NZD/USD

Тема в разделе "DML&EWA Technique", создана пользователем Putnik_odessa, 29 апр 2010.

  1. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Дополнение к <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=84645&view=findpost&p=396110" target="_blank">Ежедневному обзору</a>:

    05.gif

    на излете или пробой???
     
  2. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Предшествующий уровень сопротивления успешно пробили (зря перезаходил), а вот выйти за уровень предшествующего максимума, ну никак.
    Соотношение волн 61.8%, если удержимся над 50%-ми медианами, то может обойтись и без глубокого нисходящего движения, сразу к следующему максимуму, а то и к 100%.
    06.gif

    Ну а если уровни поддержки не выдержат, то сценарий кардинально поменяется.

    P.S. вдогонку, вот он тормоз!

    04.gif
     
  3. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Дополнение к <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=84645&view=findpost&p=402623" target="_blank">ежедневным утренним обзорам</a>: <b><i>иррегуляры</i> бывают не только на малых временных периодах</b>!

    Или поиск оптимальных вариантов волновой разметки:

    00.gif

    000.gif
     
  4. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

  5. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

  6. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

  7. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

  8. madcatt

    madcatt Активный пользователь

    Интересно дойдем до сигнальной линии? Игорь Сергеевич, что скажете? Разворот будет?
    NZDUSD.PNG
    NZDUSDW.PNG
     
  9. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Вопрос конечно интересный!!!
    Но я не прорицатель.
    И предсказывать не берусь.
    К тому же сколько раз говорил - не ждите события - тогда Вы на него настраиваетесь и ждете того, что может и не произойти! Следите за рынком, анализируя положения.

    На Intermediate сопротивление, но на младших уровнях:
    06.gif
    косые вилы красная зона

    07.gif
    горизонтальные вилы 50%-я медиана

    и те и те коррекционные, к тому их уровни поддержки уже достигнуты.

    Вот теперь нужно отслеживать - пробой - риск разворота усиливается. Но будет ли это разворот или глубокая коррекция - смотрим на уровни старших волновых уровней.
    Отскок - еще не значит продолжение тренда - возможно восходящая коррекция к верхним сигнальным линиям. То есть можно торговать в диапазоне небольшими объемами на краткосрочный вход.

    Вот по пробою верхних сигнальных линий смотрим цели старших уровней и тогда будет яснее - продолжение или нет.
     
  10. madcatt

    madcatt Активный пользователь




    Так сказать " в терцию" . Ситуация по NZD к концу дня

    NZDUSD.GIF
     
  11. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Косые вилы - самые не предсказуемые (говорил об этом).

    Сколько с ними не бился - так закономерности и не нашел - когда они коррекционные, а когда разворотные.
     
  12. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Дополнение к утреннему обзору:

    Альтернативное построение вил Эндрюса от волнового уровня Minor и новые цели:
    02.gif


    Текущее состояние:
    07 dml ewa nzd 5m от 1104 11.gif
     
  13. madcatt

    madcatt Активный пользователь

    Игорь Сергеевич, а может рано вилы разворачивать??? У меня Elwave вот что рисует...




    NZDUSD.GIF
     
  14. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума


    О каком уровне речь?
     
  15. madcatt

    madcatt Активный пользователь

    Intermediate
     
  16. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума


    Дмитрий, тогда тем более непонятно о каком развороте идет речь?

    P.S. посмотрел, вилы Эндрюса от волнового уровня Intermediate (на Weekly) у меня давно стоят вверх.
     
  17. madcatt

    madcatt Активный пользователь

    Хмм, не разобрался до конца с программой... пока до конца не разберусь больше людей смущать не буду.
     
  18. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума


    Все как раз наоборот, чем больше будешь выкладывать, чем больше писать - тем больше будет появляться вопросов, а соответственно быстрее разберешься.
    Коллективное обсуждение всегда активизирует процесс.

    Вообще давно пытался завести отдельную ветку по работе с этой программой, сравнению ее результатов с индивидуальной разметкой (на FIBO был такой раздел). Но объять необъятное одному невозможно. Поэтому с удовольствием поддержу если продолжишь.

    P.S. Вообще такой раздел был и здесь на второй странице. Но автор пытался его вести параллельно на нескольких форумах - это,как я считаю тяжело и ненужно. Поэтому раздел мгновенно и заглох. А жалко.
     
  19. madcatt

    madcatt Активный пользователь

    Ну тогда как то так...



    NZDUSD.GIF
     
  20. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Ситуация на данной паре менее оптимистична нежеле на EUR/USD:

    07.gif

    Развитие восходящего движения вдоль начальной сигнальной линии восходящих вил - сигналь развития пятых или слабых С, в данном случае последнее.
    А следовательно можно ждать и укороченную волну без перекрытия предшествующего максимума. Такой уровень чаще всего дает зона пересечения 50%-й медианы и начальной сигнальной линии - там и ставлю первый ордер на закрытие.

    P.S. C точки зрения MM сделка вообще открыта поздно, а риск-фактор более 1 - открывать было нельзя, но очень хотелось.
    Поэтому при первой возможности - ордера "в безубыток"!
     

Поделиться этой страницей