Анализ валютных пар EURO/USD и GBP/USD по уровням Мюррея

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Talash, 6 ноя 2015.

  1. Talash

    Talash Активный пользователь

    Надо ж и отдыхать когда-то. Тем более, что на брексит мне удалось неплохо подзаработать. :)
    На данный момент. после коррекции, пара снижается в направлении главной медвежьей цели, уровню 0/8. И, хотя в пятницу от нонок мишкам импульса не хватило, чтобы опустить пару к указанной поддержке, думаю, на следующей неделе эта цель вполне может быть достижима, так как данные по NFR оказались значительно сильнее прогноза и вряд ли могли разочаровать рынок.
    eurusd_mh4.png
     
  2. Talash

    Talash Активный пользователь

    Ретест зоны сопротивления между линиями дневного и четырехчасового супертренда снова закончился безрезультатно. Скорее всего, в этот раз этому поспособствовали события, связанные с терактом в Ницце. В общем, доллар укрепляется, и на этот раз раз я ожидаю, что медведи достанут все-таки уровень 0/8.
    eurusd_mh4.png
     
  3. Mnogo

    Mnogo Активный пользователь

    Продавили линия поддержки, теперь цель отработать в район 1,3000. Продавать можно на отскоке от уже трендового сопротивления, пробитого ранее. Можно войти на прорыв 1,3100, но можем попасть на ложный прорыв и словить минус на откате к пробитой трендовой линии.
    [​IMG]
     
  4. Talash

    Talash Активный пользователь

    По евробаксу тоже медведи выполнили свою задачу, продавив главную поддержку на уровне 0/8. В итоге, им удалось закрепиться в пределах зоны перепроданности (0/8 - (-2/8)). А вот в ней пара может остаться на весьма продолжительное время, так как поддержку здесь может оказывать каждая ее точка.
    eurusd_mh4.png
     
    1 человеку нравится это.
  5. Talash

    Talash Активный пользователь

    Как я и думал, пара в конечном итоге не смогла удержаться в пределах зоны перепроданности и пофлетовав слегка в районе уровня 0/8 начала расти. На конец пятницы она торговалась уже выше ключевого уровня 2/8 и, похоже, весьма уверенно закрепилась над ним. Думаю, что в ближайшей перспективе стоит ожидать и тестирования главного сопротивления на уровне 4/8.
    eurusd_mh4.png
     
    1 человеку нравится это.
  6. Talash

    Talash Активный пользователь

    Неделя закрылась под ключевым на данный момент уровнем 2/8, что указывает на продолжение нисходящего движение, к уровню 0/8. Правда вчера был сильный отскок от слабенького уровня 1/8, что должно слегка настораживать медведей, так как может служить сигналом для существенной коррекции или даже разворота пары.
    eurusd_mh4.png
     
    1 человеку нравится это.
  7. Talash

    Talash Активный пользователь

    Сохатые вновь неудачно протестировали уровень 8/8, главное сопротивление, после чего пара начала стремительно падать. На данный момент она торгуется под ключевым уровнем 6/8 и после закрытия текущей свечи станет ясен ход дальнейших событий. Если она так и останется под указанным уровнем, то, вероятно, стоит ждать еще дальнейшего снижения к уровню 4/8.
    eurusd_mh4.png
     
  8. Talash

    Talash Активный пользователь

    И вновь неделя закрылась под уровнем 6/8. Правда сейчас, после перерисовки уровней Мюррея на Н4, он уже проходит через ценовую отметку 1,1352. Поэтому в качестве основного я опять рассматриваю сценарий с коррекцией пары в район главной поддержки 4/8. Хотя и линия четырехчасового супертренда, которая проходит совсем неподалеку (1,1306), тоже вполне способна оказаться паре поддержку вполне достаточную для того, чтобы развернуть ее в северном направлении.
    eurusd_mh4.png
     
  9. Talash

    Talash Активный пользователь

    Евромедведи встретили серьезную поддержку, приблизившись к уровню 3/8, который является весьма слабым. Однако при этом, он выступает в качестве нижней границы горизонтального канала по Мюррею. Поэтому такой отскок от него, который мы наблюдали в пятницу, вполне может свидетельствовать о развитии в дальнейшем бокового сценария по этой паре.
    eurusd_mh4.png
     
    1 человеку нравится это.
  10. Talash

    Talash Активный пользователь

    Так как в пятницу евромедведям удалось закрепиться по горизонтальным каналом по Мюррею, в качестве основного на начало следующей недели я рассматриваю снижение этой пары в район уровня 2/8, который становится ключевым на данный момент.
    eurusd_mh4.png
     
  11. Talash

    Talash Активный пользователь

    Пробой уровня 3/8, дна мюрреева канала, оказался ложным, как и последовавший сегодня пробой его верха, уровня 5/8. Поэтому на данный момент я снова в качестве основного сценария рассматриваю вариант с консолидацией евробакса в пределах указанного горизонтального канала.
    eurusd_mh4.png
     
    1 человеку нравится это.
  12. Talash

    Talash Активный пользователь

    Мишки в конце концов все-таки преодолели дно мюрреева канала на Н4, сумев в пятницу закрепиться под уровнем 3/8. Далее, ключевой становится поддержка на уровне 2/8, от результатов теста которой и зависит дальнейший расклад по евробаксу.
    eurusd_mh4.png
     
  13. Talash

    Talash Активный пользователь

    Лишь чуть-чуть не хватило мишкам, чтобы достать упомянутый выше уровень 2/8. Вчера в дело вмешался фундаментальный фактор и евробакс опять вернулся в пределы горизонтального канала. Думаю, что пара будет и далее консолидироваться в его пределах по крайней мере до того момента, как на форуме в Алжире страны ОПЕК придут к какому-то решению. Судя по пятнице, именно этот фактор является сейчас определяющим как для фондового рынка, так и для евро, как валюты фондирования.
    eurusd_mh4.png
     
    1 человеку нравится это.
  14. Talash

    Talash Активный пользователь

    Как это не покажется странным, но ситуация на рынке по евробаксу практически не поменялась даже спустя две недели. И даже пятничные данные по NFR не смогли надолго вырвать эту пару из ставшего уже привычным диапазона горизонтального канала по Мюррею на Н4. Думаю, что статус-кво и не изменится до тех пор, пока не будет чего-то определенного насчет решения федрезерва по процентной ставке и не прояснится судьба программы QE в еврозоне.
    eurusd_mh4.png
     
  15. Talash

    Talash Активный пользователь

    Хотя цена на евробакс находятся на данный момент под уровнем 4/8, говорить, что медведям удалось закрепиться под этим уровнем еще не приходится, так как его пробой случился в самом конце торгового дня в пятницу, на тонком рынке. Момент истины наступит лишь в понедельник. Лично я, впрочем, склоняюсь в пользу варианта с коррекцией, которая, очевидно, уже назрела. Первой целью для нее может стать уровень 5/8, усиленный на данный момент линией четырехчасового супертренда.
    eurusd_mh4.png
     
    1 человеку нравится это.
  16. Talash

    Talash Активный пользователь

    Вчера произошел при попытке преодолеть ключевой на данный момент уровень 2/8 на Н4 нарисовался бычий пин, что указывает на возможность существенной коррекции. Кроме того, об этом же сигнализирует и сам факт того, что цена в итоге осталась выше упомянутого уровня 2/8. Главной целью возможного отката на север является уровень 4/8. Ближайшее сопротивление - линия четырехчасового супертренда (1,0906).
    eurusd_mh4.png
     
    1 человеку нравится это.
  17. Talash

    Talash Активный пользователь

    До оглашения результатов выборов в США лично я не жду от этой пары каких-то резких движений. Вчера, кстати, она это подтвердила и технически, переместившись в пределы горизонтального канала по Мюррею, где, думаю, и продолжит консолидироваться вплоть до 8 ноября.
    eurusd_mh4.png
     
    1 человеку нравится это.
  18. Talash

    Talash Активный пользователь

    Рынок по EUROUSD явно начал благоволить к северу, однако вряд ли быки до американских выборов президента во вторник сумеют преодолеть весьма сильное сопротивление на линии недельного супертренда. А предсказать, чем закончится вышеуказанное мероприятие в этот раз совершенно не представляется возможным. В общем, лично я в пятницу закрыл все позиции и пока что-то не прояснится предпочитаю отсиживаться на заборе.
    eurusd_mh4.png
     
    1 человеку нравится это.
  19. Talash

    Talash Активный пользователь

    Ключевой уровень 2/8 оказался пробит в пятницу, поэтому с началом новой недели я жду дальнейшего укрепления доллара по отношению к евро. Главная цель для медведей на среднесрочную перспективу - поддержка на уровне 0/8.
    eurusd_mh4.png
     
    1 человеку нравится это.
  20. Talash

    Talash Активный пользователь

    Евродолллар. На рынке заметно увеличилась волатильность на прошедшей неделе, поэтому уровни Мюррея на Н4 были перерисованы и расстояние между ними увеличилось. В итоге, пара остается на данный момент в зоне перепроданности (0/8 - (-2/8)). Потому наиболее вероятным сценарием дальнейшего развития событий на среднесрочную перспективу мне видится боковик в пределах вышеупомянутой зоны перепроданности.
    eurusd_mh4.png
     

Поделиться этой страницей