Автоматизация торговли с помощью ZUP

Тема в разделе "2. Советники на основе ZUP", создана пользователем baltik, 23 янв 2010.

  1. hashh

    hashh Новичок

    <a href="http://www.onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=17205" target="_blank">Красноречивая статистика (5 мин, 10 пар)</a>
     
  2. baltik

    baltik Активный пользователь

    На каком тайм фрейм ставиш советника и на какие пары
     
  3. hashh

    hashh Новичок

    таймы от 1 мин до 15, 10 основных пар, экзотику не пробовал
     
  4. Petrovich119

    Petrovich119 Новичок

    Господа! А кто автор этого советника,лично я погонял его на истории : прибыль не высока,но стабильная.
    Магика не хватает (ZUPMY3_1.mq4),чтобы на 5-6 пар поставить и тогда можно делать окончательные выводы.
    Тестил на М15.
     
  5. hashh

    hashh Новичок

    Магиков там хватает, их встроенных три штуки, для разных типов ордеров. Ставь на сколько угодно пар и подбирай настройки по каждой, советник профитный.
     
  6. Petrovich119

    Petrovich119 Новичок

    Может мы говорим о разном: если не магик,то мейджик,- но я в параметрах его не вижу.
    Как он без него будет различать ордера,может я что-то не пойму,плиз?
     

    Вложения:

    • __________.png
      __________.png
      Размер файла:
      28,8 КБ
      Просмотров:
      55
    • __________1.png
      __________1.png
      Размер файла:
      28,4 КБ
      Просмотров:
      53
  7. hashh

    hashh Новичок

    Магики или мэджики, называй их как угодно, просто не выведены во внешние переменные, поэтому их и не видишь.
     
  8. Petrovich119

    Petrovich119 Новичок


    hashh,значит если параметры будут немного изменены,то этого достаточно,чтобы эксп различал ордера
    разных пар.... Чтож посмотрим,но честно,-такое первый раз встречаю. ))
    Тогда еще последний вопрос:кроме одного советника на чарт индикаторы ставятся?
     
  9. baltik

    baltik Активный пользователь

    Акцент на последнее предложение?
    Не согласен - я тестил с первого дня как nen выложил первый
    Тест был без стоплоса т.к. на на fxpro 5 занков -слил 30% депо за три дня. (отчеты выше по теме)
    Реанимировали обсуждение, выложили графики - решил перепроверить
    Поставил на 4 значный дц форекс4ю
    результат 9 пар все на таймфрейме 15М
    История счета -1252
    В Торговле -789
    настройки по умолчанию
    Набор Пар можете посмотреть в отчете
     

    Вложения:

  10. hashh

    hashh Новичок

    <b>baltik</b>, вас было бы гораздо проще понять, если бы расставляли хоть какие-то знаки препинания.
     
  11. hashh

    hashh Новичок

    Он стоит у меня на 4х дц, в каждом открывает по-разному, выбираю где лучше. Вот такое наблюдение: чем выше волатильность рынка, тем меньше его профитность, открывает много бесперспективных сделок на перегибах, которые потом либо висят в минусе, либо закрываются по стоп-лоссу, чем только портят всю картину. Весь достигнутый на прошлой неделе прогресс сведён к нулю, ато и в минус. Посмотрим как дальше ...
     
  12. baltik

    baltik Активный пользователь

    По просьбе отредактировал предыдущий пост :kn:

    Ну наконец то защел вопрос про "портят все картину"
    "Открывает много бесперспективных" - не правильно расчет входа
    Открывал 2 окна - советник в одно - zup_83 в другое тайм фрейм одинаковый 15М
    Советник видит и рисует "медведя" и в селл - зуп молчит до 1час - потом "быка" выводит.
    через 15-20 минут советник закрывается по стопу. Вопрос почему он не закрылся когда понял что встал не туда
    мышь с экрана советник стер через 10-15 минут а зачем ждать стопа. Выход при отмене патерна (фигуры) - не уменшит слив депо?
    Второй вариант почти реализован в советнике это тралл за 1 пункт до срабатывания тейка сбрасываем тейк заменяя трелингстопом
    Может Увеличим прибыльность надо смотреть может и нет - на сильно волатильных парах точно не поможет а по тренду хорошо будет тралить.

    Не буду о сложном но выше обсуждали стратегию работы советника по зигзагу и выход из ж.. по мартину
    буду рад если можно мое предложение по доп входам в рынок реализовать
    Тест продолжим пока убыточных сделок не больше 30 % - весь прикол в том что цена убытка больше цены снято с тейк профиттом по умолчанию.
     
  13. hashh

    hashh Новичок

    Если эксп будет закрывать все ордера по отменённым паттернам, то ничё не останется ))) Здесь не путём закрытия ордеров в маленький минус надо фильтровать, а индикатор стоящий в качестве фильтра использовать, имхо даже макдак подойдёт, задача одна - против локального тренда ордера не открывать. Трал конечно не помешает, но гонка за профитом это уже другое. Если отсеять хотя бы 30% ложных входов - дело в шляпе! ^drink
     
  14. baltik

    baltik Активный пользователь

    Закон Парето, или Принцип Парето, или принцип 20/80 — эмпирическое правило, введённое социологом Вильфредо Парето, в наиболее общем виде формулируется как «20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата». Может использоваться как базовый принцип для оптимизации какой-либо деятельности: правильно выбрав минимум самых важных действий, можно быстро получить значительную часть от планируемого полного результата, причём дальнейшие улучшения не всегда оправданы.

    Я не предлагал вводить что-то новое а предлагал менять данное.
    Остаюсь сторонником того чем больше индикаторов тем меньше видна суть -
    любой фильтр не отсеет и ~20% неправильного входа но то что он отфильтрует ~80 % прибыльных я уверен.

    Не являясь програмистом не могу с полной уверенностью сказать что советник не использует фильтр
    в коде есть условие поиска точки Д ее растяг и т.д. он уже ЕЩЁ до входа в рынок себя проверяет и вход получается запаздалый
    и тем более не могу полностью понять его алгоритм работы
    Как вариант искать для работы советника старший таймфрейм например от М30 и тейк увеличивать и тралить до следующего уровня фиб

    Про мак и другие индикаторы - зачем нужен поиск патернов если есть сторонний индикатор - входи по нему...



     
  15. vagul

    vagul Активный пользователь

    Если в индикаторе изменить параметры на: <b>minDepth = 0; maxBarToD= 0;</b>,
    то на старших ТФ, от Н1 и выше он находит больше паттернов, но остаётся проблема входа.

    Думаю ZUPMY3_1 надо прописывать в код дополнительное условие для входа, поиск разворотного свечного сигнала.
    Если он его находит, то вход против тренда производить после пробития граници красного квадрата.
    Если не находит, то производить вход пО тренду, опять же, после пробития граници красного квадрата.
    Если пробивается боковая, вертикальня граница, не производить вход вообще.

    И обязательно нужен безубыток и трал, которые бы можно было вкл., или выкл. в основных настройках.
     
  16. baltik

    baltik Активный пользователь

    Он на любых таймфремах будет делать больше входов так как
    maxBarToD= 0 = это и есть поиск точки Д в которой он собирается входить
    нет понятия кода что бы понять что это изменит
    Счас попробую прогнать на истории с Выше указанными параметрами и тайм фрейме н1

    MinimumPoints 40
    SLPoints 35
    не проверил что дает изменение графика возможно только на тесте на демо можно это понять
    вот настройки для евробакса для н1 переиод тестирования 2 месяца - работа в плюс

    вот сюда бы тралл не помешал можно попробовать увеличивать значение
    MinimumPoints 40 с шагов в 5 до 100
     
  17. baltik

    baltik Активный пользователь

    extern bool TBGartley = true; // Торговать по бабочке
    extern bool TBNewD = false; // Торговать по поиску точки Д
    extern bool TB50 = false; // Торговать по Паттернам 5-0 и Три Движения

    Минусы идут от 2 последних способов торговли - отключаем имеем еще +30%
    Скорее всего либо индикатор зизгаг не правильно их определяет - вообщем пока не знаю- отключаем
    Максимальная просадка 15,53% - уже что-то Сделок 13 прибыльных 5
    2010.02.18 23:38 ZUPMY3_1 EURUSD,H1: OrderModify error 1 -Очень много таких ошибок Надо слипейдж добавлять в советник

    Больше посты не буду создавать буду редактировать имеющийся

    OneWayOrders - не имеел значение для торговли 6 проходов одно и то же количество сделок
    extern double Fibo = 0.618; // Ставим до этой Фибы при найденной бабочке
    extern double Fibo = 0,382 - имеем 7 сделок максимальная просадка 9,3% уже круто
    Продолжим играть с этим уровнем
    extern double Fibo = 1,27 - просадка 23,23% результат 11 сделок прибыльных 2 -ОТРИЦАТКЛЬНО
    extern double Fibo = 0.447 - имеем 8 сделок максимальная просадка 9,22% прибыльных 5
    Думаю птимизировали 0,447 или 0,382 -поймем только на большей истории теста ( 447 лучше )
    extern double MaxProsadok = 2; // Подряд потери в одном направлении - тормозим торговать в этом напр.
    Перебор от 0 до 7 - оставляем 2

    Замечено советник при входе против глобального тренда сливает на паре евробакс сливает в 2 раза больше на баях
    (СКОРЕЕ ВСЕГО СДЕСЬ НАДО ИСКАТЬ ОШИБКУ)
    Есть у кого желание дописать советнику ММ - моней менеджмент?
     
  18. vagul

    vagul Активный пользователь

    Попробуйте тестировать с параметрами индикатора: <b>minDepth = 11;</b>, или <b>= 9;</b>

    и у эксперта:
    <b>extern bool TBGartley = true;</b>
    <b>extern bool TBNewD = true;</b>
    <b>extern bool TB50 = true;</b>

    <b>OneWayOrders = 1;</b> у меня работает,
    фибы по умолчанию, вот только нужен безубыток.
     
  19. baltik

    baltik Активный пользователь

    1. Пока индикатор трогать не будем потому как не занем что это меняет поиск точки входа есть в советнике 2 бара от патерна (фрактал ждем)
    если цель определена правильно входим - возможно это значение надо увеличивать (запаздание) - уменьшать (увеличение неправильного входа)
    2. Эти модели как раз и вылезли на тесте что не работают - индикатор тут ни причем совеник их не правильно хавает - пересмотрим код
    3. Уже проверенно что нет изменения на истории в 2 месяца зачем он нужен тогда
    4. Решается скажем путем сторонней фукции например вот такими
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.kimiv.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=13&func=select&id=4" rel="nofollow" target="_blank">http://www.kimiv.ru/index.php?option=com_r...select&id=4</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  20. baltik

    baltik Активный пользователь

    Кто бы сказал что значит заслешенный участок кода
    // Тут надо получить паттерн из нашего индюка с помощью iCustom
    double da=iCustom(Symbol(), 0, "ZUP_my",3,0);
    double NP=iCustom(Symbol(), 0, "ZUP_my",3,4);
    // if (da=1)
    // Print("есть "+da);
    if ((da==1)&&(TBGartley))
    {
    vBull=iCustom(Symbol(), 0, "ZUP_my",3,1);
    PC=iCustom(Symbol(), 0, "ZUP_my",3,2);
    PD=iCustom(Symbol(), 0, "ZUP_my",3,3);

    <b>// PX=iCustom(Symbol(), 0, "ZUP_my",3,5);
    // PA=iCustom(Symbol(), 0, "ZUP_my",3,6);
    // PB=iCustom(Symbol(), 0, "ZUP_my",3,7);

    // PC=iCustom(Symbol(), 0, "ZUP_my",3,2);
    // PD=iCustom(Symbol(), 0, "ZUP_my",3,3);

    // bPX=iCustom(Symbol(), 0, "ZUP_my",3,8);
    // bPA=iCustom(Symbol(), 0, "ZUP_my",3,9);
    // bPB=iCustom(Symbol(), 0, "ZUP_my",3,10);
    // bPC=iCustom(Symbol(), 0, "ZUP_my",3,11);
    // bPD=iCustom(Symbol(), 0, "ZUP_my",3,12);</b>
     

Поделиться этой страницей