Инструмент "Трендовая линия" в МТ4

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем VladMih, 14 авг 2007.

  1. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Обещанная ситуация:

    Накиньте трендовую Евро по координатам
    2007.08.06 08:00 1.384 + 2007.08.06 14:00 1.3828
    Котировки у вас будут, конечно, свои.
    Посмотрите как она идёт, а потом уточните её по м5 и сравните.

    Соль вот в чём. Сегодня смотрю - на часе Евра чётко скользит из ночи по этой линии.
    Переключаю на младшие ТФ - линия пропадает.
    Оказывается, что она уходит далеко вниз, за пределы окна (цена-то внизу).
    Она была уточнённой по м5. Ради смеха убираю уточнение (ставлю ровное время без изменения котировок, которые в обоих вариантах и не должны меняться) - происходит "чудо"!
    На младших ТФ линия тоже начинает "поддерживать цену".

    P.S. Не удивляйтесь, что трендовая странная. Короткое "плечо" и далеко стартовала.
    Просто я этот метод немножко знаю и такие линии мне тоже приносят профит.
    Да вы и сами можете включить м15 и
    посчитать сколько раз и посмотреть с какой точностью по этой линии постоянно идёт "отработка" ордеров интрадей.
     
  2. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Кто у нас ещё не отметился? Ещё есть кулики, желающие похвалить своё болото?
    Пока отметились Адверза и Элиот. Элиотт, к сожалению, в отличие от Адверзы, только один раз...

    задумайтесь, кстати - правильное ли отображение в моём последнем примере?
    речь о ЛИНИИ, а не о методе. Если линия неверно идёт (а она идёт неверно), то и у Элиотта она на данном ТФ будет неверной!!!

    Причина скорей всего в отсутствии баров. Это как раз один из вопросов, которые я поднимал в начале темы.
    И который надо как-то решать хотя бы "кухонными" (домашними) методами.
     
  3. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Из руководства к МТ4:
    Во какая умная фича есть в МТ.
    Хочу понять, а нах тогда они качают каждый ТФ отдельно?
    Создавая при этом проблему несоответствия таймфреймов друг другу по количеству свечей...
     
  4. nen

    nen Профи форума

    Мало того, если посмотреть внимательно, то и максимумы и минимумы свечей на разных таймфремах не соответствуют. Например, на минутках максимум в течение часа = 1.3333, а на соответствующем часовом баре может быть совсем другой хай. Отличие иногда достигает значительных величин.

    На месяцах - гэп

    07_08_16_audnzd_mn_nf.gif


    На неделях - все ОК!

    07_08_16_audnzd_w1_nf.gif
     
  5. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Да, разного добра хватает.
    А по вопросу, что в МТ заложена возможность конвертации минуток в другие ТФ,
    которую они не хотят использовать, что скажете?

    Я вот никак не догоняю эту их упрямость?
    Может в самом деле слишком мало проблем останется и трейдить будет легче?
     
  6. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Кстати! Тот фокус, что я приводил - <u>неточность траектории <b>уточнённой</b> линии</u> тренда
    сегодня подтвердил начальник техподдержки моего ДЦ (строил по моей просьбе).

    Такие дела...
     
  7. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    "Хорошая новость". Это уже стало традицией!
    Раньше такого так часто не было! Сегодня запостил эту инфу на MQ.

    По тем же котировкам (ФХПрофит-реал) предлагаю провести две линии:
    1. 2007.08.09 08:10 1.3817 + 2007.08.13 05:15 1.3709
    2. 2007.08.13 05:15 1.3709 + 2007.08.13 08:35 1.3701

    Это <u>уточнённые</u> линии нижнего тренда по Сперандео (первая по Н4, вторая - по Н1).

    Смотрим <b>два соседних таймфрейма</b>:
    на Н1 первая линия выше второй на 15п, а на
    на м30 <u>она же</u> ниже на 24п. Сумма разниц 39п!!!

    Основной инструмент трейдера.... Для интрадей - вообще смертельный!
     
  8. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    В попытках разобраться с этим бардаком с помощью MQ и техподдержки ДЦ
    пришлось рассмотреть ситуацию поподробней и оказалось, что первая линия оказалась ни при чём.

    А со второй - та же ситуация, как и та, что я описывал выше - глюк начинается из-за уточнения.
    Если уточнение убрать, т.е. построить просто по часовым свечкам, то линия начинает отображаться корректно.

    Мужики, достало это конкретно.
    Я знаю как баг вовремя выявить и устранить. Кто знает как его избежать?

    Ведь в один прекрасный момент просто забудешь проконтролировать правильно ли идёт уточнённая линия и получишь профит наоборот.
    Я уж не говорю о новичках, которые пытаются освоить трендовые ещё не полностью освоив терминал.

    Напомню:
    разработчик везде рекомендует уточнять трендовые по младшим ТФ,
    но нигде не говорит, что это может привести к таким последствиям.
     
  9. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Последняя новость с трендового фронта.

    Час назад техподдержка ДЦ отказалась продолжать выяснение причин такого поведения линий на графике.
    Сказали обращаться к разработчику,
    будто это я покупатель МТ и имею право что-то требовать по качеству товара...

    По первой линии, глюк которой был подтверждён ДЦ, сказано, что вчера видимо ошиблись...
    После этого техподдержка ушла из онлайна.

    Разработчик в свою очередь делает вид, что у него недостаточно данных,
    чтобы проверить предложенные мною линии. За неделю не сказал ничего конкретного.
    =============================================================

    У меня укрепляется подозрение, что ряд глюков терминала был есть и будет всегда.
    Уйдут (будут исправлены) одни - появятся другие.
    Помогали, помогают и будут помогать сливать. Особенно неосвоившимся новичкам.
    =============================================================

    Для меня на этом разбор этой темы закончен, т.к. убедился в бесполезности.
    Фагот оказался прав, как это ни прискорбно...
     
  10. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Аж позавидовал, что у вас целые модели ТА строятся...
    Мне бы хотя бы отдельные линии (по Сперандео), я уже был бы счастлив! :ab:

    Кстати, встроенной функцией ИМХО должна быть проверка (для Адверзы тоже не помешает) -
    в какой-то точке надо проверять расстояние от фиксированного ценового уровня до трендовой
    (в вашем случае - до линии построения модели) на разных ТФ.
    Если оно не совпадает (описанные выше два случая), то надо что-то делать...

    Вообще-то я уже слегка запутался, если честно. Поправьте, плз., если нужно.
     
  11. mohowk

    mohowk оставшийся

    А мне кажытца что Ганс де Глюкер частично ответил на ваши мольбы о помосчи:)
    чо вы заморачиваетесь??Дождитесь фрактала отскока на своем любимом фрейме и входите в позу....делов то:)
    не вышло???можно ждать того же фрактала отскока на старшем фрейме...и так до бесконечности.....трендовая это не гос.граница....это просто предупреждение о РАЙОНЕ возможного разворота или отскока.
     
  12. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    А мне кажется, что вы меня не так поняли...
    Нигде<u> я не молил о помощи</u>, тем более в трейдинге или в смене моих стратегий.
    Их у меня несколько, правда - ни в одной не используются фракталы в чистом виде,
    но это уж кто на что учился :ab:

    Я бы мог "помолиться" чтобы разработчики так же серьёзно отнеслись к обработке котировок терминалом,
    как серьёзно они относятся к доработке тестера. %) Попытался, но мольбы не услышаны.
    Это главная проблема и по ней нужна не помощь МНЕ, а доводка терминала для ВСЕХ.

    Вот если бы ув. <b>nen</b> подмогнул автоматизировать построение линий Вика -
    то я молился бы за него утром и вечером, и даже натощак! %)
     
  13. mohowk

    mohowk оставшийся

    А я(в сваю очирить)хател сказать о том шта трендовая линия это ПРИДУПРИЖДЕНИЕ,а никак не место ТОЧНАГО отскока:))
     
  14. Profi_R

    Profi_R Новичок

    так то оно так, только для автоторговли это малоутешительно :( , хотя знаючи и умеючи ;)
     
  15. tymus

    tymus Новичок

    Есть несоответствие, и это не вина разработчиков. Оно измеряется, во первых, количеством пикселей между барами (масштабирования, всего их 6: 1 2 4 8 16 32(макс увеличение)) на конкретном ТФ. Во вторых, считается количество самих баров на разных ТФ, на видимоом графике каждого из 6 масштабирований. Например, на часах будет баров больше чем на 4-х часах, но меньше чем на 30 минутках, А на 30 минутках будет больше баров в 2 раза посравнению с часами. Здесь необходима 100% точность в этомрасчете, тогда ниодна линия несобьется ни на 1 пункт.
    Все это у меня уже реализовано для трендрвых линий. <a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=77808" target="_blank">http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=77808</a>
     

Поделиться этой страницей