Автоматизация торговли с помощью ZUP

Тема в разделе "2. Советники на основе ZUP", создана пользователем baltik, 23 янв 2010.

  1. KEHTyxa

    KEHTyxa Новичок

    /forum/style_images/master/quotes/quot-top-left.gif Цитата: /forum/style_images/master/quotes/quot-top-right.gif /forum/style_images/master/quotes/quot-by-left.gif (v43 @ Feb 3 2010, 21:41 ) /forum/style_images/master/quotes/quot-by-right.gif /forum/style_images/master/quotes/quot-top-right-10.gif
    А я прицепил уже ему безубыток, теперь другая мысля.
    Я в него вставил функцию поиска фракталов из другого эксперта, а вот как привязать её к условию входа недогоняю.
    Предпологаю что вход подтверждённый фракталом будет эффективней.
    /forum/style_images/master/quotes/quot-bot-left.gif /forum/style_images/master/quotes/quot-bot-right.gif

    осталось тока понять какая связь между фракталами и бабочками...
    как в ералаше..."здесь рыбы нет,... а кто говорит....начальник стадиона"
    паттерны фильтровать нет никакого смысла, они сами по себе хороши
    нужно просто глаз пристрелять к инструменту ..и советник здесь не поможет
     
  2. baltik

    baltik Активный пользователь

    Проблема этого советника - избита уже наверное до дыр по зигзагу он определяет точку входа а дальше
    а дальше сливает по полной потому как это Мартин - а мартины не имеют права на жизнь на небольших депозитах
    не выживает депо
    настройки авторские не чиго не менял результат во флаконе

    зы Автору 'Alex_r' - был на форуме mql советник Tengri_v1 и 2 система мартина но использовал зеркальные пары евробакс и баксчиф
    сливал но вот вышла новая версия Tengri_1.4.3.mq4 и реально не сливает хотя мартин - поправили ему мозги и реально шуршит
    вот пример
     

    Вложения:

  3. roy64

    roy64 Новичок

    Привет!!! Поставил Gartley EA v105, пишет ошибку: <b>FFCal Error - Web page download was not complete</b>! Не знаешь в чем дело?
     
  4. baltik

    baltik Активный пользователь

    У тебя нет индикатора посмотри в архиве к этому советнику нужен индюк а желательно все
    все что в архиве надо расбросать по папкам а потом советника запускать там же мануал найдеш
     

    Вложения:

  5. roy64

    roy64 Новичок

    Все индюки на месте, но опять выскочило Error((((
    В журнале еще пишет: <b>FFCal: emty string parametr for FileWriteString functio</b>n
     
  6. Alex_r

    Alex_r Новичок

    кто сказал, что я дал грааль? это болванка, чтобы заработало нужен напильник.
    я вродле русским языком написал, встроен зуп, все остальное надо доделывать
    по поводу мартина, дык никто не запрещает его выключить, используя фибо трал с умом, мона торговать и на небольших депозитах, просто зуп дает много неточных сигналов которые надо отчеять, настройками или фильтрами, не знаю, у мну ща нет времени на него, если есть идеи по доработке, выслушаю, и при наличии свободного времени постараюсь реализовать
     
  7. roy64

    roy64 Новичок

    Я все понял он запрашивает новости, а файла нет эотого!!!
    Поставил 103 без новостей и все заработало :tatice_06:
     
  8. Alex_r

    Alex_r Новичок

    такой?
    правда не знаю работает ли, древнючий
     

    Вложения:

    • FFCal.mq4
      Размер файла:
      46,4 КБ
      Просмотров:
      119
  9. roy64

    roy64 Новичок

    Попробую с этим!)))
    Все равно ругается)))
     
  10. Alex_r

    Alex_r Новичок

    похоже просто индюк не может адекватно прочитать страничку с новостями:), видать там откуда тянул пофиксили или изменили шаб
     
  11. v43

    v43 Новичок

    Попробуй изменить extern int <b>Magic = 2009;</b> // magic number, на <b>Magic = 2010</b> может поможет.
     
  12. baltik

    baltik Активный пользователь

    1. в Вашем советники используется встроенный в мт4 -zigzag (а он перерисовывается) и поиск патернов из zup 83
    В этом вопросе может nen подскажет больше как вариант использовать зигзаг алекса или казахский удав (без перерисовок)
    но не как не всроенный- <u>еще раз повторюсь сдесь nen больше знает и сможет подсказать</u>
    2. Условия торговли мартина - фиксировать количество открываемых ордеров 3-мя с проверкой патерна (на изменение)
    есть изменение закрытие на 2 ордере ЕСЛИ нет то Третий ордер опен
    ждать 3 бара тайм фрейма в случае если 3 ордер со знаком<b> -</b> closed все 3 ордера - уменьшаем слив
    ИЛИ Условие неваляшки - 2 ордера по мартину в случае если 2 ордер со знаком<b> -</b> 3 бара тайм фрейма
    скальпинг опен 3-ий ордер в другую сторону лотом вдвое большим 1+2 = закрытие трех ордеров в безубыток
    3. Я думаю что на стандартном зигзаге и получается ошибка входа в рынок
    Мое предлложение не улучшает торговлю а уменьшает риск слива депо- так что поиски формулы грааля продолжаем :)


    Пока все что могу ...
    За ранее сори если что не так
     
  13. Alex_r

    Alex_r Новичок

    принято, попробую сделать
    не знаю, не видел ни одного зигзага, который не перерисовывается, перепробовал все, разницы особой нет, а лучшие результаты получил на зз_нк с фильтрацией висячих в воздухе екстремумов
    я сейчас бьюсь с експом на коргармониксе, пока результаты намного интереснее чем с зупом
    ps. и еще вот, по моему скромному мнению казахский удав к зигзагу никакого отношения не имеет, скорее продвинутый алгоритм поиска фракталов, как то так
     
  14. baltik

    baltik Активный пользователь

    не знаю, не видел ни одного зигзага, который не перерисовывается, перепробовал все, разницы особой нет, а лучшие результаты получил на зз_нк с фильтрацией висячих в воздухе екстремумов - ВОТ ТУТ я и пометил что NEN может больше здесь помочь
    Нужен зигзаг который не перирисовывает история !!! а вершина или впадина до образования следующего луча может меняться

    бьюсь с експом на коргармониксе- параметр Parameters Exp не то в запе есть

    казахский удав к зигзагу никакого отношения не имеет - вполне возможно...
     
  15. nen

    nen Профи форума

    Насчет перерисовки зигзага. Что понимается под перерисовкой? Есть несколько различных вариантов перерисовки. И когда пишут про перерисовку, не объясняют, что под этим понимают. Отсюда путаница.
    1) Некоторые считают, что изменение последнего экстремума является перерисовкой. И это наиболее чато понимается под перерисовкой. Этот вариант перерисовки естественный. Рынок не стоит на месте. Чтобы не было перерисовки последнего луча, его можно просто не рисовать. То есть рисовать только предпоследний луч. Он стот мертво.


    2) Зигзаг в реальном времени и на истории имеет различное построение. Тоже перерисовка. Это ошибка алгоритма. Необходимо, чтобы и на истории и в режиме онлайн зигзаг не отличался.

    3) Бывает, что последний луч через некоторое время исчезает и начинает перестраиваться предпоследний луч. От этого варианта и zz_nk не застрахован. Такая перерисовка возникает на внешнем баре.

    Этот вариант перерисовки характерен для алгоритма стандартного зигзага - загзага, поставляемого с метатрейдером.

    Другие виды зигзагов - свинги Ганна, зигзаг Алекса, зигзаг как в программе Ensign, возможно, удав (не изучал его алгоритм) и у некоторых других 3-ий вариант перерисовки не наблюдается. Но необходимо понимать, что у каждого варианта зигзагов есть свои отличия. И они не взаимозаменяемы.

    В ZUP основной алгоритм, в том числе по поиску бабочек, - стандартный зигзаг.
    В коргармоникс зигзаг аналогичен зигзагу Алекса, в чем-то зигзаг Ensign близок ему.
     
  16. baltik

    baltik Активный пользователь

    Под перерисовкой я понимал изменение предпоследнего луча а не последнего

    я говорил что встроенный загзаг может перерисовывать предпоследний и убирает последний
    Поэтому и думаю может автору использовать зигзаг Алекса или ensign в своем советнике

    А вариант торговых условий советника ...
    Вот появилась интересная система
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://codebase.mql4.com/ru/6417" rel="nofollow" target="_blank">http://codebase.mql4.com/ru/6417</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
    раньше создание обсуждалось в другой ветке форума
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://forum.mql4.com/ru/11864" rel="nofollow" target="_blank">http://forum.mql4.com/ru/11864</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  17. nen

    nen Профи форума

    Видел эту тему. С советниками <b>сейчас</b> не хочется связываться. Получится распыление усилий. А это к хорошему не приводит.
     
  18. baltik

    baltik Активный пользователь

    NEN от Вас очень интересен совет .. На основе какого зигзага рекомендуете разарбатывать советник?

    А пост торговые условия -это я автору Alex_r - для информации
     
  19. nen

    nen Профи форума

    Я что-то пропустил. В каком качестве зигзаг использовать надо?
     
  20. Alex_r

    Alex_r Новичок

    Если я ничего не пропустил, то наверное для поиска паттернов, построения фиб.
    меня допустим интересуют не сколько паттерны, сколько использование основных фибоуровней(от гартли) для выявления предположительных разворотов и продолжения движения.
    с этим замечательно справляется коргармоникс, но ввиду отсутствия нормального кода и импользования автором стрингов направо и налево, у мну плохо получается пока понять как он работает(зигзаг):(
     

Поделиться этой страницей