Аналитические обзоры от компании FXOpen

Тема в разделе "Аналитика рынков от компаний", создана пользователем LuckyLu, 13 сен 2017.

  1. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    В фокусе внимания рынка заседания Центробанков

    EUR/USD
    В конце прошлой недели рынок немного лихорадило в связи со встречей ведущих стран мира в Канаде. Как известно, Дональд Трамп отозвал свою подпись под итоговым соглашением и обвинил премьер министра Канады Джастина Трюдо во лжи.

    В итоге таких событий на валютном рынке можно было наблюдать ложные пробои, разнонаправленные шпильки, но обошлось все без серьезных потрясений. Понедельник некоторые валютные пары открыли ценовым разрывом, но из привычных диапазонов не вышли.

    Так как саммит в Канаде не принес желаемой стабильности, участники рынка переключились на предстоящие заседания ФРС и ЕЦБ.

    Рост единой европейской валюты сдерживает диапазон 1.1840-1.1820. Если Марио Драги объявит в четверг о сворачивании QE или же об уменьшении объемов закупки активов, eur/usd мгновенно окажется у 1.1900 или даже 1.2000. А вот если кредитно-денежная политика ЕЦБ останется пока без изменений, логично ожидать еще одного теста 1.1600-1.1550. На дневном таймфрейме пара уперлась в сопротивление в виде линий аллигатора. Если покупатели закрепятся выше, можно будет констатировать окончательный разворот и смену среднесрочного тренда.

    [​IMG]


    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет
     
  2. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Доллар растёт в ожидании решения ФРС по ставкам

    Внимание участников рынка переключается на заседание Комитета ФРС по открытым рынкам. Согласно прогнозам ставка будет поднята на 25 пунктов. Экономика США растёт, что подтвердили данные по инфляции, вышедшие во вторник. Ещё важнее, что от ФРС можно ожидать сигналов о дальнейших повышениях в сопроводительном заявлении. На фоне этих ожиданий курс доллара растёт ко всем основным валютам. Последствия торговых войн и повышение тарифов ведёт к инфляции, что оправдывает путь ужесточения монетарной политики ФРС США.

    EUR/USD

    Курс евро к доллару вчера колебался в диапазоне 1.1740-1.1800. Сегодня пара EUR/USD движется в ещё более узком коридоре около 20 пунктов в районе уровня 1.1750. Недавний рост евро выше 1.1800 был поддержан новостями о том, что Италия не намерена выходить из Еврозоны. Сейчас стало понятно, что политический кризис в Италии завершается и внимание участников рынка переключается на макроэкономику и динамику доллара. Новых поводов для роста у единой валюты нет. На заседании ЕЦБ сюрпризов не предвидится, а осторожная риторика может только усилить давление на евро. Пара EUR/USD может упасть сегодня после объявления решения ФРС по ставкам.
    [​IMG]

    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет
     
  3. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Повышения ставки недостаточно для роста доллара

    USD/JPY
    Вчерашнее заседание федеральной резервной системы США оказалось довольно прогнозированным. Как ожидалось, регулятор повысил базовую процентную ставку с 1,5–1,75 до 1,75–2%. В итоговом заявлении говорится, что «комитет считает, что дальнейшее постепенное увеличение целевого диапазона ключевой ставки будет соответствовать устойчивому росту экономической активности, высоким показателям занятости и инфляции в районе таргета в 2%». Помимо этого ФОМС повысил прогноз по росту ВВП и уровню безработицы. Также на этом заседании стало известно, что увеличилось число членов комитета, выступающих за более жесткую монетарную политику. За еще два повышения в этом году проголосовали 7 участников, а против – всего 3.

    В целом, вчерашнее заседание ФОМС можно назвать положительным. Но, как видим, особо укрепиться американской валюте не удалось. Так, пара usd/jpy сначала выросла к 110.80, но уже спустя пару часов торговалась около 110.30, сформировав при этом сигнал на продажу на дневном таймфрейме. На данный момент у нас разворотный бар с точкой входа у 110.25 и стопом у 110.80. Ближайшая поддержка расположена у линий аллигатора в диапазоне 109.50-109.00. Если продавцам удастся уйти ниже данных отметок, ждем смены краткосрочного тренда и падения к 108.00-107.00. Очередной отбой от линий аллигатора отправит цену к 111 фигуре.

    [​IMG]

    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет
     
  4. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Биткойн приближается к годовым минимумам, Litecoin пробил уровень $100

    Очередную неделю рынок криптовалют пребывает в красной зоне. Цены на биткойн приближаются к минимумам, достигнутым в начале этого года. Litecoin пробил отметку в 100 долларов и сейчас котируется по цене $96 за монету.

    Биткойн приближается к годовым минимумам
    Вчера курс биткойна достиг минимума $6 129, что на $149 выше минимума 2018 года – $5 980. На данный момент цена BTC/USD находится у отметки $6 430.

    [​IMG]

    Тренд на дневном таймфрейме остается нисходящим. Для его завершения нужен пробой локального максимума $7 775. Движение выше данного уровня станет началом нового ценогово ралли. Выше находятся несколько уровней сопротивления: $8 590, $8 880 и круглая фигура $10 000, у которой неудачно завершилась последняя попытка цен уйти выше. Пробой этих уровней может привести к дальнейшему росту BTC.


    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет
     
  5. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Евро рухнул после решения ЕЦБ

    Вчерашний день был отмечен сильными движениями на валютном рынке. ФРС повысила ставку в соответствии с прогнозами, что никого не удивило. Однако прогноз по экономике и решительное настроение повышать ставку еще два раза в этом году и три раза в следующем вызвали рост индекса доллара. Но ещё больше доллар подскочил после решения ЕЦБ о продлении программы стимулирования.

    EUR/USD

    Вчера евро начал день с роста до 1.1860, восстановившись после объявления решения ФРС о ставках. Но после решения ЕЦБ о том, что период количественного смягчения будет продлён, пара EUR/USD за несколько часов свалилась на 300 пунктов. Такое решение выглядит логичным после показателей экономической статистики, которые свидетельствуют о снижении деловой активности в Еврозоне. Программа покупки облигаций будет всё же завершена в декабре этого года, но повышения ставок не предвидится до середины 2019 года. Такие решения резко контрастируют с позицией ФРС, которая продолжает повышать ставки. Сегодня курс евро снижался по инерции до 1.1543, но пока движется в диапазоне 1.1550-1.1580.

    [​IMG]

    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет
     
  6. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    На валютном рынке затишье

    EUR/USD
    После высокой волатильности прошлой недели основные валюты консолидируются в узких диапазонах. Евро продолжает снижаться под впечатлением решений ЕЦБ. В пятницу пара EUR/USD приподнялась до 1.1638 после падения до 1.1540. На открытии недели курс евро снизился до 1.1580 и остаётся в пределах диапазона 1.1580-1.1600. Комментарии главы ЕЦБ на последнем заседании не оставили надежд на возвращение к уровням около 1.2000, а рыночные аналитики прогнозируют движение к паритету. Сегодня Драги выступает на конференции в Португалии, где может частично изменить свою позицию. В таком случае евро может подрасти выше 1.1600, но сильного движения ожидать не приходится.

    [​IMG]

    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет
     
  7. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    На рынке криптовалют наблюдается рост

    Рынок криптовалют показывает рост по всем направлениям. За неделю биткойн вырос с уровня $6 350 до текущей отметки $6 710, а litecoin – c $93 до $97 за монету.

    Биткойн показывает рост, но нисходящий тренд продолжается

    Биткойн вырос на 6 процентов с момента нашего последнего обзора. На прошлой неделе цены снизились до уровня $6 129, максимально приблизившись к рекордному минимуму для BTC/USD – $5 980.

    [​IMG]

    Но, несмотря на рост, нисходящий тренд на дневных таймфреймах все еще в силе. Чтобы его завершить, быкам необходим пробой локального максимума $7 775. Движение выше стало бы началом нового ценового ралли. По пути вверх сопротивление можно встретить на уровнях $8 590 и $8 880. Круглая фигура $10 000 – еще один значимый уровень сопротивления. Чистый пробой вверх может привести к дальнейшему росту цен.

    В нижней части графика в качестве поддержки выступит двойное дно у минимума 2018 года – $5 980. Решающий пробой вниз этой зоны поддержки может привести к тесту следующего важного уровня $5 000. Его пробой усилит падение BTC. Как и ожидалось, на долгосрочных таймфреймах все без изменений, учитывая низкую волатильность на протяжении прошлой недели. На недельных таймфреймах криптопара BTC/USD зажата в диапазоне, на месячных – бычий тренд.

    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет
     
  8. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Валюты стабилизируются перед конференцией Центробанков

    EUR/USD

    Вчера курс евро упал по отношению к доллару ещё на 100 пунктов, достигнув нового минимума на уровне 1.1530. К закрытию дня евро восстановился до 1.1600, а сегодня движется в диапазоне 1.1570-1.1595. Однако движение может продолжиться по причине разнонаправленности монетарной политики ФРС и ЕЦБ. Сегодня ожидаются выступления Драги и других чиновников ЕЦБ на конференции Центробанков в Португалии. Осторожные или пессимистические выступления руководителей ЕЦБ могут негативно повлиять на евро.

    [​IMG]

    Прежний нисходящий канал сохраняется. Цена вышла за верхнюю границу канала, но продолжает снижаться. Для разворота локального тренда потребуется преодолеть сопротивление на уровне 1.1640.

    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет
     
  9. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Фунт ждет объявления о ставке, евро в поисках поддержки

    GBP/USD

    Напряженная геополитическая ситуация поспособствовала снижению аппетита к риску и падению основных валют по отношению к доллару. Так, gbp/usd сегодня утром зафиксировала новый минимум текущего года у 1.3125. За три месяца пара потеряла больше 1000 пп, но так как фундаментальных предпосылок для разворота пока нет, в приоритете продажи к 1.3050-1.3000. Возможно, поспособствовать коррекционному откату сумеет глава Банка Англии Марк Карни. Сегодня в 14.00 по мск будет объявлено о решении британского регулятора по поводу базовой процентной ставки, а сам Марк Карни выступит в 23.15. Аналитики не прогнозируют изменения ставки на сегодняшнем заседании. Но если изменится число членов комитета, голосующих за увеличение процентной ставки по фунту, gbp/usd может устремиться к 1.3300-1.3200.

    [​IMG]

    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет
     
  10. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Евро и фунт растут в пятницу

    EUR/USD
    Европейская валюта вчера опустилась до нового минимума в паре c долларом. Однако от уровня 1.1507 пара EUR/USD вскоре подскочила до 1.1634, а день завершился около 1.1600. Сегодня евро продолжил рост до уровней около 1.1670. Сегодняшний рост евро можно объяснить снижением доходности американских облигаций, что ослабляет поддержку доллара. Вчера позитивным фактором для евро стало завершение программы финансовой помощи Греции. Еврокомиссия и МВФ предоставили Греции ещё 24 миллиарда евро на два года, которые обеспечат потребности страны и дадут возможность самостоятельно работать финансовой системе. Таким образом, Греция перестала быть значимой проблемой для Еврозоны.

    [​IMG]

    Подробнее в блоге FXOPEN
     
  11. Peshexod

    Peshexod Активный пользователь

    Красиво вытряхнули продавцов по евро и фунту, можно заново входить в продажи по более выгодным ценам.
     
  12. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Евро и фунт постепенно укрепляются

    EUR/USD
    В пятницу европейская валюта усиливалась за счёт повышения спроса на промышленные металлы и энергоносители. Кроме того, составной индекс PMI показал ускорение импульса роста в экономике Еврозоны. Пара EUR/USD достигала новых максимумов в районе 1.1675. Хотя котировки и падали до 1.1622, но сегодня евро консолидируется в диапазоне 1.1630-1.1660. Сегодня будет опубликован индекс IFO, который коррелирует с производственными показателями. Опасения по поводу торговых войн немного утихли, так что дальнейший рост евро очень вероятен. Поддержку евро оказывает стабилизация доходности итальянских и греческих облигаций. Италия остаётся в зоне евро, а Греция получила новые кредиты от МВФ и ЕЦБ.

    [​IMG]

    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет
     
  13. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Рост американской валюты замедлился в конце июня

    USD/JPY
    Лето полноценно входит в свои права, а на валютном рынке наблюдаем характерное для данного периода затишье. Так, доллар/иена застряла в диапазоне между 110.00-109.40 и не имеет сил ни для роста к 111 фигуре, ни для падения к 108. Вполне возможно, что выбраться из упомянутых рамок пара сможет после выхода ближайшей макроэкономической статистики. Сегодня в 17.00 по мск ожидаем публикацию данных по индексу доверия потребителей СВ в США за июнь. А завтра в 15.30 по мск выйдут показатели по базовым заказам на товары длительного пользования за май.

    Не стоит упускать с виду и торговую напряженность между США и Китаем. Неопределенность на рынке побуждает инвесторов уходить в безопасные активы, такие так иена и золото, и, соответственно, может привести к обвалу пары usd/jpy.

    На месячном таймфрейме пара так и не сумела уйти выше линий аллигатора. После пробоя основания предыдущего бара логично ожидать падения к 105.00-104.00.

    [​IMG]

    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет
     
  14. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Валютные курсы в диапазонах

    EUR/USD
    Вчера курс евро к доллару продолжил рост до 1.1720. Негативными сигналами для доллара стали снижение индекса потребительской уверенности и опасения эскалации торговых войн. Однако пара EUR/USD ненадолго задержалась выше 1.1700 и день закрылся около 1.1650. Опасения по поводу торгового конфликта снижаются, так как советник президента США Питер Наварро сказал в интервью CNBC, что власти не намерены немедленно вводить ограничения на инвестиции из Китая или других стран. В начале американской сессии курс доллара был поддержан статистикой по продаже новостроек. В результате воздействия разнонаправленных факторов курс евро сегодня движется в диапазоне 1.1640-1.1670. Такая тенденция может продолжиться, так как важных новостей не предвидится.

    [​IMG]

    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет
     
  15. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Bitcoin и Litecoin барахтаются на уровне минимумов 2018 года

    Bitcoin и Litecoin торгуются всего на несколько процентных пунктов выше минимумов 2018 года. Биткойн котируется по курсу $ 6,075 долларов в настоящее время, упав на 625 долларов или 9,3 процента. Litecoin торгуется на уровне 77,31 доллара США, опустившись на 20 долларов и почти 21% в процентном выражении.

    Биткойн болтается чуть выше минимумов 2018 года
    Биткойн достиг нового годового минимума в $ 5,766 в воскресенье, но довольно быстро отскочил от него. Затем за несколько последующих дней отскок от мертвой кошки привел нас к цене в 6 326 долларов, но, как вы можете видеть на графике ниже, большинство из достигнутого было утрачено.

    [​IMG]

    Мы по-прежнему находимся в нисходящем тренде на дневных графиках. Для завершения тренда нам нужен прорыв выше $ 6,840 долларов за монету. Однако для нового ралли требуется пробой сопротивления в 7 775 долларов. Далее следуют уровни сопротивления в $ 8,590 и 8,880 долларов за монету. Круглый показатель в 10 000 долларов – еще один очень значимый уровень сопротивления.


    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет в криптовалюте
     
  16. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Ether сидит на важной поддержке, Dash обновил годовые минимумы

    Ether надеется на важную поддержку у 0,07 BTC. Между тем, альткоин Dash упал к годовым минимумам и в данный момент котируется по 0.03634 BTC.

    Эфир сидит на поддержке

    После падения почти на 10 процентов с прошлого четверга, Эфириум вернулся к важной поддержке 0,07 BTC. Вчера альткоин ненадолго опускался ниже этого важного уровня до 0.06961 BTC. Но мы не устаем напоминать, что необходим решающий пробой уровня, а не просто короткий и мелкий шип ниже него. На важных уровнях, таких как 0.07 BTC, происходит много манипуляций, поэтому советуем не пороть горячку и принимать взвешенные решения.

    [​IMG]

    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет в криптовалюте
     
  17. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Инвесторы делают ставку на доллар, но надолго ли?

    GBP/USD
    Эскалация торгового напряжения между США и его партнерами по торговле обрушила основные валюты к новым годовым минимумам. Так, фунт/доллар сегодня ночью прорвал поддержку у психологической отметки 1.3100 и на данный момент демонстрирует готовность к снижению до 1.3000-1.2980. Особо негативного фундамента по фунту в последние торговые сессии не было. Скорее всего, обвал пары спровоцирован неопределенностью из-за последствий Brexit и укреплением американской валюты.

    Ближайшие цели для коррекционного отката расположены у 1.3200-1.3140. Пробой 1.3000 позволит продавцам протестировать на прочность поддержку у 1.2880-1.2740. Выхода важной макроэкономической статистики из Великобритании до конца дня не предвидится. Завтра выйдет ВВП Великобритании за 1 квартал, а сегодня в 15.30 по мск ждем публикацию аналогичного показателя из США.

    [​IMG]

    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет
     
  18. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Доллар падает против всех основных валют, кроме иены

    EUR/USD
    Пара EUR/USD открылась резким ростом на раннем азиатском рынке, пробив уровень 1.1600, поскольку лидеры Европейского союза заключили соглашение по тернистой проблеме миграции на своем саммите. Эта сделка помогла евро одержать верх над американским долларом, что наряду с проблемами китайско-американской торговли привело к тому, что доллар США пошел на нисходящий тренд против основных мировых валют. Вчера данные настроений, опубликованные Европейской комиссией, показали, что общая уверенность в европейской экономике в июне продолжала ослабевать. Поэтому курс евро снижался до 1.1526, но сегодня достигал уровня 1.1666. Сейчас евро консолидируется в районе 1.1630, намереваясь продолжить рост.

    [​IMG]

    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет
     
  19. Akashi

    Akashi Активный пользователь

    Биткоин идет к 5000, перед этим выкинули целый вагон шортистов, значит падение не за горами.
     
  20. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Евро начинает неделю с ослабления

    EUR/USD
    Курс евро падает сегодня в течение азиатской сессии. В пятницу пара EUR/USD значительно усилила свои позиции после соглашения европейских стран о проблемах миграции. Отскочив от минимумов года в районе 1.1500, котировки выросли до 1.1680 к закрытию прошлой недели. Однако дальнейшему росту не хватает фундаментальной поддержки. Евро упал до 1.1640 к открытию европейской сессии. Сегодняшнее снижение было вызвано кризисом в германской правительственной коалиции, где возникли разногласия между министром внутренних дел и канцлером, то есть между двумя партиями правящей коалиции. Это серьёзный вопрос, который может угрожать сложившейся системе границ в ЕЭС. Участники рынка ожидают официальной пресс-конференции, где будет объявлено о результатах переговоров между правящими партиями. Евро будет положительно реагировать, если будет сообщение о том, как обе стороны будут продвигаться дальше, и если ХСС предложит замену для поддержания коалиционного правительства в случае ухода Хорста Зеехофера в отставку.

    [​IMG]

    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет
     

Поделиться этой страницей