USD/CHF сталкивается с сопротивлением выше 0,9020 на фоне отступления индекса USD

Тема в разделе "Новостная лента", создана пользователем NewsSeller, 9 июн 2023.

  1. NewsSeller

    NewsSeller Профи форума

    • USD/CHF столкнулась с сопротивлением выше 0,9020, так как восстановление индекса доллара США завершилось.
    • Распродажа индекса доллара произошла на фоне надежд инвесторов на то, что ФРС может не повышать ставки в июне.
    • МВФ по-прежнему считает, что ФРС и другие мировые банки продолжат курс на ужесточение денежно-кредитной политики.

    Пара USD/CHF столкнулась с сопротивлением вблизи 0,9020 в конце европейской сессии. Швейцарский франк возобновил движение вниз на фоне снижения индекса доллара США (DXY). Снижение индекса доллара произошло на фоне надежд инвесторов на то, что Федеральная резервная система (ФРС) может не повышать процентные ставки в июне.

    Фьючерсы S&P500 восстановили все потери, понесенные в Европе, поскольку настроение на рынке стало бодрым на фоне углубления ожиданий нейтральной политики процентных ставок со стороны ФРС. По мнению экономистов, опрошенных Bloomberg, большинство экономистов ожидают, что ФРС приостановит повышение процентных ставок на следующей неделе впервые за 15 месяцев и оставит политику на паузе до декабря, даже несмотря на устойчивую экономику США и устойчивую инфляцию.

    Представительница Международного валютного фонда (МВФ) Джули Козак заявила в четверг, что ФРС и другие мировые центральные банки должны продолжать курс на ужесточение политики и сохранять приверженность делу борьбы с инфляцией.

    Индекс доллара привлек продавцов после восстановления до 103.60, так как неизменная позиция ФРС по политике может ограничить его рост на более длительный период. Между тем, доходность трежерис продолжила расти. Доходность 10-летних бумаг превысила 3.76%.

    Сравнительный анализ пары USD/CHF и индекса доллара США показывает, что коррекция в индексе доллара США имеет большую силу, чем в активе швейцарского франка. Это может быть результатом ястребиного комментария председателя Швейцарского национального банка (SNB) Томаса Дж. Джордана. Он сказал, что очень важно довести инфляцию в Швейцарии до уровня ценовой стабильности. Он также добавил, что не стоит ждать, пока инфляция вырастет, а затем повышать процентные ставки. Инвесторам следует обратить внимание на то, что ШНБ уже повысил процентные ставки до 1.50%.




     

Поделиться этой страницей