Анализ валютных пар EURO/USD и GBP/USD по уровням Мюррея

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Talash, 6 ноя 2015.

  1. Talash

    Talash Активный пользователь

    Ничего по евробаксу принципиальным образом не изменилось и в качестве основного я пока продолжаю рассматривать по этой паре тот же боковой сценарий. Что-то может перемениться лишь после принятия решений по нефти странами ОПЕК в Вене. eurusd_mh4.png
     
  2. Talash

    Talash Активный пользователь

    Попытка сохатых вывести пару из зоны перепроданности, как и стоило ожидать, оказалась неудачной. Поэтому до 14 декабря, когда состоится заседание фрс по процентной ставке, в качестве основного я продолжаю рассматривать боковой сценарий по этой паре. Диапазон - пределы упомянутой выше зоны перепродонности, которая расположена между уровнями 0/8 и -2/8.
    [​IMG]
     
  3. Talash

    Talash Активный пользователь

    Евродоллар продолжает оставаться все в той же зоне перепроданности, однако боковой диапазон, в котором он проторговывается сужается по мере приближения главного события, которое ожидает сейчас рынок - решения ФРС по процентной ставке. И уже само это сужение служит предвестником сильных движений, которые несомненно ожидают пару на этих новостях.
    eurusd_mh4.png
     
    1 человеку нравится это.
  4. Talash

    Talash Активный пользователь

    Во второй раз уровень 1/8, один из самых слабых по Мюррею, становится для косолапых непреодолимой преградой. Это может сигнализировать о существенной коррекции или даже развороте тренда. Ну а первое серьезное сопротивление ожидает сохатых на линии четырехчасового супертренда (1,0474).
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  5. Talash

    Talash Активный пользователь

    Уровни Мюррея на Н4 перерисовались, указывая теперь на некий перевес бычьих натроений среди игроков по евробаксу. Однако впереди сохатых ждут два достаточно сильных уровня, 6/8 и линия дневного супертренда, поэтому скорее всего пара так и останется между ними и поддержкой на четырехчасовом супертренде до самого наступления Нового Года.
    eurusd_mh4.png
     
    1 человеку нравится это.
  6. Talash

    Talash Активный пользователь

    Думаю, что на предстоящей неделе евробакс еще продолжит свой рост. На это указывает, прежде всего, впечатляющий откат от линии четырехчасового супертренда (1,0587), который мы наблюдали в пятницу. Поэтому вероятность того, что евробыки по меньшей мере протестирую главное сопротивление на уровне 8/8, на мой взгляд, достаточна велика.
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  7. Talash

    Talash Активный пользователь

    Прошлый мой прогноз по-прежнему остается актуальным, так как после шумов на рынке наблюдавшихся в связи с ожиданиями очередного повышения процентной ставки от фрс, пора практически остается на тех же уровнях.
    [​IMG]
     
  8. Talash

    Talash Активный пользователь

    Тест главного сопротивления на уровне 8/8, как я и предполагал, состоялся. Однако быкам не удалось закрепиться над указанным уровнем, после чего европейская валюта начала снижаться. Приблизившись к линии дневного супертренда, пара встретила сильную поддержку, и я ожидаю, что на следующей неделе произойдет ретест уровня 8/8. В случае, если сохатых вновь постигнет неудача, может образоваться "двойная вершина" и вот тогда вероятность гораздо более серьезного падения евродоллара станет уже очень высокой.
    [​IMG]
     
  9. Talash

    Talash Активный пользователь

    Евродоллар на Н4. Эта пара, похоже, надолго застряла между уровнями 8/8 и +2/8 (зона перекупленности). И даже данные по нонфарму в пятницу, которые вышли сильнее прогноза, оказались не в состоянии что-то изменить. Поэтому скорее всего боковик в указанной зоне продолжится и на следующей неделе. В качестве поддержки следует рассматривать линию четырехчасового супертренда (1,0757), сопротивление - уровень +1/8.
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  10. Talash

    Talash Активный пользователь

    Евробакс, несмотря на довольно существенное падение, продолжает оставаться выше ключевого на сейчас уровня 6/8. Хотя отскок от него в пятницу может быть связан и с элементарным желанием трейдеров зафиксировать свой профет накануне уик-энда. Тогда с началом новой недели следует ожидать возобновления падения этой пары.
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  11. Talash

    Talash Активный пользователь

    Последний день торговой недели евродоллар закрыл под уровнем 6/8, что указывает на возможность дальнейшего падения пары. Однако, с другой стороны последняя свеча пятницы закрылась бычьим пином, что является довольно сильным сигналом к открытию длинных позиций. В общем, на рынке снова неопределенность и я предпочитаю отсиживаться на заборе, пока не появятся какие-либо дополнительные сигналы, в ту или другую сторону.
    [​IMG]
     
  12. Talash

    Talash Активный пользователь

    Евродоллар. После всех того, как мишки не смогли преодолеть главную поддержку на уровне 4/8 пара отскочила от него, однако продолжает оставаться под ключевым уровнем 6/8. Поэтому на следующую неделю в качестве основного сценария я рассматриваю повторное тестирование упомянутой выше поддержки 4/8. Этому способствует и приближающееся заседание ФРС США.
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  13. Talash

    Talash Активный пользователь

    По евробаксу ситуацию на данный момент невозможно трактовать определенно, так как цена в пятницу остановилась как раз на ключевом уровне 6/8, не выше и не ниже. Поэтому ситуация на рынке, с точке зрения анализа по уровню Мюррея, абсолютно непредсказуема. Хотя, коль пара находится выше главной поддержки на уровне 4/8 рынок по определению и считается бычьим.
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  14. Akashi

    Akashi Активный пользователь

    Думаю в марте будет весело) многое что обещают ФРС, посмотрим. думаю красиво полетим, вопрос куда?)
     
  15. Akashi

    Akashi Активный пользователь

    продавал евро бакс с отметки 1.05900, со стопом 1.06100 и тейком 1.05200 по пинбару h4. Но к сожалению нашел разворот на 5-ти минутке и поймал лося)
     
  16. Talash

    Talash Активный пользователь

    Если по евробаксу, то сегодня, думаю, на нонках есть шанс заработать у продавцов. Цена находится под ключевым уровнем 6/8 на Н4, да и фундамент обещает данные лучше прогноза. В общем, должны, по-моему, медведи по крайней мере еще раз протестить главную поддержку на уровне 4/8.
    [​IMG]
     
  17. Talash

    Talash Активный пользователь

    Евродоллар корректируется после достижения максимумов на выступлении Йеллен и результатах голландских выборов. Чаще всего, при таких трендах коррекционной целью является уровень 6/8, по достижении которого рост пары вероятнее всего возобновится. Альтернатива - флет в районе текущих уровне с тем же итогом.
    [​IMG]
     
  18. Talash

    Talash Активный пользователь

    По евробаксу, похоже, все флетом в пределах зоны перекупленности так и закончится. Скорее всего, на следующей неделе пара продолжит восходящее движения, так в ходе боковика она уже вполне могла избавиться от этой самой перекупленности. Сопротивление - уровень +1/8, поддержка - линия четырехчасового супертренда. (1,0773).
    [​IMG]
     
  19. Akashi

    Akashi Активный пользователь

    почему ты думаешь что это коррекция, а не восходящий тренд?
     
  20. Talash

    Talash Активный пользователь

    Чисто технически это предполагает то, что цена находится выше уровня 4/8. При торговле по Мюррею считается, что медведи получают перевес на рынке лишь после преодоления указанной поддержки. До той же поры любой откат от максимумов рассматривается как коррекция. Понятное дело, что это все довольно условно.
    Ключевым же на данный момент является уровень 2/8. И, коль в пятницу рынок закрылся под этим уровнем, вероятнее всего снижение евробакса продолжится. Существенную коррекцию скорее всего можно ждать лишь от главной поддержки 0/8.
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей