О простых пропорциях на финансовых рынках.

Тема в разделе "Simple Proportions", создана пользователем zharkov, 9 янв 2021.

  1. zharkov

    zharkov Профи форума

    Рискну предположить, что новое всегда создавалось и создаётся на основе наблюдений и выявления закономерностей. Будь то явления природы, физические законы. В нашем случае будем говорить о закономерностях, которые натолкнули на некоторые идеи на финансовых рынках. Кто-то из читателей может привнесёт что-то своё-новое, а пока будем рассматривать означенные явления на примере спиралей и ТАдв.
    Всё началось в 2017 году.
    «…..размещу картинку по йене, недели, исследование и отработка ценой временнЫх уровней........и всё это из задачки про спираль….»
    йена в 2017г.png

    Осень 2017 года.
    йена в 2017г отработка.png

    Это отработка позже.

    «Цена в движении различных инструментов стремится к правильным пропорциям – это весьма важное утверждение, на это опираются мои личные наработки по движению цен различных, любых инструментов по спирали. Если уж говорить вообще, то всё движение в истории и природе развивается по спиралям. Спирали на рынке финансовых инструментов подчинены тем же законам движения. Попробуем эти движения по спирали на финансовом рынке идентифицировать. Эти движения, которые мы рассмотрим, назвал движением по спирали Жаркова, а уровни таких спиралей назвал уровнями спиралей Жаркова, сокращённо УС.»

    /весна 2018г./

    «Всё, что будет отражено в этой теме основывается на следующих утверждениях:
    1.Цена(значение) любого инструмента движется в трёх-мерном пространстве по спирали.
    2.Графическое отображение цены(значения) финансовых инструментов подчинено пропорциям.»

    /лето 2019г./

    Это всё было из истории вопроса. К сожалению, некоторые источники, где первоначально размещалась информация, перестали поддерживать русско-язычные форумы. Надеюсь, что здесь инфа сохранится.
    В этой теме в основном будут размещаться теоретические изыскания, получившие на практическом трейде вероятности событий не ниже 70/75%. Без плотного "погружения" в тему спиралей для понимания дальнейшего не обойтись, желательны начальные знания построения моделей , которые пригодятся при рассмотрении Простых Пропорций в теории, и ,конечно же в трейде. Примеры трейда, а также прогноз успешного трейда в отдельных инструментах будем рассматривать в ветках по инструментам, отдельным!
     
    cibula и DVDima нравится это.
  2. zharkov

    zharkov Профи форума

    Простые Пропорции буду вкратце называть ПП. Любопытные следствия помимо спиралей в одном импульсе имеют таковые в составном. ПП в таком случае дают цели 2. На картинке иллюстрация сказанного.
    спирали в составном импульсе.png
    В терминале на реальном рынке это так выглядит на примере биткоина. Специально был продан. Здесь также видим, что и в ПП "рулят" старшие тф.
     

    Вложения:

    cibula нравится это.
  3. zharkov

    zharkov Профи форума

    ПП в ТАдв. Иллюстрация на примере движения в евро/долларе в конце прошедшей недели, тф 4 часа, модель от начала тренда, расчётная цель по ТАдв определена через касательную к т.4, отработка не очень точна. ПП - берём 100% 1-4 и получаем цель пипс в пипс.
    ПП с хорошей вероятностью дают отсечки по времени события коррекции или разворота, иногда с ошибкой в 1 бар. На примере ози/йена тф дни ПП дают время коррекции на птн или пнд начинающейся недели. Отрисовал возможные варианты и понаблюдаем онлайн.
     

    Вложения:

    cibula нравится это.
  4. zharkov

    zharkov Профи форума

    Что ещё хочу добавить - красивые конструкции встречаются не часто. Можно, конечно, работать и по одному-двум инструментам, но это уже высший пилотаж и требуется "спуститься" на младшие тф - там ПП тоже работает. Для этого необходимо кажно-часно-четверочасно наблюдать за графиком. Но это уже отдельная история. Для работы на тф 4ч-дни-недели попроще, но есть своя сложность: красивые, именно красивые, конфигурации возникают не часто, а потому и надо иметь в работе 12-15 инструментов. Удачи!
     
    cibula нравится это.
  5. zharkov

    zharkov Профи форума

    Понаблюдаем за конструкциями, которым присвоил №5. Конечно же есть некоторые условия их отработки. Эти конструкции-конфигурации будут рассмотрены на примерах в трейде. Обосновать конечно же можно было разными там метафизическими факторами, НО у нас уже много любителей это делать :D:D:D.
     

    Вложения:

    cibula нравится это.
  6. zharkov

    zharkov Профи форума

    Вся неполноценная туета удалена из всех списков.
    ПС . Поясню: чел общается, на него уделяешь внимание и что-то объясняешь, а потом он исчезает на пару месяцев или совсем........мне это не по приколу - удаляю этих "подснежников" без сомнений.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2021
    cibula нравится это.
  7. zharkov

    zharkov Профи форума

    А пообщаться ведь хочется, вдруг натолкнут на интересную идею - а потому буду действовать примерно так: условное отсутствие возможно при наличии вопроса после оного не дольше 2-х месяцев......тогда всё понятно, тогда это не "сидение в засаде". А так...........всю шалупонь удалил из своих контактов, так делать и далее буду.
     
    cibula нравится это.
  8. zharkov

    zharkov Профи форума

    Всю "шалупонь" удалил из контактов - не оправдали ожиданий. Сейчас исследуются варианты конструкций и их цели в контртрендовых движениях. На будущее не будет никаких подробностей для "подснежников" - только вопросы по исследованию.
     
    cibula нравится это.
  9. zharkov

    zharkov Профи форума

    Вниманию будущих собеседников: из скайпа удаляю после 4-х часов отсутствия ответов после принятия запроса. Почему - надоели возникновения и исчезновения после подробных им объяснений ТС...........нах....... мне это?!
     
    cibula нравится это.
  10. zharkov

    zharkov Профи форума

    Есть такое вот понятие с моей точки зрения: ведущие-ведомые инструментыю Как определить? - визуально по графикам движения цен.
     
  11. zharkov

    zharkov Профи форума

    Ответ вертеру: по поводу скила-про обращайтесь к яну - он вам продаст его за 2500/3500 усл единиц+200-300 за ежегодную поддержку
     
  12. zharkov

    zharkov Профи форума

    Ответы на вопросы, "как применить" метод спиралей. Там прикреплены три инструмента с среднесрочными входами.
     

    Вложения:

  13. zharkov

    zharkov Профи форума

    забыл про фунт/йену.....там тоже пример применения спиралей.
     

    Вложения:

  14. zharkov

    zharkov Профи форума

    а тут и про золото.
     

    Вложения:

  15. zharkov

    zharkov Профи форума

    Иллюстрация метода SP, простых пропорций спиралей.

    На картинке представлен краткосрочный трейд по 2-м инструментам и только лишь небольшой кусочек применения инструментария метода. На часовом тф достаточно "взять" 20-25 пунктов, на 4-х часах 40-50 пп и т.д., а далее не жадничать - выйти из позиций.
     

    Вложения:

    • LS.png
      LS.png
      Размер файла:
      20,1 КБ
      Просмотров:
      12
  16. zharkov

    zharkov Профи форума

    Обратился тут крендель: "обучи спиралям". А потом: "мне и это надо........". Сплошь и рядом любители халявы, чтоб всё иметь без труда.
     
  17. zharkov

    zharkov Профи форума

    "Постучалась" одна терпеливая и способная к обучению. С некоторыми выводами был не согласен, но результат её торговли по SP впечатляет. Спорим до сей поры. Но это мне и интересно, именно такие последователи. У меня есть доступ инвесторский к её счёту, ниже есть ситуация на сегодня, начала она с где-то около 30-40 долларов. Мне не нравятся и кажутся преждевременными её входы по ДМ, но посмотрим далее.
     

    Вложения:

    • DM.png
      DM.png
      Размер файла:
      23,7 КБ
      Просмотров:
      11
  18. zharkov

    zharkov Профи форума

    Лихо она шагает, включила в работу уже 4 счёта:
    счёт 1 срок жизни 1 неделя рост с 50 до 82 долл -это 65%, ничего не выводилось
    счёт 2 срок 3 мес рост с 92 до 378 долл - это более 400%, ничего не выводилось
    счёт 3 срок 1 мес рост с 34 до 60 и выведено 85 долл, не умею считать проценты в этом случае
    счёт 4 срок 8 мес рост с 230 до 278 долл и выведено 120 долл, проценты не считал.
    Хорошо использует ПП ученица!
    Сам выступаю скромненько с 30% в месяц.
     
  19. zharkov

    zharkov Профи форума

    Вместе понаблюдаем за уровнями ПП и на некоторые цена уже отреагировала. Сначала товарные валюты и некоторые кроссы, а 2-я картинка про 4 мажора.
     

    Вложения:

  20. zharkov

    zharkov Профи форума

    Теория - это хорошо, но пора и на практике хоть что-то начинать показывать. Практическое применение своих спиралей пока на практике представлено на луни и золоте. В дальнейшем печататься будет в профильных ветках по инструментам. По выше представленным картинкам от 21-го ноября мажоры отработали-отрабатывают пока на 4+, а вот по остальным отработка видна только на тф минус 2 или тф минус 3. Несть числа и времени совершенству ;)
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей