USD/CAD уверенно отскакивает к отметке 1.3360 из-за неблагоприятного отчета по занятости в...

Тема в разделе "Новостная лента", создана пользователем NewsSeller, 9 июн 2023.

  1. NewsSeller

    NewsSeller Профи форума

    • USD/CAD продемонстрировала уверенное восстановление от критической поддержки 1.3320 после более слабых, чем ожидалось, данных по рынку труда Канады.
    • Чистое изменение занятости в Канаде отразило сокращение на 17.300, а уровень безработицы подскочил до 5.2%.
    • Фьючерсы на S&P500 стали положительными после восстановления всех потерь, демонстрируя настроение рынка, ориентированного на риск.

    Пара USD/CAD резко восстановилась до отметки 1,3360, так как Статистическое управление Канады представило слабые данные по занятости (май). Канадский рынок труда опубликовал данные о снижении занятости на 17300. человек, в то время как улицы ожидали роста на 23200 человек. В прошлом месяце канадская экономика прибавила 41,400 рабочих мест. Уровень безработицы резко вырос до 5,2% по сравнению с прогнозом 5,1% и предыдущей публикацией 5,0%.

    Кроме того, годовой средний почасовой заработок снизился до 5,1% по сравнению с предыдущим значением 5,2%. Это также ослабит некоторый накал в устойчивых потребительских расходах.

    Учитывая слабость отчета по занятости в Канаде, Банк Канады (BoC) может пересмотреть свое намерение о дальнейшем повышении процентных ставок.

    Инвесторы должны отметить, что Банк Канады в среду неожиданно повысил процентные ставки на 25 б.п. до 4/75%. Глава Банка Канады Тифф Макклем решил повысить процентные ставки, несмотря на последовательное смягчение инфляции в Канаде. Индекс потребительских цен (CPI) за апрель в Канаде был отмечен на 4.4%. В заявлении о монетарной политике Банка Канады Маклем отметил, что инфляционное давление может стать устойчивым при таких уровнях потребительских расходов. Кроме того, сохраняется возможность для дальнейшего повышения процентных ставок.

    Фьючерсы на S&P500 стали положительными после восстановления всех потерь перед началом нью-йоркской сессии, отражая тягу к риску на рынках. Снижение шансов на еще одно повышение процентной ставки ФРС повысило привлекательность рискованных активов.

    Индекс доллара США (DXY) отступил после того, как не смог продолжить восстановление до 103.60. Хотя ожидания нейтральной процентной политики ФРС на июньском заседании стремительно растут, пристальное внимание будет приковано к данным по индексу потребительских цен США (май), которые выйдут на следующей неделе.

    Согласно предварительному отчету, ожидается, что базовая инфляция резко снизится на фоне снижения цен на нефть, в то время как базовая инфляция, исключающая цены на нефть и продукты питания, может оставаться устойчивой.




     

Поделиться этой страницей