Для чего предназначены силовые структуры?

Тема в разделе "Дамский клуб - The Ladies' Club", создана пользователем Санта, 1 июл 2008.

  1. Санта

    Санта Активный пользователь

    Напилася я пьяна,
    Не дойти мне до дома....
    Предисловие неадекаватно....
    У нас произошел случай из рада вон выходящий....
    На работе наша секретарша, молоденькая девочка, всего 20лет...погибла....
    менты, точнее гаишники виноваты в её смерти....
    В нашей стране ведётся яростная борьба, или делается вид что ведётся, с искоренением ДТП, тем более со смертельным исходом....... :ac:
    Ехала Ольга, ехала, ни кого не трогала...дело было в 4утра.За рулем был её парень....
    Увидели они впереди гаишников, метров за 500.разернулись на 180градусов, и быстрее домой...
    Но экипаж ДПС решил по своему-они кинулись вдогонку....вызвали на подмогу второй экипаж...до дома оставалось 200метров...Гаишники сделали им "вилку".
    парень решил свернуть в ближайший переулок, и тут в бок их бьёт КАМАЗ....в то место где сидит пассажир.....
    Чтобы девочку извлечь, машину резали на куски.....Чтобы её похоронить, все тело стягивали спецкорсетом, нижнюю челюсть прикрепляли к черепу скобами,на лице остался отпечаток гос.номера КАМАЗА.
    Прокуратура возбудила уголовное дело против ДПСников, а можно ли после этого воскресить Ольгу????
    <b>Я не прошу обсуждать ЭТО...</b>
    Мне просто интересно-до какой степени зажрались наши гаишники, да и милиция в придачу, чтобы преступить все возможные и невыозможные догмы, устраивать смертельную западню...и после этого говорить-<b>У НАС В СТРАНЕ ВЕДЁТСЯ АКТИВНАЯ БОЛЬБА С ПРАВОНАРУШЕНИЯМИ?????????????????????????????????????</b>
     
  2. поручик

    поручик настоящий полковник

    Ты не просишь обсуждать и надеешься услышать ответ
    От кого тогда, менты этот форум вряд ли читают

    У нас с месяца полтора было что то подобное, менты догоняли пьяного, на трассе и выстроили заграждение из легковых машин , даже не предупредив водителей и не сказав, о необходимости выйти из машин. А там и дети были
     
  3. RONKL

    RONKL Профи форума

    Печально конечно что все так кончилось...но ребята изначально сами спровоцировали эту ситуацию, когда машина находясь в прямой видимости ДПС или ППС или стационарного поста резко меняет направление движения это является основанием для проведения преследования т.к. такое поведение позволяет(согластно инструкции) предположить что за рулем может находиться водитель в состоянии алкогольного опьянения, либо производится перевозка запрещенных грузов или их нахождения в транспортном средстве(оружие. наркотики и т.д.), само транспортное средство находится в угоне или угнано. Кроме того я не думаю что в процессе преследования не применялись опознавательные сигналы(проблескрвые маячки, сирена или мегафон), следовательно водитель машины сознательно применял варианты ухода от преследовавших его машин, так что и вилка и подрезка(как и любой другой прием "сбивания" уходящей машины) был обоснованным(как впрочем и открытие стрельбы на поражение).
     
  4. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    частные ситуации. вцелом наблюдаю картину для России сейчас не самую оптимистичную изза участия силовых структур.
    вспомним начало 90-х. беспредел возник по причине безнаказнности. считаю что отношения нормализовались сейчас благодаря тому что на так называемые крыши находились легко подобныеже. сечас наблюдаю волну, когда ФСБ начинает крышевать некоторые структуры и от такого воздействия также отдает безнаказанностью, за примерами далеко ходить не нужно- любая уважающая себя служба безопасности имеет в своем руководстве выходцев из ФСБ. как следствие некое распоясанность прикрываемых структур по отношению к обычным гражданам.
    Страна не излечима имхо.
     
  5. RONKL

    RONKL Профи форума

    Дим, понимаешь в те же 90 о которых ты вспомнил ни одна группировка не могла существовать без "ведома" силовых структур, неужели ты думаешь что было возможным такое существование. да если была бы нужда их бы расшлепали за несколько дней, просто их существованеи выгодно было в тот период,когда их подставляли в "первом" эшелоне....а сейчас ситуация просто легализовалась, и нет нужды в этих отморозках и наши "внуки и правнуки феликса и ко" стали легальными управленцами бизнеса, так что страна с смоей точки зрения не просто неизличима больна....это какой то гальванизирующий труп, правда пока еще способнsq( за счет цен на сырье и минералы) спастись от полного разложения(ИМХО)
     
  6. Maikl

    Maikl Активный пользователь

    Я думаю, что ни кто меня не осудит, за то, что я отвечаю на все это....
    И так...
    Согласно правилам, работники ДПС могут начать преследование, и применять все меры к задержанию в mt[ случаях-
    1)если поступила ориентировка на данную машину, и\или на подлежащий вид мшины.
    2) Если водитель не подчинился требованию остановиться.
    3) еассли заведомо видимо невооруженным глазом, что водитель даного вида транспорта ведет себя неадекватно на проезжей части, или известно, что водитель пьян.
    Ни один из этих пунктов в данной ситуации не приемлем.
    Обратите внимание, что расстояние в 500метров до патрульной машины-это много.
    А теперь более подробно.
    На том участке не было ни каких разметок, т.е. водитель ни чего не нарушил.
    У нас происходили случаи, когда под савмым носом у гаишников, разворачивались, и ни кто ни за кем ни гонялся. Да и сам я частенько так делал, в лихие 90-е.
    В нашем городе такой случай, когда по вине ДПСников происходит гибель, давно ни кто не помнит.
    Вина водителя, то, что он пьян не доказана.
    Авария произошла в 4утра, начале 5го, а 11утра было возбуждено уголовное дело, с формулировкой-
    - Нарушение должностных инструкций работниками ДПС, повлекшее смерть одного или более человек.
    ДПСники нарушили маршрут,т.е. патрулировали с грубым отклонением от маршрута, вызвали подмогу не поставив в известность дежурного.
    Этот экипаж находится сейчас под домашним арестом, да и в городе стало потише, т.е. поменьше этих операторов машинного доения.
    И самое интересное-Надя ведь не прсила обсуждать это.
    Представьте, эта девочка на больничном, во вторник, вечером звонит-что будет на работе завтра, т.е. в среду...А вместо этого звонок от мамы-
    -а Оли больше нет......
    Я чуть чуть знал эту девочку, ни в пример шалавам....
    Вот и захотела Санта поделиться наболевшим.
    А когда состоится суд, то я собщу, чем всё закончилось.
     
  7. RONKL

    RONKL Профи форума

    Майк, я и не обсуждал сию печальную для Санты(здесь ей можно только искренне посочувствовать) новость(просто очень жаль когда происходят такие случаи когда пострадавшие явно или нет создают ситуацию(речь конечно не о вине а о начале событий) приведшею к такому событию)) , но при перечеслении тех действий при которых ДПС может применять активные действия вы даете лишь незначительные выдержки(при очень большом перечне в виде служебных и должностных инструкций(кстати в которых часто бывает такой пункт что сотрудник может действовать и оценивать ситуацию по своему усмотрению(маразм согласен но в таком обществе живем)).
     
  8. Maikl

    Maikl Активный пользователь

    Ну а теперь то, о чем сейчас везде мудозвонят СМИ-о переходе, или реформировании милиции в полицию, и ГАИ в том числе...
    Причем в прямом смысле слова, что милиция становится полицией:
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.kp.ru/daily/24586/755237/" rel="nofollow" target="_blank">http://www.kp.ru/daily/24586/755237/</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  9. LF adviser

    LF adviser Активный пользователь

    У меня есть друзья, чеченцы. Их менталитету и сплочённости можно позавидовать.
    И вот как то мы с ними общались и обсуждали тему силовых структур в государстве.
    Смысл в том, что эти люди не только имеют понятия о справедливости, но и отстаивают
    их до победного конца. Любой ценой. Это их форма выживания. Довольно эффективная,
    ибо любые силовики стараются избегать общения с ними. Так как себе выйдет дороже.

    То есть у них вообще нет таких понятий как "наглый отжим бабла" теми же гаишниками.
    Ибо наказывают хамов жестко. Причём, живя в Москве, они попросту скопировали
    свои навыки к новой территории. Русский народ, к величайшему сожалению, очень
    разрознен и разобщён в этом плане. А очень бы хотелось видеть аналогию.

    Что касаемо вообще дорожных шакалов в целом, то это гнилые люди. Чтобы влиться
    в ряды этой чудесной организации, люди платят 50К$ в столице. Затем отрабатывают.
    Откуда берётся прибыль вы знаете. Просто стригут всех кого могут на дороге. Не ведитесь
    на пиар по зомбоящику, честных людей там нет в принципе. Если они чудом и пробиваются
    в эти ряды, то их увольняют сразу же, так как они не приносят доход начальнику отдела.
    То есть чистый "бизнес" построенный на отжиме бабла, реферальной программе и взносе
    за должность.

    Самое интересное наблюдать, как наши чиновники боятся народ. Опасаются, что всё-таки
    однажды наступит предел терпению. Кстати вспомним о США. Как бы мы не критиковали
    эту страну, а ведь там каждый, кому исполнилось 18 лет, может пойти и к примеру купить
    за 300 долларов полноценный огнестрел. Население имеет оружие в обращении и ношении,
    за счёт этого служители фемиды знают свои права и рамки допустимых границ.
    ...а у нас тут на днях ввели закон о запрете травматического оружия. Что уж говорить о
    боевом. Спасибо хоть, что охотничье ещё оставили, да ножи с вилками из оборота не изъяли.
    Самое пародоксальное, что на уровне страны, такие меры только дестабилизируют
    население ещё больше. Когда нет ухода агрессии, она постепенно скапливается.
    Не исключено, что однажды зазвонит колокольчик, на каком нибудь независимом ресурсе
    (на том же YouTube) и наступит момент когда все желающие выйдут на охоту за разного рода
    товарищами живущими за счёт паразитирования ;)
     
  10. Rulezzz

    Rulezzz Активный пользователь

    DVI , интересный пост, спасибо, действительно, люди из восточных стран или с кавказа гораздо сплоченнее.
     

Поделиться этой страницей