Сервис PRSMS.ORG

Тема в разделе "Tactica Adversa vs. Dilative Methods", создана пользователем Joker, 14 апр 2021.

  1. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    С текущего момента таблица с моделями на сайте обновляется автоматически.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2021
  2. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    На этой неделе не успели - организационные и особенно технические заминки не позволили приступить к трейду с достаточным уровнем комфорта, а делать впопыхах - вариант слабый;) Ждём следующую неделю;)
     
  3. odyn

    odyn Новичок

    Большой респект за работу.
    Пожелание: по-моему, есть небольшой баг, заключающийся в том, что выделенный инструмент во вкладке "Актуальные модели" после нескольких прокруток туда-сюда теряет выделение, и его потом тяжело отыскать в списке.
     
  4. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Там просто кнопка renew table в нажатом состоянии такой эффект создает. Мы на днях сделаем, чтобы при выборе модели она отщелкивалась. Сейчас просто вручную выключите её - не будет сбиваться выделение модели, но и таблица тогда не обновляется (новые модели не подгружаются в нее в реальном времени).
    upload_2021-6-27_16-41-35.png
     
    odyn нравится это.
  5. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Если ещё что-то найдете - пишите, а также что нравится, что нет, что хотели бы увидеть;)
     
    odyn нравится это.
  6. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Последняя (правая) выпадайка, как раз перед кнопкой Renew table
    IMG_20210627_172904_013.jpg
     
    odyn нравится это.
  7. odyn

    odyn Новичок

    Да, спасибо, я уже нашел и удалил сообщение, но поздно))
     
  8. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    ;))
     
  9. odyn

    odyn Новичок

    Хорошо бы Вы рассказали о чек-боксах на графике. Я приблизительно догадываюсь, но хотелось бы точности: что, зачем, как и почему ))
     
  10. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Вверху графика есть 3 условных блока.

    Первый блок позволяет управлять форматированием цифровой шкалы чарта.
    upload_2021-6-27_20-45-47.png
    С помощью полей "Min/max price" задаются верхняя и нижняя границы отображаемого на чарте пространства графика, а переключатель Fix scale включает и отключает это ограничение. Если переключатель будет выключен, то график отформатируется по наибольшему и наименьшему значению цены, которое сейчас присутствует на графике. Как это работает можно увидеть в скринкасте в разделе Tips основного меню:
    upload_2021-6-27_20-46-20.png

    Что касается второго блока,
    upload_2021-6-27_20-46-34.png
    У нас есть 4 вида расчётных 6-ых точек:
    P6 - это расчётная 6-ая основной модели, полученная с помощью ЛТ и ЛЦ моделей ЧМП (eng - AM), ЧМП/МДР (eng - AM/DBM) или ЛЦ и ЛТ через абсолютную т.5 ВМП (eng - EAM).
    P6" - это расчётная т.6 от ЛТ через т.5" (т.5 по касательной) ВМП (EAM).
    auxP6 - это расчётная 6-ая вспомогательных моделей притяжения, построенная от т.5 - абсолют (или т.5, которая предполагается алгоритмом как абсолютная на момент построения).
    auxP6' - это расчётная т.6 от т.5'. Стоит сказать, что если экстремумов пригодных для построения вспомогательной МП несколько, в качестве т.5' всегда рассматривается 1-ый по времени из таких экстремумов.

    Все расчётные 6-ые, которые есть в выбранной модели всегда отображаются на графике. Каждая модель может иметь от 0 до 3-х типов расчётных 6-ых одновременно (а обычно не больше 2-х).

    Для каждой из перечисленных типов 6-ых рассчитываются
    а. уровень стоп-лос (бордово-красный)
    б. бамперные уровни (оранжевые уровни 15% и 25% от размера модели)
    в. уровни целей (синие уровни)
    г. уровень отмены 6-ой (коричневый уровень)
    Как видите, это уже довольно много уровней. Поэтому чекбоксы служат как раз для того, чтобы включать/отключать вот эти расчётные уровни.
    Когда модель иммет 2 или 3 типа расчетных 6-х, расчётные уровни могут немного перегружать картинку (по умолчанию они отображаются все одновременно) :)
    upload_2021-6-27_20-47-52.png

    Можно отключить любой из чек-боксов, и разобраться станет попроще. На следующем графике отображаются расчетные уровни только для P6
    upload_2021-6-27_20-49-45.png

    А на следующем - только для auxP6
    upload_2021-6-27_20-50-17.png
     
    odyn нравится это.
  11. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Третий блок будет служить для отображения других моделей, которые связаны с выбранной. Я расскажу о них немного позже, мы пока ещё дорабатываем эту функцию;)
     
    odyn нравится это.
  12. odyn

    odyn Новичок

    Какую роль в системе играют эти уровни? Как их использовать?
     
  13. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Бамперный уровень, это уровень, который начинает отслеживаться после достижения уровня подхода к уровню расчётной т.6 (уровень Open в таблице). На бамперном уровне мы можем зафиксирвоать реальную т.6 МП и перенести стоп-лос за неё.
    Какой из вариантов бамперного уровня (15% или 25%) использовать - нужно решить самостоятельно. Мы выбираем бамперный уровень в зависимости от того, достигнута ли расчётная т.6 или только уровень Open.
    Но есть ещё одна теория, пока не проработанная, что статистически оправданно может оказаться выбор бамперного уровня в зависимости от формации модели (а именно имеет ли модель пересечение баров т.2 и т.5). Возможно также есть ещё какие-то факторы.
     
    odyn нравится это.
  14. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Вот (Алгоритм I , а также Алгоритм II ) собственно и все правила, которые существуют для построения моделей Dilative Methods. Не исключено, что в будущем будут вносится правки, но это могут быть какие-то мелкие уточнения, шлифовка, которую на практике заметить можно будет в одном случае из нескольких сотен.
    Алгоритмы получились довольно хитрыми, а применять их вручную без ошибок - действительно сложно. Поэтому желаю всем пользоваться сервисом и делиться с нами обратной связью, чтобы мы могли улучшать его не только пользуясь собственными идеями и потребностями, а делать его для всех. И глядишь - когда-нибудь мы сумеем привнести в понятие трейдинга новые яркие краски;)
     
    odyn нравится это.
  15. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Немало воды утекло с последнего поста. Эксперимент с трейдом прервался без особобых пояснений, потому что тем кто следил и так стало понятно, что эксперимент пошёл по неудачному пути:) Стало понятно это также и команде проекта. А так как на тот момент мы возлагали на него большие надежды, то отрицательный результат оказался сокрушительным для командного духа;) Отсюда первый момент, о котором сообщаю:
    1. "Мы" больше не "мы", команда проекта распалась, остался 1 человек - я:) Это кстати вторая причина, почему перестали появляться посты: заниматься одновременно всем я счел не целесообразным и решил сосредоточиться на поиске решений.
    Главный программист на связи и периодически подключается, я иногда привлекаю фрилансеров, но в основном работа над проектом ведётся по мере моих сил. А т.к. я не особо программист, да и проект - это не основное занятие, то и работы движутся медленно.
    2. И хотя за последние месяцы внешних изменений на сайте вы вероятно не заметили, тем ни менее, изменились нюансы на внутренней кухне. Исправлено много багов в алгоритмах.
    3. Кроме того удалось разработать и прикрутить к расчёту моделей эффективную (по предварительным тестам) нейронку. Она работает в тестовом режиме. Если всё пройдёт более-менее, я возможно вернусь через к эксперименту с трейдингом. Так что следите за обновлениями;)
     
    Puhua нравится это.
  16. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Задумался а не сделать ли сервис частично или полностью open code?;)
     
  17. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    1. Возможно рано или поздно на сайте добавиться функция прогнозирования достижения уровня 6-ой точки. Прогнозы будут осуществляться с помощью нейронной сети. Работаю над тем, чтобы подтвердить точность прогнозов на уровне 70% или более.

    2. Пока сильно забегаю вперёд, но похоже наметился прогресс по прогнозированию отскока от уровня 6-ой также с помощью нейронки. Всё ещё требует внимательной проверки и доработки;)
     
  18. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

  19. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Привет, друзья! Давно не публиковал новости потому что идёт настолько активная работа над проектом последние месяцы, что не хватало ни сил, ни времени про всё рассказывать. Дорабатываем начинку, а недавно наконец приступили к переработке интерфейса. Скоро будет очень много важных изменений, начиная со смены названия и домена. Обо всём этом скоро начну рассказывать и показывать подробнее. Вот думаю, что нужно найти место поживее, чем наш родной Оникс, который в последнее время просел к сожалению. Может быть даже 2 ресурса - одно на русском, другое международное.
     
  20. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Я начинал делать проект, который должен был стать бесплатной платформой для совместного анализа любых финансовых инструментов с помощью графических моделей по правилам системы DM.

    Уже достаточно давно работает сайт prsms.org, который строит модели на разных инструментах и в реальном времени транслирует их в виде таблицы. Кликнув на любой строке таблицы вы получаете чарт с изображением модели на нём. Также в таблице отображаются наиболее важные уровни, рассчитанные на основе данной модели, а на чарте можно увидеть как эти уровни, так и дополнительные.

    Как чуть раньше уже писал, скоро проект сменит название, сайт переедет на новый домен и получит заметные изменения в интерфейсе и функциях. Это связано с тем, что я долго экспериментировал с новыми идеями и в итоге решил скорректировать вектор развития проекта.

    Что касается первоначальной идеи, то она сохраняется в прежнем виде. Будет возможность постить свои прогнозы по моделям, а также читать и смотреть прогнозы других участников как по отдельности, так и в виде простой статистики. За правильные прогнозы будут начисляться очки влияния (Influence Score), которые будут повышать значимость ваших последующих прогнозов. За неправильные прогнозы Influence Score пользователя будет снижаться.
    Статистику возможно вести будет благодаря тому, что кроме текстовой части, в которой можно написать все идеи в свободной форме, в посте нужно будет отметить один из заранее заданных вариантов развития цены. Например такие как

    - отскок/пробой, достижение 6-ой;
    - пробой/отскок от трендовой линии.

    Теперь о планируемых нововведениях. Главная идея такая: сервис будет предоставлять прогнозы по моделям на основе нейросетей. Центральная таблица вместо ключевых уровней будет содержать краткую информацию о наличии/отсутствии тех или иных сигналов по каждой модели.

    Именно эту концепцию я буду наиболее активно развивать. Пока построено 4 нейросети, которые показали привлекательные результаты на истории и скоро я начну тестировать в реальном времени. Однако есть идеи для создания ещё 60 нейронок, каждая из которых будет отвечать за какую-то свою задачу. Так что потенциал развития довольно большой и времени на реализацию уйдёт немало;)

    Теперь немного о насущном. Я хочу найти место в интернете, которое станет центровой площадкой для размещения информации и обсуждения проекта. Даже скорее 2 площадки: одну русскоязычную, вторую международную. Место первой раньше занимал форум Оникс, но он в последние годы немного устал, посетителей там всё меньше и меньше...

    В качестве международной площадки выступал forexfactory.com, хорошее место, но хочется иметь альтернативу, из чего выбрать.

    Кидайте предложения, друзья;)
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2022
    Puhua нравится это.

Поделиться этой страницей