1.2.4. Tactica Adversa and Dilative Methods

Тема в разделе "Tactica Adversa vs. Dilative Methods", создана пользователем Joker, 30 июн 2007.

  1. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Теперь рассмаотрим только 6 187 моделей из последней таблицы, которые являются моделями по тренду и посмотрим на отработку их прогнозной т.6 (точно также, как мы делали немного ранее, см. процитированный пост).

    Screenshot_8.png

    Получается, что для отработки прогнозных шествых вспомогательных МП разницы от того, является ли модель моделью по тренду или нет в случае с МР (EM) практически нет (а точнее разницца составляет всег лишь 1%, что может быть просто погрешностью).
     
  2. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Теперь давайте вернемся к общему числу моделей, которые достигли расчетной 6-ой, и посмотрим в скольких из них есть пересечение диапазонов свечей, которым принадлежат реперные точки 2 и 5. Screenshot_9.png
    Оказывается, что моделей с пересечением значительно меньше - всего лишь 18% от общего числа.

    А теперь по отдельности, рассмотрим, как часто дают хотя бы 15%-ую коррекцию каждое из вышерассмотренных подмножеств:

    Screenshot_11.png
    Screenshot_10.png

    Получается, что модели без пересечения свечей точек 2 и 5 отрабатывают до коррекци 15% на 3% чаще. Это уже интересно и можно учитывать.

    В дополение приведу ещё одну небрежную табличку, которая показывает, что разница в отработке практически полностью исчезает (снижается до 1%) уже на отработке до 30%-ой коррекции, а на 50%-ой и далее наоборот статистика даже в пользу моделей с пересечение 2-5 (однако этом может быть погрешность, т.к. всего 1%).
    Screenshot_12.png
     

Поделиться этой страницей