней, пока один!
    Пишите комментарии по теме! Те кто захотят присоединиться в группу напишите Имя, Опыт торговли, Объем лота которыми торгуете (можете сразу в приват).
     
  2. AntonYM

    AntonYM Новичок

    Вот спешу порадовать гостя зашедшего почитать суть темы - по паре Евро/Ена на 4Н сформировалась фигура H&S и уже произошел пробой линии шеи... Сейчас я ожидаю коррекцию на мелких ТФ (15М, 30М, возможно и на 1Н) и чуть позже можно будет входить в короткую позицию... Полагаю, что 70% от предполагаемого движения забрать можно, но вот до победного конца идти не стоит, т.к. внизу идет скопление фибо-уровней...
     

    Вложения:

  3. AntonYM

    AntonYM Новичок

    Так рейтинги смотрю зашкаливают :tatice_06: Поясню поподробней, что я бы хотел получить - хотелось бы найти единомышленников-трейдеров (естественно с опытом (хотя бы в 6 месяцев), чтобы не надо было объяснять что такое уровни Фибо и т.п.), обменяться взглядом на рынок (в смысле кто и как торгует) и продолжать нарезать бабло... Просто в течении Европейской и Американской сессий быть всегда на связи (к примеру через аську) и если у человека возникает какой-либо вопрос или он хочет войти в рынок, но боится, что может ошибиться в силу каких-либо причин, к примеру, субъективный анализ перешедший просто в "влюбленность в позицию", то он всегда может поинтересоваться точкой зрения другого трейдера. Одна голова хорошо, а две лучше - это пословица подтверждающая правильность взгляда и предложения! Или давайте посмотрим на это с другой стороны - неужели вы думайте, что крупнейшие банки и хедж-фонды торгуют на форекс позакрывав своих трейдеров по разным комнатам ??? :ab: ^acute^ Реально улыбка на лице появляется при представлении такой картины ! Или вас так потряс видео семинар Alex'а Э., который сравнил разглашение своей сделки с обсуждением в онлайн режиме оргии с девушкой Конечно же он красавчик ^good^ , пардон, но не путайте, как любил выражаться один человек, х...й с трамвайной ручкой - там идет речь о подсознательной психологической защите своего мнения и взгляда, а я предлагаю попробовать сделать что-то вроде как "группу" которая во-первых что-то друг-другу даст в плане опыта, во-вторых, избавит и себя и ближнего от ряда неудобств (субъективизм при анализе - можно даже это назвать диверсификацией аналитического подхода и прогнозирования, психологическая поддержка при принятии решения входа в рынок (особенно после серии убыточных сделок), в-третьих, как писал Alex, хорошую сделку видно не вооруженным взглядом, а такие ситуации формируются не каждый час - в свободное время всегда можно будет пообщаться (естественно при желании) - как раз передать опыт тому кто меньше в целом находится на рынке! И еще множество положительных моментов в данной идеи, так что не стесняйтесь - пишите, обсудим!
     
  4. Karolina

    Karolina Активный пользователь

    :blink: А кто такой Алекс?Смущает необходимость определённой анкеты.Меня уже напугали на форуме прилично.Так что подумаю. ^kez^
     
  5. Rinat1

    Rinat1 Новичок

    Всем привет!Зарегистрировался специально,чтоб сказать, что предложение дельное!и я за на 100%. Токо я сразу предупреждаю на рынке я всего гдето месяцев 6. Ну отсюда и все вытекающие....Во общем если возьмете в свою команду буду очень рад.
     
  6. AntonYM

    AntonYM Новичок

    Киньте в личку номер аськи и в крации расскажите о себе, в частности: на каких валютных парах работаете, каким лотом, желательно скинуть скриншоты рабочих столов (5-6) - чтобы картинка сложилась о вас...
     
  7. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    Антон, вы меня извините, конечно, но... у вас замечательно красивый глаз на аватарке. Настолько он приковывает внимание. что практически невозможно прочитать, что вообще вы пишете. Мне даже пришлось прибегнуть к неким ухищрениям: уменьшить размер страницы, чтобы его вообще не было видно. Возможно это оттого, что я визуалист, но таких как я немало... Удачи вам!
     
  8. AntonYM

    AntonYM Новичок


    Давно здесь не был, поэтому с опозданием, но тем не менее, не могу ни поблагодарить за столь высокую оценку аватара и также пожелать Вам удачи... Я сам просто прибываю в восторге от этого красивого ока...

    P.S. Как вариант выхода из сложившейся ситуации, с проблемой концентрации, могу предложить следующее - положите на левую часть монитора, к примеру, полотенце ....
     
    1 человеку нравится это.
  9. Forexmonster

    Forexmonster Новичок

    чтото ветка загнулась!!!! AntonYM почему не ведешь свою тему?
     
  10. Фридман

    Фридман Новичок

    видимо не хотят трейдеры в команды объединяться))))
     
  11. AntonYM

    AntonYM Новичок

    Тема и идея действительно интересная, но к сожалению пока в мой адрес интересных предложений не поступало... Любой желающий может и без меня общаясь в этой ветке найти соратника и совместно с ним работать - все в Ваших руках!
     
  12. soldieralex

    soldieralex Новичок

    Привет хозяину ветки, у меня тоже пару месяцев назад появилась идея о создании команды. Просто если подумать логически, то добиться большего успеха можно только в команде нежели заниматься этим одному.
     
  13. ПУТНИК1

    ПУТНИК1 Новичок

    чаще всего парни уходят в приват через аську или скайп. так намного эффективней и оперативней общаться.
    командная работа имеет свои преимущества. делается мозговой штурм, все высказывают своё видение, принимается решение или торговый план. и от него уже пляшут.
     
  14. kifadoc

    kifadoc Новичок

    Предложение насчет команды еще в силе?
    И если да, каков план действий команды.
    В команде есть свои преимущества.
     
  15. vnik

    vnik Активный пользователь

    Какие преимущества? Двигать рынок по команде? У каждого своя стратегия, свой торговый план, свой манименеджмент и что это тогда за команда: лебедь, рак и щука? Может быть я чего-то не понимаю, так объясните, в чем преимущество командной работы.
     
  16. edix

    edix Новичок

    т.е. вопрос создания команды больше психологический, в надежде выявить в команде наиболее успешного трейдера и следовать его стратегии...
    Безусловно общение с коллегами по интересам всегда полезно всем участникам "конгломерата":) ..
    и я с удовольствием готов пообщаться по любому вопросу и обсудить любую тему в этой ветке ...

    с уважением ко всем ....
     
  17. kifadoc

    kifadoc Новичок

    Я более близок с мнением edix насчет психологической поддержки. А насчет движения
    рынка - это из области фантастики... Такую махину даже Сорос + Бафет + еще куча такого
    народу вряд ли сдвинет хоть на один пункт. Прошло время когда рынок двигал спрос и
    предложение. Сейчас форекс совершенно другой - живет по своим непредсказуемым
    законам!

    В моем понимание команда когда собирается группа специалистов в определенной
    области, в нашем конкретном случае - трейдеров, каждый со своей спрециализацией.
    Поясняю:
    <ul>первый специалист по волновому анализу
    второй - по уровням сопротивления и поддержки и пивоту рынка
    третрий - по уровням Фибоначчи
    четвертый, для примера, занимается торговой системой <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=K87hfwXg04A&feature=player_embedded" rel="nofollow" target="_blank">Л. Рашке Turtle Soup</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
    и так далее и тому подобное. Главное уловить смысл.</li></ul>
    А смысл в том, что, например я занимаюсь торговой системой Turtle Soup
    и выставляю на сайт сигнал когда и по какой валюте можно открыть
    длинную или короткую позицию. Одновременно с этим наблюдаю
    какие сигналы дает другой специалист по этой же валюте независимо
    от меня. Если уловим бинарность этоих разных данных, то есть - два
    совершенно независимых величин совпали = торговля в этом направлении.

    Дело есть перспективное. Все великие трейдеры работали в команде т.к.
    есть самый эффективный способ торговли.

    Примерно так. Получилось почти как план работы команы...

    И это есть весьма серьезные размышления и, уверен, приведут к победе.
    ^friends^
     
  18. Scotch

    Scotch Новичок

    А как насчет банды чайников? (к коим отношусь и я :ah: )
    Скооперировавшись, возможно, будет проще познавать науку интернет-трейдинга ;)
     
  19. tonight

    tonight Активный пользователь

    Чайник у чайника ничему не научится :)
     

Поделиться этой страницей