Автоматизация торговли с помощью ZUP

Тема в разделе "2. Советники на основе ZUP", создана пользователем baltik, 23 янв 2010.

  1. Tesla

    Tesla Активный пользователь

    Нет от луча AB.
    Да лимитниками тоже хорошо, только в настройки сова вывести фибо уровни от AB на которых они будут выставляться.
     
  2. 52rus

    52rus Активный пользователь

  3. Tesla

    Tesla Активный пользователь

    Хотя в идеале, чтобы можно было выбирать от какого луча расcчитывать от AB или XA

    Я вижу это так:
    Для AB, первый усредняющий ордер ставим на фифоуровне 1,618 второй на 2,618 стоп по этой серии на 2,65 (все уровни условны +-)
    Они откладываются от точки B
    А вот для XA уровни другие нужно, но от точки B.
    Например, первый от 0,618 второй 100 и стоп 110% (все условно)
     
  4. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Вышла 117-я с исправлениями
     
  5. 52rus

    52rus Активный пользователь

    со 117 тоже должен работать советник
     
  6. Tesla

    Tesla Активный пользователь

    52rus,

    Как продвигаются Ваши дела с совом усредняющим? Я вот думаю спрошу. Первый ордер будет открываться как в предыдущих версиях или может сделать вариант от фибоуровней?

    Работает отложками, есть паттерн, выставляет три отложки на трех уровнях, первый на 0,618 второй усредняющий на 1,618 и третий усредняющий 2,618 ну и стоп для этой серии на 2,80 (уровни условные, в сове возможность указывать свои) Все уровни рассчитываются как расширение луча AB от точки B (в настройках иметь возможность смены луча, но расширение считать от точки B). Тейк для всей серии один согласно настройкам сова.
    Как думаете?
    А по поводу разных вариантов тейков, так те, что рассчитанны не по паттерну на мой взгляд лишние. Раз вход делаем из расчета паттерна, значит и тейк нужно рассчитывать опираясь на паттерн. ИМХО
    Так же будет полезным функция перевода серии в без убыток + мин. профит по достижении заданного профита в пунктах. Скажем рассчитаный тейк для серии равен 50п. в настройках стоит перевод в БУ+1п. при 40п. профита. Если до тейка цена не дошла, то мы по крайней мере не пойдем в просадку если цена продолжит идти против открытой серии.

    Мысли идут по ходу натестенных идей )
    Моменты с паттернами, что из "маленьких" трансформируются в "большие" нужно тоже учесть. Я думаю, что если есть несколько паттернов, то нужно работать больший по размеру паттерн, так как он имеет большую ценность для рынка, а соответственно больше шансов, что работать будут именно его. Значит сов должен при появлении большего паттерна заново расчитать уровни и расставить отложки согласно расчетов (большего паттерна). Но а если первая (или две) отложка уже в рынке, то вторую и третью (оставшиеся) расставить согласно нового (большего паттерна). Стоп/тейк соответственно.
     
  7. Tesla

    Tesla Активный пользователь

    Поправлю свой предыдущий пост в вопросе перевода в БУ.
    Подумал я подумал и пришел к заключению, что раз уж мы опираемся на паттерн в расчетах входа, усредняющих ордеров + тейк + стоп, значит и перевод в БУ нужно рассчитывать из того же паттерна, что и все ордера, стопы, тейки, а это коррекция/расширение фибоначи. Возможно логично переводить в бу при достижении заданного фибоуровня. К примеру если тейк стоит на 0,618 (условно) луча AD, то переводим в бу при достижении ценой уровня 50% этого луча. Зачастую работают паттерны где перевод в бу в пунктах (40п. из первого поста), просто не приемлем/недостижим.
    Еще один вариант держу в голове, как заработать на имеющемся паттерне. Об этом позже...

    Чуть не забыл, если все таки мое виденье как нам работать паттерн найдут свое отражение в коде, то хотелось бы иметь возможность выставлять три усредняющих ордера, а не два как предложил изначально. Так бывают часто паттерны, на которых можно начинать усредняться раньше. Ну и конечно очень удобно если будет возможность работать с каждой отложкой по объему и уровню. Скажем первый усредняюций ордер ставим на 0,618(условно) луча AB от точки B объемом 1% от средств, второй 1,618 объемом 2% (условно) и так далее. Поставили в сове в поле "фибоуровень отложки" 0 значит отложка не выставляется. ММ каждый сможет подобрать в зависимости от предпочтений.
     
  8. 52rus

    52rus Активный пользователь

    Нормально продвигается))) есть в коде баг, который пока не знаю как исправить. Не могу найти ошибку в коде.
    Способы открытия ордеров сделал только по фибо уровням.
    Изменять ТП при появлении более сильного паттерна в ту же сторону не понимаю как сделать, т.к. все отрисованные объекты привязываются к конкретной бабочке. Можно рассмотреть вариант делать "общий ТП" вне зависимости к какой бабочке он относится. Например, ТП будет рассчитываться относительно какого то общего Зигзага
     
  9. Tesla

    Tesla Активный пользователь

    Отлично, важно что работа идет )
    Начнем с отложек усредняющих а там будет видно , что дальше делать!
     
  10. 52rus

    52rus Активный пользователь

    Версия 16,1.

    Исправил некоторые баги.
    Добавил функционал:
    Теперь по окончании времени влияния паттерна соответствующие линии (открывающие закрывающие) будут удалятся.
    Поэтому желательно чтобы в настройках запа время влияния паттерна было больше, чем в настроках советника
    extern string Influence_ZZ = "XD"; // ЗигЗаг от которого считается Influence_Filter XD, AD, CD
    extern double Influence_Filter = 1.618; // Время влияния бабочки


    Добавил еще один вариант выставления SL

    //+------------------------------------------------------------------
    //|Type_StopLoss - Выбор уровня выставления StopLoss-a
    //| 0 - На рамку погрешности ПРЗ, выдаваемой ZUP
    //| 1 - На уровень точки D
    //| 2 - На уровень Фибо от луча XA
    //|Delta_StopLoss - погрешность стопа в пунктах. Для паттернов с кривой рамкой необходимо ставить Type_StopLoss = 1 (Delta_StopLoss - по желанию)
    //+------------------------------------------------------------------
    extern string StopLoss_Option = "Настройки StopLoss-a";
    extern int Type_StopLoss = 2;
    extern int Delta_StopLoss = 0;
    extern double Fibo_StopLoss = 1.618;

    Версия 16,1 для теслы.
    Выставляем соответствующие уровни, на которых происходит добавление. Открытие позиций происходит стоповыми ордерами.

    //+------------------------------------------------------------------
    //|OpenStopOrder_Option - Способ выставления Открываещего стоп ордера
    //+------------------------------------------------------------------
    extern string OpenStopOrder_Option = "Способ выставление открывающего ордера";
    extern double СD_Level_1 = 0; // Уровень фибо
    extern double СD_Level_2 = 0; // Уровень фибо
    extern double AD_Level_1 = 0.382; // Уровень фибо
    extern double AD_Level_2 = 0; // Уровень фибо
    extern double ABvsCD_Level_1 = 1.618; // Уровень фибо
    extern double ABvsCD_Level_2 = 2.618; // Уровень фибо
    extern double XA_Level_1 = 0; // Уровень фибо
    extern double XA_Level_2 = 0; // Уровень фибо

    Вариант Стоплосса только один, зависящий от XA

    //+------------------------------------------------------------------
    //|Type_StopLoss
    //+------------------------------------------------------------------
    extern string StopLoss_Option = "Настройки StopLoss-a";
    extern double FiboXA_StopLoss = 1.618;

    Никакой защиты от некорректно выставленных уровней и стоплоссов не делал, поэтому предлагаю вам самим следить за корректностью настроек советника.
    Например, если вы выставите для паттерна Gartley
    ABvsCD_Level_2 = 2.618;
    то даже когда у вас исчезнет бабочка данный уровень все равно будет активен до значения Influence_Filter
    Так же необходимо заменить все соответствующие библиотеки в папке Include. Файл Zup_Trading
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
  11. Tesla

    Tesla Активный пользователь

    Спасибо большое за Ваш труд.
    Сразу есть вопросы. (их будет много :)) Я правильно понимаю, что от желтых линий должны были открыться усредняющие ордера?
    И Вы реализовали усредняющие ордера по своему, не так как я предложил? (учитываются другие лучи)
    В следующих постах постараюсь обосновать свой выбор лучей. :)
     

    Вложения:

    • 1.gif
      1.gif
      Размер файла:
      89,6 КБ
      Просмотров:
      11
  12. 52rus

    52rus Активный пользователь

    В идеале должны, У меня открывались))))
    Условие открытия не изменялось, Стоповый ордер на high/low при условии пробития
     
  13. 52rus

    52rus Активный пользователь

    Можно сделать выставление уровне от точки B, не обратил на это внимание просто. Правда мне не понятна причина выбора точки B)))
    С лучами CD и AD должно быть все понятно.
    ABvsCD это выставление открывающей линии на уровень C-ABvsCD_Level*(A-B) для бычьего патерна. Т.е. если ABvsCD_Level = 1, то значит линия строится там где AB=CD (в пунктах)

    уровень для XA для бычьего паттерна A-XA_Level*(A-X), т.е. если XA_Level = 1, то значит линия строится на уровне X
     
  14. Tesla

    Tesla Активный пользователь

    Нарисовал )
    Почему от Б, потому что нам нужно учитывать луч АБ так как из четырех лучей паттерна, только он есть соноправленный, то есть направлен вверх как и луч СД. По моему мнению луч СД будет развиваться с расчетом фиборасширения именно луча АБ, так как они "партнеры" (идут вверх). Ну а при тейке нужно учитывать фибокоррекцию, а это уже лучи которые направленны вниз, значит нам нужен для расчета тейка длина луча СД либо АД. Как-то так
    Конечно фиборасширение можно считать и от точки А, но тогда будут другие уровни для усреднения, а важных фиборасширений не много, "последнее" 423,6 долековато и неудобно )
     

    Вложения:

    • 1.gif
      1.gif
      Размер файла:
      129,6 КБ
      Просмотров:
      16
  15. 52rus

    52rus Активный пользователь

    Добавил вариант ABBD построения
    ABvsBD это выставление открывающей линии на уровень B-ABvsBD_Level*(A-B) для бычьего патерна.
    Так же необходимо заменить библиотеку


    П,С, Почему файлы *.mqh нельзя выкладывать на форум?
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
  16. поручик

    поручик настоящий полковник

    сова 16.1 настройки по умолчанию + ZUP 116 All GARTLEY

    пойду глядеть внутренности

    1. что то стопы оч. великоваты, а тейки далеки
     

    Вложения:

    • dfaph.gif
      dfaph.gif
      Размер файла:
      11 КБ
      Просмотров:
      4
    • GE.png
      GE.png
      Размер файла:
      6,7 КБ
      Просмотров:
      5
  17. 52rus

    52rus Активный пользователь

    Скорее всего тип выставления Стоплосса стоит жесткий
    extern string StopLoss_Option = "Настройки StopLoss-a";
    extern int Type_StopLoss = 2;
    extern int Delta_StopLoss = 0;
    extern double Fibo_StopLoss = 1.618;
     
  18. 52rus

    52rus Активный пользователь

    И кстати, при тестировании на выходных существует вероятность того, что уровень отложенных ордеров у брокера стоит расширенный
     
  19. 52rus

    52rus Активный пользователь

    Видимо стоп зависит от XA и тейк зависит от XA, а луч XA видимо оооочень большой)))
     
  20. 52rus

    52rus Активный пользователь

    Сделал тест 16.1 и 16.0 для гартли паттерна. Результат практически идентичен.
     

Поделиться этой страницей