Нейросеть и модели TAvsDM

Тема в разделе "Нейросети", создана пользователем Joker, 8 май 2021.

  1. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Всем привет!
    Недавно я запустил сервис, который автоматически в реальном времени строит модели TAvsDM, о чём рассказываю вот в этой ветке.

    Кто не знает о чём речь, выглядит это примерно так. графическая модель даёт уровень (1.85311), от которого нередко происходит разворот или коррекция:
    upload_2021-5-8_18-49-20.png
    На скриншоте модель уже в процессе отработки, но вообще уровень мы знаем еще до того, как цена его достигает, например:
    upload_2021-5-8_18-56-39.png
    Одна из идей дальнейшего развития проекта заключается в том, чтобы оценивать вероятность отработки моделей с помощью нейросетей. Потенциальное преимущество от сочетания этих двух подходов такое: TAvsDM может давать точные уровни поддержки сопротивления, при этом система работает единообразно на любых возможных инструментах и таймфреймах. Правила строго формализованы и обобщают всё многообразие рыночных ситуаций в нескольких типах графических моделей.

    Если чуть подробнее, исходные данные такие:
    1. 7 типов моделей (их можно разбить на 16 подтипов). Таким образом есть строгая и универсальная классификация входных данных.
    2. У нас на данный момент накопились пару сотен параметров, с помощью которых можно описать структуру каждой модели, их взаимное положение и взаимодействие. Некоторые от них относятся к нескольким типам моделей, другие - только к одному из них. Некоторые описываются дискретными, другие - постоянными величинами. В любом случае все формализовано.
    3. У нас есть механизм сбора статистики на исторических данных как по параметрам, так и отработке/неотработке моделей. Пока в коде реализовано где-то 30% параметров, и сбор статистики на 5 млн. баров занимает где-то сутки и даёт готовую статистику примерно по 1 млн. моделей.

    Таким образом мы имеем готовые и довольно тщательно проработанные подходы к подготовке исходных данных и конкретные требования к выходным данным (есть несколько вариантов, но самый первый в очереди - это вопрос "является ли уровень конкретной модели уровнем разворота тренда?").

    В общем, если есть кто-то, кому данный вопрос интересен и есть хорошее понимание того, что представляют собой нейронные сети, то буду рад пообщаться.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2021
    Puhua нравится это.

Поделиться этой страницей