Американский фондовый рынок.

Тема в разделе "Аналитика по акциям и CFD.", создана пользователем Bond777, 14 окт 2007.

  1. Bond777

    Bond777 диссидент

    Меня почему-то отказываются регистрировать в Wall Street Survivor - нажимаю Register now и страница не грузится, только одна заставка. Второй день пытаюсь...пока безрезультатно. :ac:

    Сегодня в Японии хорошо отсчитались и спрогнозировали на 4-й квартал хорошие прибыли Sony и Honda. Их акции на 7% поднялись на этом....это я к разговору о сравнении волатильности у нас и у них. А у нас Роснефть недавно отсчитывалась тоже очень неплохо....но бумаги где были там и остались, даже подешевели на пару рублей. :ac:
     
  2. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    <a href="http://wallstreetsurvivor.com/landing2.aspx" target="_blank"><a href="http://wallstreetsurvivor.com/landing2.aspx" target="_blank"><a href="http://wallstreetsurvivor.com/landing2.aspx" target="_blank"><a href="http://wallstreetsurvivor.com/landing2.aspx" target="_blank"><a href="http://wallstreetsurvivor.com/landing2.aspx" target="_blank">http://wallstreetsurvivor.com/landing2.aspx</a></a></a></a></a> - попробуй по прямой ссылке...
     
  3. Bond777

    Bond777 диссидент

    Не-а, не хочет....всё вот на этом уровне остаётся.....видимо это имеют в виду. :ac:
     

    Вложения:

    • www.JPG
      www.JPG
      Размер файла:
      16,5 КБ
      Просмотров:
      20
  4. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    у мя все работает, может у тя с настроками че не так...За рисунок 5))))
     
  5. Bond777

    Bond777 диссидент

    Такое впечатление, что они меня забанили, только за какие подвиги - непонятно. :ac: Может у тебя IP не российский, а то я встречал при попытке что-нибудь узнать на зарубежных сайтах выскакивает надпись - Извиняйте, мы не работаем на вашей территории. :blink:
     
  6. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Да нет, российский :be:

    Попробуй на след. неделе.
     
  7. Bond777

    Bond777 диссидент

    Попробую. Я им ещё в support письмецо отправил с вопросом почему не хочет меня регистрировать. Может что дельное ответят. Может с Active X что-то подшаманить надо, но у меня хоть всплывающие окна и блокируются, но пишет, что если хочешь посмотреть, то нажимай и смотри. :blink:
     
  8. Bond777

    Bond777 диссидент

    Подводим итоги последних двух дней недели, да и всей недели тоже.
    Результаты совместного опроса Bloomberg/LA Times в отношении вероятности рецессии в США:
    65% респондентов отметили вероятность рецессии в будущем году, а 51% считает, что процесс "уже пошел".
    В июне 43% опрошенных полагали, что экономика находится в стадии снижения темпов роста. :ac:

    Омрачили течение торгов и спекуляции насчёт возможного списания убытков компанией <b>American International Group</b>, впоследствии опровергнутых каналом CNBC. В сочетании с публикацией убытков ипотечным страховщиком MBIA и сообщением от CIBC World Markets о том, что <b>Merrill Lynch</b>, вероятно, спишет дополнительные $4 млрд. в связи с переоценкой облигаций CDO и ипотечных субстандартных кредитов в IV квартале текущего года, такой новостной фон вновь вызвал продажи в финансовом секторе.
    <b>Countrywide</b> впервые за 25 лет сообщил о получении квартальных убытков в размере $1.2 млрд., однако, ожидает прибыль по итогам 4 кв. и 2008 г. Данное сообщение было воспринято инвесторами в качестве индикатора нормализации ситуации на ипотечном рынке и рынке жилья в целом. Акции Countrywide подскочили в цене на 18% до начала регулярной сессии.
    В четверг после закрытия торгов компонент Dow - <b>Microsoft</b> представил солидные квартальные результаты, которые превысили ожидания экспертов.
    Компания сообщила о росте продаж операционной системы Vista и видеоигры "Halo 3". Акции Microsoft выросли в цене на 10% на торгах во Франкфурте.
    299 компаний S&P 500 уже отчитались о финансовых результатах по итогам III квартала. 68% из них порадовали инвесторов сильными показателями, которые превысили прогнозы, в то время как 21% принесли рынку разочарование. В среднем корпоративные прибыли в последнем отчетном квартале сократились на 4.9%.
    Рекомендации: Rochdale Securities снизил рейтинг <b>Wal-Mart</b> с Buy до Hold.
    Вобщем пока 50 на 50 - можем вырасти, а можем и упасть, пока полная неопределённость связанная с неопределённостью со ставками - прогнозы от того, что вообще ничего не изменят до прогнозов, что порежут сразу на 50 б.п. :br:
     
  9. Bond777

    Bond777 диссидент

    При прочих равных условиях (т.е. если не произойдёт сильного падения Доу по тем или иным причинам) можно начинать потихоньку подбирать на локальных снижениях:

    <b>Alcoa</b> (AA) - цены на алюминий начинают повышаться (см. график), в прошлую пятницу на LME было отмечено сильное понижение его запасов. Прогнозируется повышение спроса на алюминий со стороны Китая.
    Интересная статья по теме: <a href="http://www.infogeo.ru/metalls/press/?act=show&rev=3372" target="_blank"><a href="http://www.infogeo.ru/metalls/press/?act=show&rev=3372" target="_blank"><a href="http://www.infogeo.ru/metalls/press/?act=show&rev=3372" target="_blank"><a href="http://www.infogeo.ru/metalls/press/?act=show&rev=3372" target="_blank"><a href="http://www.infogeo.ru/metalls/press/?act=show&rev=3372" target="_blank">http://www.infogeo.ru/metalls/press/?act=show&rev=3372</a></a></a></a></a>

    <b>Altria</b> (MO) - уверенный пробой уровня сопротивления и неплохой отсчёт.

    <b>JP Morgan</b> (JPM) - самый хороший отсчёт из финансовых контор. Если что-то и брать из этой сферы, то несомненно его.
     

    Вложения:

    • aluminium.JPG
      aluminium.JPG
      Размер файла:
      54,2 КБ
      Просмотров:
      16
  10. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Про wallstreetsurvivоr: я на этой неделе пытался опробовать тактику покупки после сильного падения. И нифига. Получаю только убыток (в отличие от торговли по стратегии на ММВБ). Стратегия не работает, т.к. нет эффективного инструментария определения положения бумаги. Мне бы хватило одних японских свечей, что бы вовремя сдать, + я особо не рылся и не искал внутредневные графики (хотя бы просто линию, а не свечи) и юзал встроенные графики (1 день, 5 дней и т.д.). Ну конечно же это не дело...

    В частности совсем недавно, по-моему в среду или в четверг акции Wellcare Health Plans Inc (WCG) рухнули более чем на 60%, ну я и купил, видел +10% по позиции, не сдал, и теперь имею -27%

    Теперь остается только подходить к торговле со стороны ФА. А енто требует очень больших временных затрат...
     
  11. Bond777

    Bond777 диссидент

    Читал я как-то книгу Питера Линча "Переиграть Уолл-стрит" и одна из мыслей вынесенных оттуда - если акция так сильно падает (если это только не первый эшелон), то скорее всего подъём в ней начнётся не скоро. Инструментов для инвестирования у них хоть отбавляй - где-то слышал, что только на NYSE торгуется 4.5 тыс. бумаг - и инвесторы просто забудут про этот эмитент....могут на несколько лет, а могут и навсегда. Ведь это падение было чем-то спровоцировано. :br: Как пишет мистер Линч - если акция дешева, то это совершенно не значит, что она не станет ещё дешевле. :ac:
     
  12. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Согласен, логика железная, но на нашем рынке я играю на падениях. Риска всего два, но реально они проявляются редко. первый: новости или инсайд, второй: поспешная покупка (покупка например при падении на 10%, а дно образуется лишь при 20%). Безусловно, по одному из правил трейдинга - ловить дно - гиблое дело. Но я приспособился. А вот с амерами именно из-за огромного кол-ва бумаг действительно о данной бумаге могут забыть...
     
  13. Bond777

    Bond777 диссидент

    Мне кажется что тут проблема лежит именно в том, что у нас рынок развивающийся. Если примерно по аналогии сравнить Доу и РТС, то наши бумаги могут вполне в 100-200 раз вырасти со временем. Вот поэтому всё хорошее сильно не залёживается, обязательно подешевевшее начнуть подкупать. В штатах иная ситуация - всё уже куплено-перекуплено не по одному разу. Как где-то слышал-Нужно торговать не бумаги, а идеи...а это уже ФА. :az:
     
  14. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Абсолютно согласен! И еще хотел добавить, что бумага может и дальше упасть, но после 20% падения вероятность отскока хотя бы до конца дня очень велика...
     
  15. Bond777

    Bond777 диссидент

    Morgan Stanley пересмотрел прогноз роста экономики США
    Экономисты в Morgan Stanley пересмотрели прогноз роста ВВП в третьем квартале до +3.5%, а также снизили прогноз октябрьских payrolls до +65,000 против +100,000.

    <b>Apple</b> ввела в продажу в пятницу новую операционную систему Leopard. Компания также отметила, что iPhone больше не будет продаваться за наличные, а также будет ограничено количество продаж на одну персону до 2 единиц для того, чтобизбежать дальнейших перепродаж.
    Чистая прибыль <b>Verizon</b>, одного из компонентов Dow, снизилась в третьем квартале на 34%, не смотря на то, что прибыль на акцию превзошла ожидания аналитиков.

    Рекомендации: JP Morgan снизил рейтинг <b>Office Depot</b> с Overweight до Neutral. Они название что-ли сменили, раньше назывались <b>Home Depot</b>. :br:

    Сегодня отсчитывались японский банк Sumitomo и швейцарский UBS - везде многомиллионные убытки.((

    Ждём ставок и коммюнике после него 31 числа. :blink:
     
  16. alexei23

    alexei23 Новичок

    Там под графиком есть - Advanced Charts жмешь ее и высвечиваеться полный график, там можно выбирать свечи бары линии и т.д. и индекаторы есть если картинка с графиком не открываться то нажми обновить картинку, а то у меня с первого раза не открылась.
     
  17. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Да, действительно есть. Большое спасибо! ^good^ А то собрался рыскать по просторам инета...
     
  18. Bond777

    Bond777 диссидент

    Производитель потребительских продуктов <b>Procter & Gamble</b> (PG 98.91, -2.92) несет потери несмотря на то, что квартальная прибыль компании оправдала ожидания. Опасения инвесторов вызвал осторожный прогноз на текущий квартал, который и спровоцировал фиксацию прибыли. По итогам вчерашнего дня акции P&G с июня прибавили в цене 18%.

    Компонент Dow компания <b>Boeing</b> заявила о выкупе акций на сумму в $7 млрд., что привело к росту курс акций на 3.3%.

    Исполнительный директор компании ипотечного кредитования <b>Countrywide Financial</b> Corp заявил, что кризис на рынке субстандартных ипотечных займов (subprime) может усугубиться.

    Рекомендации: JP Morgan повысил рейтинг <b>Coca-Cola</b> с Neutral до Overweight.
    UBS повысил рейтинг <b>General Motors</b> с Sell до Buy.

    Всем удачи! :az:
     
  19. Bond777

    Bond777 диссидент

    Снова свалились. :br:
    Корпоративные новости сегодня являются неоднозначными: акции крупнейшей в мире по объему капитализации компании <b>Exxon Mobil</b> (XOM) несут потери после того, как результаты компании оказались слабее ожиданий.
    В четверг американские автопроизводители отчитывались о своих продажах за октябрь. Аналитики прогнозируют, что <b>General Motors</b> может показать лучший результат, чем в прошлом году, как и в сентябре, когда компания обошла конкурентов <b>Ford Motor</b> и <b>Chrysler</b> .

    Аналитики CIBC снизили рейтинг <b>Citigroup</b> и отметили, что банк может быть вынужден сократить уровень дивидендов или продать часть активов. Наиболее значительные потери несет финансовый сектор (-3.3%), давление на который оказывают продажи акций Citigroup (C 38.43, -2.95).
    CIBC понизил рейтинг Citigroup, Inc до «sector underperformer» с «sector performer», объясняя свое решение необходимостью банка в дополнительных $30 млрд. для того, чтобы остаться конкурентоспособным. :be:
    Credit Suisse понизил рейтинг Citigroup C с Outperform до Neutral.
     
  20. Bond777

    Bond777 диссидент

    «Голубые фишки» упали под нулевую отметку, причем основное давление на рынок оказывает падение акций представителей финансового сектора (-1.8%), который не смог восстановиться после потерь четверга в 4.6%, несмотря на сильный отчет по занятости.
    Семь из десяти основных секторов торгуются в минусах. Только сектор технологий (+0.3%), коммунального хозяйства (+0.3%) и энергоресурсов (+0.3%) демонстрируются рост.
    Прибыль <b>Chevron</b> упала на 26% в свете роста маржи переработки. Аналитики прогнозировали падение прибыли на 10%.
    Квартальные результаты медиа-конгломерата <b>Viacom</b> превзошли ожидания аналитиков, что привело к росту акций компании на 3.5%.
    Рекомендации: Citigroup повысил рейтинг <b>Coca-Cola</b> Ent с Hold до Buy
    Всем удачной недели. :ab:
    <b>Gof</b> , хочу один ресурс тебе порекомендовать, может найдёшь для себя что-нибудь полезное. Итак, заходишь на <a href="http://finance.yahoo.com/" target="_blank"><a href="http://finance.yahoo.com/" target="_blank"><a href="http://finance.yahoo.com/" target="_blank"><a href="http://finance.yahoo.com/" target="_blank"><a href="http://finance.yahoo.com/" target="_blank">http://finance.yahoo.com/</a></a></a></a></a> там есть раздел <b>News&Options</b> , заходишь - открывается <b>Investing Ideas</b> . Даются рекомендации на каждый день и оценка их как я понял по 10 бальной системе. ^secret^
     

Поделиться этой страницей